Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Радио

Сообщение satboy »

В Словении озвучили дату перевода радиовещания на цифру
Изображение
Совет по телерадиовещанию Словении обрисовал предварительный план перехода местного радиовещания на цифровые стандарты, приняв решение о переводе основных словенских радиостанций с аналога на цифру с 22 февраля 2022 года.
Совет по телерадиовещанию Республики Словения (Svet za radiodifuzijo-SRDF) является независимым экспертным органом, отвечающим за регулирование сферы телерадиовещания. Он состоит из семи членов, назначаемых Национальным собранием на основе общественного приглашения. Информация, касающаяся перехода на цифру, была зафиксирована в протоколах заседания Совета, прошедшего в конце прошлого года.

В Словении работает 12 служб DAB+, которые охватывают вещанием 70% населения страны и были запущены в сентябре 2016 года. Агентство по вопросам сетей и служб связи Республики Словения (AKOS) выдало лицензии 13 радиостанциям на вещание в сети DAB+ в Словении. Параллельно с четырьмя радиостанциями общественного вещателя RTV Slovenia лицензии на цифровое радиовещание получили также 9 коммерческих станций.

Сеть была введена в эксплуатацию в сентябре 2016 года, когда были запущены семь передатчиков средней мощности, охватывающие сигналом крупные города и шоссе. Первые тесты цифрового радиовещания в стандарте DAB+ прошли в Словении в 2013 году, когда опытное вещание было запущено в столице страны – городе Любляне.

Планы перевода радиовещания на цифру озвучивает всё большее число стран Европы. В прошлом году Норвегия стала первой страной, полностью перешедшей на цифровые технологии радиовещания, а в Швейцарии подобный процесс начнётся в 2020 году. В провинции Южный Тироль, расположенной на севере Италии, отключение аналогового FM-вещания было начато в 2017 году.

Развитие DAB+ в странах центральной и восточной Европы станет одной из тем конференции MBT 2018, которая пройдёт в Волице, Хорватия, 23-25 мая. В данном ежегодном мероприятии примут участие представители организаций и агентств, связанных со сферой радиовещания, из Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории, Македонии, Италии, Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Молдовы, Словакии и Украины. Докладчики и делегаты поделятся опытом и обменяются идеями, а также обсудят возможности и проблемы, с которыми сталкивается вещательная индустрия.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Радио

Сообщение satboy »

WorldDAB: 2017 год стал рекордным по продажам DAB-радиоприёмников

Изображение
В отчёте WorldDAB отмечается всплеск технологии DAB на всех ведущих рынках цифрового радио.
Инфографика, опубликованная WorldDAB, свидетельствует о том, что в 2017 году в странах Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона было продано почти 12 миллионов цифровых DAB-радиоприёмников. Эта цифра, подчёркивают в организации, стала новым рекордом годовых продаж. Согласно данным исследования, почти половина (5.9 миллиона) проданных устройств являлись автомобильными приёмниками, при этом на ключевых рынках был отмечен рост количества автомобилей, проданных с DAB-приёмником, установленным в стандартной комплектации.

В докладе отмечается всплеск популярности DAB на всех ведущих рынках цифрового радио. Он выражается в росте объёмов продаж DAB-приёмников (включая установленные в автомобилях), увеличении охвата населения, проникновении в домохозяйства, достижении аудитории, доли DAB в общем радиослушании и количестве общенациональных радиостанций, вещающих в DAB. Данные представлены на основе статистики по 10 рынкам Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона по состоянию на конец 2017 года.

Инфографика также показывает, что кумулятивные продажи DAB-приёмников на охваченных исследованием рынках достигли отметки в более 65 миллионов – речь, в частности, идёт о таких странах, как Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Франция и Швейцария.

«Последние 12 месяцев стали периодом укрепления для DAB-радио. Международные объёмы продаж приёмников достигли наивысшего уровня – чему способствовало отключение аналогового FM-вещания в Норвегии и серьёзный рост на рынках других стран Европы, – заявил президент WorldDAB Патрик Хеннон. – Особенно впечатляющим стал прогресс в сфере автопрома, где в прошлом году было продано почти 6 миллионов новых автомобилей с установленными DAB-приёмниками. На фоне прекрасных показателей, отмеченных в Европе, также приятно видеть продвижение на формирующихся рынках DAB в странах Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона».

Инфографика также охватывает более 20 развивающихся рынков, и в частности, продвижение вперёд было отмечено в таких странах, как Алжир, Индонезия, Кувейт, Таиланд, Турция, Украина, Хорватия и ЮАР.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости Радио

Сообщение satboy »

Город Михайловск включил Love Radio

К сети регионального вещания Love Radio присоединился город Михайловск Ставропольского края. Частота вещания – 93,6 FM, охват населения – 100,2 тыс. человек.

Региональный партнер Love Radio – ООО «МЕГА ФМ 26», директор – Ильюх Р.П.

Love Radio – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Уверенно держит высокие позиции на радиорынке и входит в ТОП-10 самых популярных музыкальных радиостанций России. Согласно данным Mediascope (Radio Index – Россия, октябрь 2017 – март 2018), ежедневно Love Radio слушают более 3,9 млн человек, еженедельно – 9,7 млн человек.

На сегодняшний день сеть регионального вещания Love Radio насчитывает 158 передатчиков, размещенных в России и странах ближнего зарубежья.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Matryoshka Radio вышла в эфир в Королевстве Испания

В рамках реализации проекта Matryoshka / World Network радиостанция Matryoshka Radio при участии эфирного партнёра компании Future Media Ltd вышла в эфир в Королевстве Испания. В первым городе вещания Matryoshka Radio Spain в одном из самых модных курортов Испании городе Marbella эфир доступен на частоте 98.3 FM.

В настоящее время жителям и гостям города Marbella представлен оригинальный лондонский эфир Matryoshka Radio. Но уже до конца июня 2018 года эфир Matryoshka Radio в Королевстве Испания будет полностью локализован. Это значит, что кроме таких популярных проектов Matryoshka Radio, как Звёздный Городок, Планета Здоровья, ПочеМухи, RuParty, Привет Планета и другие полюбившиеся слушателям Matryoshka Radio во всём мире, в эфире Испании зазвучат собственные программы, ориентированные исключительно на русскопонимающую аудиторию постоянно или временно проживающую в Королевстве Испания.

О готовности начать вещание в других городах Королевства Испания Matryoshka Radio и Future Media Ltd сообщат на сайте matryoshka.fm и иных официальных ресурсах редакции Matryoshka Radio дополнительно.

На основании законов и правил, действующих на территории Королевства Испания и Европейского Союза правами на торговую марку Matryoshka Radio на территории Королевства Испания, владеет Компания Matreshka Media House Ltd.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания Love Radio

В Красноярске в одиннадцатый раз состоялся конкурс красоты Miss Love Radio, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media. В этом году главной аббревиатурой мероприятия стало слово M.U.S.I.C. Одиннадцать финалисток показали, как проходит день активной девушки, которая любит музыку и слушает Love Radio. В каждом номере отражались будни слушательниц самой заМЕЧТАтельной радиостанции: бодрое утро, работа, спорт и любовь. В итоге каждая участница стала победительницей в специальной номинации, а главный титул достался Татьяне Пышкайло.

Love Radio в Самаре приглашает всех влюбленных принять участие в акции «Свадьба будущего». 2 и 3 июня в рамках фестиваля «ВолгаФест-2018» на площадке Love Radio будет работать символический ЗАГС Love Radio. Парам необходимо прийти в футуристических свадебных костюмах, зарегистрироваться, сфотографироваться и принять участие в конкурсе на самую оригинальную пару. Голосование за фото пары в самых крутых костюмах пройдет с 4 по 13 июня. Главный приз: уик-энд на двоих в одном из лучших гостиничных комплексов Самары.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В Роскомнадзоре состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию

В Роскомнадзоре во вторник, 29 мая 2018 года, под председательством Руководителя Федеральной службы Александра Жарова состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

В результате проведения конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот победителями признаны:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Дни рождения Krutoy Media в городах вещания

В мае 2018г. 10 лет с начала вещания Love Radio отпраздновали в Мелеузе Республики Башкортостан (101,1 FM). Один год с начала вещания радиостанции исполнился Love Radio в городах Игра Удмуртской республики (98,0 FM) и Сургуте Ханты-Мансийского АО (87,5 FM).

5 лет с начала вещания «Радио Дача» в мае отпраздновал Славянск-на-Кубани Краснодарского края (107,1 FM). Один год – отметили в Вязьме Смоленской области (101,3 FM) и Ставрополе (98,0 FM).

Поздравляем коллективы радиостанций! Профессиональных успехов, благополучия, вдохновения и любви слушателей!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания Love Radio

1 июня в Санкт-Петербурге при информационной поддержке Love Radio в клубе «Космонавт» выступит творческий тандем HammAli & Navai. Музыканты Александр Алиев и Наваи Бакиров, чей дуэт стал одним из самых ярких открытий ушедшего года, презентуют свой дебютный альбом. Розыгрыши билетов на концерт проходят в эфире «Love Radio – Санкт-Петербург».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Спорт FM» перестроит эфир к Чемпионату мира по футболу
10.06.2018 04:54


К предстоящему Чемпионату мира по футболу радиостанция «Спорт FM» полностью поменяет сетку вещания – весь эфир будет посвящён главному спортивному событию.

Каждый слушатель «Спорт FM» сможет обсудить все матчи грядущего турнира в прямом эфире вместе с ведущими: позвонить в студию или отправить сообщение. Прямые включения из каждого города, принимающего Чемпионат, дадут почувствовать атмосферу первенства планеты.

Василий Уткин, Нобель Арустамян, Юрий Розанов, Александр Бубнов, Кирилл Набутов, Александр Кузмак, Григорий Твалтвадзе, Дмитрий Дерунец, Алексей Золин, Игорь Кытманов, Роман Вагин, Александр Боярский и другие известные эксперты, а также знаменитые болельщики сделают «Спорт FM» центром притяжения внимания всех любителей футбола.

Алёна Масуренкова, главный редактор «Спорт FM»: «Чемпионат мира – это не просто 64 отдельных матча, это маленькая футбольная жизнь, которую проживает каждый. Яркие моменты, футбольные инсайды, эксперты, всё, что происходит на поле и вне его, голоса болельщиков и трибун. «Спорт FM» приглашает слушателей прожить эту жизнь вместе».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В 28 населенных пунктах Бурятии уже два месяца нет «Радио России»

Третий месяц в таких крупнейших населенных пунктах республики, как Хоринск, Тарбагатай, Турунтаево, Бичура, Мухоршибирь и других, отсутствует «Радио России». Уставшие ждать сельчане, для которых радио порой является единственным средством связи с окружающим миром, оборвали телефоны ВГТРК «Бурятия», но так ничего и не добились.

Примечательно, что проблемы с радиосвязью начались далеко не вчера. Аккурат к выборам радиосвязь появляется по всей республике. Например, было восстановлено радиовещание прошлой осенью к дню выборов главы республики и, конечно, 18 марта 2018 года, к дню выбора президента России, но затем эфир вновь канул в пустоту.

Как удалось выяснить, от ВГТРК «Бурятия» ранее направило по этому поводу письма в правительство республики и Народный Хурал. Как было заявлено на внеочередной сессии 5 июня, вопрос решается. Стоимость технического обеспечения радиовещания в 28 населенных пунктах, где пропало «Радио России», - 10 млн. рублей ежегодно.
Ответить