Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

ESPN сохраняет права на Тур де Франс в Латинской Америке в рамках новой сделки с ASO

Телеканал ESPN, принадлежащий Disney, продлил еще на пять лет соглашение о правах на велогонки «Тур де Франс» в Латинской Америке и Карибском бассейне.

Новое соглашение со спортивной организацией Amaury действует с 2023 по 2027 год и охватывает Тур де Франс, а также недавно созданные Тур де Франс для женщин, La Vuelta España, Critérium du Dauphiné, Париж-Ницца, Париж-Рубе, Париж-Рубе. Femmes avec Zwift, La Flèche Wallonne Femmes, Liège-Bastogne-Liège Femmes и Ceratizit Challenge от La Vuelta.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

"Матч! Футбол 3" может начать транслировать матчи второй Бундеслиги

Изображение
Как сообщает телеграм-канал Телеспортивные бредни, "Матч! Футбол 3" планирует показывать матчи Чемпионата Германии по футболу в новом сезоне. Трансляции уже заявлены на телеканале с 15 июля.

На данный момент неизвестно, будут ли трансляции показаны полностью. В апреле этого года из-за появления политических лозунгов на led-периметре "Матч ТВ" выключил показы ещё до их окончания.

Кроме того, на этой неделе ресурс Газета.ру сообщил, что "Матч ТВ" выступил с открытой критикой создания Кубка Российской премьер-лиги. Письмо опубликовано на сайте канала. В тексте заявления написано, что "Матч ТВ" может пересмотреть или вовсе расторгнуть лицензионный договор с РПЛ. Однако, большинство клубов Лиги позитивно относятся к созданию нового турнира, несмотря на вопросы организационного характера.

Напомним, в начале июня Английская премьер-лига приняла решение приостановить контракт с телеканалом "Матч ТВ" на показ футбольных соревнований в связи с ситуацией в Украине. Об этом было объявлено на общем собрании клубов лиги.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Movistar Plus+ запускает 4 новых «тестовых» канала, предвещающих приход DAZN LaLiga.

Изображение

Телевизионная платформа запустила 4 новых тестовых сигнала, на этот раз под названием «Тест», в отличие от обычного, мечтающего назвать эти каналы «Тестами».

После последней модификации циферблата Movistar Plus+ каналы, которые оператор использует для проверки различных сигналов тестируемых каналов, были расположены с циферблата 700. В этом случае 4 новых канала, появившихся на циферблате, расположены на позициях 605 и 606.

4 канала представляют собой версии High Definition и Standard Definition каналов Test и Test2, хотя на данный момент только один из них настроен как канал High Definition.

Эти новые каналы предвещают появление новых каналов DAZN LaLiga и DAZN LaLiga 2, которые займут номера 54 и 55 Movistar Plus+ с 1 августа, когда оба канала начнут свое вещание.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Super Tennis HD бесплатно с новой частоты на 9E

Популярный итальянский бесплатный ( FTA ) канал Super Tennis HD появился на новой частоте вещания на спутнике Eutelsat 9B ( 9°E ). Станция продолжает распространяться на этом спутнике в виде маршрута распределения наземных передатчиков в Италии.

В прошлом Super Tennis HD заканчивал свою бесплатную трансляцию через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E . Таким образом, спутниковые зрители потеряли возможность приема единого и уникального канала FTA, ориентированного на популярные «белые виды спорта» в формате высокой четкости ( HDTV ). Но не полностью. Маршрут распространения этой станции остался на спутнике Eutelsat 9B вместе с другими итальянскими коммерческими каналами.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

Viasat Sport лишился еще одной футбольной лиги

Изображение

Телеканал Viasat Sport прекращает трансляции чемпионата по австралийскому футболу, запланированные ранее прямые трансляции матчей 18 тура AFL уже удалены из сетки вещания канала.Ранее, из-за введенных санкций, Viasat Sport был вынужден отказаться от вещания автогонок Indycar и Ekstraklasa – высшего дивизиона Польской футбольной лиги. Сейчас у Viasat остается MLB, X-Games и архивный бокс. Но осенью телеканал может потерять NFL, NCAA и чемпионат Швеции по хоккею.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

Телеканал Match4 в предложении венгерской DIGI

Изображение
С 5 августа 2022 года компании DIGI Hungary и Invitel включат в свое программное предложение спортивный канал Arena4 и недавно запущенную программу Match4, которая заменит существующие три программы DIGI Sport, которые долгое время были убыточными. Match4 будет посвящен популярным международным чемпионатам по футболу, дартсу (PDC) и крупным спортивным событиям, таким как NASCAR, IndyCar и Superbike.

Arena4 — самый быстрорастущий спортивный канал в Венгрии, почти 50% эфирного времени которого приходится на прямые спортивные трансляции. Стремительно растущая популярность канала обусловлена привлекательностью его контента — помимо матчей немецкой футбольной Бундеслиги и международных матчей УЕФА, канал также предлагает популярные среди любителей американского футбола НФЛ и NCAA, а также гонки MotoGP и ряд мероприятий и матчей по боевым искусствам (концерты PBC и MMA/Bellator, матчи WWE).

В дополнение к программам Arena4 и Match4 в предложении венгерской DIGI также появится новый сервис Arena4+, первый спортивный стриминговый сервис в Венгрии.Он предложит зрителям прямые трансляции матчей Бундеслиги со статистикой в реальном времени, MotoGP, за которыми можно будет следить из квалификации и гонок с нескольких позиций камеры, а также прямые трансляции RedZone, профессиональной футбольной лиги НФЛ.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Sky Sports расширяет охват английского крикета

Изображение
За 30 лет деловых отношений Совет по крикету Англии и Уэльса (ECB) и Sky Sports объявили о новом продлении своего стратегического партнерства до конца 2028 года, когда будет показано больше крикета в прямом эфире, чем когда-либо прежде.

Текущее пятилетнее соглашение, которое началось в 2020 году, привело к огромному росту числа просмотров крикета на Sky Sports: недавняя серия Men's Test против Новой Зеландии и серия 2020 года против Вест-Индии стали двумя самыми просматриваемыми сериалами за всю историю наблюдений. Пепла 2019 года. Он также вернул крикет в прямом эфире на бесплатном телевидении и позволил ЕЦБ и округам предоставить болельщикам цифровой контент и трансляцию матчей.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Светофоры Eurosport начинают вибрировать с WorldSBK и Formula E

Изображение

Во второй половине июля у любителей автомобильного мира обязательно будет двойное свидание с Eurosport. World Superbikes и Formula E развиваются и проведут две новые гонки соответственно в течение следующих двух недель. Наслаждайтесь лучшим движком в прямом эфире и исключительно на Eurosport.

Действие начинается с теста UK World Superbike, поскольку Формула E готовится к даблхедеру на нью-йоркской уличной трассе в выходные 16-17 июля.

Затем, 30 и 31 июля, зрителей Eurosport ждет новая встреча с Superbikes (Чешская Республика), в то время как Formula E пересекает пруд, чтобы еще раз насладиться двумя гонками подряд на лондонской уличной трассе.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Каналы Футбол 1/2/3 будут вынуждены приостановить деятельность.

Консультации по правам на трансляции продолжаются

Похоже, каналов "Футбол 1/2/3" мы на ТВ больше не увидим


Изображение
Еще в первой половине текущей недели Ринат Ахметов объявил о своем выходе из медиа-бизнеса и передаче лицензий на свои телеканалы государству. Однако со времени заявления прошло почти трое суток, а никакого плана, как будет происходить процесс закрытия СМИ, входивших в "Медиа Группа Украина", не появилось.

Одной из причин молчания может стать неожиданность заявления от Ахметова, ведь многие уже неоднократно признавались, что даже руководители проектов не были в курсе возможного закрытия и еще за несколько дней до точки невозврата расписывали планы на будущее. Но, похоже, теперь все эти планы не понадобятся.

"Лицензия телеканалов "Футбол 1/2/3", как и других каналов "Медиа Группы Украина", также подана на аннулирование. После положительного решения они лишатся статуса СМИ и будут вынуждены остановить деятельность", - сообщили в пресс-службе инвестиционной компании SCM Александру Рыженко.

Конечно, судьбу всех телеканалов медиахолдинга будут решать у SCM Рината Ахметова. В том числе и четырех футбольных. И если потеря "Шахтер ТВ", о закрытии которого уже было объявлено официально, не особо повлияет на ТВ-рынок, то возможная ликвидация "Футбол 1/2/3" серьезно изменит ситуацию, ведь эти телеканалы обладали правами на все турниры с участием сборной Украины (Лига наций, отборы и финальные части на ЧМ и Евро) и большую часть матчей УПЛ. И это уже не говоря о других европейских турнирах, которые хоть и не были среди рейтинговых, но деньги на них все равно тратились: чемпионаты Турции, Нидерландов, Аргентины, США (МЛС) и кубковые соревнования.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Canal+ Sport тестирует чешский и словацкий каналы

В то время как зрители спутниковой платформы Skylink на спутнике Astra 3B и на OTT-платформе Skylink Live TV могут смотреть демонстрационный цикл нового эксклюзивного спортивного канала Canal+ Sport HD, оператор запустил два отдельных канала этой программы.

Изображение

В том же мультиплексе, где Canal+ Sport транслируется с публичной раздачей в виде тестовой трансляции, появились еще две программные позиции с названиями Canal+ Sport CZ и Canal+ Sport SK. Эти две позиции будут использованы для распространения программы на чешском и словацком рынках. Отличаться они будут в основном рекламой, программы и передачи будут одинаковыми.

Canal+ Sport HD привлекает зрителей фантастическим зрелищем — 380 матчей за сезон из английской премьер-лиги. Это станет основным содержанием новой станции. Оператор стремится получить дополнительные права на трансляцию, поэтому не исключено, что трансляция будет постепенно расширяться за счет других лиг и спортивного контента.

технические параметры - CANAL+ Sport HD:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,974 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Viaccess + Irdeto + Conax
Ответить