Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

BT Sport продлевает права на MotoGP

Изображение Изображение
BT Sport продлил контракт с MotoGP и останется домом мотоциклетного бренда в Великобритании и Ирландии.

Британские и ирландские фанаты MotoGP могут продолжать наблюдать за действиями каждого Гран-при на BT Sport, поскольку гонщики, в том числе Марк Маркес, Валентино Росси, Фабио Квартараро и недавно коронованный чемпион мира Джоан Мир, соревнуются на лучших гоночных трассах мира. От Малайзии до Сильверстоуна покрытие гонок BT Sport включает в себя все тренировки, квалификационные сессии и гонки из MotoGP, Moto2, Moto3 и MotoE - с такими инновациями, как 360-градусный обзор мотоциклов, доступный в приложении BT Sport.

Согласно последнему соглашению с MotoGP, охват BT Sport - на данный момент уже седьмой год - достигнет десятилетней отметки.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Французский аукцион футбольных прав не прошел

Планы футбольных властей Франции вдохнуть жизнь в сорванную сделку по продаже прав на телевидение провалились после того, как на аукционе не была достигнута минимальная цена.

В заявлении руководящего комитета LFP говорится, что он получил предложения от Amazon, Discovery и DAZN на право освещать Ligue 1 и Ligue 2.

«Учитывая, что резервная цена не была соблюдена, консультации (заявки) были признаны неудавшимися», - говорится в заявлении LFP, опубликованном поздно вечером в понедельник. «LFP оставляет себе 48 часов, чтобы предпринять следующие шаги по маркетингу своих прав».

Canal Plus и beIN Sports, которые ранее проверяли выбранных игроков, не участвовали в процессе.

В декабре прошлого года сделка на 4 миллиарда евро с Mediapro рухнула всего через четыре месяца. Mediapro создал новый канал подписки Telefoot для просмотра матчей.

Однако после пропуска двух платежей в размере 172 млн евро и 152,5 млн евро проблема была прекращена, и Mediapro уплатила комиссию за расчет в размере 100 млн евро.

Канал, который считался наиболее вероятным претендентом на права, вместо этого обратился в суд. Он считает, что LFP следует повторно рекламировать весь контракт, а не только 80% прав, ранее принадлежавших Mediapro, утверждая, что 332 миллиона евро в год, которые он платит beIN Sports за сублицензию 2 матчей в неделю, слишком высоки, чтобы быть доступными.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Суд обязал "Яндекс" выплатить "Телеспорту" 3,68 млн рублей за незаконное размещение видео

Мосгорсуд обязал "Яндекс" выплатить 3,68 млн рублей "Телеспорт" за незаконное размещение видео с футбольных матчей. Об этом пишет ТАСС. Сейчас на рассмотрении находится еще один иск на 2,95 млрд рублей.

Напомним, компания "Телеспорт", которая занимается трансляциями спортивных событий и работой с медиаправами крупных турниров, в августе предъявила "Яндексу" иск на 2,95 млрд рублей за размещение в "Яндекс.Видео" роликов из социальных сетей группы.

"Телеспорт" утверждал, что "Яндекс" нарушил его исключительные права на хайлайты (нарезки лучших моментов) футбольных матчей чемпионата Италии. В подтверждение этому компания привела 590 ссылок на поисковую выдачу "Яндекса". Большинство из них ведут на ролики, встроенные в сервис "Яндекс.Видео".

В "Яндексе", отметили, что обжалуют решение суда. В компании считают, что требования "Телеспорта" незаконны и необоснованны. Представители "Яндекса" говорят, что "Телеспорт" самостоятельно разместил видео в своих соцсетях и официальных группах, при этом у компании была возможность закрыть свой контент от индексации, но это сделали уже после подачи иска. "Поисковики не должны и не могут нести ответственность и быть ответчиками в судах за контент, который размещается на сайтах третьих лиц. Особенно в случаях, когда недобросовестный правообладатель пытается таким образом заработать на контенте дважды", — резюмировали в компании.

В "Телеспорте" решение суда назвали "движением в сторону правовой ясности и прозрачности". "Если мы закроем глаза на реализацию таких серых схем монетизации контента поисковой системой, то в будущем российские зрители окажутся отрезанными от мирового спорта — правообладателям станет экономически невыгодно приобретать и реализовывать права на трансляцию спортивных событий", — подчеркнул глава компании Пётр Макаренко.

Также в компании отметили, что материалы "Телеспорта" были не просто проиндексированы — "Яндекс" разместил их непосредственно у себя на платформе и добавил в них рекламу.

Как пишет в своем Telegram-канале Андрей Громковский, вице-президент UFC по России и СНГ, глава UFC Russia, на рынке разворачивается интересный кейс. "Получается, что суд, по сути, признал агрегацию контента с последующим размещением рекламы в нём без явного согласия правообладетеля — нелегальным. Похожая ситуация была, когда несколько лет назад один крупный кинокаталог пытался агрегировать плееры российских видеосервисов без предварительного согласия правообладателей", — отметил он.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eurosport принесет незабываемые впечатления с Australian Open 2021

С Australian Open мы увидим все матчи. Все важные моменты проанализируют лучшие теннисисты - Матс Виландер, Борис Беккер, Жюстин Энен и Тим Хенман.

Трансляции Eurosport с Australian Open (8-21 февраля) в 2021 году раздвигают границы спортивных трансляций до предела, возможного на линейных и цифровых платформах.

Всесторонний анализ от отмеченной наградами Cube Studio, интерактивной студии смешанной реальности с использованием дополненной реальности, является частью более 300 часов прямых трансляций первоклассных спортивных состязаний, которые можно смотреть линейно и в приложении Eurosport. Eurosport снова становится местом для поклонников большого тенниса.

Барбара Шетт будет ведущей студии Cube в Лондоне во время Australian Open 2021 по теннису. Главным экспертом станет семикратный чемпион турнира Большого шлема Матс Виландер, который отмечает 15-летие сотрудничества с Eurosport. Он никогда не избегает сложных вопросов и остается одной из самых уважаемых личностей в мире тенниса. Бывший британский теннисист номер один Тим Хенман присоединится к ним со своим анализом из четвертьфинала. Другими экспертами Eurosport в студии Cube будут Борис Беккер и Жюстин Энен, вместе завоевавшие 13 титулов Большого шлема.

Новинка в программе Eurosport - шоу «Миссии Миши», в котором Миша Зверев, старший брат прошлогоднего финалиста US Open Александра, познакомит Мельбурн с европейскими фанатами. Не только настроение и запах самого города, но и то, что происходит за кулисами Australian Open 2021.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

ВeIN Media получает права на Клубный чемпионат мира по футболу

Изображение
BeIN Media Group приобрела эксклюзивные права на трансляцию клубного чемпионата мира по футболу FIFA в Катар 2020 на своих каналах beIN Sports в 24 странах Ближнего Востока и Северной Африки.

В соревнованиях, которые начнутся завтра, шесть команд будут соревноваться на двух стадионах на родной территории beIN в Катаре - стадионе Ахмада бин Али и стадионе Education City.

Победители Лиги чемпионов УЕФА FC Bayern Munich, победители Лиги чемпионов CONMEBOL Palmeiras, победители Лиги чемпионов CONCACAF Tigres UNAL, победители Лиги чемпионов CAF Al Ahly SC, победители Лиги чемпионов AFC Ulsan Hyundai FC и чемпионы Катара Al Duhail SC будут представлены в этом году на соревновании.

Клубный чемпионат мира - первое соревнование ФИФА, проведенное после глобальной вспышки COVID-19 почти 12 месяцев назад.

Мохаммад Аль-Субаи, исполняющий обязанности генерального директора beIN MENA, сказал: «Клубный чемпионат мира по футболу FIFA, который начинается на этой неделе, знаменует собой веху для Катара, поскольку начинают предприниматься последние шаги к чемпионату мира по футболу FIFA 2022 и определяющим периодом для региона БВСА. beIN Media Group гордится тем, что находится в центре этих выдающихся глобальных событий в качестве официального вещателя, который знакомит мир с Катаром и демонстрирует Катар всему миру. Мы также гордимся тем, что являемся центром спорта и развлечений в 24 странах MENA, объединяющим и вдохновляющим весь регион ».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Canal + согласился на трансляцию Лиги 1 в текущем сезоне

Оператор платного телевидения Canal + заключил сделку с французской профессиональной футбольной ассоциацией LFP, но только на текущий сезон.

Canal + получит эксклюзивные права на прямую трансляцию всех матчей Лиги 1 и восьми из 10 матчей Лиги 2, а также права на журнальные программы. BeIN Sports владеет правами на оставшиеся два матча Лиги 2.

Оператор платного телевидения и LFP выразили удовлетворение тем, что им удалось заключить глобальное соглашение после неудачной попытки лиги повторно выставить на аукцион права, возвращенные ей Mediapro на период до 2024 года в начале этой недели.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Altice закроет два канала RMC Sport

Изображение
Altice сокращает масштабы своей спортивной продукции. Он должен закрыть два канала, RMC Sport 3 и RMC Sport 4, в рамках «плана преобразования и восстановления после коронавируса», объявленного вещательной компанией и оператором платформы в мае прошлого года.

Выходные данные двух каналов, которые в основном показывают экстремальные виды спорта и боевые виды спорта, будут объединены в два сохранившихся канала RMC Sport 1 и RMC Sport 2.

В июне Altice закрыл свой канал RMC Sports News.

Изменение произойдет со следующего месяца.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eurosport отметил выдающихся пионеров спорта в оригинальном сериале Trailblazers

• Trailblazers (Первопроходцы) расскажет о важнейших событиях истории спорта и героях, которые инициировали значительные изменения;
• новый цикл из десяти серий, который вышел на экраны с 5 февраля, с помощью инновационной анимации раскроет всю мощь спорта;
• эпизоды созданы в сотрудничестве с самыми знаковыми лидерами изменений.

Эти люди сформировали мир, в котором мы живем. Им мы обязаны важнейшими событиями новейшей истории спорта. Trailblazers - оригинальный короткометражный сериал от Eurosport знакомит ближе с мировыми иконами спорта, которые не только боролись за победы в соревнованиях, но и меняли общество.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Adjarasport купит Setanta Sports Eurasia

Изображение
Setanta Sports согласилась продать свои спортивные телеканалы в Восточной Европе, Центральной Азии и на Кавказе Adjara Group за нераскрытую плату.

По условиям сделки грузинская компания получит контроль над Setanta Sports Eurasia, что сделает ее одним из крупнейших спортивных СМИ на евразийском рынке.

Setanta Sports работает в 13 странах (Армения, Азербайджан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан) и была основана в 2011 году первоначальным основателем Setanta Майклом О'Рурком, а также директор Сетанты Дуайер МакКоули. Оба продолжат консультировать Adjarasport и останутся в совете директоров. Примечательно, что сделка не касается Setanta Ukraine, которая по-прежнему будет принадлежать и управляться ее существующими акционерами.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Eleven Sports продлевает права на Лигу 1 в Португалии

Изображение

Eleven Sports расширила свои права партнерства с Лигой 1 в Португалии.
По условиям сделки Eleven останется эксклюзивным домом для высшей французской футбольной лиги как минимум до 2023/24. Телекомпания будет предлагать своим зрителям 381 игру за сезон на линейных платформах и платформах OTT.

Продление прав усиливает солидный портфель спортивных состязаний Eleven в Португалии: телеканал также показывает Лигу чемпионов УЕФА, Английскую Премьер-лигу, Ла Лигу, Бундеслигу, Формулу 1 и НФЛ.

Хорхе Павао де Соуза, управляющий директор Eleven Portugal, сказал: «Это обновление является частью более широкой стратегии консолидации нашего портфолио контента в Португалии, чтобы гарантировать, что мы доставляем одиннадцать зрителей наилучшее возможное предложение в ближайшие сезоны.

«Ligue 1 Uber Eats - фантастическое соревнование, и мы с нетерпением ждем продолжения демонстрации талантов, таких как Неймар-младший, Килиан Мбаппе, Гелсон Мартинс, Ренато Санчес и Энтони Лопес на Eleven. Мы хотели бы поблагодарить Лигу 1 за их постоянную поддержку и веру в наши услуги, и мы с нетерпением ждем возможности и дальше отстаивать лучшее из французского футбола среди португальских болельщиков в предстоящих сезонах ».
Ответить