Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Доля прослушивания цифрового радио в Швейцарии достигла отметки в 75%

С приближением намеченного на 2024 год отключения аналогового радиовещания в Швейцарии местные слушатели продолжают переходить на прослушивание радиопрограмм в цифровом стандарте DAB+ и через платформы IP-радио в интернете.

Весной 2022 года три четверти всего времени, которое жители Швейцарии тратили на прослушивание радио, приходилось на цифровые платформы. Если рассматривать тенденции в долгосрочном развитии, то с осени 2015 года доля прослушивания программ цифрового радио выросла на 26%, в то время как доля аналогового радио уменьшилась на половину. В конце августа на SwissRadioDay Швейцарская рабочая группа по цифровой миграции, известная как WG DigiMig, обнародовала данные о количестве слушателей весной 2022 года.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости Радио

Сообщение yzek65 »

RMF MAXX - новый логотип и название к 18-летию
Изображение
По случаю своего 18-летия радиостанция RMF MAXX меняет свой логотип и меняет название, которое теперь пишется с двумя крестиками вместо трех. Кроме того, в Кракове состоится юбилейный концерт Smolasty, билеты на который можно будет выиграть в антенном конкурсе.

Цвета нового логотипа RMF MAXX представляют собой смесь неоново-розового и энергичного красного. Логотип включает в себя как новый графический символ «RMF», так и измененную формулировку «MAXX» с двумя буквами X.

- В этом году меняются логотипы всех станций RMF Group, поэтому мы решили, что это хорошая возможность сделать логотип RMF MAXX короче, четче и выразительнее. А благодаря новому интенсивному цвету он будет лучше виден и легко узнаваем, — поясняет Ярослав Пйотерчак, программный директор RMF MAXX.

- Однако с точки зрения антенны и слушателей станции де-факто ничего не меняется, потому что фонетически название радиостанции остается прежним.


По случаю 18-летия, 29 сентября, в клубе RUST в Кракове состоится грандиозная вечеринка, главным развлечением которой станет концерт Smolasty - одного из самых популярных певцов, создающих музыку на границе поп и рэп.

На мероприятии также выступит известный продюсер клубной музыки GROMEE. Билеты на это эксклюзивное мероприятие можно выиграть только в конкурсе на RMF MAXX и на сайте
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ведущими станут Мацек Рок и Ирек Якубек – ведущие утренней программы «Вставай, не притворяйся».

Первая станция RMF MAXX начала вещание 27 сентября 2004 года. В настоящее время сеть состоит из 22 местных и региональных станций, играющих новые, актуальные хиты и лучшие хиты.

В этом году RMF MAXX добился рекордных результатов. В последующие летние месяцы сеть зафиксировала самые высокие результаты в своей истории по показателям: участия во времени прослушивания (4,4%), среднем ежедневном времени прослушивания (146 минут) и узнаваемости бренда (18,8%). В настоящее время станция включается на 26 процентов поляков каждую неделю, что дает ей 4-е место в рейтинге всех радиостанций страны, сообщает RMF Group.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости Радио

Сообщение yzek65 »

SWR2 теперь также с объемным звуком 5.1 на спутнике Astra 19,2° в.д.

Изображение
В августе Südwestrundfunk SWR также запустил дополнительный канал культурной программы SWR2 на частоте 5.1 на спутнике Astra 19,2° в.д. Вещательная компания будет транслировать Donaueschinger Musiktage (с 14 по 16 октября 2022 года) в качестве специального прослушивания, а также другие выбранные программы SWR2 в программном слоте, объявила вещательная компания 7 октября.

Как получить станцию

Ручной поиск транспондера на частоте 11053 H, SR 22000, FEC 2/3 (модуляция: DVB-S2 – 8PSK) помещает канал под идентификатором «SWR2 5.1» в список станций спутникового ресивера.

Новым является то, что звук кодируется в формате MPEG - 4 (AAC), а не в ранее использовавшемся формате Dolby Digital AC3. Как следует из названия канала, избранные продукты SWR2 транслируются здесь с объемным звуком 5.1, например, все живые концерты в Donaueschinger Musiktage с 14 по 16. Трансляция в формате объемного звука 5.1 в октябре 2022 года. В остальное время через этот канал можно принимать программу SWR2 в обычном стереозвуке. С другой стороны, сигнал транслируется в аудиокодеке AAC-LC (Advanced Audio Codec-Low Complexity) в обычном программном слоте SWR2 на Astra.

Живой опыт благодаря живому объемному звуку 5.1

Музыка, радиоспектакли и другие формы радио могут отображаться более ярко благодаря объемному звуку 5.1. С музыкой у вас возникает ощущение, что вы сидите посреди концертного зала, в радиопостановке передается, что сцены движутся вокруг слушателя или воспроизводятся в разных местах комнаты одновременно. Особенно с новой музыкой, эта техника может привести к особенно впечатляющему пространственному восприятию прослушивания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

ČRo DAB+ расширила зону покрытия с помощью передатчика Mikulov

Общенациональный мультиплекс DAB+ Чешского радио (ČRo) улучшает охват территории. Сегодня общественная телерадиокомпания ввела в эксплуатацию передатчик Микулов-Девин.

Новый передатчик Чешского радио DAB+ обеспечит охват обширной территории вокруг Микулова. Это обеспечит лучший прием общественного мультиплекса DAB+ для жителей Южной Моравии. Передатчик работает на блоке 12Д с вертикальной поляризацией и мощностью ЭРП 5 киловатт.

Изображение
Рис. 1 – Радиоприемники DAB (фото: parabola.cz)
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38422 раза
Поблагодарили: 12440 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

«Авторадіо» залишилось без ліцензій.Нацрада вирішила їх не продовжувати через власника в офшорних зонах

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення не продовжила шість ліцензій «Авторадіо» (юридична особа ДП «ТРО «Довіра») у низці міст по всій Україні.Такі рішення регулятор прийняв на засіданні 19 жовтня.

Відповідно до наявних у Нацраді документів, у структурі власності радіостанції є іноземна компанія, зареєстрована на Британських Віргінських островах.

Згідно зі статтею 12 Закону України «Про телебачення і радіомовлення», заборонено створення і діяльність телерадіоорганізації, засновником (співзасновниками), власником (співвласниками) якої є нерезидент (нерезиденти), що зареєстрований/ні в одній з офшорних зон.

Саме це стало підставою для непродовження ліцензії.Члени Нацради підтримали це рішення. Тепер компанія має припинити мовлення і повернути документи.

Однак, нагадаємо,що Super radio (юридична особа ДП «Новий обрій»), яке наприкінці минулого року отримало ліцензію на мовлення у Дніпрі та Харкові, у травні змінило логотип на «Авторадіо».

Нагадаємо,«Авторадіо» входить до радіогрупи UMH.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Rádio_FM отмечает свое 18-летие

В четверг, 3 ноября, Radio_FM исполнится 18 лет. Он отметит свой день рождения со своими слушателями специальной трансляцией дня рождения в течение дня.

«Rádio_FM — неотъемлемая и незаменимая часть богатого предложения радиоуслуг RTVS. Однако это не просто обычное музыкальное радио, также оно предлагает слушателям ряд дискуссий и музыкальных выпусков. С 18-летием я желаю Rádiо_FM и всем коллегам из этой радиосети много довольных и постоянных слушателей в будущем, много вдохновения и творчества, и, конечно, пусть она сохранит свою уникальность", - сказал Генеральный директор RTVS Любош Махай.

Слушатели Rádiо_FM могут ожидать несколько специальных музыкальных выступлений в эфире в четверг, 3 ноября. Группа Zlokot выступит вживую на eFeMk в Ране, DJ и модератор Galager исполнят свой сет во время обеда, а во второй половине дня :Popo_FM станет частью концерта проекта Baláž&Hubinák Band. Программа ко дню рождения будет транслироваться Radio_FM из новой, отреставрированной студии вещания, которую оно символично получит как раз к празднованию.

Янка Имрихова, директор Rádio_FM, также выразила свои пожелания по поводу 18-летия Rádio_FM: «Rádio_FM хочет оставаться самой популярной радиостанцией для своих слушателей, которая, помимо высококачественного музыкального контента, также предлагает дополнительную ценность в форму произнесенного слова модераторами, редакторами, сотрудниками и гостями. Это будет зависеть от пересечения культурного, художественного и социального пространства, а также от открытия и поддержки словацкой музыкальной сцены. Мы приглашаем всех отпраздновать с нами многообразие и разнообразие, которые так обогащают наш мир и делают его прекраснее».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Медиаклуб продолжает укрепляться на радиорынке

Медиа Клуб остается стабильным на радиорынке и укрепляет свои сильные позиции. По результатам «Радиопроекта» за 2 квартал 2022 года и 3 квартал 2022 года, он составляет в общей сложности 41,3% от общей доли радиостанций на рынке. Кантри-радио Radio United Broadcasting приобрело еще 53 000 еженедельных слушателей, что в общей сложности составляет 599 000 еженедельных слушателей.
Radio Kiss стало самым популярным надрегиональным частным радио в Чешской Республике с точки зрения ежедневной прослушивания, и еженедельно его слушают 895 000 слушателей.

Изображение
▲ Доля отдельных групп на рынке радио (фото: Медиаклуб)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Мультиплекс DAB+ Чешского радио с восемью новыми передатчиками

Цифровые радиопередачи общественного вещателя будут доступны для дополнительных слушателей. Чешское радио (ČRo) в сотрудничестве с České Radiokomunikace (ČRa) ввело в эксплуатацию восемь новых передатчиков DAB+ мультиплекса ČRo.

Восемь новых передатчиков DAB расположены в различных местах Чешской Республики, и их задача состоит в том, чтобы охватить так называемые белые пятна и районы, где общедоступный мультиплексный сигнал DAB еще не имеет достаточного качества.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Rádio DAB Praha начнет вещание в диапазоне FM и изменит название

Региональная станция Чешского радио Rádio DAB Praha, которая до сих пор вещала только в цифровом формате, 2 января 2023 года начнет вещание в диапазоне FM на частоте 107,1 МГц на территории Праги. Слушатели настроятся на станцию ​​после Нового года под новым названием Český rozhlas Rádio Praha. Целью изменений является создание современного столичного публично-правового центра.

«Я рад, что Чешское радио вступает в Новый год с прекрасным подарком для всех пражан. Со 2 января 2023 года слушатели на территории Праги также будут настраиваться на FM на нашей столичной станции Rádio DAB Prague. Чешскому радио удалось найти эту новую частоту, и благодаря этому мы сможем расширить и улучшить общественные услуги для жителей Праги. Я верю, что они оценят вещание этой современной радиостанции, которая передает новости о дорожном движении, информацию о событиях в Праге, а также играет хиты в стиле поп и поп-рок ", - сказал генеральный директор Чешского радио Рене Заворал.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Германия: 90-90-е годы во втором федеральном мультиплексе DAB

Начало года принесло слушателям второго немецкого федерального мультиплекса DAB+ новую радиостанцию ​​- 90s90s. Это программа, ориентированная на музыку 90-х годов прошлого века.

90 -е 90-е – это музыка всех жанров, от хауса до рока и бойз-бэндов. 90-е годы 90-х годов использовали освободившиеся мощности после прекращения работы спортивной станции Sportradio Deutschland.
► Показать
Ответить