Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7228 раз
Поблагодарили: 16710 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

ESPN ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА НОВУЮ ТРАЕКТОРИЮ В DISNEY


Изображение
Потратив миллиарды за последние несколько лет на ценные права на спорт, Disney дает понять, что может вести более осторожную игру, когда дело доходит до ESPN .

В среду Disney представила новую корпоративную структуру , которая выводит ESPN из общей структуры с большей частью линейных телевизионных сетей Disney и выделяет ее отдельно. Генеральный директор Disney Боб Айгер опроверг слухи о том, что ESPN может быть кандидатом на спин-офф — он подтвердил, что этот вопрос изучался, когда корпорацией руководил его предшественник Боб Чапек — и отметил, что спортивный бизнес по-прежнему ценен для Disney.

«Мы были совершенно уверены, что, когда мы создали эту структуру и самостоятельно раскрыли ESPN, это вызовет подобные вопросы», — сказал Айгер во время разговора с инвесторами. «ESPN — отличительная черта этой компании. Это лучший спортивный бренд на телевидении. Это один из лучших спортивных брендов в спорте. Он продолжает создавать для нас реальную ценность. Он переживает явно трудные времена из-за того, что произошло с линейным программированием, но бренд ESPN очень здоров, и программирование ESPN очень здорово. Нам просто нужно выяснить, как монетизировать его в продолжающемся разрушающемся мире. Вот и все. Но сейчас мы не ведем никаких разговоров и не рассматриваем возможность создания спин-оффа ESPN».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Лига чемпионов УЕФА возвращается в Nova Sport 3 и 4

Лига чемпионов УЕФА возвращается на экраны премиальных спортивных каналов Nova Sport 3 и Nova Sport 4. Во вторник 14 и среду 15 февраля состоятся матчи первого тура из 16, по всем матчам Nova будет транслировать специальные исследования.

В прошлом году «Милан» финишировал последним в основной группе. Однако в этом году он успешно продолжил титул в Серии А на европейском этапе и перешел со 2-го места на весенний этап. Новый год не застал чемпиона Италии в лучшей форме, и ему нужно стартовать на самой большой сцене. Соперником будет непредсказуемый Тоттенхэм.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7228 раз
Поблагодарили: 16710 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

BEIN ЗАПУСКАЕТ ОБЛАЧНЫЙ КАНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ В РАЗРЕШЕНИИ 4K UHD

Изображение
beIN Media Group добавила канал 4K UHD к своей OTT-платформе beIN CONNECT при поддержке Cognacq-Jay Image и с использованием своевременной обработки Synamedia Quortex.

Сочетание SaaS-решения от Synamedia и команды экспертов CJI позволило beIN запустить канал 4K UHD до трансляции чемпионата мира для подписчиков в 24 странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) с низкой задержкой и высоким качеством изображения. качество.

beIN выбрал Cognacq-Jay Image и Synamedia после того, как обе компании продемонстрировали возможность настроить HD-канал в облаке менее чем за 90 минут. По мере того, как Quortex становится все более тесно интегрированным с более широким портфелем видеосетей Synamedia, развертывание beIN также впервые включает ведущий в отрасли модуль сжатия Vivid от Synamedia.

Команда экспертов Cognacq-Jay Image оптимизировала QoE головного узла службы и отвечала за безопасные рабочие процессы, преобразование контента и круглосуточные операции, а также использовала Quortex для распространения контента по всем OTT-каналам за считанные секунды.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7228 раз
Поблагодарили: 16710 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

Eurosport будет транслировать теннисный турнир US Open в ряде стран Европы, за исключением России

Изображение
Компания Warner Bros. Discovery, которой принадлежит телеканал Eurosport, расширил свои права на показ теннисного турнира US Open. Они охватывают 45 рынков по всей Европе и предусматривают эксклюзивное покрытие для 42 стран и территорий, кроме России.

Прямая трансляция US Open будет производиться на телеканалах Eurosport 1 и 2. Это стало возможным благодаря заключению партнерства сроком на 5 лет с Теннисной ассоциацией США (USTA). Соглашение также дает право на прямую трансляцию и освещение матчей на платформе discovery+ и в мобильном приложении Eurosport.

Лучшие матчи будут также показывать на бесплатных каналах Warner Bros. Discovery, что поможет увеличить охват турнира. Партнерство Eurosport позволит продолжить сотрудничество с финальным ежегодным турниром Большого шлема через 25 лет после его первой трансляции в 2001 году.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7228 раз
Поблагодарили: 16710 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

НХЛ бесплатно на ProSieben Maxx

Немецкое коммерческое телевидение ProSieben Maxx, ведущее бесплатное вещание ( FTA ) с европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E, начнет вещание с канадско-американской хоккейной НХЛ.

Первый матч будет транслироваться в эти выходные. Благодаря бесплатному спутниковому вещанию трансляция будет доступна для всех зрителей не только в немецкоязычных странах, но и по всей Европе в пределах зоны покрытия спутника.

В эти выходные действующий чемпион НХЛ «Колорадо Эвеланш» сыграет с «Эдмонтон Ойлерз». Прямая трансляция будет доступна в незашифрованной программе ProSieben Maxx в воскресенье, 19 февраля 2023 г., с 20:40 по московскому времени.

При этом необходимо напомнить, что права НХЛ на чешский и словацкий рынки принадлежат TV Nova. Вышеупомянутый матч будет транслироваться в Чехии в рамках бесплатной программы Nova Action .
Следующий матч ProSieben Maxx привезет через неделю в воскресенье 26.02.2023 в 18:45, когда состоится матч Вашингтон Кэпиталз - Баффало Сейбрз.

ProSieben Maxx приобрела права на трансляцию до 18 прямых трансляций игр НХЛ в бесплатном эфире. Станция будет транслировать воскресную игру регулярного чемпионата, от плей-офф до финала. Оператор платного телевидения Sky Deutschland предлагает зрителям в Германии гораздо больший выбор прямых трансляций из НХЛ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Canal+ Sport 7 завершится. Зрители не потеряют футбол

Изменения в работе спортивных каналов Canal+ Sport планирует люксембургская компания M7 Group, входящая в CANAL+. Она закроет дополнительную программу Canal+ Sport 7. Он продолжит предоставлять зрителям часть футбольных трансляций в неизменном диапазоне.

В августе прошлого года M7 Group запустила собственный спортивный телеканал под названием Canal+ Sport. Станция вещает в разрешении HD в двух версиях - отдельно для чешского и словацкого рынков. Обе версии программы имеют одинаковую программу, отличаются только рекламными блоками и подсказками букмекерских контор.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7228 раз
Поблагодарили: 16710 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

Extreme E подтверждает продление вещания с Sky Deutschland

Изображение
Extreme E, серия полностью электрических гонок по бездорожью, подтвердила, что немецкий оператор платного телевидения Sky Deutschland продолжит транслировать события чемпионата, основные моменты и журнальные шоу в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге и Лихтенштейне на немецком и английском языках. .

Поскольку серия вступает в свой третий чемпионат подряд, в этом году она снова посетит пять удаленных мест, каждое из которых посвящено отдельной экологической проблеме. Сериал направлен на то, чтобы поддерживать осведомленность о чрезвычайной климатической ситуации, смешивая спорт с позитивным экологическим повествованием.

«Sky Deutschland увлечен спортом высшего качества и, как и Extreme E, уделяет большое внимание защите окружающей среды. Кроме того, его международная программа Sky Zero также подчеркивает его углеродно-нейтральные амбиции, которые идеально коррелируют с нашим видом спорта для достижения целей», — сказал Али Рассел, директор по маркетингу Extreme E. «Мы рады, что канал продолжит транслировать захватывающие передачи Extreme E гоночной концепции, но и наше более широкое повествование об электрификации и окружающей среде».

Ханс Габбе, старший вице-президент по спортивным правам и коммерциализации Sky Deutschland, добавил: «Мы рады продолжить наше сотрудничество с Extreme E. Поскольку это одна из самых зрелищных гоночных серий в мире, она является важной частью нашего обширного предложения по автоспорту на Sky Sport. F1, дом автоспорта для фанатов гонок в немецкоязычной Европе».

«Extreme E служит ярким примером того, как профессиональный спорт может помочь повысить осведомленность о последствиях глобального изменения климата, что делает его идеальным для выполнения обязательств, которые мы взяли на себя в отношении Sky Zero», — сказал Габбе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

ORF хочет закрыть спортивный канал ORF Sport+

Количество телевизионных станций австрийского общественного вещателя ORF, вероятно, уменьшится. К 2026 году общественный вещатель должен сэкономить около 300 миллионов евро. Помимо прочего, прекращение деятельности спортивного канала ORF Sport+ должно помочь сэкономить деньги.

Соответствующую концепцию глава ORF представил совету директоров в понедельник. По ее словам, конец деятельности Симфонического оркестра ORF (RSO) и линейной спортивной программы ORF Sport+ неизбежен. Спортивные трансляции будут переведены на ORF1 и в цифровое предложение.

ORF — не единственная общественная вещательная компания, стремящаяся сэкономить. Аналогичной темой занимается немецкое ARD, которое намерено принять решение об отмене одной тематической программы до конца апреля. tagesschau24, cтанции One или ARD Alpha находятся под угрозой прекращения работы.

В настоящее время ORF получает 67% своих доходов от концессионных сборов (всего почти один миллиард евро в год). Остальное идет федеральному правительству и правительствам штатов. В ORF работает около 3000 человек.

С другой стороны, румынский общественный телеканал TVR готовится к запуску спортивного канала TVR Sport. Работа новой станции должна быть дешевой и использовать права, к которым она имеет доступ, как член EBU.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7228 раз
Поблагодарили: 16710 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение Sepan »

LIV Golf исключительно на канале Golf с пятницы, 24 февраля

С 2023 года прогрессивный гольф-сериал LIV Golf будет транслироваться исключительно в Чехии и Словакии на канале Golf. Она приобрела права на созданную в прошлом году серию игр для гольфа, которая сразу же после ее создания привлекла ряд лучших и самых популярных игроков в гольф в мире.

Дастин Джонсон, Кэмерон Смит, Ли Вествуд, Брайсон ДеШамбо, Брукс Коепка и Патрик Рид. Или Серхио Гарсия, Мартин Каймер и Хенрик Стенсон. Это лишь некоторые из имен, которые в прошлом году решили связать с недавно созданной серией игр для гольфа, поддерживаемой Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии, лицом которой с самого начала был легендарный Грег Норман.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

Новый дистрибуторский маршрут для версий канала Eurosport на позиции 13°E

Изображение
С 1 января 2023 года на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E был изменен транспондер для дистрибуции каналов Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD в Европе. Новая емкость была предоставлена медиа-компанией Warner Bros. Discovery в рамках оптимизации своего вещательного процесса. До конца 2022 года вещание предоставлялось CANAL+ Polska. В октябре 2022 года Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD были скопированы на транспондер №7 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частотe 11,334 GHz, рol. H, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Для каналов подключены несколько систем условного доступа: Irdeto (CAID 069F, 0604, 0699), Verimatrix (CAID 5604), Viaccess (CAID 0500, provider id 061200) и Videoguard (CAID 0911, 091F) для Eurosport 1 HD и Irdeto (CAID 069F), Viaccess (CAID 0500, provider id 061200) и Videoguard (CAID 0911, 091F) для Eurosport 2 HD. Обе станции под брендом Eurosport покинули оригинальные транспондеры. Eurosport 1 HD освободил место на tp. 4 (11,278 GHz, pol. V; DVB-S2). Eurosport 2 HD покинул tp. 119 (10,892 GHz, pol. H; DVB-S2).

Новые технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 7 (11,334 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
► Показать
Ответить