Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Нацсовет оштрафовал «Радио Вести» из-за нарушения языковых квот

Вчерашнее заседание Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания не прошло без потерь для ООО ТРК «Світ», которое среди слушателей более известно под позывным «Радио Вести». Регулятор постановил, что вещатель должен уплатить 23 тыс. грн штрафа из-за нарушения объема ведения передач на украинском языке.

Проведенная в сентябре проверка зафиксировала, что на «Радио Вести» объем ведения передач на украинском языке составил всего 42,4% суточного объема. Это означает, что радио не придерживается требований части пятой статьи 9 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», где прописано, что такой объем должен составлять не менее 55% от суточного объема сегодня, а с 8 ноября показатель вырастет до 60%.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Наше Радио Кузбасс» перешло под управление ГК «Выбери Радио»

С 1 ноября «Наше Радио» перешло под управление Группы Компаний «Выбери Радио» на Кузбассе: новый формат стал пятым в портфеле кемеровского филиала и третьим в новокузнецком. Вместе с «Нашим» пул станций филиалов прирос весомой долей аудитории, способной принимать решения и отвечать за свои действия.

Свободолюбие, целеустремлённость и социальная активность – отличительная особенность слушателей радиостанции. Таким образом, филиалы «Выбери Радио» в Кемерове и Новокузнецке отныне представлены радиостанциями, охватывающими все типы слушательской аудитории: как по социально-демографическим параметрам, так и по образу жизни и потребительным предпочтениям.

На данный момент локальное эфирное наполнение представлено только рекламными врезками. Но это только начало. Ведь «Наше Радио» – больше, чем радио. * - Филиалы «Выбери Радио» в гг. Кемерове, Новокузнецке. Радиостанции в Кемерове: «Авторадио», «Радио Шансон», «Радио Дача», «Наше Радио», Love Radio. Радиостанции в Новокузнецке: «Авторадио», «Радио Дача», «Наше Радио».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Monte Carlo в Ростове-на-Дону празднует восьмилетие

8 лет назад на частоте 103.7 FM в Ростове-на-Дону началось вещание «Радио Монте-Карло». В эфире радиостанции за это время прозвучали тысячи музыкальных композиций, которые были выбраны из сотен тысяч специально для своих слушателей. «Радио Монте-Карло» - верный спутник, который дарит хорошее настроение и эстетическое наслаждение.

В честь восьмилетия ежедневно весь ноябрь радиостанция будет дарить слушателям подарки. Для этого необходимо внимательно следить за эфиром и участвовать в акции «Ноябрь Фест на Монте-Карло», которая будет проходить ежедневно в 13:40 и в 18:40.

- Филиал «Выбери Радио» в г. Ростове-на-Дону. Радиостанции филиала: «Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио Дача», «Русское Радио», «Хит FM», DFM, Monte Carlo, Love Radio.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Нацсовет оштрафовал на треть миллиона разговорное «Радио НВ»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в четверг, 8 августа, оштрафовал разговорный вещатель «Радио НВ» (ООО «ТРК «Радіо-Ера») на 349 449,49 гривен (5% лицензионного сбора) за нарушение квоты на украиноязычную музыку и музыку языками ЕС.

Против штрафа голосовали первый замглавы Ольга Герасимьюк и член Нацсовета Олег Черныш. Радиостанцию подвел хит-парад Павла Шилько «Пашина двадцатка». Сегодня программа снята с эфира, радиостанция также отказывается от ночной музыки. Представители радиостанции дали понять, что планируют оспаривать штраф, поскольку считают, что регулятор должен был сначала вынести предупреждение.

Внеплановая проверка подтвердила результаты мониторинга от 12 августа: доля песен на государственном языке в промежутке с 15:00 до 22:00 составила 17% (против прописанных 25%), а доля композиций на языках ЕС: 49% – в течение суток, 46% – в слоте 07:00–14:00 и 58% в слоте 15:00–22:00 (против не менее 60% в каждом случае). Таким образом, радиостанция нарушила требования части третьей статьи 9 закона «О телевидении и радиовещании». У вещателя есть 30 дней на оплату шрафа.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Все автомобили, производимые в ЕС, должны будут оснащать цифровым радио

Изображение

Принятый на прошлой неделе новый Европейский кодекс электронной связи содержит норму о том, что все радиоприёмники, устанавливаемые в автомобили в странах ЕС, должны иметь функцию приема программ цифрового наземного радиовещания, сообщает Mediasat. Что никак не ограничивает возможность оставлять в устройствах также возможность приёма сигналов в диапазонах FM и AM. Кодекс, впрочем, не оговаривает регламент контроля над производителями.

После утверждения директивы Европарламентом, она должна получить формальное одобрение в Совете Европы, и вступит в силу лишь после опубликования в Официальном вестнике Евросоюза. Предполагается, что формальные процедуры нововведение пройдет до начала 2019 года.

В Европе уже активно идет процесс отключения аналогового FM-вещания. А с момента вступления директивы в силу все продаваемые и сдаваемые в аренду на территории ЕС автомобили, должны оснащаться устройствами приема цифровых радиостанций, вещающих в стандартах DAB / DAB+.

Новый кодекс также дает формальное согласие ЕС на введение странами-членами союза норм, которые гарантировали бы возможность приёма цифровых программ и на бытовые радиоприёмники. В Италии, к примеру, действует закон, согласно которому с 1 января 2020 года все новые радиоприёмники, продаваемые в стране, должны иметь систему приема цифровых радиопрограмм.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Общественное запускает мобильное приложение для Украинского радио

Теперь Украинское радио всегда с вами. Благодаря мобильному приложению для Android и іOS теперь доступны все три радостанции Общественного: «UA: Українське радіо», «UA: Радіо Промінь » и «UA: Радіо Культура».

Станции доступны как в прямом эфире, так и в записи. В приложении можно узнать расписание эфиров, выбрать отдельные программы или спецпроекты, увидеть любимых ведущих и сохранить в мобильном устройстве запись передачи.

«Лучший праздник – когда в условиях, мягко говоря, сдержанного отношения украинских политических элит к независимости Общественного вещателя, и, как следствие, очень ограниченного ресурса – запускается новый продукт на пристойном уровне. В данном случае я говорю про мобильные приложения для Украинского радио, которые созданы Digital-командой Общественного благодаря поддержке Совета Европы. Качайте и устанавливайте, слушайте и наслаждайтесь, но осторожно, ведь Украинское радио в приложениях – это практически legalize: подсаживает – не соскочишь», - сказал глава правления Общественного Зураб Аласания.

Уверенность в качестве продукта, которой можно только позавидовать.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Армія FM» стала победителем конкурса на три FM-частоты

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня, 29 ноября, подвел итоги конкурса военно-патриотического радио.

Единственным его участником была радиостанция Министерства обороны «Армія FM». Вещателю досталось все три FM-частоты в областных городах, которые были выставлены на конкурс, – в Виннице (99,3 МГц; мощность 1 кВт), Житомире (104,5 МГц; 100 Вт) и Киеве (94,6 МГц; 200 Вт).

Конкурс был объявлен Нацсоветом 6 сентября. Изначально регулятор планировал объявить конкурс в июле. Но тогда члены регулятора провалили голосование по этому вопросу, назвав конкурсное задание «сырым». В новом конкурсном задании прописано, что победитель обязан освещать деятельность Вооруженных сил Украины и Операции объединенных сил, деятельность ветеранов АТО и события на оккупированных территориях; 50% эфира должен составлять контент на военно-патриотическую тематику. Радиостанция не может менять формат вещания на время действия лицензии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

За два года радиостанции перевыполнили квоты на ведение передач и украинскую музыку в эфире
11:18 05.12.2018


Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания провел перенесенную с конца ноября пресс-конференцию, посвященную итогам двухлетней работы украиноязычных квот на радио.

Члены регулятора Валентин Коваль и Сергей Костинский представили результаты мониторинга эфиров 15-ти общегосударственных, 175-ти региональных и местных FM-радиостанций. Также была озвучена динамика роста украинского контента в радиоэфирах.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

ПИ FM разыграет смартфон к Новому году

10 декабря на новой федеральной радиостанции объявили о начале творческого конкурса «подПИвай!», победитель которого станет обладателем новенького смартфона. Участники конкурса должны снять видеоселфи о том, как они подпевают песням, звучащим на радиостанции, и разместить его на своей странице Вконтакте с хештегами #пифм и #подПИвай. Так как в эфире ПИ FM звучат только русскоязычные популярные песни, выбрать композицию по душе смогут все желающие.

Каждую пятницу в официальной группе vk.com/pifmradio по количеству «лайков» будут выбирать троих финалистов, а с 28 по 31 декабря пройдет итоговое голосование за самого лучшего. Победитель конкурса будет объявлен за 3 часа до боя курантов! Медиахолдинг «МКР-МЕДИА» - один из ведущих российских медиахолдингов, управляющий значимыми мульмимедийными активами. Создан в 2014 году Межгосударственной Корпорацией Развития.

Главным приоритетом деятельности «МКР-МЕДИА» является развитие международного сотрудничества с партнерами и авторитетными СМИ. В настоящий момент в медиахолдинге работает более 500 высокопрофессиональных специалистов. Радиостанция ПИ FM – музыкально-развлекательная радиостанция. Музыкальный контент ПИ FM сформирован из русскоязычных музыкальных хитов в эксклюзивной танцевальной обработке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Серпухов включил «Радио Русский Хит»

12 декабря вещание «Радио Русский Хит» началось в Серпухове Московской области, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media. Теперь жители города смогут 24 часа в сутки наслаждаться лучшими хитами на русском языке. «Радио Русский Хит» – всё лучшее сразу! Частота вещания в Серпухове Московской области – 99,4 FM, потенциальный охват населения – 217,4 тыс. человек.

Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media. «Радио Русский Хит» – одна из радиостанций холдинга Krutoy Media. Вещает в Москве на частоте 99,6 FM, а также в Анапе на частоте 104,5 FM. Согласно данным Mediascope (Radio Index – Москва, сентябрь – ноябрь 2018), ежедневно «Радио Русский Хит» слушают 214 тыс. человек, еженедельно – 665 тыс. человек.
Ответить