Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

С 29.04.2018 новый канал от Discovery: Motor Trend

29 апреля этого года в Италии DTT представит новый канал Discovery - Motor Trend, заняв 56-ю позицию в EPG. Это будет автомобильный канал, транслируемый 24 часа в сутки.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

Телеканалы Eurosport будут транслировать соревнования по снукеру, футболу и велогонку
Изображение

СНУКЕР. ЧЕМПИОНАТ МИРА (21 апреля – 7 мая)

Eurosport приглашает Вас в театр "Крусибл", где кипят шекспировские страсти. Сильнейшие снукеристы планеты в 42-й раз подряд соберутся здесь, чтобы выявить чемпиона мира. На протяжении 17 дней участники будут радовать зрителей своим мастерством под занавес сезона.

Первый номер рейтинга и действующий чемпион мира Марк Селби, который проводит не слишком удачный сезон, будет сдерживать натиск соперников, мечтающих отобрать у него титул. Его главным соперником станет сметающий всех на своём пути в этом году кумир миллионов Ронни О’Салливан, пять раз становившийся чемпионом мира.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

На телеканале "Матч ТВ" происходят массовые сокращения

На телеканале "Матч ТВ", принадлежащем холдингу "Газпром-медиа", происходят крупные кадровые сокращения, передает РБК со ссылкой на внутренние источники. С ноября прошлого года канал уволил примерно от 20 до 30% сотрудников, полностью упразднены финансовый, юридический и аналитический отделы, а также службы HR и программирования. Функции сокращенных сотрудников перешли непосредственно к субхолдингу "ГПМ Развлекательное ТВ", в который в настоящее время входит канал. Подобные меры приняты с целью оптимизации операционной эффективности канала, который по итогам 2016 года продемонстрировал чистый убыток 1,7 млрд рублей.

На данный момент официальные представители "Газпром-Медиа" и "Матч ТВ" не прокомментировали информацию о сокращении сотрудников телеканала.

В то же время, одной из причин убыточности спортивного канала считается дорогой контент. По данным РБК, стоимость прав на трансляцию спортивных событий в 2016 году обошлась каналу в 14,6 млрд рублей. Стоимость контента также является статьей расходов, которую руководство канала стремится сократить. Например, в 2018 году истекает трехлетний контракт "Матч ТВ" с Российской футбольной премьер-лигой, однако новый контракт пока не заключен. Руководство РФПЛ надеется увеличить стоимость контракта, в то время, как представители "Матч ТВ" не готовы поддержать удорожание контента. На фоне переговоров между РФПЛ и "Матчем" депутат Госдумы Валерий Газзаев предлагает поднять стоимость телевизионных прав на российские футбольные соревнования минимум в 10 раз.

Напомним, раньше канал "Матч ТВ" входил в субхолдинг "ГПМ Матч", вместе с такими каналами, как "Матч! Арена", "Матч! Боец", "Матч! Игра" и др. С октября прошлого года, каналы перешли в управление субхолдинга "ГПМ Развлекательное ТВ".
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

"Беларусь 5" и "Беларусь 2" в прямом эфире покажут ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов
ИзображениеИзображение

Изображение 10 апреля телеканалы "Беларусь 5" и "Беларусь 2" в прямом эфире покажут ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, а также встречу финальной серии волейбольного Кубка ЕКВ.

Во вторник "Беларусь 5" в прямом эфире покажет ответную игру финальной серии Кубка ЕКВ. Столичная "Минчанка" будет противостоять волейбольному клубу "Эджзаджибаши". Начало прямой трансляции из Стамбула - в 18:55. Неделей ранее эти же команды встречались на паркете СК "Уручье". Тогда виктория была на стороне турчанок 1:3.

В этот же день спортивный канал медиахолдинга в режиме реального времени предложит телезрителям ответные игры 1/4 финала Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" принимает "Ливерпуль". Стартовый свисток в футбольном матче прозвучит в 21:30. Напомним, первая встреча команд завершилась со счетом 3:0 в пользу красных.

Параллельным курсом телеканал "Беларусь 2" покажет матч "Рома" - "Барселона". Все вышеперечисленные игры можно будет также увидеть в формате HD.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Еврокомиссия подозревает обладателей прав на спортивные телетрансляции в картельном сговоре

Изображение

Представители Еврокомиссии и антимонопольных органов нескольких стран ЕС провели обыски в офисах европейских медиакомпаний, обладающих правами на телетрансляции спортивных мероприятий, пишет Financial Times.

Правоохранительные органы, по сведениям источника, провели проверки в лондонском офисе подразделения 21st Century Fox, принадлежащей медиамагнату Руперту Мердоку — Fox Networks Group (FNG). Также обыск проведен в голландском офисе Ziggo Sport, который принадлежит VodafoneZiggo.

Регулятор подозревает их в картельном сговоре при торговле телеправами и нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза.

В январе этого года британский антимонопольный регулятор запретил покупку компанией 21st Century Fox 61% акций британского телеканала Sky, аргументировав свое решение тем, что Руперт Мердок, владеющий Fox, получит «слишком большой контроль над новостными медиа».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Новый глава УПЛ рассказал о радужном будущем украинского футбола

Изображение

Президент Украинской Премьер-лиги Томас Гримм рассказал о возможном создании единого ТВ-пула в УПЛ.

"Я изучал этот вопрос, и считаю, что у нас почти стопроцентные шансы запустить единый пул с сезона 2019/20. Сейчас у нас есть некоторое время, чтобы подумать и обсудить все возможные решения для централизации ТВ-трансляций УПЛ", - рассказал Гримм.

При этом он указал, что пока еще не понятно, будет ли это платное ТВ или смешанный вариант.

"Надо искать оптимальные варианты, выгодные всем. Например, в Швейцарии платное ТВ до сих пор не стало успешным проектом в силу разных причин. Люди не смотрят постоянно все матчи, выбирают один за другим, и на этом не построишь стабильный бизнес. Я считаю, что сейчас не стоит делать показ УПЛ полностью на платном ТВ, ко всему надо двигаться шаг за шагом", - отметил новоизбранный глава УПЛ.

Кроме того, он считает, что качество показа достаточно высокое матчей УПЛ по телевиденью достаточно высокое.

"Конечно, я смотрел некоторые матчи УПЛ по телевидению, и могу сказать, что качество показа достаточно высокое - на стадионах достаточно камер. В основном, насколько мне известно, на матчах можно насчитать 16-17 камер, а встреча "Шахтера" и "Динамо" транслировалась через 27 камер. Это соответствует самым высоким европейским стандартам", - подытожил Гримм.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Утверждены частоты для ЧМ-2018 и интернета на транспорте

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров провел заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), в ходе которого в том числе был утвержден план использования радиочастот на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 года (ЧМ-2018), выделены полосы радиочастот в диапазонах 29,5–30 ГГц и 19,7–20,2 ГГц для организации связи на транспорте с использованием геостационарных спутников. Об этом говорится в сообщении министерства.

В ходе заседания ГКРЧ определила конкретные полосы радиочастот, которые будут использоваться организаторами и участниками ЧМ-2018 в упрощенном порядке на территориях всех городов, в которых будут проходить матчи чемпионата. Утверждение плана использования радиочастот позволит обеспечить потребности в радиочастотном спектре организаторов и участников ЧМ-2018. Кроме утверждения плана комиссия также рекомендовала организаторам полосы радиочастот в диапазонах 470-638 МГц и 650-758 МГц для использования беспроводных микрофонов.

Для обеспечения работы систем связи, находящихся в движении и подключаемых к геостационарным спутникам, на воздушном, железнодорожном, морском и автотранспорте на заседании комиссии было решено выделить полосы радиочастот 29,5–30 ГГц и 19,7–20,2 ГГц. Использовать выделенные частоты можно будет без оформления частотных присвоений при соблюдении ряда условий. В частности, весь трафик, который будет формироваться такими системами связи, должен проходить через станцию сопряжения российского оператора связи, находящуюся на территории России, которая, кроме того, будет контролировать работу абонентских земных станций и управлять их параметрами. Также комиссия определила, что подобные станции, находящиеся в движении, не могут использоваться для построения сетей, предназначенных для безопасности жизни.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Телеправа на канал "Наш футбол" и матчи РФПЛ могут купить за 11 млрд рублей

Агентство спортивного маркетинга предлагает Российской футбольной премьер-лиге 11 млрд рублей за пятилетний контракт на "исключительные вещательные права" на трансляцию матчей клубов РФПЛ на территории России, организацию вещания со стадионов и платный телеканал "Наш футбол", сообщает РБК. Если РФПЛ примет предложение агентства, за ней остаются эфиры на федеральных каналах и возможность создания "футбольного медиапродукта".

Напомним, телеканал "Наш футбол" входит в пакет каналов "Матч ТВ" и принадлежит ГПМ Матч! (субхолдинг "Газпром Медиа"). На данный момент именно "Газпром Медиа" владеет телеправами на матчи Лиги но в мае срок трехлетнего контракта истекает. В случае заключения нового контракта между РФПЛ и "Газпром Медиа" представители лиги наедятся на повышение стоимости телеправ. В свою очередь "Газпром Медиа" готовы предложить 1,5 - 1,7 млрд в год за трансляции матчей.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Спорт на ТВ

Сообщение satboy »

В России запущен новый спортивный телеканал Proгонки


Компания "Тафи Медиа Лаб" подписала соглашение об эксклюзивном распространении телеканала Proгонки, сообщается в пресс-релизе организации. Канал запускается при поддержке Российской автомобильной федерации (РАФ), Мотоциклетной федерации России (МФР), Russian Superbike Championship International Cup (RSBK), Российской дрифт серии (РДС) и других профильных объединений.

Proгонки – спортивный телеканал, посвященный авто- и мотоспорту в России. Сетку вещания планируется наполнять трансляциями не только крупных и известных турниров, но и региональных и даже экзотических соревнований. Также заявлено много новшеств, которые составят эксклюзив канала Proгонки.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Телевизионным спортивным трансляциям угрожает развитие цифровых медиа

Эксперты круглого стола «Спортивное вещание 2018» обсудили необходимость поиска новых форматов
Все больше организаторов спортивных соревнований экспериментируют с новыми, подходящими для молодой аудитории форматами подачи контента. К такому выводу пришли эксперты в рамках круглого стола «Спортивное вещание 2018: от Олимпиады к Чемпионату мира», организатором которого стал журнал ТКТ при поддержке компании Vidau Systems. В мероприятии приняли участие технические директора каналов, представители ФНЛ, Российского футбольного союза, Федерации бокса и других объединений. Вместе они попытались проанализировать роль технических средств в развитии качественной телетрансляции.
► Показать
Ответить