Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Российский канал НТВ Мир покинул позицию 31,5°E
Изображение
Российский информационный канал НТВ Мир закончил бесплатное (FTA) вещание со спутника Astra 5B (31.5°E). С 1 августа текущего года канал недоступен на частоте 12,070 GHz, рol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Мультиплекс, поддерживаемый SES Astra, больше не предоставляет FTA каналы.1 июля текущего года также были отключены Перец Int., Рен ТВ Int., Домашний Int., Пятый канал Int. и СTС Int., а частоту 12,051 GHz, рol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) покинула закодированная в системе BISS детская станция СТС Kids. Все отключения вызваны расторжением договоров на трансляцию оператором SES Astra.

Широкий луч спутника Astra 5B (31.5°E) позволял принимать российские каналы в странах Восточной Европы и на территории западных частей России на спутниковые антенны диаметром 70-80 см.Российские вещатели перешли на емкости российских операторов на спутнике ABS-2А (74,9°E).

НТВ Мир входит в медиа холдинг "Газпром Медиа", который подпадает под санкции, наложенные Западом.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Шансон ТВ отключили от западных спутников

Изображение
3 августа этого года, завершена трансляция российского музыкального канала Шансон ТВ на спутнике Астра 5В (31,5° в.д.). Таким образом, в орбитальной позиции люксембургского оператора SES недоступны каналы из России для приема FTA. Причиной закрытия " Шансон ТВ " является произвольное решение России нанести военный удар по свободной и суверенной Украине.

В результате предпринятых Кремлем действий, таких как российская агрессия против Украины, западные компании начали закрывать свой бизнес в России, стране, способной вторгаться в другие страны, чтобы не финансировать экономику страны как агрессора. Кроме того, многие российские медиакомпании подверглись санкциям ЕС и США, особенно общественные вещатели ВГТРК и Первый.

Основу музыкального эфира «Шансон ТВ» составляют традиционные жанры, такие как народные песни, романтические песни, песни советской и российской эстрады, а также классическая, современная и киномузыка, русский джаз и рок. Небольшую часть расписания также занимает зарубежная музыка (так называемый мировой шансон). Среди них Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Баккара, Скэтмен Джон, Мэри Хопкин, Modern Talking и Abba.

Несмотря на интересное программное предложение, Shanson TV больше не будет распространяться в странах Восточной Европы через спутник Astra 5B (31,5° в.д.). В настоящее время вещатель будет строить свое развитие на кабельных сетях и спутниковых платформах в России и некоторых странах СНГ.

В Украине «Шансон ТВ» был отключен от проката в 2016 году. Причиной стало продвижение (эта тенденция актуальна и сегодня) запрещенных исполнителей российской музыки, которые могут повлиять на национальную безопасность Украины, а их деятельность не соответствует условиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

С 8 августа с.г. изменятся параметры излучения для абонентов спутниковой платформы Триколор от спутников Eutelsat 36B/36C (36°E). Оператор оптимизирует пропускную способность, в результате чего Шансон ТВ будет вещать на одной частоте (сейчас на двух).

Технические параметры выключенного Шансон ТВ:
Астра 5Б (31,5° в.д.)
тп. 18 (12,051 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Зрителям канала "Рыжий" станет доступно "Шоу Мишки Шмяк"

Изображение

Развлекательное шоу появится на каналах уже в начале сентября в рамках заключенного контракта между "1ТВЧ" и компанией "Грейт Фрейм". "Рыжий" покажет все 52 эпизода мультсериала.

"Шоу Мишки Шмяк" — спин-офф проекта писателя, продюсера, сценариста Олега Роя "Волшебная лавка Есении". Мультсериал выполнен в формате видеосказки, популярном на Западе и набирающим обороты в России.

Ведущими шоу выступают Олег Рой и главный герой — мишка Шмяк, а речь в многосерийном мультфильме идёт об оживших друзьях героя — 57 таких же плюшевых медведей как он, и их приключениях. Снимали проект в специальном арт-пространстве, построенном на Мосфильме. Шоу было полностью снято за 3 дня.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

«Антик ТВ» перестал предлагать пакет «Русское ТВ»

Изображение
Кошицкий оператор связи Antik telecom прекратил предлагать своим клиентам пакет программ российского телевидения. Многоканальный «Русский пакет» содержал программы разных жанров — общедоступные и некоторые коммерческие программы.

Российский пакет был представлен компанией «Антик телеком» в январе 2021 года. На момент запуска этой услуги в пакет входили станции «РТР Планета», «Россия 24», «Первый канал», «Дом кино премиум», «Дом кино», «Поехали!», «Телекафе», «Время», «Телеканал О!», Бобер, Музыка Первого, Gulli Girl, TiJi Россия, Карусель International, 8 Канал International, 7D7 TV, RTVi, RTVi Ретро, ​​RTG. Телезрителям, которые смотрят Антик ТВ через интернет, оператор предложил российский пакет за 3,90 евро в месяц.

Некоторые российские программы (РТР Планета, Россия 24, Первый канал) не могут транслироваться на территории Европейского Союза (ЕС). Станции находятся в списке антироссийских санкций за вторжение России в Украину и распространение пропагандистской информации.

Клиенты «Антик телеком» теперь могут заказать пакет украинских станций разных жанров. Таким образом, оператор отвечает многочисленному украинскому меньшинству в Чехии и Словакии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "МИР" представил обновленный дизайн юбилейного сезона

Праздничный телесезон, слоган которого "МИР выглядит ярко", стартует на канале 22 августа. Новая айдентика телеканала приурочена к 30-летию телерадиокомпании "МИР". В заставках программ, роликов, отбивках и титрах появятся соты в цветах логотипа канала — оттенках синего и зелёного. В такой дизайн специалисты МТРК вкладывают особый смысл.

"Лично для меня, соты — это, во-первых, символично. "МИР", как прочное сообщество, содружество информационных ресурсов и содружество стран, напоминает пчелиный улей. Это аллегория всей дружной семьи Содружества, непрерывной и слаженной работы "МИРа". Во-вторых, — это неожиданно. Ни один канал не использует этот образ в оформлении, и зрители нас точно ни с кем не спутают", − цитирует пресс-служба телерадиокомпании главного режиссера МТРК "МИР" Константина Тароянца.

Помимо сот, в оформлении будет использоваться "небесная капля", разработанная командой креативного отдела компании и дизайном напоминающая планету Земля. Логотип канала тоже изменился — теперь он в формате 3D.

В юбилейном сезоне у зрителей появится возможность увидеть новые выпуски "Исторического детектива" с Николаем Валуевым, викторин "Слабое звено", "Назад в будущее", "Игра в кино" и "Всемирные игры разума".

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

«Первый ТВЧ» стал дистрибьютором детского телеканала «Чижик»

Изображение
Телекомпания стала дистрибьютором нового детского канала собственного производства Триколора.

«Чижик» — это богатая коллекция доброго советского кино и мультфильмов для детей и их родителей. Каждый день в эфире телеканала — волшебные сказки, приключенческие фильмы и фантастика, любимые серии киножурнала «Ералаш» и культовые работы советских мультипликаторов.

Эфир телеканала состоит из 400 часов контента советской эпохи, а именно трогательных, поучительных шедевров, на которых выросло несколько поколений: «Винни–Пух», «Снежная королева», «Ну, погоди!», «Тайна третьей планеты», «Ёжик в тумане», «Котенок по имени Гав», «Каникулы в Простоквашино», «Чиполлино», «Умка», «Ералаш» и т.д.

Контент телеканала «Чижик» может стать связующим звеном между поколениями во время совместного просмотра. Для взрослых – это возможность вспомнить атмосферные сюжеты из детства и приобщить своих детей к проверенному и безопасному контенту для здорового развития маленьких телезрителей.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал "Ключ" готовит ребрендинг

Изображение
К новому телевизионному сезону, который стартует 1 сентября, телеканал готовит ребрендинг и запускает рекламную кампанию. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону планируется масштабное размещение наружной рекламы.

Будет проведена презентация обновленного "Ключа", его новых шоу и ведущих на одной из площадок Москвы. Презентация состоится 8 сентября.

Слоган сезона — "Телеканал о жизни в современном городе". В эфире появятся как премьеры собственного производства, так и качественные российские и иностранные фильмы и шоу.

Новая айдентика включает в себя ролики, отражающие главные темы телеканала, отбивки и заставки, обновление логотипа. Изменилась также цветовая гамма — теперь на канале будут преобладать зеленый цвет, черный и белый. К новой гамме добавилась палитра вспомогательных цветов.

Формат: SD+HD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Северо-Западное Вещание
Год начала вещания в России: 2019
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник/Кабель
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

«BABY TIME» скоро в эфире

Изображение
Друзья, мы рады сообщить вам радостную новость! 1 октября 2022 года начнет свое вещание телеканал «BABY TIME»

Мзыкальные блоки-передачи «Baby Time» - которые продержалась в телевизионном эфире почти 13 лет, став одной из старейших музыкальных программ в истории как всего семейства каналов, так и российского телевидения.

«Baby Time» впервые вышел в эфир телеканала «Bridge TV» в декабре 2007 года, став первой тематической программой на этом телеканале. В 2010 году программа стала также выходить и на родственном телеканале «Bridge TV Русский хит» (тогда ещё «Rusong TV»).

Эту передачу обожали многие дети, ведь она не имела аналогов на российском телевидении. В ней были собраны лучшие детские мультипликационные клипы со всего мира.

Дистрибуция: платный:
Тематика Детские:

Спрашивайте телеканал у своих операторов.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

"Первый канал" решил вернуть в сетку вещания развлекательные программы
Изображение
«Первый канал» решил вернуть в сетку вещания развлекательные программы, сообщил гендиректор Константин Эрнст в ходе марафона российского общество «Знание».

«Мы на протяжении всех этих месяцев в первую очередь занимались тем, что обсуждали, анализировали, информировали нашу аудиторию. Мы и сейчас будем продолжать это делать, но в выходные мы будем начинать возвращать и развлекательные проекты», — сказал он.

В эфир вернутся развлекательные проекты, которые уже были в эфире, а также появятся новые, указал Эрнст. Кроме того, начнется показ новых сезонов сериалов «Триггер» и «Мажор».

После начала войны в Украине канал прекратил трансляцию ряда развлекательных программ, в том числе «Вечернего Урганта», «Давай поженимся», «Модного приговора», «Пусть говорят и «Жить здорово» (последние две позже вернулись в эфир). В пресс-службе телеканала пояснили, что «Первый канал» временно работает «в информационном режиме» и не транслирует развлекательные передачи.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал "2х2" разработал новую айдентику и новое оформление

Изображение
Новая айдентика отражает условное разделение эфирной сетки канала на два тематических блока: утренне-дневной и вечерний. Различие двух блоков также подчеркивается визуально: днем — светлая тема, вечером темная. В течение дня логотип меняет цвет: утром он белый, днем — черно-белый, вечером — черный.

Заставки "Далее реклама" тоже обновились — они тоже построены на идее двойственности: экран разделен на две части, в которых демонстрируются разные действия, но в итоге зритель видит между ними нечто общее.

"Мы создавали черно-белое оформление для того, чтобы у зрителей не было черно-белого мышления. И в новых заставках предлагаем смотреть на мир глазами 2X2. Слоган нашей осенней кампании "Вам осень понравится", и, судя по первым отзывам, зрителям очень понравилось новое оформление канала", — прокомментировал появление новой айдентики директор телеканала 2Х2 Денис Всесвятский.

Формат: SD
Дистрибуция: условно-бесплатный
Страна производства: Россия
Производитель: ТРК 2Х2
Дистрибутор: Газпром-медиа Холдинг
Год начала вещания в России: 2007
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник/Кабель
Ответить