Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Выручка SiriusXM за первый квартал упала
2 мая 2023 г.

Выручка североамериканского гиганта платного радио SiriusXM в первом квартале упала на 1,9% до 2,14 млрд долларов (1,95 млрд евро). Квартал закончился с 34,02 миллионами платных подписчиков и 347 000 чистых добавлений.

В частности, выручка SiriusXM составила 1,7 миллиарда долларов (оставшиеся 2,14 миллиарда долларов приходятся в основном на потоковый сервис Pandora в размере 462 миллионов долларов).

Чистая прибыль составила 233 миллиона долларов, и компания заявила, что вернула акционерам в общей сложности 161 миллион долларов в виде дивидендов (94 миллиона долларов) и стратегии обратного выкупа акций (67 миллионов долларов).

«Наши результаты в первом квартале, подчеркнутые устойчивым низким оттоком, высокой удовлетворенностью клиентов и высокой прибылью, превзошли наши ожидания в начале года и укрепили нашу уверенность в том, что мы повысим наш финансовый прогноз на год. SiriusXM продолжает демонстрировать непреходящую мощь наших аудиоуслуг премиум-класса, дифференцированного программирования и нашего уникального положения на рынке аудиоразвлечений», — сказала Дженнифер Витц, генеральный директор.

«Мы модернизируем наш набор технологий, чтобы приносить больше пользы существующей и новой аудитории, поскольку мы помогаем слушателям знакомиться с невероятными моментами, происходящими в нашем эфире каждый день», — добавил Витц. «Мы ожидаем, что наш опыт SiriusXM следующего поколения укрепит наш бизнес в ближайшие годы, и в то же время мы придерживаемся дисциплинированного подхода к сокращению расходов в рамках всей организации».

SiriusXM на 83% принадлежит Liberty Media.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

Позивні «Українського радіо» вперше прозвучали в ефірі 80 років тому

Изображение

2 травня 1943 року відома мелодія «Реве та стогне Дніпр широкий» уперше пролунала в ефірі одного з підрозділів «Українського радіо».

Радійний підрозділ у час Другої світової війни перебував в евакуації — спочатку з Києва переїхав до Харкова, а потім далі — вглиб території СРСР. Про це пише корпоративний сайт «Суспільного».
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

«Українське радіо» презентує новий проєкт «Щоденник спротиву»

Изображение

Щоденник спротиву» команда радійників підготувала для своїх слухачів — жителів прифронтових та окупованих регіонів.На хвилях «Українського радіо» щобудня о 15:40 у Донецькій, Луганській, Херсонській, Харківській, Миколаївській та Запорізькій областях розповідатимуть про головні події на лінії фронту і про те, що відбувається на деокупованих і тимчасово окупованих територіях.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Чешское радио с рекордной долей рынка
10.05.2023 16:05

Текущие результаты Radioprojekt, основного исследования радиослушателей в Чешской Республике за 4 квартал 2022 года и 1 квартал 2023 года, зафиксировали рост прослушивания большинства станций Чешского радио и, в то же время, рекордное доля Чешского радио на радиорынке.
ČRo Radiožurnál в очередной раз укрепил свои позиции как наиболее слушаемое ежедневное радио и остается лидером еженедельного прослушивания, ČRo Plus достиг рекордной аудитории.

Доля аудитории Чешского радио достигла рекордных 27,7%. Чешское радио в настоящее время слушают 1 690 000 слушателей в день и 2 791 000 слушателей в неделю.

«В месяц, когда мы отмечаем 100-летие начала радиовещания, результаты Чешского радио и его отдельных станций достигают лучших показателей за последние годы. Помимо результатов новостных станций, меня также радует значительный рост аудитории CRo Dvojka и региональных станций, чья ежедневная аудитория является самой высокой за последние 5 лет. Это подарок наших слушателей, а также оценка работы всех радиоведущих, которым мы очень благодарны. А для нас это обещание и в то же время большое обязательство перед будущим, потому что 100 лет — это только начало», — сказал генеральный директор Чешского радио Рене Заворал.

ČRo Radiožurnál усилился: 882 000 слушателей в день (почти на 200 000 больше, чем у второго Impulse) и 1 670 000 слушателей в неделю (+17 000). Еженедельная аудитория аналитической и журналистской станции CRo Plus достигла нового рекорда, достигнув 266 000 слушателей (+7 000). Ежедневное прослушивание составляет 144 тысячи (+10 тысяч).

Наилучший результат с 2017 года зафиксировала CRo-станция Двойка, которая увеличила ежедневное прослушивание до 377 000 слушателей (+33 000) и еженедельное прослушивание до 621 000 (+46 000). Региональные станции Чешского радио также показали исключительные результаты: ежедневная аудитория также стала самой высокой с 2017 года: 442 000 слушателей в день (+34 000) и 744 000 слушателей в неделю (+30 000). Среди отдельных региональных станций CRo CRo Брно была самой успешной в долгосрочной перспективе: 99 000 слушателей настраиваются ежедневно и 166 000 слушателей в неделю, в то время как CRo Оломоуц набрал больше всего.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

На «Громадському радіо» стартує програма, присвячена запобіганню дискримінації

Изображение

Регіональні радіостанції закликають долучитися до важливої суспільної дискусії.

У червні на «Громадському радіо» та в етері кількох регіональних радіостанцій стартує «Програма #5488», у межах якої висвітлюватимуть різноманітні форми дискримінації прав у суспільстві. Про це сьогодні, 10 травня, під час пресконференції команди проєкту повідомив автор ідеї, шефредактор Євген Лесной.

Назва проєкту — невипадкова, саме такий номер має законопроєкт, зареєстрований у Верховній Раді, скерований на зміни адміністративної та кримінальної відповідальності за різні форми дискримінації.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

RpMS занял частоты Radio Rebeca и Best FM

Словацкие частные радиостанции Best FM и Rádio Rebeca лишились некоторых частотных выделений. Словацкий медиарегулятор RpMS (Council for Media Services) принял такое решение на своем последнем заседании, которое состоялось 10 мая.

Регулятор решил отозвать частоту 99,8 МГц (передатчик Липтовски Микулаш) у Rádio Rebeca , s.r.o., которая управляет одноименной радиостанцией. Согласно RpMS, это санкция за неиспользование частоты в целях, для которых она была выделена.

На том же собрании RpMS регулятор забрал несколько других частот, а именно частоты 88,1 МГц (передатчики Зволен и Жарновица), 90,3 МГц (передатчик Попрад), 90,4 МГц (передатчик Котешова), 91 МГц (передатчик Жяр-над-Гроном). , 93 МГц (передатчик Требишов) и 103,3 МГц (передатчик Спишска Нова Вес) компании Best FM Media, spol. s.r.o., операторы радиостанции Best FM . В данном случае частоты вещания были взяты по запросу вещателя.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

YouTube заблокував канал російського радіо

Изображение

Блокування каналу з понад 500-тисячною аудиторією спричинене порушеннями правил відеоплатформи.

Відеохостинг YouTube заблокував обліковий запис російського радіо «Комсомольская правда». Про це медіа повідомило у своєму телеграм-каналі.

При переході на сторінку каналу на відеоплатформі з'являється повідомлення: «Цей акаунт заблоковано за порушення Умов використання YouTube».

Зазначено, що на канал радіо було підписано 510 тисяч людей. Редакція одразу створила йому на заміну новий,який,також,невдовзі було заблоковано.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

Концерн РРТ відновив роботу двох радіостанцій у Херсонській області

Изображение

Концерн радіомовлення, радіозв'язку та телебачення, який належить до сфери управління Держспецзв'язку, продовжує відновлювати українське радіомовлення на деокупованих територіях України.

Відучора фахівці КРРТ відновили роботу двох радіостанцій Суспільного мовлення в Бериславському районі Херсонської області:

🔷 Радіо Культура - 91,4 FM;

🔷 Радіо Промінь - 98,5 FM.

Відновлення мовлення відбувається в межах Постанови Кабінету Міністрів України від 15.11.2022 № 1287 “Деякі питання спрямування коштів державного бюджету у 2022 році для здійснення заходів з відновлення телерадіомовлення в Харківській, Чернігівській, Сумській та Херсонській областях».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

«Радіо Промінь» відновило мовлення на Херсонщині

Изображение

У Бериславському районі Херсонської області на частоті 98,5 FM з 17 травня можна слухати музичну радіостанцію Суспільного мовлення — «Радіо Промінь».

Як зазначив член правління Суспільного, відповідальний за платформи радіо, телебачення й диджитал, Дмитро Хоркін, мовлення радіостанцій у деокупованих і прифронтових районах є пріоритетним, оскільки часто залишається єдиним джерелом інформації для аудиторії, де через обстріли періодично зникають електроенергія та зв'язок.

Про це повідомляє корпоративний сайт Суспільного.

За його словами, журналісти обласних редакцій радіо у філіях Суспільного щодня виходять у загальнонаціональний та обласний ефір «Українського радіо», щоб оперативно передавати важливу інформацію безпосередньо з місця подій.

У Херсоні сигнал «Українського радіо» звучить на частоті 100,6 FM. У Бериславському районі Херсонської області тепер можна слухати радіо на частоті 103 FM.


2 лютого 2023 року Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала «Українському радіо» дозвіл на тимчасове мовлення у період дії воєнного стану в Херсонській області. Передавач покриватиме всю Херсонщину.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

99% жителей Норвегии имеют доступ к прослушиванию цифрового радио

Прошло уже семь лет с момента, когда аналоговое FM-радио в Норвегии прекратило свое существование на национальном уровне. И похоже, что DAB+ уже хорошо закрепился на этом рынке.

Результаты исследований предпочтений аудитории свидетельствуют, что норвежцы хорошо адаптировались к цифровому радиоландшафту после отключения в стране на национальном уровне аналогового FM-вещания в конце 2017 года.

По всей стране 97% прослушивания радиопрограмм приходится на общенациональные сети, транслируемые через цифровые платформы, а остальные 3% принадлежат небольшим местным FM-станциям, которые все еще транслируют аналоговый сигнал. Семьдесят два процента норвежских домохозяйств имеют по крайней мере один приемник, совместимый со стандартом DAB+, а 99% домохозяйств имеют доступ к цифровому радио на основе технологии DAB+ или IP.

Эти статистические данные получены путем анализа измерений аудитории Nielsen PPM 2022, а также Kantar и Норвежского медиауправления.

В сообщении отмечается, что количество общенациональных радиосетей в Норвегии выросло почти в семь раз – с пяти аналоговых общенациональных каналов в 2017 году до 33-х в цифровом стандарте на DAB+ сегодня. Около 36% слушателей теперь регулярно настраиваются на вещащие в DAB+ станции и никогда не транслировались в аналоговом FM-эфире.

Вместе с этими новыми станциями появилась новая аудитория и новые источники дохода. По данным Forbruker & Media CATI и Kantar Media, операционная прибыль частных радиостанций удвоилась с примерно 5.5 миллиона евро в 2010 году до 11.03 миллиона евро в 2021 году, тогда как операционная прибыль местных FM-станций упала с примерно 800 000 евро в 2019 году к убыткам на сумму около 300 000 евро (согласно сообщениям СМИ, ссылающимся на The Brønnøysund Register Center и Norsk Lokalradioforbund).
Ответить