Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Хотите слушать радиостанции разных стран мира? Вот как это сделать

Все мы слушаем музыку, используя для этого различные онлайн-сервисы. Но этот пост писался под нечто иное, что звучало в колонках в фоновом режиме. Какая-та заразительная танцевальная музыка с пульсирующим электронным ритмом, который в настоящее время звучит на другом конце Земли. Мы слушали эфир радио Isla 106 – радиостанции, транслирующей танцевальную музыку и хаус и вещающую с Ибицы и Майорки. А слушали её мы благодаря одному интересному открытию, сделанному в эпоху коронавируса.

Это открытие – web-сайт Radio Garden, и пользоваться им до смешного просто. Это в общих чертах похоже на службу Google Earth, но только для радио: когда пользователь открывает web-сайт либо сопутствующее ему приложение, то он видит на своём экране изображение земного шара с множеством зелёных точек, разбросанных практически по каждой стране.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

herFunk - первая радиостанция для женщин

Изображение
В середине этого года общенациональная радиостанция herFunk GmbH, ориентированная на женщин, начнет вещание в Германии. Его главным девизом будет Von Frau zu Frau, что означает от женщины к женщине. Программы посвящены темам, которые особенно важны для женского пола. Станция будет доступна по всей стране через DAB +, а также через Интернет и мобильную связь. Телекомпания уже подала заявку на лицензию и получила место в DAB +.

- Наша постоянная радиостанция ориентирована в первую очередь на женщин и направлена ​​на освещение вопросов самореализации, семьи, развлечений, карьеры и межличностных отношений, - пояснил Эрвин Линненбах, управляющий директор herFunk. - Статистика показывает, что женщины пользуются радио чаще и дольше мужчин. В этом отношении для нас очевидно, что мы создадим привлекательный канал, представляющий особый интерес. Конечно, мы также приглашаем мужчин послушать программу и, возможно, поучиться. herFunk в настоящее время находится на ранней стадии разработки. - Фактическое название программы еще не определено, и нет конкретной темы или содержания. На данный момент моя главная цель - найти квалифицированного программного директора. Тогда мы сможем построить грамотную команду, - добавил Эрвин Линненбах. herFunk GmbH, как и Sportradio Deutschland GmbH и Sportradio NRW GmbH, входит в портфель Teutocast GmbH. Компания получила два места DAB +.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Правительство скорректировало правила конкурса на получение радиочастот

Правительство РФ скорректировало порядок проведения конкурса на право наземного эфирного и спутникового вещания с использованием конкретных радиочастот. Об этом сообщает "Парламентская газета". Постановление вступает в силу 25 февраля.

Согласно документу, протокол об итогах конкурса должен заверять председатель и ответственный секретарь конкурсной комиссии.

Очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию по вопросу использования радиочастот пройдет 31 марта 2021 года. Речь идёт о круглосуточном наземном эфирном радиовещании. По результатам конкурса примут решение, какая организация будет вещать на конкретных частотах в Симферополе и Петропавловске-Камчатском.

В конкурсе могут участвовать юридические лица, которые зарегистрированы в России и имеют лицензию на радиовещание. Они должны подать заявку в Роскомнадзор по почте или в электронном виде, с электронной подписью. Заявки вместе с конкурсным взносом должны поступить до 1 марта 2021 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Немецкая компания Bauer Media покупает группу дублинских радиостанций

Немецкая компания Bauer Media, владеющая радиостанциями Cool FM и Downtown Radio, покупает группу радиостанций в Ирландии.

В результате сделки СМИ компании Communicorp войдут в состав Bauer Media, в том числе и радиостанции Today FM и Newstalk. Владельцем Communicorp является Денис О'Брайен, и сделка завершит его роль владельца СМИ в Ирландии.

Немецкая компания Bauer Media - одна из крупнейших медиакорпораций, владеющая радиостанциями в Европе. В её составе - радиостанции в семи странах, в том числе в Великобритании - это Kiss FM и Absolute Radio.

Ирландский бизнес, который Bauer Media покупает, представлен двумя национальными радиостанциями Today FM и Newstalk, а также местных станций Spin 1038 и 98FM в Дублине и Spin Southwest в Лимерике, а также цифровой спортивной станции Off The Ball.

Пол Кинан, президент Bauer Media Audio, сказал, что у этих радиостанций «хорошие возможности для использования будущего потенциала развития мира аудио».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Украинская радио» обновило оборудование

10 марта вечернее радиошоу «Украинского радио» вышло в эфир на новом оборудовании, которое вместе с новой мебелью закуплено на средства Национальной общественной телерадиокомпании Украины осенью 2020 года. После установки и испытаний отныне эта техника - в действии.

Об этом сообщил на своей фейсбук-странице член правления НСТУ, ответственный за радиоплатформу, Дмитрий Хоркин.

«В аппаратном Первого канала Украинского радио установлено новое эфирное оборудования Axia известного американского производителя Telos Alliance. Новое оборудование позволяет перенести эфирный сигнал в формат IP с неограниченным количеством входов и выходов, это будет способствовать оперативному использованию всех возможных источников сигнала при внезапной смене ситуации в Украине и необходимости срочных внеплановых трансляций », - отметил он.

По словам Дмитрия Хоркина, предыдущая замена оборудования на «Украинском радио» проходила в 2006 году, старое оборудование уже отработало свой ресурс.

«Установленная современная американская система внутренней межстудийной связи. Поскольку технологически вещания Украинского радио в качестве главного разговорного радио страны является сложным (например, только в течение одного часа несколько перекомутаций: студия диктора новостей - включение с выездной студии - собственная трансляция заседания Верховной Рады или СНБО - большая гостевая студия УР1 на 5 спикеров или многоканальный сигнал с дома звукозаписи Украинского радио) надежная внутренняя связь - важный элемент бесперебойного вещания и комфортной работы ведущих, режиссеров и инженерных служб », - поделился член правления НСТУ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Хит FM», «Русское радио Украина» и «Наше радио» уменьшат мощности передатчиков

Радиостанции планируют это сделать в Полтавской области и Кривом Роге.

Радиостанции «Хит FM», «Русское радио Украина» и «Наше радио» уменьшат мощности передатчиков в некоторых областях на время карантина. 11 марта Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил компаниям временно отступить от условий лицензии.

«Хит FM» временно уменьшит мощность передатчика на частотах 102,3 МГц в г. Полтава с 1,0 кВт до 0,5 кВт и 105,6 МГц в с. Красногоровка Полтавской обл. с 1,0 кВт до 0,1 кВт.

«Русское радио Украина» ̶ на частоте 101,5 МГц в с. Красногоровка Полтавской обл. с 1,0 кВт до 0,1 кВт.

А «Наше радио» ̶ на частотах 102,7 МГц в г. Кривой Рог Днепропетровской обл. с 4,0 кВт до 1,0 кВт и 102,9 МГц в г. Днепр с 3,0 кВт до 1,0 кВт.

К таким действиям компании прибегли ради экономии из-за уменьшения поступлений от рекламы.

После завершения ограничительных мер, обусловленных пандемией Covid-19, радиостанции должны вернуться к привычным условиям лицензии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Завершился прием документов на конкурс для открытия радио в Карабахе

Завершился прием документов на конкурс, проводившийся с 10 февраля до 12 марта 2021 года Национальным советом по телевидению и радио (НСТР) для открытия нового регионального радиоканала в Карабахе на рабочей частоте 102,7 МГц.

В рамках конкурса в совет представили документы семь претендентов: ООО Real Təhlil İnformasiya Mərkəzi, ООО Caspian İnternational Broadcasting Company, ООО Balans Studiyası, ООО İNS ÇM, ООО İsti Press, Независимая телерадиокомпания Azad Azərbaycan и ООО ARB 24.

В соответствии с законом "О телерадиовещании", в течение 30 дней после завершения приема документов на конкурс НСТР должен рассмотреть предложения претендентов и принять решение об итогах конкурса.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Радио «Культура» и «Радио России» запускают региональный проект

"Радио "Культура" и "Радио России" представляют новый проект "Ориентация на местности".

В эфире двух радиостанций эксперты из регионов будут составлять культурную карту страны. По словам авторов, идея проекта возникла исходя из ситуации в мире. Во время пандемии люди стали больше изучать родную страну: открывать интересные места, осваивать культурные традиции.

Новый проект может углубить эти знания. На протяжении двух недель эксперты из регионов буду делиться своими знаниями о театре, кино, современном искусстве в разных субъектах Российской Федерации.

Старт проекта – 15 марта. Он начнется с рассказа о Республике Саха ( Якутия). Далее в проекте – Брянская область, Республика Северная Осетия – Алания, Сахалинская область.

На "Радио "Культура" новые выпуски будут доступны в 10:05 и 18:40, а на "Радио России" – в понедельник и в среду в 17:10, а во вторник, четверг, пятницу – в 17:45.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

День рождения Like FM

Самому технологичному радио страны – Like FM – 6 лет

Успешный и высокотехнологичный формат ГПМ Радио – Like FM – отмечает день рождения: шесть лет в радиоэфире. Главные новинки музыкальных чартов, лучшие зарубежные и отечественные синглы, талантливые хитмейкеры и будущие кумиры – все это сегодня на Like FM.

Зазвучав в московском FM-диапазоне в марте 2015 года, радиостанция Like FM быстро покорила слушателей, нарастила аудиторию в четыре раза и получила признание медиасообщества. В конце прошлого года технологичное радио начало экспансию в регионы – в декабре ворвалось в эфир Красноярска, одного из самых быстрорастущих городов Сибири, а уже в первый день 2021 года Like FM услышали в Рязани, Брянске и в городе Унеча.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Радио Сибирь. Чита». Зимняя рыбалка с сибирским характером

В Чите состоялся традиционный турнир по рыбной ловле «Рыбный день»

В Чите состоялся традиционный турнир по рыбной ловле «Рыбный день», который вот уже 11 лет организует «Радио Сибирь. Чита». В нем принимают участие рыбаки не только из всего Забайкальского края, но рыболовы из близлежащих регионов России. В этом году на озере Арахлей собрались 342 человека, чтобы побороться за главные трофеи подводной ловли – Кубок губернатора и другие ценные призы, которые подготовили организаторы конкурса.
► Показать
Ответить