Новости российских спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новые киноканалы и сериалы тестируют FTA

В одном из мультиплексов DVB-S2 новой российской спутниковой платформы появились технические тесты тематических телепрограмм с фильмами и сериалами.
Мультиплекс пополнен девятью новыми программами: детские «Детский мир», «Наше детство», многосерийные программы «Мировой сериал», «Мужской сериал», «Романтический сериал» и киностанции «Крепкое кино», «Русское кино», «Семейное кино» и «Советское кино».

Некоторое время назад было объявлено о запуске девяти новых программ.

В настоящее время вещание является бесплатным (FTA), поэтому прием возможен без какой-либо карты доступа или подписки в зоне, охватываемой широким лучом спутника Express AT1.

Проект предназначен для зрителей аннексированных Россией территорий Украины – ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, Республики Крым и города Севастополя. Платформа предназначена для предоставления зрителям доступа к российским программам. Поскольку пакет предназначен исключительно для указанных направлений, спутниковое вещание платформы в дальнейшем будет кодироваться системой, разработанной для нужд этой DTH-службы.

Технические параметры - Детский мир, Наше Детство, многосерийные программы Мировой Сериал, Мужской Сериал, Романтический Сериал, Крепкое Кино, Русское Кино, Семейное Кино и Советское Кино:

• Express AT1 (56°E), част. 12,245 ГГц, пол.R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, пока FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Оператор "Русский мир" после технической атаки включил другой транспондер

Изображение
Новая спутниковая платформа "Русский мир" для аннексированных Россией украинских территорий сталкивается с техническими проблемами. Оператор был вынужден активировать дополнительную транспондерную емкость на спутнике Express AT1 из-за "технических атак" на его инфраструктуру подачи сигналов основных вещательных программ.

Новая емкость "Русский мир" работает на частоте 12,378 GHz и распространяет некоторые российские частные федеральные каналы - а именно РЕН ТВ, СТС, Домашний телеканал, ТВ3, Пятница, ТНТ и Муз ТВ. Трансляция по-прежнему ведется бесплатно (FTA), но в восточном луче. С другой стороны, выбираются более благоприятные параметры — с модуляцией QPSK. Поэтому прием возможен даже в Центральной Европе.

Вышеупомянутые станции изначально были предоставлены в рамках пакета "Русский мир" на частоте 12,169 ГГц, pol. R.

Платформа «Русский мир» до сих пор использовала в DVB-S2 два мультиплекса на спутнике «Экспресс АТ1» в широком луче. В связи с техническими проблемами был введен в эксплуатацию третий транспондер.

технические параметры - Русский ми

• Express AT1 (56°E), частота 12,378 GHz, pol. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA

Состав пакета:
- REN TV
- STS
- Domasnyj telekanal
- TV3
- Pjatnica
- TNT
- Muz TV
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

«Дождь» получил разрешение на вещание в Нидерландах

Изображение
Телеканал «Дождь» (внесен в реестр иноагентов) получил лицензию на вещание в Нидерландах, сообщает Комиссия по СМИ (Commissariaat voor de Media) страны.

«Комиссия по СМИ выдала разрешение TVR Studios B.V. на предоставление услуг коммерческого телевизионного вещания в качестве коммерческого медиаучреждения через программный канал под названием TV Rain», — говорится в сообщении.

6 декабря компания TVR Studios B.V. с зарегистрированным офисом в Амстердаме по электронной почте подала заявку на получение разрешения на работу TV Rain. В комиссии напомнили, что ранее услуги телевещания оказывались по лицензии, выданной латвийским регулятором National Electronic Mass 6 июня. Однако та была отозвана в начале декабря. Аннулированная лицензия давала право каналу распространять созданный контент в странах Евросоюза, России, США и других.

Решение на сайте регулятора было опубликовано еще 22 декабря. Лицензия действительна в течение пяти лет.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15793 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Zee TV Russia прекратила свое существование в России и Белоруссии
01.11.2023
Изображение
Zee TV, принадлежащая индийской медиа-компании Zee Entertainment Enterprises, работает во многих частях мира со своими развлекательными, кино- и сериальными каналами.
С 1 января 2023 года индийский развлекательный, кино- и телевизионный канал Zee TV Russia прекратил вещание на территории России и Беларуси по решению правообладателя.

Zee TV Россия начала вещание в июле 2007 года в России, а позже появилась в телепакетах операторов всех стран СНГ.

После ухода Zee TV Russia в России начала работать Индия TV.

В настоящее время в России вещают три телеканала, специализирующихся на индийских фильмах и сериалах – «Индийское кино» (только в SD), «Bollywood ТV» (HD,SD дистрибьюция) и вышеупомянутая программа «Индия ТV».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15793 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

ТНТ4 провел ребрендинг
Изображение
Телеканал ТНТ4 впервые за семилетнюю историю существования провел масштабный ребрендинг. С 2016 года логотип представлял собой четверку в золотом круге, с маленьким шариком ТНТ.

Новый логотип стал ближе к стилю ТНТ, у него теперь такие же кубы, но другого цвета: в эфире только ярко-кислотные оттенки, а главенствуют салатовые и желтые. В серии новых ID-роликов зрители увидят не только новый визуальный стиль, но и отсылки к многочисленным проектам канала, и даже некоторым «артефактам» из них, например, кетчунезу из сериала «Универ».

Анна Годунова, директор по маркетингу телеканалов ТНТ и ТНТ4: Мы наконец-то перестали отрицать, что ТНТ4 – это «младший брат» ТНТ, только еще более дерзкий. Поэтому преемственность заметна сразу: достаточно включить ТНТ4 и увидеть логотип. К слову, обновление канала оценили и зрители, что отражают рейтинги. С 1 января доля канала ТНТ4 выросла на 20% по сравнению с предыдущим годом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

ГСС запустил первую телестанцию ​​в Европе

Первая телестанция уже ведет вещание с мультиплекса (ГСС) на телекоммуникационный спутник Ямал 402 ( Yamal 402 ) в европейском луче.

Новый мультиплекс был запущен незадолго до новогодних праздников. С самого начала мультиплекс содержал шесть тестовых позиций MPEG-4/SD, названных просто Test1–Test6.

Было неясно, какие программы войдут в этот пакет.

Сейчас оператор предлагает российскую музыкальную станцию, ориентированную на шансоны Shanson TV International.

Мультиплексный ГСС можно принимать в Центральной Европе с параболами меньших размеров (примерно от 70 до 80 см).

технические параметры - Шансон ТВ Интернэшнл:

• Ямал 402 (55° в.д.), частота 11,181 ГГц, полюс H, SR 10000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

55Е: Мир 24 и Москва 24 с новой частоты

Российские новостные и информационные каналы «Мир 24» и «Москва 24» переведены на новые параметры вещания на телекоммуникационном спутнике «Yamal 402» ( Ямал 402 ) в позиции 55° в.д. Вещание по-прежнему осуществляется бесплатно ( FTA ).

До сих пор обе станции вещали на частоте 12,705 ГГц, полюс V. Мини-пакет с обеими упомянутыми программами теперь транслируется на частоте 11,654 ГГц, полюс V. После смены частоты (транспондера) вещание остается на северной группе. Таким образом, условия получения приема принципиально не меняются в Центральной Европе.

Программы транслируются в формате MPEG-4 в разрешении SD (720x576).

технические параметры - Мир 24, Москва 24:

• Ямал 402 (55° в.д.), частота 11,654 ГГц, полюс V, SR 2828, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение student »

14W: Измененные параметры Первого канала, запуск Дом Кино на его месте

Российское общественное телевидение «Первый канал» изменило параметры сигнала распространения своих программ на Европу. На российском спутнике-распределителе заинтересованная сторона теперь найдет эту программу на другой частоте вещания.

Станция Первый канал в международном европейском варианте уже много лет вещает на Европу через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13 ° в.д. Он был вынужден покинуть эту популярную орбитальную позицию после того, как ЕС объявил серию антироссийских санкций.

Первый канал транслировался в позиции 14°W (прежде в 13°E) в двух вариантах - в кодеках MPEG-2 и MPEG-4. Программа в MPEG-2 закончилась, киноканал «Дом Кино» сейчас вещает в позиции MPEG-4 (опять же в MPEG-4/SD). Это премьера в бесплатном распространении - бесплатно станция не предоставлялась до сих пор.

Дом Кино — один из тематических каналов Первого канала общественного телевидения России. Станция транслирует российские и советские фильмы.

С другой стороны, из бесплатной раздачи «выпала» станция «Победа HD».

технические параметры - Дом Кино (бывший Первый канал):

• Express AM8 (14°з.д.), частота 11,623 ГГц, полюс V, SR 6888, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA

технические параметры - Первый канал (ранее Победа HD) - позиция программы "Тест":

• Express AM8 (14°з.д.), частота 11,653 ГГц, полюс V, SR 4880, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Франкомовний кремлівський телеканал RT France припиняє мовлення

Пропагандистський російський телеканал RT France припиняє своє існування через блокування його рахунків. Про це повідомив французький канал BFMTV з посилання на заяву шеф-редакторки RT Ксєнії Федорової.

«Після п’яти років зусиль влада добилася свого — закриття RT France. Головне управління казначейства вирішило заморозити банківські рахунки RT France, що унеможливлює продовження нашої роботи», — сказала вона.

За її словами, це робить «неможливим» продовження роботи каналу «в тих самих умовах, що й раніше», адже без цих коштів RT не зможе виплачувати зарплати співробітникам, які все ще працюють.

Як пише Федорова, заморожування коштів ґрунтується на дев'ятому раунді санкцій ЄС проти Росії.

За словами одного зі співробітників, у колективі існує страх не лише не отримати зарплату, але й залишитися безробітними через роботу у ЗМІ, на якому стоїть штамп «пропагандист».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15793 раза

Re: Новости российских спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

РЕН ТВ подготовил праздничную программу на День защитника Отечества

Изображение
23 февраля в программе канала марафон сериала «СМЕРШ» производства РЕН ТВ об истории противостояния секретной разведслужбы СССР и Третьего Рейха в годы Великой Отечественной войны. С перерывом на выпуски новостей все 12 серий проекта зрители смогут посмотреть с 9 утра до 21-15.

«СМЕРШ» режиссера Олега Фомина, стал самой успешной сериальной премьерой РЕН ТВ за всю историю канала. Премьера «СМЕРШ» в 2019 году собрала более 13.3% всех зрителей от 25 до 54 лет и более 18,4% всех зрителей – мужчин .

В центре сюжета — судьба офицера Красной армии Георгия Волкова, который ведёт ожесточённую борьбу со своим заклятым врагом — агентом Абвера Конрадом фон Бютцевом. История начинается 21 июня 1941 года. Волков везёт в Советский Союз партию изумрудов по торговому договору между СССР и Германией, а также секретные документы, ценность которых выше любых драгоценных камней. Начинается война. Поезд, в котором едет Волков, захватывают немцы. Становится ясно, что ради важных агентурных сведений Бютцев готов пойти на что угодно…
► Показать
Ответить