Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Sport 5 с полной лицензией

Спортивный канал Sport 5 может вещать на всей территории Чехии. Это было решено Советом по радиовещанию (RRTV) на его последнем 9-м заседании 5.5.2020.

Регулятор предоставил оператору станции Sport 5 разрешение на изменение наземной лицензии. Из регионов сигнал станции может распространяться по всей Чешской Республике.

Sport 5 получила лицензию на наземное вещание 20 августа 2013 г. До настоящего времени она осуществляла региональное вещание в мультиплексе DVB-T RS8 (Региональная сеть 8). Недавно она появилась в новом финальном мультиплексе DVB-T2 24 с оператором цифрового вещания.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

O2 TV поддерживает завершение сезона FORTUNA: LEAGUE

Изображение
O2, как главный вещатель и партнер чешского футбольного соревнования, готов возобновить прерванный сезон. В то же время O2 будет признателен за то, что представители профессиональных клубов в Правлении Лиги используют все возможности для достижения совместного соглашения, которое позволит завершить FORTUNA: LEAGUE в соответствии с правилами, установленными в самом начале соревнования.

Согласно O2, встреча во вторник должна дать ответы на вопросы о безопасности, формате и сроках на текущий год. Конкретные результаты совета во вторник будут определять направление, в котором чешский футбол будет двигаться в предстоящий период. Особенно в отношении фанатов, телезрителей и деловых партнеров.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

В июне состоится тендер медиаправ на Бундеслигу: останется ли 1,2 миллиарда евро?

Немецкая футбольная лига (DFL) уточнила график тендера коммерческих прав на телетрансляции двух профессиональных лиг на четыре сезона: с 2021/22 по 2024/25. Предоставление прав для немецкоязычных стран должно состояться с 8 по 19 июня, о чем заявил глава DFL Кристиан Зайферт.

Тендер был отложен из-за пандемии коронавируса. Заинтересованные стороны должны были подать свои заявки с 27 апреля по 8 мая. В начале года клубы надеялись, что текущий доход в 1,2 миллиарда евро за сезон может быть увеличен. Однако коронакризис ставит большой вопросительный знак на этом.

В тоже время, сегодня стало известно, что телезрители смогут посмотреть игры-призраки в прямом эфире бесплатно. Пока речь идет о первых двух выходных, когда возобновится сезон в двух Бундеслигах. Телеканал "Скай" объявил, что будет показывать матчи Бундеслиги в субботу и Второй Бундеслиги в воскресенье в 26-м и 27-м турах на своем свободно доступном канале "Sky Sport News HD".
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение igor68 »

FTA канал Sky Sport News принесет возвращение Бундеслиги

Немецкая бундеслига вернется на стадионы 16 мая. В Чехии и Словакии трансляции будут транслироваться программами Digi Sport. Находясь в Германии, зрители найдут самые высокие футбольные соревнования в программах Sky Deutschland.

Ввиду текущей пандемии коронавируса COVID-19, матчи 26-го и 27-го раундов Бундеслиги и 2-й Бундеслиги будут доступны для всех зрителей в бесплатной программе Sky Sport News и онлайн на sport.sky.de.

Субботние трансляции 26-го и 27-го раундов Бундеслиги начнутся в Sky Sport News в 15:30, а воскресные матчи 2-го Бундеслиги начнутся в 13:30.

26-й тур Бундеслиги на Sky Sport News - комбинированная трансляция:

• Боруссия Дортмунд - Шальке 04
• РБ Лейпциг - Фрайбург
• TSG Хоффенхайм - Герта BSC
• Фортуна Дюссельдорф - СК Падерборн
• ФК Аугсбург - ВФЛ Вольфсбург

26 тур 2-й Бундеслиги на Sky Sport News - комбинированная трансляция:

• Арминия Билефельд - ВФЛ Оснабрюк
• ФК Св. Паули - 1. ФК Нюрнберг
• Гройтер Фюрт - Гамбургер С.В.
• Вехен Висбаден - ВФБ Штутгарт

технические параметры - Sky Sport News:
• Astra 1KR (19,2 ° E), частота 10,921 ГГц, позиция H, SR 22000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK

Технические параметры - Sky Sport News HD:
• Astra 1N (19,2 ° E), частота 12,304 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2 / QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

"Матч ТВ" продолжит показывать главные турниры УЕФА сезонов 2021-2024

"Газпром-медиа" продлил на три года договор с УЕФА на показ матчей футбольных еврокубков на территории России, сообщает пресс-служба холдинга. Таким образом, болельщики и дальше смогут следить за выступлением российских клубов на европейской арене на каналах семейства "Матч". Соглашение включает право на трансляции не только игр Лиги чемпионов и Лиги Европы, но и нового турнира УЕФА – Лиги конференций, запуск которого намечен на сезон 2021/22.

"Газпром-медиа" является давним партнером УЕФА. Зрители семейства каналов "Матч" имеют возможность бесплатно смотреть все матчи с участием российских клубов. По данным Mediascope Лига чемпионов стала одним из самых популярных соревнований 2019 года в эфире "Матч ТВ" (в целевой аудитории "Мужчины 14-59 лет") со средней долей телесмотрения 8,3%. Максимально широко еврокубки освещаются и на тематических каналах. В новом трехлетнем пакете прав останется и Юношеская Лига УЕФА.

Отметим, что в тендере на договор с УЕФА принимали участие "Яндекс", Rambler Group, "Ростелеком" и Megogo.

Помимо этого зрители телеканала "Матч Премьер" смогут выбрать матч недели для показа в эфире, сообщается на сайте "Ред Медиа". Уточняется, что речь идет о матчах Российской премьер-лиги за последние пять лет. В начале каждой недели подписчики предлагают свои варианты, через два дня определяются наиболее популярные из них, а затем запускается голосование. Вариант-победитель будет показан на канале в воскресенье в 19:00.

Недавно стало известно, что прямые трансляции спортивных мероприятий возобновились на телеканале "Старт". Речь идет о чемпионате Южной Кореи по футболу. Напомним, что в связи с пандемией большинство спортивных мероприятий были отменены или перенесены.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Украинские эксперты положительно оценили перспективы спортивного вещания

Изображение

Представители украинских телекомпаний положительно оценивают перспективы возобновления спортивного вещания, сообщает Broadcast.

Руководитель отдела продаж прав на ретрансляцию холдинга StarLightMedia Виталий Сперкач заявил, что для любителей спорта привычны перерывы в вещании, поскольку они традиционно происходят в летнее время. "Если странам удастся достичь необходимого прогресса в преодолении эпидемии, нынешнее лето может стать уникальным и дать возможность просмотра прямых трансляций и любимых чемпионатов в традиционно тихий период, восполнив все ожидания любителей спорта", - отметил Сперкач.

Стоит отметить, в начале мая было объявлено о возобновлении Чемпионата Германии по футболу. Матчи будут проходить без зрителей на трибунах. На стадионы будут допущены максимум 322 человека для матчей высшего класса и 270 – для игр второго уровня. Таким образом, спортивные телеканалы получат возможность возобновить прямые трансляции спортивных мероприятий.

Напомним, пандемия Covid-19 привела к закрытию мирового спорта. Наибольшее влияние карантин оказал на деятельность спортивных телеканалов. Так, российский "Матч" в принудительном порядке сократил зарплаты своих сотрудников на 20% на фоне пандемии.

На данный момент вещатели переоценивают текущие сделки и бизнес-модели, которые зависят от прямых трансляций, чтобы удержать подписчиков. В то же время спонсоры сокращают расходы в ответ на надвигающуюся глобальную рецессию. Директор по дистрибуции Setanta Sports Мария Лысенко заявила, что подсчитывать ущерб, нанесенный спортивному бизнесу, еще рано, однако сокращения расходов в индустрии избежать не удастся.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

O2 TV Sport представит серию турниров ММА Oktagon Underground

O2 TV Sport предложит серию из семи турниров OKTAGON MMA, которые выступили с уникальным проектом Oktagon Underground. Будут представлены такие громкие имена чехословацкой сцены, как легендарный Томаш Хрон или бывший борец UFC Люси Пудилова.

Первый турнир будет транслироваться O2 TV Sport в воскресенье 17 мая с 20:30.

Новая концепция Oktagon Underground будет предлагать бойцов в пяти перечисленных весах и систему пирамид, причем один вес предназначен для женщин-бойцов. Восемь воинов поразят каждую пирамиду, четверо из Чехии и четверо из Словакии. Финал всегда будет чехословацким. Организаторы планируют распределить в общей сложности 100 тысяч евро, примерно 2 750 000 крон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Прямые трансляции возвращаются на Golf Channel

Изображение
Прямые трансляции спортивных событий возвращаются на телевизионные экраны. Уже в это воскресенье, 17 мая, в 8 часов вечера, Golf Channel будет транслировать исключительно поединок лучших мировых игроков в гольф в Чехии и Словакии.

Нынешний номер один в мире Рори Макилрой и Дастин Джонсон встретятся с Рики Фаулером и Мэтью Вольфом в поединке, который пойдет на поддержку организаций, борющихся с пандемией коронавируса. В общей сложности 3 миллиона долларов будут поставлены на карту для организаций здравоохранения.

Прямая трансляция из Флориды, США, станет первой трансляцией гольфа с 12 марта. Спорт постепенно начинает возвращаться
и гольф является одним из первых в этом отношении. Возврат к регулярным еженедельным трансляциям в прямом эфире запланирован на 11 июня, когда престижный тур PGA начнется снова », - говорит Павел Пуличек, директор гольф-канала в Чехии и Словакии.

Golf Channel владеет эксклюзивными правами на мужской гольф-сериал American PGA Tour, European Tour, LPGA Tour и престижный крупный турнир PGA Championship, US Open, The Open и знаменитую команду Ryder Cup.

Каналом для гольфа управляет ATV CZ, принадлежащий Петру Дедеку. С 2007 года вещает в Чехии и Словакии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

РЕН ТВ: главный поединок UFC Fight Night 171 Смит — Тейшейра посмотрели почти 2 миллионов россиян

С 10 по 17 мая РЕН ТВ провел прямые трансляции турниров UFC 249, UFC Fight Night 171, UFC Fight Night 172.

По данным Mediascope, 17 мая турнир UFC Fight Night 172, в главном бою которого Алистар Оверим нокаутировал Уолта Харриса, принес РЕН ТВ первое место среди всех телеканалов в данном временном слоте в целевой аудитории 25-54 с долей в 10,6% - а в отдельные минуты турнира доля превышала 15%.

14 мая UFC Fight Night 171, главным событием которого стал бой между американцем Энтони Смитом и бразильцем Гловером Тейшейрой, также привлек внимание телезрителей — по всей стране его посмотрели почти 2 миллиона человек, несмотря на ранее начало в 5 утра.

Самым популярным ожидаемо стал турнир UFC 249, где в главном бою за временный пояс легкого веса Джастин Гэтжи победил Тони Фергюсона. Турнир посмотрели 3,8 миллиона человек по всей стране, в том числе почти четверть российских мужчин в возрасте 25-54 — доля в этой аудитории составила более 23%.

Следующий ожидающийся турнир — UFC Fight Night 173.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Shakhtar TV проведёт первую трансляцию в прямом эфире
21 Май, 2020

Изображение

В ближайшее воскресенье клубный телеканал донецкого «Шахтёра» впервые осуществит показ матча в прямом эфире.

24 мая ФК «Шахтёр» проведет контрольный поединок с львовской футбольной командой «Рух». Live-трансляция данного поединка будет доступна зрителям телеканала Shakhtar TV. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Шахтёр».

Встреча с лидером Первой лиги состоится на территории тренировочного комплекса в Святошино. Начало в 11:00 по киевскому времени.

Напомним, Shakhtar TV – это клубный телеканал «Шахтёра», который доступен в сети оператора платного телевидения «ВОЛЯ». Трансляция канала также осуществляется на видеосервисе OLL.TV и с конца апреля в рамках спутниковой DTH-платформы Xtra TV.

Контентное наполнение Shakhtar TV включает всевозможные программы, посвященные жизни футбольного клуба — трансляции матчей, интервью с футболистами, аналитика, репортажи и т.д. Канал получил лицензию на вещание в феврале текущего года.
Ответить