Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Восток FM» представляет: общегородской московский праздник навруз

21 марта при информационной поддержке радио «Восток FM» состоится общегородской московский праздник «Навруз», символизирующий наступление весны и обновление природы.

Изображение
В этом году яркое событие пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к празднованию сможет каждый желающий на официальном сайте мероприятия, а также в социальных сетях.

Зрителей ждет насыщенная программа: видеопоказ фильма «Московский Навруз. История празднования», видеоблок «Национальный дворик» о ремеселах и мастерах народного творчества, видеоблок «Национальные игры» о традиционных спортивных играх Навруза, видеоблок «Национальная кухня» с мастер-классом по приготовлению плова и, конечно же, яркие и незабываемые выступления любимых звезд.

Проведет мероприятие ведущая «Восток FM» – Наиля Шахова, голос которой каждое утро помогает слушателям проснуться и зарядиться энергией на волнах радиостанции.

Еще один сюрприз для слушателей «Восток FM» – спецпроект «Путешествие в Навруз». Каждое утро с 16 по 19 марта в эфире радиостанции выходит рубрика о традициях и народах, отмечающих Навруз. Слушайте «Восток FM», чтобы узнать все о празднике. Будет интересно, познавательно и очень весело!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«91.7 Oderwelle» запускает FM - запланирована трансляция DAB +

Изображение
Местная радиостанция «91.7 Oderwelle - Frankfurts Stadtradio» находится в стартовых блоках. 30 апреля 2021 года лорд-мэр Франкфурта Рене Вильке нажмет кнопку запуска нового местного радио в Одерштадте на УКВ, сообщила вещательная компания.

В ноябре 2020 года медиа-совет Medienanstalt Berlin-Brandenburg (mabb) утвердил FM-частоту 91,7 МГц во Франкфурте (Одер) для местной программы. Пока что программу можно было услышать только в Интернете.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Европа Плюс» вновь стала лидером по размеру аудитории среди национальных станций

Ежедневно в FM-диапазоне её выбирают около 9 500 000 человек

18 марта радио №1 в России* пригласило своих слушателей вместе разделить очередной успех. «Европа Плюс» вновь стала лидером по размеру аудитории среди национальных станций. Ежедневно в FM-диапазоне её выбирают около 9 500 000 человек, а каждую неделю — около 21 900 000 жителей крупных городов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Заведи свой мотоцикл на MAXIMUM

Конкурс проходит в течение 10 дней

Радио MAXIMUM и фестиваль «Мотовесна» объявляют конкурс, победитель которого получит шанс выиграть мощный немецкий мотоцикл.

С 22 марта по 2 апреля, каждый день с 9 утра до 9 вечера, участникам предстоит внимательно слушать эфир радио MAXIMUM и ловить звуки ревущего мотора, зашитые в музыкальные треки. Вечером на сайте maximum.ru появится опрос: нужно будет правильно назвать количество хуков – звуков ревущего мотоцикла, – прозвучавших за день. Первые десять участников, которые назовут верное число, будут дожидаться финала.

Конкурс проходит в течение 10 дней. Так что 4-го апреля целых 100 счастливчиков попадут на фестиваль «Мотовесна 2021», чтобы принять участие в квесте и выиграть новенький мотоцикл.
Срок проведения конкурса с 22 марта по 4 апреля.

Впервые! Радио MAXIMUM дарит своим слушателям шанс выиграть мотоцикл!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Исследование: 11 млн итальянцев слушают радио через телевидение

Исследование итальянского исследовательского института Censis показало, что 19 миллионов итальянцев следят за радиостанциями в видеоформате через мультиэкран, из которых почти 11 миллионов - через экран телевизора.

Несмотря на сильное влияние Covid-19 на продажи рекламы, радио по-прежнему широко популярно в Италии: более 41 миллиона итальянцев подключаются к радио на различных устройствах.

Важным вкладом в жизнеспособность радио в Италии является растущая популярность так называемых Visual Radio каналов или телевизионных версий радиостанций.

Согласно ежегодному отчету Confindustria TV, в конце 2020 года 15 каналов Visual Radio были доступны на национальном уровне через DTT и DTH (TivùSat и Sky Italia).

Крупнейшими игроками являются Mediaset с 5 каналами Visual Radio (R101 TV, Virgin Radio TV, Radio 105 TV и RMC Italia TV) и Radio Italia с 3 (Radio Italia TV, Radio Italia TV HD и Radio Italia Trend TV HD).

Жизнеспособность новой платформы распространения радио подтверждается тем фактом, что количество зрителей каналов Visual Radio в 2020 году увеличилось на 8%.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

1 апреля в Москве состоится презентация обновленной радиостанции «Юмор FM»

В пространстве банкетного зала Omega Rooftop соберутся друзья и партнеры самого веселого радио

Шутки, песни, котики: в Москве презентуют обновленное радио «Юмор FM»

1 апреля в Москве состоится презентация обновленной радиостанции «Юмор FM». В пространстве банкетного зала Omega Rooftop на Цветном бульваре соберутся друзья и партнеры самого веселого радио.

День смеха – прекрасный повод провести вечер в хорошей компании и просто повеселиться, забыв о повседневных проблемах. Шутки, песни и …котики – обещает «Юмор FM»!
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

ROCK FM 95.2 отпразднует 14-летие в прямом эфире

Изображение
Праздновать один день — не в стиле станции, поэтому радио отмечает эту дату с размахом

С 12 по 16 апреля ROCK FM 95.2 отмечает свой 14-й День рождения!

Праздновать один день — не в стиле станции, поэтому радио отмечает эту дату с размахом: музыка, подарки звездным гостям и слушателям!

Каждый день в утреннем шоу DRIVE TIME с 8:00 до 11:00 слушателей ожидают розыгрыши ценных призов и специальные гости. Станцию поздравят: Сергей Мазаев, Максим Покровский, Гарик Сукачёв, Алексей Белов и Ольга Кормухина, Евгений Фёдоров группа Tequilajazzz, Алексей Кортнев, Дмитрий Спирин группа «Тараканы!», Нейромонах Феофан и многие другие звёздные рок-гости.

Обычно на свой День рождения радиостанция устраивает большой концерт с участием героев эфира — друзей станции. И, казалось бы, команду ROCK FM никто не может остановить, но всеобщие ограничения внесли свои коррективы в безумные планы радиостанции. Рокерам всё не почём, поэтому будем веселиться в эфире.

14 лет — это даже не середина! Поэтому желаем радиостанции процветания и долгих лет жизни.

Утром необязательно пить кофе, чтобы проснуться, если в приемниках звучит ROCK FM 95.2.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Schlager Radio запускает Visual Radio через HbbTV на спутнике Astra 19,2°Ost

Берлинская радиостанция Schlager Radio объявляет о запуске предложения визуального радио через HbbTV на спутнике Astra. Таким образом, Smart TV становится радиоприемником с изображениями для слушателей, принимающих радиостанцию ​​через спутник Astra.
► Показать
Как принимать Schlager Radio на спутнике Astra 19.2°Ost.

Частота 12633 H, SR 22000, FEC 5/6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Нацсовет выбрал радиовещателя для Карабаха

Всего в конкурсе на запуск регионального радио для освобожденных от оккупации территорий приняли участие семь претендентов.

Национальный совет по телевидению и радио Азербайджана (НСТР) выбрал радиовещателя в Карабахском регионе республики, сообщает в среду Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию НСТР.

По итогам обсуждения организации радиовещания на освобожденных территориях на заседании Нацсовета 7 апреля были объявлены результаты конкурса на запуск региональной радиостанции.

Так, на частоте 102,7 мегагерца в Карабахе будет вещать Caspian International Broadcasting Company. Компания, которая запустит радиостанцию CBC FM, по заключению НСТР, обладает лучшей материально-технической базой и профессиональным персоналом, а также имеет возможности вещания на различных языках.

Всего в конкурсе на радиовещание в Карабахском регионе претендовали семь компаний.

Конкурс на радиовещание на волне 102,7 на Карабахский регион Нацсовет объявил 10 февраля текущего года, а завершился он 12 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Relax FM – 15 лет в эфире

Изображение
18 апреля радиостанция отметила свой юбилей

День рождения – особенный праздник, и в двойне – когда такая красивая дата. 18 апреля радиостанции Relax FM исполнилось 15 лет!

Спокойные и расслабляющие мелодии, коллекции музыкальных каналов и рубрик: формат Relax FM уникален в российском радиовещании.

Радиостанция активно поддерживает концерты многих выдающихся музыкантов, выступает партнером современных выставок и эко-фестивалей, участвует в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни. А об успехах Relax FM лучше всего говорят различные профессиональные и музыкальные награды, среди которых есть и престижная европейская премия «Global Traffic Network European Radio Awards».

Но все же самый главный подарок – любовь и преданность аудитории. Только в Москве на частоту Relax FM ежемесячно настраиваются свыше двух миллионов человек. Слушают радио и в Казани, и в Тюмени, и в Крыму – география вещания обширна и постоянно расширяется.

Сообщения от слушателей о том, что для них значит релакс, стали поступать на радиостанцию еще за две недели до события. «Релакс – это время, проведенное на спокойной волне Relax FM»; «когда я включаю любимое радио, звуки моря, пение птиц, шум дождя и ветра уносят меня далеко-далеко, я просто наслаждаюсь расслабленностью и отдыхом»; «где бы ты ни находился, в любых ситуациях, очень важно настроиться на волну спокойного восприятия событий, и в этом мне помогает Relax FM».

Однако подарки приятно не только получать, но и дарить. Десять авторов самых креативных сообщений ждут памятные призы от Relax FM!
Ответить