Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Карусель" объявил о старте Национальной детской премии "Главные Герои-2022"
► Показать
Телеканал TiJi запустил проект-конкурса "Сказки на TiJi"
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Baby Time - стартовал новый детский канал
Изображение
В субботу 1 октября 2022 года на российском телерынке стартовал новый тематический канал Baby Time. Это новый проект местной компании Bridge Media, оператора музыкальных каналов под брендом Bridge. Сигнал распределения Baby Time поступает через спутник ABS 2A (74,7° в.д.).

Baby Time пока вещает бесплатно (FTA). В дальнейшем предполагается, что раздаточный сигнал будет кодироваться, который затем будет использоваться только операторами телевидения.

Передача Baby Time, как следует из названия, представляет собой музыкальное телевидение для детей в возрасте от двух до восьми лет. Название станции происходит от одноименного блока программ на телеканале «Мост» в период с 2006 по 2020 год, когда на станции транслировались анимационные ролики для детей.

Программа «Baby Time» будет сосредоточена на двух основных форматах — «Маленькие песенки» — познавательные советские, российские и зарубежные песни для детей и «Мини-Дискотека» — танцевальные песни для детей постарше.

В настоящее время в портфеле Bridge Media уже 8 станций: помимо новой Baby Time, она предлагает программы Bridge, Bridge Classic, Bridge Hits, Bridge Russian Hit, Bridge Schlager (Мост Шлагер), Bridge Deluxe и Bridge Fresh(Мост Фреш).

технические параметры - Baby Time:

• ABS 2A (74,7° в.д.), част. 12 653 ГГц, поль. В, СР 35007, ФЭК 2/3, ДВБ-С2/8ПСК, ЗСТ
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Еда Премиум" переименуют в FoodTime

Изображение

Это произойдет 1 ноября в рамках ребрендинга "Еда Премиум". Помимо названия телеканал обновит свое эфирное и студийное оформление. На смену ярким и пестрым цветам придут темные и приглушенные оттенки. По словам представителей "Первого ТВЧ", в чей дистрибуционный пакет входит данный канал, новое оформление откликнется "молодым амбициозным зрителям, ценящим стиль, тренды, и конечно, любовь к еде".

FoodTime также ожидает и контентное обновление. Его программная сетка пополнится новыми программами зарубежного производства — речь идет о гастро-тревел шоу, реалити, передачах-баттлах и проектах о высокой кухне.

Полюбившиеся зрителям программы собственного производства останутся в эфире, но обновятся с учетом новой концепции. В частности, на канале обещают программы с рецептами от мишленовских супершефов России — Ивана и Сергея Березуцких, Андрея Шмакова и Алексея Когая.

Еще одно нововведение на FoodTime — премьерные показы перейдут в вечерний и ночной прайм.

Напомним, что это не первая смена названия для канала. В 2012 году он запускался под наименованием "Еда HD", а "Едой Премиум" стал в 2017-ом. Два года назад — в феврале 2020-го — телеканал также проводил ребрендинг. Тогда менялись его концепция, позиционирование, айдентика и эфирное оформление.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Google будет ежедневно платить 100 тыс. рублей за блокировку аккаунтов "Первого канала"

26 октября Арбитражный суд города Москвы признал незаконными блокировку ряда каналов "Первого канала" на YouTube — "Первый канал", "Вечерний Ургант", "Пусть говорят", "Новости на Первом", "Жить здорово", "Документальное кино" и "Минута славы".

В течение пяти дней после вступления судебного акта в силу Google обязан разблокировать доступ к каналам. В противном случае компания должна будет ежедневно выплачивать неустойку "Первому каналу" в размере 100 тыс. рублей. Каждую неделю сумма ежедневной неустойки будет увеличиваться в два раза. Предельная общая сумма судебной неустойки не ограничивается.

Ранее Арбитражный суд обязал Google разблокировать каналы RT и "Газпром-медиа". Американская компания начала процедуру собственного банкротства, которая была приостановлена по ходатайству Роскомнадзора.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Russkij mir - новый спутниковый пакет FTA каналов на 56E

Изображение
На российском телекоммуникационном спутнике «Экспресс АТ1», расположенном в орбитальной позиции 56 градусов восточной долготы, запущен новый российский спутниковый пакет с телевизионными программами провайдера «Русский мир». Трансляция распространяется через широкий луч, который охватывает европейскую часть России и ее восточные регионы, а также ряд европейских стран, в том числе Чехию и Словакию.

Оператор "Русский мир" на вышеупомянутом спутнике использует два транспондера для дистрибуции своего программного предложения. Мультиплексы работают в стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK. Транспондеры работают в круговой поляризации, поэтому для приема рекомендуется использовать деполяризующую пластину. Прием возможен и без него.

Программы вещают в формате MPEG-4 в классическом SD-разрешении, выбранные каналы в формате высокой четкости (HDTV)

На первой частоте (12,168 GHz) транслируются выбронные программы из первого и второго российских федеральных наземных мультиплексов, а на второй частоте (12,245 GHz) - это программы для непризнанных большинством стран мира квазигосударств Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР), а также оккупированных Россией украинских территорий в Херсонской и Запорожской областях и на Крымском полуострове.

На другой частоте на момент публикации сообщения было девять дополнительных программных позиций (РусМир с 1 по 9), для распространения других программ. Пока не ясно, что появится на этих позициях.

Russkij mir телевизионная платформа намерена охватить телевизионные домохозяйства на аннексированных и оккупированных Россией территориях Украины.

Технические параметры - пакет Русский мир:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

ABS 2A: Тематические программы компании Стрим закодированы

Изображение
На дистрибуторском спутнике ABS 2A (74,7°E) были закодированы российские тематические программы оператора группы компаний «Стрим ТВ», которые до сих пор можно было принимать совершенно бесплатно (FTA) без подписки и карт доступа.

Сейчас всего закодировано 16 российских телевизионных программ. Теперь эти каналы используются в качестве дистрибуторского сигнала для нужд операторам платных телевизионных платформ.

На частоте 11,531 GHz закодированы станции: - Домашние Животны, Еврокино, Иллюзион+, Охота и рыбалка, Психология, Ретро ТВ, Русский Иллюзион Инт, Русский Иллюзион, Уникум, Усадьба ТВ, Вопросы Ответы, Здоровье ТВ и Зоопарк.

На частоте 11,605 GHz. теперь закодированы программы: - Авто24, Драйв и Точка отрыва.

Во всех случаях используется система условного доступа Irdeto ( CAID 0634, 0652 и 0662).

Оба вышеуказанных мультиплекса работают с транспондера в российском луче. Он охватывает большую часть территории Российской Федерации и часть Восточной и Центральной Европы.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Ну всё, можно прощаться с детством! Канал Disney прекращает своё вещание в России с 14 декабря. На его место придёт новый канал "Солнце" с детским контентом.
Изображение
Всё из-за антироссийских санкций и изъятия прав на мультики и сериалы. Чип, Дейл и остальные принадлежат главному Микки Маусу в США, а из-за ухода больших компаний и систем оплаты закупать наши любимые мультики и сериалы стало сложнее. Выкупить лицензию не успеют — очень маленький срок, а переоформлять документы поздно.

На замену "Ханне Монтане", "Утиным историям" и дружелюбному соседу придёт новый канал. А старая сетка вещания, как и все рекламные контракты на Disney, закончится через две недели. Ну а дальше, видимо, будем взрослеть под солнцем.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Латвия аннулировала лицензию на вещание телеканала "Дождь"

Изображение
Латвийский национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) отозвал лицензию на вещание российской независимой телевизионной станции TV Rain("Дождь") в целях национальной безопасности и общественного порядка. Решение вступит в силу в четверг, 8 декабря 2022 года.

NEPLP принял меры после оценки ряда нарушений со стороны телеканала "Дождь" допущенных за последнее время,- отсутствие саундтрека на государственном языке для трансляций, изображение Крыма на карте как части территории России, допущенное телеведущим именование российской армии "нашей армией", возможное выражение поддержки российской армии. Также была оценена полученная от Службы государственной безопасности информация, содержание которой Аболиньш не разглашает.

NEPLP также сослался на письмо, полученное от Службы государственной безопасности "Лотва" (VDD), которая выразила свою обеспокоенность деятельностью телеканала "Дождь".

Дистрибуция телеканала охватывает аудиторию большей части Европы, и даже если вещание будет остановлено, за трансляциями все равно можно будет смотреть в Интернете. Латвийский регулятор добавил, что попытается заблокировать онлайн-доступ на своей территории.

В связи с отзывом лицензии, телеканал "Дождь" будет вынужден прекратить некодированную FTA трансляцию на спутнике Astra 4A (4,8°E) и т.д.

B35 (12,380 GHz, pol. H, SR:27500, FEC:3/4; DVB-S/QPSK).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Eutelsat должен прекратить вещание трех российских программ

Французский регулятор Arcom официально призвал спутникового оператора Eutelsat прекратить распространение трех российских телеканалов. В частности, это государственные программы «Первый канал», «Россия 1» и частное телевидение «НТВ».

Решение Arcom было принято через несколько дней после того, как 9 декабря 2022 года Государственный совет Франции попросил Arcom «пересмотреть ситуацию с этими тремя каналами в свете других фактов, выявленных в ходе расследования». Выяснилось, что указанные три телепередачи транслировались не только на территории Российской Федерации, но и на аннексированных Россией территориях Украины.

«Поскольку Украина, как и Франция, в отличие от России, подписала и ратифицировала Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, у регулятора Arcom есть юридические основания требовать от Eutelsat прекращения вещания этих каналов», — заявили в Arcom.

Еще до этого решения операторы российских услуг спутникового платного телевидения Триколор ТВ и НТВ Плюс, программы вещания которых предлагаются с орбитальной позиции 36° в.д , перенесли трансляцию федеральных каналов, в том числе упомянутых программ, со спутника Eutelsat 36B на российский спутник «Экспресс АМУ1», который находится в той же позиции, на которую не могут повлиять санкции ЕС и решения европейских регуляторов.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Газпром готовит пакет телеканалов для Европы

Изображение
Компания "Газпром космические системы" (ГКС) готовит платформу для телевизионного вещания на Европу. На своем телекоммуникационном спутнике Ямал 402 (Yamal 402) запущена в DVB-S2 новая телевизионная платформа в европейском луче.

Благодаря европейскому лучу, новая платформа в DVB-S2 компании "Газпром" на частоте 11,181 GHz доступна для приема в Центральной Европе на антенны небольших размеров (около 70-80 см).

Данный пакет содержит 6 тестовых позиций (Test1 - Test6) со статическим экраном (цветные полосы) в кодеке MPEG-4, c SD разрешением.

Пока неизвестно, что будет отображаться на этих предустановках.

Технические параметры - пакет Gazprom Space Systems (GSS / Gazprom SS):

• Yamal 402 (55°E), частота 11,181 GHz, pol. H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить