Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 15850 раз

Re: Новости Радио

Сообщение Sepan »

Nubert удивляет новой радиостанцией DAB+ nuFunk

Портативная радиостанция nuGo! В будущем One будет поставляться с предварительно запрограммированным передатчиком Nubert nuFunk. ©нуберт
С помощью nuFunk Nubert неожиданно запускает радиостанцию ​​DAB+ для радиолюбителей-аудиофилов.

Поклонники музыки и Hi-Fi давно ждали этого: радиостанция, которая обслуживает акустически требовательных слушателей своей программой и представляет исключительно записи поп, рок, а также классической музыки и джаза, которые выдающиеся с точки зрения звука. .

Nubert теперь вещает на собственной радиостанции nuFunk.
На сегодняшний день Нуберт транслирует свою новую радиопрограмму nuFunk из Швебиш-Гмюнда через технически высококачественную систему DAB+, как кураторские музыкальные программы, так и обоснованные материалы о современных технологиях воспроизведения hi-fi и объемного звучания. Ежедневные новости с немецкой и международной развлекательной электроники дополняют программу.

Жемчужины программы nuFunk
Следующие еженедельные программы уже тщательно спланированы: Гюнтер Нуберт читает «Technik Satt» и очаровывает слушателей своими знаниями о разработке громкоговорителей и устройств Nubert, технических соединениях и электроакустических знаниях. В «Музыкальных жемчужинах для честных громкоговорителей» Томас Бьен представляет советы аудиофилов. Не только натренированный слух окупает это шоу. И последнее, но не менее важное: Roland Spiegler перенесет вас в захватывающий мир производителя из Швебиш-Гмюнд с «104 историями за 47 лет».

зарождаться
Оно отправлено отсюда: штаб-квартира компании Nubert в Швебиш-Гмюнд. Источник изображения: Нуберт
Прием
Первоначально мощность сигнала nuFunk не будет достаточной для приема в каждом регионе. Однако в Nubert уверены, что nuFunk скоро превратится в популярную вещательную компанию по всей стране. Производитель аудио изначально предоставляет конкретные данные о приеме. ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ представит это как можно скорее.

Благодаря высокой скорости передачи данных, превышающей 100 кбит/с, DAB+, наконец, является подходящим инструментом для обеспечения звука уровня Nubert в мире радио. Динамика выше, чем с УКВ, нет посторонних шумов и шумов и шире полоса передаваемых частот. С высококачественным портативным nuGo! Во-первых (заглавное изображение), сам производитель предлагает продукт с мощной радиосистемой DAB+ . Новый передатчик nuFunk, конечно же, постоянно запрограммирован во все новые устройства nuGo!.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Словацкое радио Best FM только с новой частоты
04.04.2023 18:10

Словацкая частная радиостанция Best FM прекратила бесплатное вещание в мультиплексе на спутнике Thor 6 . Программу по-прежнему можно слушать через спутник. Трансляция ведется с другой частоты.

Радио Best FM появилось на частоте 12,418 ГГц 1 марта, начав месячное одновременное вещание на старой и новой частоте. Во время параллельного распространения зрители успели перенастроить программу на своих приемниках на новые параметры вещания.

Best FM продолжает бесплатное вещание ( FTA ).

текущие технические параметры - Best FM:

• Thor 5 ( 0,8°W ), частота 12,418 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA

исходные технические параметры - Best FM (вещание здесь закончилось!):

• Thor 6 (0,8°W), частота 12,149 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Радіо Промінь: як це бути 58 років в ефірі

Изображение
22 квітня свій 58-й день народження відзначатиме Радіо Промінь — найперша музична радіостанція України. У прямому ефірі «Вікенду Нової Музики» до святкування долучаться українські музиканти, які вже записали свої привітання. Впродовж святкового тижня в ефірі звучатиме серія роликів з історичними фактами про Радіо Промінь, інтегрованими у вир світових подій.

«Ми підтримували українську музику ще до того, як це стало модним! Промінь вже майже 58 років в ефірі — весь цей час ми знайомили слухачів з новими іменами української сцени й точно не збираємося на цьому зупинятися. Пишаюся тим, як часто на Промені лунають слова “Ми грали це першими!”», — розповів Максим Яковенко, виконавчий продюсер Радіо Промінь.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Словацкое радио Best FM сократит количество передатчиков
26.04.2023 16:51

Оператор словацкой частной радиостанции Rádio Best FM готовит изменения в распределении своей программы. Изменения коснутся слушателей эфирного аналогового вещания в диапазоне ВКВ/FM, в котором часть используемых до сих пор частот будет упразднена.
Радио Best FM отключит следующие частоты:

• ЗВОЛЕН, Мала Страж - 88,0 МГц (не позднее 31.05.2023)
• ЖАРНОВИЦА, Сандрицка 7, Силос - 88,1 МГц (не позднее 31.5.2023)
• ПОПРАД, Велька, водохранилище - 90,3 МГц (27.4.2023)
• ДОЛЬНЫ ХРИЧОВ, Котешова - 90,4 МГц (не позднее 31.05.2023)
• ЖИАР НАД ГРОНОМ, Шибеничный врх - 91,0 МГц (не позднее 31.5.2023)
• ТРЕБИШОВ, ул. Б. Немцова 2477/4 - 93,0 МГц (27.4.2023)
• СПИШСКАЯ НОВАЯ ВЕСЬ, Тепличка, дом траура - 103,3 МГц (27.4.2023)

Причиной отказа от перечисленных частот является сохранение эффективности затрат на вещание. Другой причиной является низкая посещаемость данных передатчиков, а сокращение передатчиков также связано с инфляцией и оптимизацией затрат на вещание.

Best FM Братиславы продолжит вещание на других частотах.

Директор Best FM Душан Кальны поблагодарил слушателей в районах, где будут отключены передатчики, и надеется, что радио сохранит свою популярность среди слушателей, перейдя на онлайн-прием радиостанции.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

На «Громадському радіо» запустили подкаст «Чоловіки про культуру ненасильства» з ведучими Анастасією Багалікою та Андрієм Куликовим

Изображение

На «Громадському радіо» стартував новий проєкт про гендерну рівність — подкаст «Чоловіки про культуру ненасильства» із ведучими Анастасією Багалікою та Андрієм Куликовим. Це спільний проєкт із громадською організацією «Жінки в медіа». Про це редакція повідомляє на своєму сайті.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

На Харківщині російські окупанти знову намагаються запустити «Слобожанське FM»

Изображение

У Харківській області на частоті 90,2 FM російські окупанти намагаються вести фейкове радіомовлення під назвою «Слобожанське FM».

Про це повідомила пресслужба Харківської обласної військової адміністрації.

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

У Киргизстані суд заборонив роботу місцевої служби «Радіо Свобода»

Изображение

27 квітня, суд у Бішкеку виніс ухвалу про заборону роботи в Киргизстані локальної служби медіакорпорації «Радіо Вільна Європа/Радіо Свобода», відомої як «Радіо Азаттик». Про це «Радіо Свобода» повідомляє на своєму сайті.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Чешское радио запускает специальный сайт на украинском языке
28.04.2023 08:37

Radio Prague International, которое обеспечивает зарубежные передачи Чешского радио, расширяет свой веб-портал radio.cz украинской версией с 1 мая. Сайт ukraina.radio.cz предоставляет актуальные новости, культурную информацию и практические советы украинцам на нашей территории.
На аудиопортале муйРожлас станция уже больше года предлагает украиноязычный подкаст «Новости для украинцев», который еженедельно предоставляет украинским беженцам необходимую информацию для жизни в Чехии.

Чешское радио решительно поддерживало Украину с начала российского вторжения. Более года мы обеспечиваем непрерывное вещание Украинского Общественного Радио в сетях DAB+ и DVB-T2 и на нашем сайте. В рамках международной конференции Radiodays Europe 2023 мы также заключили соглашение о взаимном сотрудничестве с украинской телерадиокомпанией UA:PBC. Запуск специального веб-сайта Международной радиостанции «Радио Прага» — это еще один важный шаг к расширению службы новостей для украинцев », — заявил генеральный директор Чешского радио Рене Заворал.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

«Армія FM» розпочала мовлення у чотирьох нових населених пунктах України

Изображение

У п'ятницю, 28 квітня, радіостанція Міністерства оборони України «Армія FM» розпочала мовлення в чотирьох нових населених пунктах. Про це повідомляється на сайті радіостанції.

«Армія FM» тепер можна почути у місті Нікополі Дніпропетровської області на частоті 100,6 МГц; у місті Кропивницькому Кіровоградської області — 99,3 МГц; у місті Дубровиці Сарненського району Рівненської області — 107,9 МГц; у населеному пункті Старики Сарненського району Рівненської області — 105,5 МГц.

«Тож слухайте перше військове радіо, щоб отримувати: оперативну та перевірену інформацію; ввімкнення з передової від спеціальних кореспондентів; якісну українську та західну музику», — повідомляється на сайті радіо.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

Окупанти в Луганську використовують передавач «Громадського радіо» зі Старобільська

Изображение

Окупанти в Луганську для мовлення російського «Авторадио» використовують крадений передавач «Громадського радіо» зі Старобільська. Таку інформацію поширив ІМІ з посиланням на «Громадське радіо». Дані про це були оприлюднені на профільному радіофорумі.

Під час прослуховування сигналу на автоприймачі зʼявляється рядок RDS (Radio Data System), що показує стару частоту «Громадського радіо» в Старобільську.

На думку технічної служби «Громадського радіо», крадії, очевидно, не мають спеціального обладнання, що дало б змогу перепрограмувати RDS-передавач.

Під час наступу російських військ «Громадське радіо» втратило вісім передавачів на Донбасі, зокрема в Старобільську. Нині продовжують мовити тільки два.

«Громадське радіо» також продовжує мовити в Києві, Львові, Миколаєві, Нікополі та очікує на дозвіл розпочати мовити в Херсоні.
Ответить