Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Новости российских спутниковых телеканалов
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

RT DE снова транслирует через Eutelsat 16A

После двухдневного перерыва российский новостной канал RT DE (RT auf Deutsch) снова доступен со спутника Eutelsat 16A на 16° в.д. Трансляцию можно найти по оригинальным техническим параметрам.

С обновленной дистрибуцией канал доступен большему количеству зрителей в Европе, у которых есть направленная антенна на эту позицию. Однако в немецкоязычных странах антенны направлены на другие спутники — особенно на Astra (19,2°Е) и Eutelsat Hot Bird (13°Е).

технические параметры- RT DE:

• Eutelsat 16A (16°E), freq. 12,552 GHz, pol. v, SR 2070, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1809 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Русский канал RT запретили в Австрии

Изображение
В Австрии запретили трансляцию русского пропагандистского канала RT, сообщает Укринформ.

Решение о запрете трансляции австрийскими провайдерами сетевых услуг телеканала Russia Today было принято в среду конституционным комитетом Национального совета Австрии.

«За» проголосовали все парламентские фракции, за исключением «Австрийской партии свободы» – ультраправой партии, основанной бывшими нацистами и имевшей меморандум о сотрудничестве с кремлевской «Единой Россией».

Как заявила министр по СМИ Австрии Сузанне Рааб, такой шаг является частью санкционного режима ЕС в ответ на российскую агрессию.

«Russia Today – это инструмент ведения войны», – заявила она.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

1 апреля стартует детский телеканал "СуперГерои"

Газпром Медиа Холдинг сообщил, что 1 апреля, в пакете дистрибуции компании "Ред Медиа" (входит в ГПМ) появится новый детский канал — "СуперГерои".

Производитель канала:ООО "Люкс Синема".

Как нам стало известно, одновременно пакет покидает телеканал "Малыш", т.е. по сути, новый детский канал его заменит в детском пакете.

Телеканал рассчитан на целевую аудиторию детей 4-12 лет, с ядром 5-8 лет.

Как заявлено в релизе, в эфире телеканала зрители увидят лучший контент: анимационные сериалы и фильмы с тематикой супергероев. Также их ждут премьеры и новые сезоны анимационных проектов от киностудий "Союзмультфильм", "КиноАтис", "Рики", "Ред Карпет" и других.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканалы "Драйв" и "ЕвроКино" подняты на транспондер 2А1 на спутнике ABS-2A

Параллельное вещание с транспондером FSS14 будет осуществляться до 18 апреля 2022г.

Параметры сигналов:

Спутник - ABS-2A
Транспондер - 2А1
Частота - 11 531 МГц / MHz
Символьная скорость - 22 Мсимв/с
Поляризация - вертикальная
Модуляция / Modulation - DVBS-2, 8PSK

Необходимые диаметры приемных антенн для профессионального приема - 1.5 - 2.4 м

Все телеканалы с транспондера 2A1 временно будут идти в открытом доступе без использования кодировки.
Доставка сигналов по земле идет в штатном режиме.
Телеканалы АВТО24, Точка отрыва идут с транспондера FSS 14.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39240 раз
Поблагодарили: 12714 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Російські пропагандисти запустили телепроект "Херсон 24"


Він транслюється на російському каналі «Крим 24» і віщає на захоплених окупантами територіях Херсонської області.

Випуски проекту виходять в ефір кожні дві години. Гендиректор «ТРК Крим» Олег Крючков заявив, що його компанія таким чином вирішила «прийти на допомогу сусідам» у Херсоні, які «в інформаційному вакуумі, який потрібно заповнювати». За його словами, мовлення також буде доступне на супутнику.

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39240 раз
Поблагодарили: 12714 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Нижегородський телеканал "Діалог" відмовився від мережевого партнерства з "Че!"


Та перейшов на власне цілодобове мовлення.

Сталося це 18 квітня під час нічної технічної перерви. Зазначимо, що у Ростелекомі канал провіщав недовго. Минулої ночі сигнал переключили на федеральний "Че!".



► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39240 раз
Поблагодарили: 12714 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Російський пропагандистський канал «Царьград» потрапив під санкції США


Изображение

Міністерство фінансів США оголосило про новий пакет санкцій проти Росії, до якого увійшли 29 фізичних та 40 юридичних осіб.

Переважна більшість із них пов'язані з російським бізнесменом Костянтином Малофєєвим. Зокрема, низка компаній зі спільною назвою «Царьград», які ведуть різну діяльність — від інформаційної до будівництва. Так, під санкціями опинився пропагандистський телеканал «Царьград», що є частиною «екосистеми згубного впливу» бізнесмена, як це пояснює Мінфін США.

«"Царьград" поширює прокремлівську пропаганду та дезінформацію, яка посилює уряд. "Царьград" був посередницькою організацією між проросійськими європейськими політиками та чиновниками уряду, а нещодавно пообіцяв пожертвувати понад 10 мільйонів доларів на підтримку неспровокованої війни Росії проти України», — зазначили в Мінфіні США.

Також, у США вказують на антиукраїнську риторику самого Малофєєва та його телеканалу. Наприклад, бізнесмен назвав уряд України «демонічними клоунами» та закликав згуртуватися навколо російського диктатора. Його «Товариство сприяння історичному розвитку Росії "Царьград"» США підозрюють у причетності до шпигунства на користь Росії. Організація, серед іншого, виступає за «повернення Російської імперії до її історичних кордонів».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Международная версия российских станций FTA на 80Е

Отдельные федеральные российские частные каналы начали свободное вещание ( ЗСТ ) в диапазоне Ku в международном варианте через российский телекоммуникационный спутник «Экспресс 80» (80° в.д.). Спутник в основном покрывает территорию Российской Федерации с перекрытием на северную, центральную и южную Европу, где сигнал постепенно ослабевает.

В мультиплекс ГПКС теперь входят СТС Интернешнл, СТС Kids International, Домашний телеканал Интернешнл, Перец Интернешнл, РЕН ТВ Интернешнл и 5 каналов Международных станций. Помимо этих шести программ, в пакете также транслируется программа НТВ Казахстан.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

TV Centr International меняет оператора

Изображение
Сокращается международное предложение российских FTA-каналов на спутнике Astra 5B (31,5° E), предназначенных для стран Содружества Независимых Государств в восточной Европе. После двух лет завершилась дистрибуция TV Centr International. Станция вещала в пакете оператора SES на частоте 12,070 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Люксембургский оператор SES продолжает трансляцию мультиплекса бесплатных телевизионных каналов , «Перец International», «Домашний International», «Рен ТВ International», «СТС International», «НТВ Мир» и «Пятый International». В итоге, теперь 6 каналов, так как в марте 2022 года из состава пакета вышел 8 Kanal International.

TV Centr International сменил провайдера, и теперь за передачу несет ответственность российский оператор GeoTelecommunications, предоставляющий услуги для стран СНГ через спутник ABS-2A (74,9° E). Позиция 31,5°E не так популярна как 74,9° E в Восточной Европе, где больше выбор российских телевизионных станций. Кроме того, передача с позиции 31,5° E могла быть приостановлена из-за международных санкций из за войны в Украине.

Проект пан-регионального вещателя «ТВ Центр», расположен в Москве, имеет универсальное программное предложение, которое включает в себя информацию, документы и репортажи, а также сериалы и фильмы с советского периода и до наших дней.

Технические параметры законченого вещания:
Astra 5B (31,5° E)
tp. 19 (12,070 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Ответить