Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Некодированный Unian TV покажет LE и украинскую лигу

Медиа Группа 1+1 объявила об изменениях в содержании программ своего бесплатного канала Unian TV, транслируемого FTA с орбитальной позиции 4.8°E. Вещатель разделил программы в зависимости от предпочтений зрителей и тематических направлений.

Сообщается, что теперь программы будут разделены на следующие группы: новости, аналитика, журналистика, сериалы, спорт.

Важнейшим пунктом рамок «Униан» станут информационные сервисы ТСН , авторские проекты из медиатеки « 1 + 1» и трансляции футбольных матчей Премьер-лиги Украины и Лиги Европы .

Избранные матчи высшей в иерархии футбольных игр лиги в Украине также должен показывать некодированный канал 2 + 2 . трансляции будут проведены(реализованны) в сезоне 2019/2020 гг.

Технические параметры Unian TV i 2+2:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B3 (11,766 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Александр Денисов заявил о незаконной трансляции матчей Украинской Премьер-лиги холдингом 1+1 media
5 Авг, 2019


По словам Александра Денисова, холдинг 1+1 media (телеканалы «2+2» и «УНИАН ТВ»), осуществляет трансляцию поединков УПЛ противозаконно. Вместе с тем он говорит, что с коллегами из «2+2» нет никакого конфликта.

О конфликте начали говорить после отказа телеканалов «Футбол 1/2» обмениваться видеоматериалами с телеканалом «2+2». Однако, по словам директора телеканалов «Футбол 1/2», Александра Денисова конфликтной ситуации не существует. Об этом говорится на официальном сайте footballua.tv.

«Никакого конфликта между нами нет, всё просто. На следующие три сезона телеканалы Футбол приобрели права на показ матчей у Премьер-лиги, за это проголосовало большинство клубов УПЛ. Ситуация у наших коллег другая: они приобрели права в обход тендера, напрямую у части клубов. Согласно регламентным нормам Премьер-лиги, показ матчей на каналах наших коллег осуществляется незаконно. Соответственно, мы не можем осуществлять обмен нашего лицензионного видео на нелицензионное», – сказано в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что медиахолдинг 1+1 media подписал долгосрочные контракты на трансляцию матчей с четырьмя клубами Украинской Премьер-лиги ‒ «Динамо», «Заря», «Десна» и «Днепр-1». Позже к этим командам присоединился футбольный клуб «Карпаты».

Также мы писали о возвращении футбольных чемпионатов Германии, Франции и Испании в эфир телеканалов «Футбол 1/2».
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 6479 раз

Спорт на ТВ

Сообщение simon65 »

Телеканал Olympic Channel покажет документальный сериал с участием российской гимнастки
Изображение

Телеканал Olympic Channel с 6 августа запускает документальный сериал All Around, который на протяжении 12 месяцев будет в реальном времени показывать жизнь трех гимнастов, включая процесс подготовки к Олимпийским играм в Токио. Главными героинями проекта стали россиянка Ангелина Мельникова, американка Морган Херд и китаянка Чэнь Илэ.

В сообщении Olympic Channel говорится, что зрители познакомятся с героинями сериала не только как с гимнастками топ-уровня, но и как с обыкновенными девушками, которым приходится совмещать личную жизнь с режимом, тренировками и соревнованиями. Ангелина, Морган и Чэнь также будут создавать и публиковать в социальных сетях уникальный контент, включая дневники и личные фотографии.

«Очень рада участвовать в этом сериале. Камеры будут следовать за мной повсюду. Хочется поскорее рассказать, что такое быть гимнасткой топ-уровня. Особенно в такой важный год перед Токио-2020», — комментирует 18-летняя Ангелина Мельникова, которая в составе сборной России завоевала серебро на Олимпиаде в Рио.

Бесплатный телеканал Olympic Channel вещает на сайте olympicchannel.com, а также доступен в мобильном приложении и на Смарт ТВ. Канал появился в августе 2016 года, его задача — сохранить интерес к Олимпиаде в промежутках между играми.Olympic Channel предлагает собственные сюжеты и сериалы, новости, прямые видеотрансляции и обзоры лучших спортивных моментов.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

1+1 media считает состоявшийся тендер на трансляцию матчей УПЛ недопустимым
6 Авг, 2019


Руководитель управления спортивных проектов 1+1 media Степан Щербачёв заявил, что тендер Украинской премьер-лиги (УПЛ) об избрании единого телетранслятора является неприемлемым.

«Ознакомившись с комментариями Александра Денисова, единственное, с чем согласна группа 1+1 media, ‒ это с тем, что у нас нет никакого конфликта с телеканалами Футбол 1 и Футбол 2. Да, мы с легкостью обменяемся с ними футболками, но есть ключевое расхождение: Александр ссылается на то, что каналы Футбол 1/2 выиграли тендер на три сезона у Украинской Премьер-лиги (УПЛ) и являются официальными трансляторами, но, по нашему мнению, на самом деле Премьер-лига нарушила все собственные обещания, передав права через условный «тендер», – говорит Щербачёв.

В 1+1 media также считают, что проведённый тендер не отражает ни рыночной ситуации, ни, тем более, настроений футбольного сообщества.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

"Матч ТВ" объяснил, почему был отменен показ игры "Порту" - "Краснодар"

13 августа в 21:55 телеканал "Матч ТВ" разместил на своем сайте информацию, что не покажет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Порту" и "Краснодаром". Уточнялось следующее: "Эфир не состоится по независящим от канала причинам".

Вместо ранее запланированного матча телеканал показал трансляцию ответной встречи "аналогичной стадии" между "Аяксом" и ПАОК.

Позднее телеканал распространил официальное заявление о причинах отмены трансляции: "Телевизионные права на данный матч принадлежат непосредственно клубу "Порту". Несмотря на согласование всех условий и наличие подписанного договора, за полтора часа до игры клуб "Порту" поменял условия и отказался предоставлять доступ к сигналу матча. Вещание матча проходит исключительно в официальном клубном приложении "Порту". Также телеканал принес извинения зрителям.

На своих страницах в Twitter представители телеканала дали ситуации более резкую оценку. Креативный директор "Матч ТВ" Гавриил Гордеев написал следующее: "В целом я думал, что уже многое повидал, но когда после подписанного договора руководство "Порту" передумали... До последней минуты должна была быть трансляция, договор подписан. "Порту" в последний момент не дали сигнал... договор подписан, но потребовали наличку. Как в 90-е, походу. За пару часов. И мы до последнего договаривались об обратном. Тварей нет, наоборот пытались все оставить".

Отмена трансляции вызвала волну возмущения в соцсетях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

"Порту" винит "Матч ТВ" в срыве трансляции матча с "Краснодаром"

Директор "Порту" по коммуникации Франсишку Маркеш заявил, что клуб не менял в последний момент условия договора для "Матч ТВ" насчет прямой трансляции матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Краснодаром".

— Изначально "Порту" просил 50 тысяч евро за трансляцию, — сказал Маркеш. — Но российский канал предложил 15. Такое предложение "Порту" не устроило. В понедельник они согласились на 50 тысяч евро. При этом "Порту" должен был получить оплату заранее, а не через неделю. Дедлайн был за полтора часа до матча. Деньги так и не поступили. В итоге мы не дали сигнал.

— Мы не изменяли условия соглашения в последнюю минуту. Это неправда. На нашем канале FC Porto TV игру мог посмотреть любой желающий, было очень много зрителей из России, — сказал Маркеш.

Игра состоялась во вторник в Португалии и завершилась победой российской команды со счетом 3:2.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Каналы «Футбол» готовы заплатить Украинской премьер-лиге $ 5 млн за первый сезон только при наличии в пуле 12 клубов

Телеканалы «Медиа Группы Украина» «Футбол 1» и «Футбол 2» подписали соглашение с Украинской премьер-лигой (УПЛ) на трансляцию матчей 12 клубов Чемпионата Украины на следующие три сезона.

Изображение

Об этом в интервью рассказал руководитель телеканалов Александр Денисов.

Он отметил, что в соглашении речь идет обо всех 12 клубов. Стоимость сделки - 16,5 млн. долларов за три сезона. По условиям соглашения, если какие-то футбольные клубы выходят из пула, то происходит дисконтирование цены. А в случае, если количество клубов в УПЛ увеличится, сумма сделки будет пересмотрена в сторону увеличения.

«Мы гарантировали выплатить за первый сезон 5 млн. долларов. И эти 5 млн. готовы к выплате 12 клубам. Соответственно, если клубов меньше, сумма уменьшается. И если Премьер-лига недополучает деньги, то в этом виноваты точно не каналы «Футбол», мы готовы выполнить все обязательства», - сообщил Денисов.

Как известно, из пула вышли пять клубов («Динамо», «Заря», «Десна», «Днепр-1» и «Карпаты»), которые подписали прямые контракты на трансляцию своих домашних матчей с каналами группы «1+1 медиа». «Теперь Премьер-лига должна объяснять, что из-за того, что часть клубов заключила прямые контракты, состоится недополучение средств от официального телетранслятора», - отметил господин Денисов.

Господин Денисов подтвердил, что дисконтирование было. Но насколько уменьшилась цена за трансляцию матчей УПЛ, не сказал, ссылаясь на «вопросы коммерческого характера». Он также не стал подтверждать или опровергать слова исполнительного директора ФК «Карпаты» о том, что сумма, выделявшаяся на тендер, уменьшилась почти вдвое.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

Sportdigital изменил свое название на Sportdigital Fuball

Изображение
Немецкий спортивный канал Sportdigital изменил свое название на Sportdigital Fu?ball. Это не удивительно шаг, так как станция уже долгое время специализируется в международном футболе в прямом эфире. Добавим, что отправитель купил недавно права на показ PKO BP Премьер-лиги.

Sportdigital Fuball показывает футбольные матчи со всего мира. Утром можно смотреть азиатский футбол, полдень из Центральной Европы, днем и вечером из Западной Европы, а ночью из Центральной и Южной Америки. Матчи комментируются на немецком языке, а в студию приглашаются гости и эксперты.

Среди имеющихся прав следует отметить такие, как: PKO BP Ekstraklasa (Польша), Чемпионат EFL (Англия), Eredivisie (Нидерланды), NOS League (Португалия), Priemjer Liga (Россия), Fortuna Liga (Чешская Республика), Copa Libertadores (Южная Америка) и CONCACAF Champions League (Центральная Америка), Super League Argentina и Copa de la Superliga (Аргентина), Copa do Brasil (Бразилия), A-Le League (Австралия), J.Лига (Япония), Суперлига Китая (Китай).

Новое дополнение к названию Fussball призвано подчеркнуть, что телеканал теперь предлагает своим зрителям множество международных матчей в прямом эфире с немецкими комментаторами. В 2007 году станция начала свою деятельность с волейбола, гандбола и баскетбола из Германии, но с годами Sportdigital все больше превращается в чистую футбольную станцию.

Sportdigital Fussball доступен в немецких кабельных сетях и спутниковых платформах. Его трансляция в HD на спутнике Astra (19,2 ° E) закодированна.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Китайский сервис iQIYI Sports получил права на трансляцию матчей испанской Ла Лиги

Изображение
Совместное предприятие крупных китайских компаний iQIYI, Inc. (крупнейшего местного провайдера развлекательного контента) и Super Sports Media, спортивный стриминговый сервис iQIYI Sports получил эксклюзивные права на трансляцию Чемпионата Испании по футболу на китайском рынке.

Помимо прямых трансляций всех 380 матчей в течение сезона 2019/20 годов iQIYI Sports покажет массу другого эксклюзивного контента — подборки острых моментов, репортажи с тренировок, интервью, аналитические и познавательные программы.

Кроме того, iQIYI Sports планирует привлечь зрителей не только качеством трансляций (50 кадров в секунду), но и местными знаменитостями — амбассадором платформы будет популярный китайский рэпер PangHu из виртуального музыкального проекта iCH BOOM, он будет интервьюировать звёздных футболистов после матчей.

Среди других амбассадоров iQIYI Sports, которые будут привлечены к освещению грядущего сезона Ла Лиги — звёзды местных телесериалов и телешоу. Освещать матчи будут известные спортивные комментаторы, причём зрители смогут выбирать комментаторов по своим предпочтениям. Будут доступны и другие интерактивные функции.

«Наша цель — довести качество и возможности современного спортивного вещания до совершенства, мы задействуем самые передовые технологии для привлечения зрителей. Эффективная интеграция развлекательной и спортивной индустрии — главный фактор успеха нашего сервиса, лидирующего в своей области», — заявил глава iQIYI Sports Ю Линсяо.

Платформа iQIYI Sports была запущена в 2018 году и успешно развивается на местном рынке спортивного вещания, предлагая самый разнообразный ассортимент контента: прямые трансляции более чем 6 тыс. игр и 30 крупнейших первенств, более 200 документальных фильмов и около 20 тыс. видеозаписей — футбол, теннис, гольф и многие другие виды спорта. В данный момент сервис занимается приобретением прав на трансляции игр Открытого чемпионата Австралии по теннису, Уимблдонского турнира и Чемпионата Европы по футболу 2020 года. В каталоге iQIYI Sports скоро появится контент, посвящённый экстремальным видам спорта, спортивным танцам, боевым искусствам, а также ещё больше биографических документалок.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

"Яндекс" приобрел права на трансляцию НХЛ

Компания "Яндекс" приобрела права на трансляцию матчей НХЛ (Национальной хоккейной лиги), предыдущие три сезона, с сезона 2016-2017 по сезон 2018-2019 годов права на трансляцию в России принадлежали российскому Eurosport, сообщает "Реальное время".

Официальных сведений по сумме сделки нет, однако по версии газеты "Ведомости", которая первой сообщила о приобретении прав, сумма составила $6 млн за три сезона, что "Реальное время" оценивает как относительно недорогую сделку.

Новый сезон НХЛ стартует уже 2 октября 2019 года. Пока нет сведений о формате и деталях показа. Однако, по данным "Реального времени", "Яндекс" ведет переговоры с несколькими комментаторами, работавшими на русскоязычных трансляциях НХЛ на канале Eurosport, в частности, с Александром Кузмаком, а также, возможно, с Сергеем Федотовым.
► Показать
Ответить