Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eurosport увеличивает аудиторию Ролан Гаррос

Eurosport сообщил о значительном росте аудитории своих цифровых платформ по всей Европе после первой игровой недели на Ролан-Гаррос.

Успех некоторых из крупнейших звезд Европы способствовал двузначному увеличению числа потокового вещания во многих странах в течение первой недели, включая Польшу ( +122%), Испанию (+58%), Россию (+35%), Великобританию (+24%), Италию (+23%) и Нидерланды (+12%). На 12 крупнейших рынках Eurosport количество потоковых трансляций выросло на 24%.

Фанаты также наводняют веб-сайт Eurosport, чтобы быть в курсе последних новостей с Ролан-Гаррос и узнавать мнения экспертов.В целом аудитория веб-сайта Eurosport выросла на 100% по сравнению с Ролан-Гаррос 2020 года в течение первых восьми дней турнира.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Премьер-лига остается на Sky Deutschland

Телекомпания подписала новое соглашение, которое будет действовать с 2022/23 по 2024/25. В часто сложных договоренностях о правах в Германии контракт будет включать исключительные права через спутник и кабельное телевидение, IPTV, Интернет и мобильное распространение.

Кроме того, любители футбола могут смотреть Премьер-лигу в прямом эфире через сервис потокового вещания Sky Ticket без контракта. Кроме того, премьер-лига также будет доступна в прямом эфире в Sky Sportsbars и Sky Hotels.

Чарли Классен, исполнительный вице-президент Sky Deutschland по спорту: «Премьер-лига - одно из ведущих спортивных соревнований в мире. В дополнение к многочисленным международным звездам, растущее число немецких игроков сборной на острове и два немецких тренера Юрген Клопп и Томас Тухель сделали лигу еще более привлекательной для футбольных фанатов в Германии ».

Пол Мольнар, директор по связям с общественностью Премьер-лиги, добавил: «Премьер-лига рада продлить свое партнерство с Sky Deutschland еще на три сезона до конца сезона 2024/25. Sky имеет отличный послужной список по предоставлению лучшего освещения Премьер-лиги болельщикам в Германии через свои различные каналы и платформы ».

Помимо Премьер-лиги, Sky-D владеет правами на Бундеслигу и 2-ю Бундеслигу, а также на Кубок DFB.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Матч ТВ покажет 17 игр Евро-2020 в прямом эфире

Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки рассказала, сколько матчей предстоящего чемпионата Европы канал покажет в прямом эфире.

Право распределения матчей находится на стороне правообладателя. Мы, как покупатель, принимаем правила игры собственника прав. Распределение игр правообладателем является той данностью, на основе которой мы выстраиваем нашу программную сетку на период Евро.

При этом мы со своей стороны сделали максимум: построили целую студию, заранее сверстали планы по обвязкам трансляций и производству околоспортивного контента.

17 матчей Евро мы покажем в прямом эфире, так же как и другие вещатели. С учетом повторов игр, показанных другими телеканалами, на Матч ТВ будут в итоге показаны все матчи Евро-2020, уже с нашими комментаторами.

Все, что будет происходить до, после, вокруг каждого из матчей мы осветим на самом высоком уровне, а наши корреспонденты всегда будут находиться на месте событий: в каждый из 11 городов, принимающих Евро, мы направляем группу репортеров.

Матч ТВ, без сомнения, будет самой гостеприимной принимающей стороной Евро-2020 в нашей стране,
– сказала Канделаки в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Матч ТВ не покажет ни одного матча сборной России в группе Евро-2020
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

More Than Sports TV - в Германии создается новый спортивный канал

Изображение
На немецком рынке появляется новый бесплатный спортивный телеканал More Than Sports TV. Новый канал заменит существующий серийный канал eoTV. За проектом спортивного канала стоит медиаменеджер Желько Караджиц, который вместе с SEH Sports & Entertainment Holding приобрел контрольный пакет в существующем канале eoTV.
Телеканал More Than Sports начнет вещание 19 июня одновременно с началом Европейской футбольной лиги, открыв первый матч между командами Panthers Wrocław и Cologne Centurions. Днем позже по телевидению будет показан поединок между командами Berlin Thunder и Leipzig Kings.

В премьерном сезоне он транслирует матчи континентальной лиги, которые не будут доступны исключительно на ProSieben MAXX или ran.de.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Arena Sport 1 новинка на Астре 23,5°Ost

Изображение

Сербский спортивный канал Arena Sport 1 стартовал в формате HD (720p) на спутнике Astra 23,5°Ost. Программа была отключена в незакодированном виде на частоте 11.798 H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK.

После поиска транспондера с помощью спутникового тюнера канал будет найден под идентификатором Arena 720p. Неизвестно, продолжит ли канал вещание в незакодированном виде.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Extreme E выходит на телеканал Motorsport TV в России

Изображение
Полностью электрическая гоночная серия Extreme E расширила свое присутствие в России благодаря телеканалу Motorsport TV.

В рамках зарождающегося соревнования по бездорожью на линейном канале Motor TV будут транслироваться X-Prix, основные моменты гонок, обзоры, превью и журнальные шоу на английском и русском языках. Репортаж также будет доступен для просмотра на цифровой платформе ru.motorsport.tv.

Первое X-Prix прошло в Саудовской Аравии в апреле, за ним в конце мая последовало Ocean X Prix в Сенегале. Следующее событие - Arctic X Prix в Кангерлуссуаке, Гренландия, с 28 по 29 августа.

Али Рассел, директор по маркетингу компании Extreme E, сказал: «Компания Extreme E очень рада тому, что выходит на российскую аудиторию через Motorsport TV. Россия - чрезвычайно важный регион для наших сериалов, и в сочетании с тем фактом, что здесь наблюдается растущий интерес к сектору электромобилей, я с еще большим удовольствием представляю зрителям наш уникальный и захватывающий пакет электрических гонок.

«Освещая экологический кризис в наших сериях о спорте, мы надеемся не только повысить осведомленность аудитории, но и выделить изменения, которые можно внести, чтобы вести менее углеродоемкий образ жизни и защитить нашу планету».

Ксения Бортова, главный редактор Motorsport TV Russia, сказала: «Мы очень рады, что транслируем Extreme E на нашем телеканале и рассказываем об этом удивительном новом чемпионате русскоязычной аудитории. Уверен, что такой проект привлечет внимание российских фанатов и сторонников экологии. Совершенно очевидно, что тема экологии и зеленой энергетики сейчас одна из самых важных во всем мире, в то время как Россия занимает около одной восьмой поверхности суши в мире ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Евро 2024 и Евро 2028 будут на SRG

Швейцарская общественная телекомпания SRG продлила договорное партнерство с УЕФА до 2028 года. По новому соглашению SRG получила права на трансляцию всех матчей мужской сборной Швейцарии, всех матчей Евро-2024 и УЕФА-2028, а также других избранных международных матчей без участия Швейцарии.
Кроме того, SRG также подписала соглашение о сотрудничестве с CH Media.

Швейцарские программы SRF, RTS, RSI и RTR продолжат обеспечивать прямые трансляции национальной сборной Швейцарии по футболу и чемпионатов Европы. Кроме того, теперь каналы SRG будут транслировать избранные международные матчи без участия Швейцарии. В основе лежит новое соглашение между SRG и УЕФА, которое действует до конца сезона 2027/28.

Стороны договорились не разглашать финансовые и договорные детали.

Новое соглашение регулирует права на прямые трансляции в Швейцарии и лучшие моменты теле- и радиовещания, а также на онлайн-платформы. Таким образом, SRG получила следующие права:

• все матчи Евро-2024 и УЕФА Евро-2028
• все международные матчи национальной сборной Швейцарии, включая квалификацию на чемпионаты Европы и мира, Лигу наций УЕФА и товарищеские матчи с сезона 2022/23 по сезон 2027/28.
• Финалы Лиги наций УЕФА в 2023, 2025 и 2027 годах
• 30 международных матчей без участия Швейцарии в каждом цикле (каждые два года) квалификационных чемпионатов Европы и мира, Лиги наций УЕФА и товарищеских матчей до конца сезона 2027/28.

Помимо расширения договорного партнерства с УЕФА, SRG также согласилась сотрудничать с CH Media. SRG привлечет частную медиа-компанию к участию в пяти швейцарских международных матчах в течение двух лет посредством сублицензии. Предварительный выбор выполняется SRG. В то время как телевизионные каналы CH Media транслируют в прямом эфире сублицензированные матчи в немецкоязычной Швейцарии, RTS и RSI обеспечивают прямые трансляции во франкоязычной Швейцарии соответственно. Кроме того, CH Media может транслировать десять матчей каждые два года без участия Швейцарии в прямом эфире и исключительно в немецкоязычной Швейцарии. Если Швейцария не пройдет квалификацию, SRG выдаст сублицензию на финал лиги УЕФА CH Media.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eurosport продлил права на показ АТР-тура в России

Обновлённое соглашение действует до конца 2023 года и охватывает большинство ключевых событий тура

Eurosport укрепляет свою репутацию Дома тенниса в России. Обновлённое соглашение действует до конца 2023 года и охватывает большинство ключевых событий ATP-тура.

Российский теннисист Даниил Медведев – вторая ракетка мира в рейтинге ATP (Фото: Getty)
Благодаря партнерству с ATP-туром и ATP Media Eurosport покажет в России не менее 39 турниров ATP-тура, в том числе все соревнования ATP Masters 1000 и Итоговый турнир ATP, а также все турниры ATP 500 и большинство событий ATP 250.

Помимо трансляций соревнований, на каналах и в приложении Eurosport, а также на сайте Eurosport.ru будет доступен еженедельный тележурнал ATP Tour: Uncovered. В него войдут моменты и кадры, которые не попали в фокус во время прямых трансляций.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Supertennis HD снова на Hot Bird

Изображение
Популярный итальянский спортивный канал Supertennis HD, посвященный трансляции теннисных турниров, снова транслируется через спутники Eutelsat Hot Bird на 13°Е, который он покинул 1 сентября 2020 года. С этого момента вещатель канала полагался исключительно на наземное вещание Eutelsat 9B (9°E) в точечном луче на Италию.

Канал Supertennis HD появился на платном телевидении оператора мультиплекса Sky Italia на частоте 12,092 ГГц. Сигнал закодирован в системе условного доступа VideoGuard (CAID 09CD) и доступен только подписчикам Sky Italia.

Этот канал скоро станет доступен клиентам бесплатной платформы TivúSat. Система Nagra MA для карт и модулей TivúSat скоро будет подключена к Supertennis HD. Все указывает на то, что вещатель этого канала не планирует бесплатную спутниковую трансляцию (FTA).

Зрители без карт доступа по-прежнему могут принимать популярный канал ​​Supertennis HD с так называемого распространение сигнала на спутнике Eutelsat 9B (9°E), вещающем на платформе DVB-S2 в многопотоковом режиме. Для приема требуется приемник с многолучевой опорой, а также антенна большего размера.

Технические параметры - SuperTennis HD:
tp. 69, Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), 12,092 ГГц, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA VideoGuard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Англия и Италия сыграют в финале Евро-2020 – где и когда смотреть

Сегодня в 22:00 по киевскому времени в Лондоне состоится финал Евро-2020 Англия-Италия.

Италия по прежнему не теряет очки на Евро-2020, предыдущий матч с Испанией (1:1 и 4:2 по серии пенальти) итальянская команда довела до экстратайма и серии послематчевых пенальти, где оказалась сильнее. Англичане провели сложнейший матч с Данией (2:1), в котором судьба решалась также в дополнительное время – "Трем львам" помог заработанный Рахимом Стерлингом пенальти, реализованный Гарри Кейном.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт перед матчем сказал, что участие в поединке Фила Фодена "под вопросом". У Италии травмирован Леонардо Спинаццола – в четвертьфинале он получил разрыв ахилла.

Три последние очные встречи Англии и Италии закончились вничью. Всего команды с 1976 года играли друг с другом 13 раз, и семь раз Италия оказывалась сильнее. Для Англии этот финал Евро – первый, Италия уже становилась чемпионом Европы в 1968 году, в 2000-ом и 2012-ом команда становилась серебряным призером турнира.

Известно, что Италия не проигрывает уже 33 матча подряд, для нового мирового рекорда необходимо победить еще 3 раза. Последний раз "Скуадра Адзурра" уступала в сентябре 2018-го в Лиге наций против Португалии.

Поединок пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Смотреть онлайн трансляцию матча Англия – Италия можно на каналах Украина, Футбол 1/2/3, платформах OLL.TV и MEGOGO.
Ответить