Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Тәртип FM» снова появится в эфире Татарстана – радиовещание будет транслироваться из Башкортостана

В эфире, согласно условиям полученной лицензии, также будут звучать башкирские песни и информационные программы на русском языке

Татарская радиостанция «Тәртип FM», вещающая преимущественно в ретро-формате, вновь должна появиться в эфире Татарстана. Однако услышать ее можно будет услышать только в районах на юго-востоке РТ, граничащих с западом Башкортостана, так как медиаресурс будет транслироваться именно из этой республики, из города Туймазы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Брянск – новый город в сети вещания Радио ENERGY

Радио ENERGY входит в холдинг ГПМ Радио и является неотъемлемой частью глобальной сети авторитетного мирового радиобренда
С 31 января 2018 года самую прогрессивную и модную радиостанцию России – Радио ENERGY – можно услышать в Брянске, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Вещание осуществляется в FM-диапазоне на частоте 88,6 МГц.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радио ЗВЕЗДА начало вещание в Ижевске и Тюмени

Радио ЗВЕЗДА начало вещание в Ижевске на частоте 98,5 FM и в Тюмени на частоте 95,8 FM.

Теперь в Ижевске и Тюмени можно услышать познавательные и исторические программы Радио ЗВЕЗДА, многие из которых стали лауреатами различных конкурсов СМИ. Среди этих программ – «Исторические заметки», «Сто событий, которые изменили Россию», «Теперь буду знать!», «Моя Россия. Радиопутешествие», «На всякий случай», «Несостоявшееся интервью» и другие.

А вечером и ночью на Радио ЗВЕЗДА – самые интересные книги: история, путешествия, русская и мировая классика.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радио «МИР» в Новосибирске исполнился год

Радио «МИР» в Новосибирске зазвучало ровно год назад. За это время станция стала одной из самых популярных в городе. На частоте 95 ФМ нет скучных разговоров, только интересные программы, лучшая российская музыка и оперативные новости каждый час.

«Наш эфир стал востребованным не только своей музыкальной и развлекательной составляющей, но и привлек внимание круглосуточными новостями. В них мы говорим о мире, стране, Новосибирске», – отметила директор радиостанции «МИР-Новосибирск» Оксана Абрамова.

Отметим, что радио «Мир» сейчас слушают в более чем 60 городах России.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Киевская радиостанция «Европа плюс» нарушила квоту на украиноязычные песни

Радиостанция «Европа плюс» (ООО «ТРК «Європа Плюс Київ») пройдет внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на предмет нарушения квоты на украиноязычные песни, за что члены регулятора проголосовали единогласно и без обсуждения. Радиостанция не дотянула всего 0,6%, и если проверка это подтвердит, вещателю светит штраф в размере 5% лицензионного сбора.

По результатам мониторинга регулятора от 5 декабря доля песен на украинском языке в промежутке с 07:00 до 14:00 составила 29,4% вместо предписанных законом 30%. Регулятор указывает на признаки нарушения лицензиатом требований части второй статьи 9 закона «О телевидении и радиовещании».
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Радио

Сообщение satboy »

Британское Absolute Radio грозится свернуть AM-вещание

Изображение
Радиокомпания Absolute Radio желает уменьшить своё покрытие в Великобритании в диапазоне средних волн с 90% до 85%.

Руководство радиостанции, принадлежащей компании Bauer, считает дальнейшее обеспечение покрытия своим сигналов в диапазоне средних волн 90% населения нецелесообразным с практической точки зрения, и заверяет, что если станция не получит сейчас разрешения уменьшить зону вещания, это может привести к тому, что в конечном итоге Absolute Radio придётся полностью свернуть свою AM сеть.

Absolute Radio просит разрешить ей, во-первых, снизить на 3dB мощность передатчиков на пяти крупных AM-радиоцентрах, а во-вторых – прекратить вещание с 12 небольших AM-радиоцентров. Таким образом, AM-сеть станции будет включать в себя 20 средневолновых передатчиков.

В сопроводительном документе, который Absolute Radio подало в Ofcom вместе с заявкой, указывается на то, что BBC также отключает 13 из своих 50 местных AM-передатчиков, транслирующих программы местных редакций, а также на то, что радиоландшафт серьёзно изменился с тех пор, когда 25 лет тому станция (тогда ещё работавшая с позывным Virgin) получила лицензию на музыкальное AM вещание. Части оборудования, используемого на передающих центрах, уже также исполнилось 25 лет. Его ремонт для поддержания работоспособности не выгоден с коммерческой точки зрения.

В настоящее время в Ofcom изучают предложение; окончательное решение должно быть принято 2-го марта 2018.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Белая Калитва - новый город вещания «Радио Дача»

К сети вещания «Радио Дача» присоединился г. Белая Калитва, Ростовская область. Частота вещания – 103,8 FM. Охват населения – 75,9 тыс. человек.

Региональный партнер «Радио Дача» – ООО «МАТРИКСМЕДИА», Генеральный директор – Ушаков С.В.

«Радио Дача» – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Входит в ТОП-10 популярных радиостанций страны.

Согласно данным Mediascope (Radio Index – Россия, апрель – сентябрь 2017), ежедневно «Радио Дача» слушают 7,2 млн человек, еженедельно – 17,8 млн человек.

Сегодня региональная сеть вещания «Радио Дача» насчитывает более 240 передатчиков, размещенных в городах России и стран ближнего зарубежья.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания Love Radio

В минувшие выходные жители и гости Чебоксар встретили Широкую Масленицу в компании Love Radio. Праздник прошел в Чебоксарском детском парке имени А.Г. Николаева и продлился два дня. Гостей ждало угощение блинами и вкусным чаем, веселые конкурсы и подарки, выступления городских коллективов и ряженых масленичных героев, а также традиционное сжигание чучела.

Слушатели «Love Radio – Красноярск» с 5 по 16 февраля провожали зиму и встречали весну с игрой Big Love Spring. Участники дозванивались в эфир «Love Radio – Красноярск», прослушивали отрывки из песен и отгадывали, какое слово скрыто специальным сигналом. За каждый верный ответ игрок получал один блинчик. Победа и призы достались слушателям, набравшим наибольшее количество блинов.

Love Radio в Казани поздравляет с наступающим Днем защитника Отечества и проводит игру «Мужская логика». Принять участие в игре и выиграть приз для своего защитника могут только девушки. Задача участниц – дозвониться в прямой эфир «Love Radio – Казань» и ответить на три вопроса ведущего с точки зрения мужской логики.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Радио

Сообщение satboy »

Польский регулятор снизит стоимость лицензии на цифровое радиовещание

Изображение
Предлагается временно снизить стоимость лицензий на DAB+ для частных вещателей.

Польский совет по телевидению и радиовещанию — Krajowa Rada Radiofonii i Telewizji (KRRiT) – предложил ряд мер, направленных на поддержку радиовещания в стране. Об этом пишет издание Radio World.

В частности, регулятор предлагает – в свете дефицита свободных FM-частот в крупнейших городах Польши – временно снизить стоимость лицензий для частных компаний на цифровое радиовещание в стандарте DAB+.

Впрочем, не всё так просто. Сообщается, что изначально базовая цена лицензии всё же вырастет – на 4.6% – по причине инфляции. А затем произойдёт её разовое снижение – на три четверти. Также возможно снижение суммы сбора за право использования радиочастот для операторов мультиплексов.

Изменения коснутся и вещателей, работающих в аналоговом FM-диапазоне. Им планируется упростить сложную схему уплаты лицензионного сбора, а также уменьшить концессию для вещателей, работающих в сельских районах.

В KRRiT инициируют открытые слушания, в рамках которых игроки рынка должны будут до 18 марта прокомментировать новую ценовую политику.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Нацсовет проверит КISS FM из-за «Славы КПСС»

На этой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку радиостанции КISS FM (УК «ТВ и РФ «ЮТАР»), входящей в «ТАВР медиа» Николая Баграева и Виктора Пинчука. Проблема возникла из-за трансляции аудиовизуального произведения с участием персоны из «Перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности».

Регулятор получил жалобу от Киевской городской организации политической партии «Украинская Галицкая партия» на трансляцию радиостанцией песни «Грустные танцы» в исполнении «Славы КПСС» (один из проектов российского рэпера Гнойного - Вячеслава Машнова). В прошлом году Машнов был внесен в «черный» список, соответственно, трансляция его песни является признаком нарушения абзаца 10-го части 2-й статьи 6 и пункта а) части 1-й статьи 59 закона «О телевидении и радиовещании».

Вторым решением члены регулятора приняли к сведению результаты проверки другой радиостанции холдинга – «Русское радио» на предмет нарушения квот на украиноязычные песни. Член Нацсовета Сергей Костинский сообщил, что проверка не подтвердила предварительных результатов мониторинга – проверяющий ошибся в просчетах.
Ответить