Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Закончилось вещание словацкого радио Antenna Rock
01.10.2021 09:26

Изображение

В конце сентября станция Anténa Rock прекратила свою деятельность на словацком радиорынке. Трансляция завершилась 30 сентября, несмотря на то, что это был успешный проект. Радиопередачу Antenna Rock слушатели могли настраивать через передатчики VHF / FM, а также через спутник Astra 3B .

По данным Media, который измеряет количество слушателей радиостанций, более 150 000 человек подключаются к Antenna Rock каждый день. Каждую неделю трансляцию смотрели до 400 000 слушателей, и радиостанция заняла 3,6% рынка радиостанций, что позволило ей занять шестое место в списке радиостанций.

Радио Антенна Рок возникла из тогдашней Радио Антенны, у которой была небольшая аудитория. После ребрендинга формат изменился на All Rock.

Радиостанция имела ограниченное покрытие - вещание через передатчики УКВ охватило около 50% территории Словакии. После семи лет работы станция достигла наибольшего количества зрителей.

Трансляция Antenna Rock прекратилась по экономическим причинам. Рекламы для финансирования работы станции не хватало. Самым высоким пунктом в эксплуатации радио была работа радиопередатчиков, за которую оператор платил до нескольких сотен тысяч евро в год. Плата за авторские права также была высокой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Lulu.fm скоро в Вене в системе DAB +
03.10.2021 17:08

Немецкая радиостанция lulu.fm собирается расширить свое распространение. Радиостанция геев и лесбиянок в Кельне расширяет свое вещание, и с ноября более 3 миллионов человек в Вене и в других регионах смогут слушать ее посредством цифрового наземного радиовещания в стандарте DAB +.

В столице Австрии с большой и открытой квир-сценой впервые появится ЛГБТИК-радиостанция, которая обеспечит квир-разнообразие в эфире австрийского радио.

Программа lulu.fm будет расширена за счет информации и услуг венских геев и лесбиянок. Программа для Вены изначально будет такой же, как для Германии. В 2022 году оператор планирует региональный контент, который будет транслироваться только в Вене и окрестностях.

Станция lulu.fm будет частью мультиплекса DAB +, который будет транслироваться с самого высокого места Вены, DC Tower 1, прямо на Дунае. Благодаря мощности передачи 13 кВт сигнал будет охватывать не только Вену, но и более широкие окрестности - часть Нижней Австрии и территорию до границы с Чехией.

Радиостанция lulu.fm была запущена 1 октября, пять лет назад.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

В DAB + он хочет транслировать ZUN
08.10.2021 10:40

Предложение цифрового радиовещания в стандарте DAB + должно быть расширено другой программой. Компания Underground Media Management sro обратилась в чешский регулятор СМИ RRTV (Совет по радио и телевещанию) за лицензией на цифровое радиовещание для программы под названием Zoner Underground Network (ZUN) .
Регулирующий орган рассмотрит запрос заявителя на одном из следующих заседаний.

Единственная общенациональная сеть DAB +, управляемая Чешским радио, в настоящее время работает в Чешской Республике. Покрытие других мультиплексов DAB + постепенно расширяется, особенно RTIcz и TELEKO с программами коммерческих вещателей.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13332 раза
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Новости Радио

Сообщение yzek65 »

«Радио Шансон» приглашает на концерт Виктора Третьякова

Изображение

16 октября при информационной поддержке «Радио Шансон» в Государственном Кремлевском Дворце состоится юбилейный концерт заслуженного артиста России – Виктора Третьякова.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Первое сертифицированное радио DAB + с фотографиями
15.10.2021 12:43

Компания České Radiokomunikace выдала первую сертификацию в рамках тестирования приемников цифрового радиовещания DAB + приемнику, поддерживающему сопроводительные изображения. Это небольшой портативный приемник Tesla DAB75, который теперь может быть подтвержден сертификатом «DAB + Verified».

Ресивер имеет цветной дисплей и поддерживает отображение сопутствующих изображений, так называемое слайд-шоу. Он позволяет отображать сопроводительную информацию в виде текстовой и графической информации, такой как карты, спортивные результаты и т.п.

Изображение
Рис. №1 - Первый сертифицированный радиоприемник DAB + с фотографиями (фото: ČRa)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Во Франции есть два новых национальных мультиплекса DAB +

Франция запустила два новых национальных мультиплекса DAB + в столичных регионах, предоставив своим слушателям 25 радиостанций, включая службы программирования Radio France и ведущих французских коммерческих групп.
Инициатива позволит миллионам людей наслаждаться более широким спектром национальных и региональных радиостанций, лучшим качеством звука, информацией о станциях, информацией о программах и изображениями.

Новые мультиплексы транслируются по оси Париж-Лион-Марсель. Среди 25 радиопрограмм есть три новые станции, вещающие только в DAB +, и 22 станции, известные слушателям по аналоговому вещанию в диапазоне FM / FM.

Frontier ожидает, что рост продаж приемников DAB + во Франции вырастет на 50% в этом году по сравнению с 2020 годом и сохранит эту тенденцию.

Помимо новых мультиплексов, во Франции была принята поправка, согласно которой с 28 мая 2021 года радиостанции с буквенно-цифровым дисплеем должны иметь возможность принимать цифровые радиопередачи DAB +.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13332 раза
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Новости Радио

Сообщение yzek65 »

Бийск - новый город на карте сети вещания «Радио Сибирь»
1 ноября на частоте 105.3 FM в Бийске начинает вещание «Радио Сибирь».

Изображение

Это первая геолокация холдинга МКР-Медиа в Алтайском крае. С запуском радиостанции потенциальная аудитория «Радио Сибирь» увеличивается более чем на 250 тысяч человек.
Теперь жители Алтайского края смогут слушать «музыку с сибирским характером», а также узнавать актуальные новости о событиях в России и мире. В эфире станции много развлекательных программ, разнообразных рубрик, конкурсов и викторин. В каждом регионе своего вещания «Радио Сибирь» известно своими многочисленными внеэфирными событиями и социальными акциями, среди которых «Чистая Сибирь», «Зелёная планета», «Хочу домой-ищу питомца» и многими другими.
Напомним, что концепция радиостанции «Радио Сибирь. Бийск» была признана лучшей на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию и получила право вещания на частоте 105.3 FM в крупном научном и промышленном центре Южной Сибири – Бийске.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13332 раза
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Новости Радио

Сообщение yzek65 »

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Чкаловском

Изображение

Филиал РТРС «Приморский КРТПЦ» начал FM-трансляцию «Радио России» с телевизионной передающей станции в с. Чкаловском Спасского района. Вещание радиостанции в УКВ-ЧМ-диапазоне на частоте 72,08 МГц прекращено.

Трансляция «Радио России» в FM-диапазоне ведется на частоте 103,8 МГц. Передатчик мощностью 1 кВт охватывает сигналом 85 тысяч жителей г. Спасска-Дальнего, Спасского и Кировского районов.

«Радио России» транслируется со вставками региональных программ ГТРК «Владивосток» («Приморское радио»).
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13332 раза
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Новости Радио

Сообщение yzek65 »

РТРС начал трансляцию радиостанций «Маяк» и «Вести ФМ» в Димитровграде

Изображение Изображение
1 ноября филиал РТРС «Ульяновский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанций «Маяк» на частоте 95,8 МГц и «Вести ФМ» на частоте 98,7 МГц в городе Димитровграде, мощность передатчиков — 1 КВт.

Возможность слушать радио «Маяк» и «Вести ФМ» в Димитровграде и близлежащих окрестностях получили более 170 тысяч человек.

Запуск радиостанции «Маяк» в Ульяновской области — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Radiožurnál занимает позицию самого слушаемого радио на рынке
03.11.2021 11:36

Текущие результаты основного исследования прослушивания радио в Чешской Республике Radioprojekt за 2-й и 3-й кварталы 2021 г. сигнал стабильного прослушивания на большинстве чешских радиостанций. Radiožurnál продолжает сохранять свои позиции в качестве радио, которое чаще всего слушают ежедневно и еженедельно, а радиостанция Чешское Радио Плюс достигла рекордных результатов.

Доля Чешского радио в аудитории остается высокой - 26,6%. В общей сложности Чешское радио слушает ежедневно 1 633 000 слушателей и 2 772 000 слушателей в неделю.

« Слушаемость чешских радиостанций стабильна и долгое время оставалась высокой. Я очень рад, что весь портфель наших станций способствует этой положительной тенденции. Мы продолжим стремиться создавать контент высочайшего качества и искать новые пути для других слушателей », - сказал Рене Заворал, генеральный директор Чешского радио.

Чешское радио Radiožurnál слушало 883 тысячи слушателей ежедневно и 1705 тысяч слушателей еженедельно. Еще один рекордный результат за свою недолгую историю зафиксировал аналитико-журналистский канал ČRo Plus с 131 тыс. Слушателей в день (+9 тыс.). Слушание региональных станций ČRo остается стабильным: 724 тысячи слушателей в неделю слушают 404 тысячи в день.

Среди отдельных региональных станций Чешского радио наиболее успешной является ČRo Brno, которая настраивается на 101 000 слушателей ежедневно и 177 000 слушателей еженедельно.
Ответить