Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7195 раз
Поблагодарили: 16648 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Телеканал "Москва 24" изменил оформление с помощью нейронных сетей

Изображение
С 1 марта телеканал "Москва 24" меняет весеннее оформление. Для его создания использовались современные нейронные технологии, которые ускорили процесс постпродакшена. Это позволило сэкономить время команды, тем самым освободить ее для создания креатива и реализации новых творческих идей, отметили в пресс-службе канала.

"Мы использовали нейронные технологии исключительно в качестве продвинутого инструмента для "шлифовки" готовых идей, вариативности отдельных элементов, а также, естественно, для ускорения процесса постпродакшена. Эти технологии в компьютерной графике, безусловно, дают нам возможность экономить ценное время, которое обычно уходило на долгую техническую работу. Присутствует ощущение значимого поворотного момента в истории медиа-индустрии", — подчеркивает арт-директор холдинга "Москва Медиа" Георг Шиукашвили.

Основой кампании со слоганом "Это Москва!" стали известные достопримечательности, в их числе памятники Александру Пушкину и Юрию Долгорукому, здание МГУ на Воробьевых горах, деловой квартал "Москва-Сити" и МЦД.
"Мы на "Москве 24" всегда стараемся радовать зрителя ярким дизайном, позволяющим нам эмоционально и нестандартно информировать и развлекать горожан. Для нас дизайн - это основа коммуникации со зрителем. Мы любим яркие и нестандартные решения, и знаем, что наши зрители ценят это в нас", — прокомментировал главный продюсер "Москва Медиа" Дмитрий Грачев.

"Москва 24" - городской круглосуточный информационный телеканал. В эфире - городские новости, информация о погоде и транспортной ситуации в городе. Вещание дополнено различными рубриками, посвященными вопросам жилищно-коммунального хозяйства и недвижимости, безопасности, здоровому образу жизни, досугу, событиям в культурной сфере, технологиям и т.д.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Триколор" и Russian Music Box запустили музыкальный конкурс

Изображение

Оператор "Триколор" и телеканал Russian Music Box объявили о старте Всероссийского конкурса авторских клипов "Музыка моей страны", организаторами которого они и являются. Презентация проекта сопровождалась концертом, где выступили Анита Цой, Катя Лель, Антон Зацепин и другие исполнители.

Как отметил генеральный продюсер "Триколора" Михаил Анисимов, основной темой конкурса станет любовь. Экспертная комиссия каждый месяц будет отбирать по 8 работ. С 1 апреля их разместят в онлайн-кинотеатре "Триколор Кино и ТВ" и на триколоровском телеканале "Большой эфир". По условиям конкурса, путем онлайн-голосования зрители ежемесячно выбирают финалистов, клипы которых в последнее воскресенье месяца будут транслироваться на телеканале Russian Music Box.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Газпром запускает новые станции с вещанием на Европу

Изображение
Предложение оператора «Газпром-медиа холдинг» — российской медиакомпании «Газпром» расширилась за счет включения других программ бесплатного (FTA) вещания на русском языке на спутнике «Ямал-402 » (Ямал-402). В последнее время оператор транслирует новые станции «Детский мир», «Любимое кино» и «Мир сериала».

Мультиплекс «Газпрома» был запущен на спутнике «Ямал-402» в конце прошлого года. Изначально он содержал только шесть тестовых позиций (цветные полосы) в формате MPEG-4/SD. На одном из них некоторое время назад появился российский музыкальный канал Shanson TV International.

Сегодня было объявлено еще о трех программных позициях - детский канал "Детский мир", фильмовый канал "Любимое кино" и сериал "Мир сериалов". Все эти станции распространяются в FTA.

Для дистрибуции используется новый мультиплекс в DVB-S2 вещает из европейского луча. Прием возможен в Центральной Европе на спутниковые антенны размером от 70 до 80 см (приблизительно).

технические параметры - пакет «Газпром космические системы» (ГСС):

• Yamal 402 (55°E), freq. 11,181 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Запрещенные российские программы ЗСТ с новой позиции 53E
14.03.2023 15:42

Мутации российского новостного RT (ранее Russia Today), в том числе общедоступные программы в международных версиях для Европы, переезжают на новый сателлит распространения. Новые избранные программы предоставляются со спутника Express AM6 с орбитальной позиции 53° в.д.

Для распространения запрещенных в России программ в Европе операторы пока использовали мощности спутника « Экспресс АМ8» в орбитальной позиции 14°з.д . Однако некоторые частоты здесь нарушены трансляциями с соседнего канадского спутника Telstar 12 Vantage , который находится в позиции 15°W. Возможно, поэтому было принято решение перенести трансляцию на новую орбитальную позицию.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39268 раз
Поблагодарили: 12716 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

У Москві горіла будівля телеканалу, що належить Московському патріархату

Изображение

Пожежа в будівлі, де розташована редакція телеканалу «Спас», охопила 50 квадратних метрів. Пожежники евакуювали співробітників телеканалу, а також людей, що перебували в дев’ятиповерховому будинку на інших поверхах. Як повідомив російський пропагандистський ресурс «ТАСС», ніхто не постраждав.

Нагадаємо, що телеканал «Спас» належить Московській патріархії РПЦ. Його генеральним директором, генеральним продюсером та ведучим каналу є Борис Корчевніков, на якого накладені санкції РНБО України, а також Євросоюзу за поширення російської пропаганди.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Российский Первый канал для Европы официально на 53E
16.03.2023 15:10

Международная версия российского общественного телеканала «Первый канал» в мутации для Европы официально начала вещание с российского телекоммуникационного спутника « Экспресс АМ6» в орбитальной позиции 53° в.д.

На исходном спутнике Express AM8 , припаркованном на 14° з.д. , появился статический экран , информирующий зрителей о том, что трансляция перенесена на другой спутник (информация транслируется на частоте 11,653 ГГц). Следует отметить кратковременное отключение сигнала Первого канала в позиции 14°з.д. Поскольку зрители потеряли доступ к этой станции, канал технической информации СКПК был восстановлен.

Изображение
Первый канал информирует своих зрителей о смене спутника
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7195 раз
Поблагодарили: 16648 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Новый мультиплекс IRIB на позиции 14W

Изображение
На российском телекоммуникационном спутнике «Экспресс АМ8 » ( 14°з.д .) запущен новый мультиплекс радиовещательной группы IRIB (Islamic Republic of Iran Broadcasting ).
Новая платформа DVB-S2 IRIB вещает на частоте 11,554 ГГц и в настоящее время включает в себя программы Aalam HD, JameJam 1 HD, Press TV HD и SD-станцию ​​Hispan TV, iFilm на английском языке Sahar Azari, Sahar Balkan и несколько радиопрограмм IRIB. На условия приема влияют передачи на аналогичных частотах с соседнего спутника в 15°з.д.

Идентичный пакет IRIB транслируется на том же спутнике на частоте 11,671 ГГц, который появился здесь ранее.

Первоначально программы IRIB транслировались через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на 13°E . После запрета на распространение оператор IRIB искал решение для доставки сигналов своих программ зрителям в Европе. Как и запрещенные российские программы в Европе, IRIB использовала емкость российского спутника с европейским покрытием.

технические параметры - ИРИБ:

• Express AM8 (14°з.д.), частота 11,554 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK, FTA • Express AM8 (14°з.д.), частота 11,671 ГГц, полюс H
, SR 16600, ФЭК 3/5, ДВБ-С2/8ПСК, ЗСТ
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7195 раз
Поблагодарили: 16648 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

На "Мультиландии" покажут авторские короткометражные картины разных студий

Телеканал "Мультиландия", принадлежащий "Союзмультфильму", приглашает авторов и студии короткометражной анимации к сотрудничеству. Об этом сообщили на Открытом российском фестивале анимационного кино в г. Суздале.

Предполагается, что картины, прошедшие отбор редакции, эксклюзивно будут транслироваться в регулярном блоке "Мультики для мамы", который выходит в эфир канала каждую пятницу в вечернее время. "Мы рассказываем нашим зрителям, прежде всего взрослым, о том, какой разной может быть анимация: сложной, легкой, полной ярких красок или сдержанной", — заявила директор по контенту телеканала "Мультиландия" Наталья Пшеничникова.

"Мультиландия" — детский канал, поэтому представленная анимация будет иметь соответствующую возрастную маркировку — 12+, так как ее могут увидеть и дети.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканалы-"ушельцы" 2022 года

Прошедший 2022 год стал, пожалуй, самым массовым по смертности телеканалов во всей истории платного телевидения в России. В прошлом году мы уже публиковали аналитикупо "ушельцам" – тогда мы брали период аж в семь лет и разбирались в причинах закрытия. Теперь же за один только 2022 год материала набралось на полноценный лонгрид, хотя причины в этот раз объяснять вряд ли нужно: все всё понимают и без этого. Итак, какой контент больше недоступен зрителю и какие жанры более всего пострадали от ухода или закрытия телеканалов?

В конце 2021 года мы насчитали, что с 2014 года прекратили вещание около 140 телеканалов. В их числе 30 развлекательных, 18 киносериальных, 15 познавательных, 12 спортивных, 9 региональных, 9 эротических, 9 телемагазинов, 8 социально-политических, 8 посвященных хобби, 5 детских и 3 новостных. Наиболее массовый исход до 2022-го случился в 2016 году – рынок покинули 23 телеканала. Теперь же отрасль недосчиталась более чем 60 наименований.

Первыми Россию покинули международные новостные телеканалы – кто-то ушел из-за ужесточения законодательства, а кого-то вежливо попросили на выход. По тем же причинам ушла и большая группа телеканалов семейств Discovery, Paramount и Fox. Но обо всем по порядку.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7195 раз
Поблагодарили: 16648 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Российское движение детей и молодежи зарегистрировало свой телеканал

Изображение
Российское движение детей и молодежи "Движение первых" зарегистрировало в марте 2023 года свой телеканал "ДВИЖ" (свидетельство: ЭЛ № ФС 77 — 84708).

Как пишут "РИА Новости", председатель правления движения Григорий Гуров заявлял, что организация планирует занять нишу на радио и телевидении для продвижения ценностей молодежного сообщества, популяризации проектов и программ, общественно-полезной деятельности и возможностей для саморазвития.

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация "Российское движение детей и молодежи" образована в 2022 году по распоряжению Президента России Владимира Путина. Деятельность направлена на содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в профессиональной ориентации детей, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.
Ответить