Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

НИИ Радио представил план конверсии радиочастот для 5G

Научно-исследовательский институт радио имени М.И. Кривошеева представил план конверсии радиочастотного спектра для внедрения в России технологии 5G, ознакомиться с полным текстом документа можно по ссылке.

Уточняется, что научно-исследовательская работа под названием "Подготовка проекта плана конверсии радиочастотного спектра в интересах внедрения технологии 5G/IMT-2020 в Российской Федерации" проводится в соответствии с планом реализации концепции создания и развития сетей 5G/IMT-2020 в Российской Федерации в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика". Необходимость выполнения данной работы определена Государственной радиочастотной комиссией (ГКРЧ) 15 апреля 2019 года.

План затрагивает 11 полос радиочастот:

690-726 МГц, 726-862 МГц, 2300-2400 МГц, 2570-2620 МГц, 3400-4200 МГц, 4400-5000 МГц;
5570-5670 МГц, 6425-7100 МГц, 10,4-10,6 ГГц, 14,5-15,35 ГГц;
24,25-29,5 ГГц.

При этом план подразумевает два этапа мероприятий. Первый этап относится ко всем 11 полосам радиочастот, при этом его срок определен как 2020-2021 годы. Второй относится к полосе 690-726 МГц, его срок -2020-2026 годы.

Особое внимание уделяется диапазону 3400-4200 МГц, куда входит диапазон 3400-3800 МГц, который во всем мире считается наиболее перспективным для 5G, а также диапазонам 4400-5000 МГц и 24,25-29,5 ГГц.

Напомним, в августе 2019 года сообщалось, что Минкомсвязи РФ планирует потратить на план конверсии радиочастот более 203 млн рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радиохолдинг TAVR Media пополнился еще одной радиостанцией
11 Фев, 2020

«Наше радио» меняет владельцев. Теперь управлением радиостанцией займется радиохолдинг TAVR Media, передает НВ.

Сообщается, что ранее радиостанция «Наше радио» входила в медиахолдинг UMH, который связывают с беглым украинским олигархом Сергеем Курченко.

Под управлением TAVR Media «Наше радио» потерпит некоторые кадровые изменения. Также все продажи рекламы теперь будут идти через нового владельца. В остальном, в частности касательно программного наполнения станции, руководство TAVR Media пока решило ничего не менять.

Напомним, радиохолдинг TAVR Media является одним из крупнейших в Украине. В него входят «Хит FM», «Русское радио Украина», «Кiss FM», «Радио Рокс», «Мелодия FM», «Relax». Осенью радиогруппа представила специальное мобильное приложение для прослушивания радиостанций.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Запуск мощного цифрового радиовещания обсудили в Якутске

Совещание по вопросам запуска мощного цифрового радиовещания в диапазонах дальних, средних и коротких волн на территории республики прошло в Якутске, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Мининноваций региона.

В совещании приняли участие министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов, заместитель генерального директора ФГУП «РТРС» Виктор Горегляд, полпред генерального директора ФГУП «РТРС» Владимир Кальченко, директор Радиотелевизионного передающего центра республики Сергей Скрылов.

«Мы с большим энтузиазмом смотрим на этот проект, заручились поддержкой коллег по многим техническим вопросам.леньем стаде или охотничьей избушке, люди могли слушать республиканское радио», — отметил Анатолий Семенов.

Отмечается, что сегодня мощное радиовещание прекращено на всей территории России. Радиостанция №1, обеспечивавшая трансляцию радиопередач НВК «Саха» на арктические и северные территории республики, была законсервирована в апреле 2018 года.

Радиовещание осуществляется только в пределах населенных пунктов в УКВ и FM-диапазонах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Роял – флэш «Русской Медиагруппы»: в Санкт-Петербурге стартует радио Хит FM

Изображение
4 марта 2020 года радиостанция Хит FM стартует на волне 92,4 FM в Санкт-Петербурге, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу «Русской Медиагруппы».

Теперь в Северной столице представлены все 5 радиостанций, входящих в холдинг «Русская Медиагруппа»: «Русское Радио», MAXIMUM, Monte Carlo, DFM и Хит FM!
Хит FM – это радио, где собраны все самые современные и актуальные хиты зарубежной и российской музыки. Аудитория радиостанции – люди с активной жизненной позицией, интересующиеся всем, что на пике моды. Зимой минувшего года на радио Хит FM были запущены новые шоу, моментально завоевавшие популярность у аудитории.

«Радио Хит FM – это отличная музыка, которая принесла станции большие успехи. Сейчас радио сделало акцент на новых программах: дерзкое мужское утро, привлекательный для офисного прослушивания день и музыкально-актуальный вечер. Выход в Санкт-Петербург для Хит FM – это важный шаг, который положительным образом скажет на всем развитии радиостанции», – говорит программный директор Хит FM Алексей Глазатов. Сегодня Хит FM – это более 850 городов охвата. Драйвовую и зажигательную радиостанцию слушают по всей России более 11,3 миллионов человек*.

Со стартом радио Хит FM в Санкт-Петербурге потенциальный охват радиостанции увеличится на более чем 5,3 миллиона слушателей.
В честь запуска радиостанция Хит FM в Санкт-Петербурге устраивает вечеринку.
В программе вечера:
- Презентация концепции радиостанции от креативного продюсера РМГ Снежины Куловой;
- Обзор рекламных возможностей от коммерческого директора РМГ Елены Калмыковой;
- Интерактив от ярких ведущих «Утреннего шоу» Ташэ и Адамова;
- И эксклюзивное выступление Burito.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Пиратская Станция Радио Record возвращается в Москву

31 октября 2020 года Пиратская Станция вернется в московский Adrenaline Stadium с продолжением постановки «Back to the Jungle». Гостей из столицы ждёт продолжение невероятного шоу, премьера которого состоялась 7-го марта в Санкт-Петербурге. Дикие джунгли, яркое технологическое представление при участии артистов цирка и балета — всё это будет ждать вас в новом шоу. До анонса артистов будет действовать специальная цена на билеты. За всеми обновлениями следите в официальной группе фестиваля.

Пиратская Станция — один из крупнейших drum&bass фестивалей мира, который ежегодно организует Радио Record. На протяжении 17 лет радиостанция меняет тематику фестиваля: «Phoenix», «History», «Circus», «Love», «Inferno» и другие. После премьеры в Санкт-Петербурге постановка отправляется в ежегодный тур, который завершается большим шоу в Москве. Пиратская Станция широко известна своими уникальными перформансами не только в России, но и за рубежом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Радио MAXIMUM разыгрывает фирменные призы

Изображение
Уже успел перемыть всю квартиру за время карантина? Пересмотреть все сериалы? И перечитать всю домашнюю библиотеку? Тогда поучаствуй в нашем фотоконкурсе с крутым противовирусным набором - фирменными беспроводными наушниками и мощнейшим павербанком!

Кстати, фотоконкурс стартует уже сегодня, 23 марта!
А вот и правила участия:
1. Тебе нужно будет подписаться на страницу MAXIMUM ВКонтакте, поставить лайк посту.
2. Выложить в комментариях фотографию того, как ты весело проводишь карантин дома.
3. На фотографии обязательно должен присутствовать хэштег #MAXIMUM, написанный от руки!

В пятницу, 27 марта, мы выберем три самых креативных работы и вручим их авторам фирменные наушники и павербанк!

Победи вирусы с любимой музыкой и как следует подзаряди свой иммунитет!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Громадське радіо» начало вещание на радиоволне 99,4 FM в Киеве

Еще в октябре Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания предоставил «Громадське радіо» лицензию на использование радиочастоты FM-диапазона. Уже с 1 апреля жители Киева и Киевской области смогут послушать любимых ведущих на волне 99,4 FM.

«Громадське радіо» на FM в Киеве важно потому, что Киев - сердце всей украинской общины, процессы и явления в которой стремится отражать «ГР». «Громадське радіо» на FM в Киеве - это естественный атрибут киевской жизни, которого до недавнего времени не хватало», - прокомментировал председатель правления Андрей Куликов.

В прошлом году «Громадське радіо» провело кампанию на платформе «Спільнокошт», чтобы собрать средства на участие в конкурсе на получение лицензии в Киеве. За несколько месяцев медиа удалось собрать 75 тыс. грн при необходимых 66 тыс. Сейчас «Громадське радіо» работает на 16 передатчиках в шести регионах Украины, но в основном это небольшие города или неудобный УКВ-диапазон.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Радиостанции готовятся к потере городов вещания и сотрудников

Вице-президенты Российской академии радио (РАР) Юлия Голубева, Юрий Костин и Александр Полесицкий выступили с обращением к Министерству связи, в котором прямо заявили о грядущем банкротстве отрасли.
«Кризисные явления грозят обрушить медиа-индустрию: целыми отраслями уходит реклама, выручка от которой является основным источником доходов для всех средств массовой информации, а для некоторых практически единственным.
Так, по данным экспертов, прогнозируемое падение рекламного рынка составит 30-50%, в то время как доля рекламной выручки в структуре доходов холдингов составляет от 70% до 90%», - отмечается в тексте обращения, которое есть в распоряжении НСН.

УБРАТЬ НАЛОГИ И ПОСРЕДНИКОВ
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Радио «Эхо Пензы» прерывает вещание

Радио «Эхо Пензы» временно прерывает дневное новостное вещание. Это связано с кадровым кризисом, который сложился из-за распространения в регионе коронавирусной инфекции, сообщил главный редактор радиостанции Семен Вахштайн.
По его словам, работать в редакции сейчас может только один журналист – Татьяна Котина. «Старший редактор Ольга Григорьева – на жестком карантине в связи с тем, что в ее подъезде были выявлены двое заболевших коронавирусной инфекцией.
Я вынужден уйти на больничный. В этой ситуации я принял решение прервать дневное новостное вещание хотя бы на две недели», – заявил он в эфире радиостанции в пятницу, 3 апреля.
При этом Семен Вахштайн уточнил, что о полном закрытии «Эха Пензы» речи не идет, по крайней мере, этого не случится в ближайшие недели. Таким образом, начиная с понедельника, 6 апреля, радиостанция не будет производить новости, а также выпускать программы в прямом эфире.
Это никак не коснется вещания радио «Эхо Москвы». Вернуться на работу журналисты «Эха Пензы» надеются 20 апреля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Нацсовет отменил конкурс на 29 FM-частот

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отменила конкурс на 29 свободных FM-частот. Такое решение регулятор принял в связи с объявленным в стране карантином, говорится на официальном сайте.

Согласно данным, Нацсовет 20 декабря в рамках проекта «Вещание общин» объявил конкурс на лицензии на вещание с использованием 29 свободных частот в FM-диапазоне в 12 областях. Прием заявок на конкурс, согласно решению, должен был продолжаться до 18 февраля текущего года, а подбить итоги должны были 17 апреля.

Однако, в связи со сложностями, возникшими при введении карантина в Украине, подведение итогов стало невозмодным. Поэтому Нацсовет был вынужден отменить свое решение и, как следствие — сам конкурс.

Конкурсные гарантии, предварительно оплаченные претендентами, будут возвращены владельцам по их заявлениям. Будет ли этот конкурс проведен позже — Нацсовет сообщит со временем.

Безусловным лидером на украинском рынке по количеству полученных FM-частот является «Общественное радио».
Ответить