Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Матч ТВ" купил права на трансляцию чемпионатов по футболу Беларуси и Австралии

Федеральный обязательный спортивный телеканал "Матч ТВ" приобрел права на показ матчей чемпионата Беларуси по футболу, сообщает портал m.sports.ru.

При этом уточняется, что чемпионат Беларуси - последний в Европе национальный чемпионат 2020 года, который не был перенесен из-за коронавируса.

Также портал m.sports.ru сообщает и о том, что "Матч ТВ" купил права на показ матчей чемпионата по футболу Австралии. Речь обо всех матчах до конца сезона.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

ТЕЛЕКАНАЛ «ФУТБОЛ 1» ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ
Изображение
24.03.2020

Спецпроект расскажет, в каких условиях оказался футбол из-за пандемии коронавируса.
В период карантина и отсутствия футбольных трансляций телеканал «Футбол 1» запускает новый формат вечернего вещания. Об этом сообщается на сайте каналов.

#ЗалишайсязФутболом — это спецпроект, посвященный непростым условиям, в которых оказался футбол из-за пандемии коронавируса. Каждый вечер, с понедельника по пятницу, в формате живого разговора журналисты и ведущие телеканалов «Футбол 1/2/3» будут реагировать на события, анализировать, прогнозировать и подводить итоги.

Первый выпуск проекта #ЗалишайсязФутболом выйдет во вторник, 24 марта, в 21:45 на «Футбол 1».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

«Матч ТВ» потерял почти половину зрителей

Пользователи не хотят смотреть повторы лучших моментов старых матчей

Изображение
Начиная с середины марта суточная доля зрителей «Матч ТВ» снизилась почти вдвое. Рейтинги канала так падают из-за практически полного отсутствия крупных спортивных состязаний, которые остановлены по всему миру по причине пандемии коронавируса, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Mediascope.

Так, 12 марта 2020 г. канал в среднем смотрели 3,7% зрителей-мужчин в возрасте 14−59 лет в городах России с населением более 100 тыс. человек. Год назад в это время доля канала была 5,3%. Похожее падение зафиксировано и в другие дни. Средняя доля канала 12−21 марта упала с 3,7% год назад до 2% в те же дни нынешнего года.

С начала года в мире было отменено множество спортивных соревнований. Так, ушли на перерыв из-за коронавируса Английская премьер-лига, испанская Ла Лига, немецкая Бундеслига, Лига чемпионов и Лига Европы УЕФА, прекращены все спортивные состязания в США, поставлены на паузы этапы Кубка мира по лыжным гонкам, биатлону. Отменен чемпионат мира по фигурному катанию, а чемпионат Европы по футболу и летние Олимпийские игры в Токио перенесены на следующий год. В этих условиях «Матч ТВ» показывает зрителям повторы уже прошедших соревнований, обзоры лучших голов, выпускает больше аналитических программ и все чаще ставит в эфир кинофильмы.

Представитель «Матч ТВ»:
Подобная ситуация сложилась у всех без исключения спортивных СМИ не только в России, но и в мире. Тем не менее нам есть что предложить зрителю. У «Матч ТВ» много программ своего производства и эксклюзивного контента, поэтому мы рассчитываем на выправление ситуации. Это обязательно произойдет, когда большой спорт вернется на телеэкраны.

По словам представителя компании «Телеспорт», которая занимается продажей прав на спортивные состязания для российских телеканалов, сейчас обсуждается возможность повторных показов лучших соревнований и матчей последних 10 лет. Спортивным СМИ всё же придется перестроиться, однако из-за карантина люди все больше времени будут проводить дома, так что будут смотреть и повторы, недеются в «Телеспорте».
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

Стартовал спортивный Varzesh TV 4 (FTA)

Изображение

В субботу, 28 марта текущего года на спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52°E) был запущен четвертый спортивный канал Varzesh TV. Станция под названием Varzesh TV 4 заменила недавно включенный Persian Cinema на частоте 10,845 GHz, Pol.V (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK).

После непродолжительных экспериментов Persian Cinema с фильмами и музыкой, от этого проекта отказались в пользу другой спортивной станции, которая может пользоваться большим успехом среди зрителей.

Популярность бренда Varzesh TV растет из-за интересных спортивных трансляций различных видов спорта на оригинальном языке (английском). Есть футбол, баскетбол, теннис, гольф, легкая атлетика, спортивные танцы или бодибилдинг шоу. Varzesh TV 4 принадлежит персидской медиагруппе Persiana Media Group.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Запуск интернет-телеканала "РУСАДА-ТВ" планируется ускорить

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует в скором времени запустить собственный канал в интернете под названием "РУСАДА-ТВ". Уточняется, что ситуация с карантином из-за коронавируса приблизила реализацию идеи создания телеканала.

Сообщается, что уже привезено видеооборудование и начаты съемки контента, который планируется выпустить в эфир в начале апреля 2020 года. Предполагается, что телеканал будет транслировать образовательные мероприятия РУСАДА, важные заявления руководителей агентства, а также передачи с участием российских спортсменов и тренеров, а также других специалистов спортивной отрасли, в том числе зарубежных, фокус - на обсуждении антидопинговой тематики.

Маргарита Пахноцкая сообщила, что сама идея запуска своего интернет-телеканала появилась в середине ноября 2019 года в рамках поисков нового способа подачи информации для спортсменов и их окружения.

"Мы хотели спокойно подготовиться, написать медиаплан и сценарии ближайших передач, но коронавирус внес свои коррективы в работу. Сейчас нам приходится работать удаленно. Но из-за того, что все спортсмены и тренеры сейчас сидят дома, мы понимаем, что запустить РУСАДА-ТВ нужно как можно быстрее", - рассказала Пахноцкая.

Кроме того, она уточнила, что ни у WADA, ни у других национальных антидопинговых комитетов в настоящее время своих телеканалов нет, так что РУСАДА планирует стать первопроходцем на этом поприще.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Матчи чемпионата Беларуси по футболу будут показывать в Литве

Изображение

Один из литовских телеканалов приобрел права. Ранее права на показ матчей высшей лиги купили сербский канал Sport klub 1, российский «Матч ТВ», украинский Sport 1, израильский Sport 5, болгарский Diema Sport, а также канал из Индии.

Отметим, что чемпионат Беларуси сейчас официально транслируют в 12 странах за рубежом: Литва, Болгария, Россия, Украина, Израиль, Индия, Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина, Черногория, Словения и Северная Македония.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Вечный контент: «Матч Премьер» запустил круглосуточные новости футбола

Изображение

В условиях жесткого дефицита футбола канал «Матч Премьер» нашел выход из ситуации и воплотил в жизнь проект, благодаря которому болельщики смогут утолить новостной голод, связанный с самой популярной игрой в мире.

В эфир «Матч Премьер» начала выходить первая круглосуточная информационная программа о футболе. Несмотря на почти полное отсутствие матчей, а соответственно, и трансляций, команда «Матч Премьер» представляет новости в формате 24/7.

Информационная пятиминутная программа выходит в эфир с интервалом в два часа. Итого 12 выпусков в день, 84 – в неделю. Зрители оперативно узнают о наиболее примечательных событиях в мировом и российском футболе. В данный момент, когда едва ли не все сидят на карантине, авторы программы сосредоточились на эксклюзивных интервью с игроками, ситуации с коронавирусом и перспективах возобновления тех или иных турниров, экспертных оценках и вестях с трансферного рынка. Этот формат станет хорошим подспорьем для тех, кто с нетерпением ждет возвращения футбола на стадионы и телеэкраны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

beIN Sports также не будет вовремя платить за чемпионат Франции

После того, как группа CANAL + сообщила LFP, что они решили приостановить еще один платеж за права на трансляцию Лиги 1 и Лиги 2, beIN Sports решила сделать тот же шаг. Последний срок оплаты в рассрочку - 5 апреля. Согласно условиям соглашения, группа CANAL + должна заплатить 110 миллионов евро, а beIN Sports - 42 миллиона евро.

Письмо было адресовано Дидье Квилло, генеральному директору LFP, Юсефу Аль-Обейдли, главе beIN Sports. Он заявил, что после «тщательного рассмотрения» beIN Sports решили «приостановить» выплаты до возобновления соревнований.

Эта информация особенно тревожит LFP, поскольку права на передачу составляют в среднем 47 процентов. Бюджет клубов, за исключением трансфертов, отмечен газетой «L'Équipe».

CANAL + и beIN Sports делятся правами на Лигу 1 в 2016-2020 годах, за которые они решили заплатить в общей сложности 762 миллиона евро за сезон. В Польше ни один из вещателей не имеет права на трансляцию Лиги 1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Полсат с правом вещания Кубока Польши и Фортуна 1. Лига

Изображение

Польская футбольная ассоциация и Telewizja Polsat заключили новые соглашения, касающиеся телевизионных прав на Кубок Польши Totolotek и матчей на 1-й чемпионат Фортуны. В соответствии с ними Telewizja Polsat станет ведущим на встречах Тотолотек Кубок Польши и Фортуна 1. Лига в трех сезонах подряд (2021/22, 2022/23, 2023/24).
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Медиакомпания beIN Media Group заморозила выплаты за право показывать турецкий футбол

Изображение
Катарская медиакомпания beIN Media Group не внесла очередной платеж в размере $30 млн Турецкой футбольной федерации за право транслировать матчи Турецкой футбольной суперлиги. beIN заморозила выплаты в связи с тем, что в прошлом месяце первенство было приостановлено из-за распространения коронавируса.

По данным источника Bloomberg, знакомого с ситуацией, beIN уже заплатила 75% из $500 млн за медиаправа на показ текущего сезона турецкого футбольного первенства. Однако сейчас компания заморозила выплаты до тех пор, пока не появится больше ясности в ситуации с возобновлением матчей. При этом beIN не планирует расторгать пятилетний контракт, заключенный с местной футбольной федерацией. Обе стороны отказались от официальных комментариев, пишет Bloomberg.

Турецкая футбольная федерация с 19 марта перенесла на неопределенный срок матчи всех национальных лиг. Согласно одному из рассматриваемых вариантов, они будут возобновлены не раньше июня. В Турции по данным на 9 апреля выявлено более 38 тыс. случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Власти страны закрыли школы и запретили проводить профессиональные спортивные соревнования.

Bloomberg отмечает, что специализирующейся на спортивном контенте видеосервис DAZN, запуск которого в России должен состояться этой весной, также приостановил выплаты профессиональным спортивным лигам.
Ответить