Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Три канала «Общественного радио» начали вещание на 12 новых FM-частотах
3 Сен, 2020

Изображение

«Общественное радио» продолжает работать над расширением зоны своего FM-вещания. Три канала радио начали вещание на 12 новых FM-частотах, сообщается на сайте «Общественного».

Как отмечает член правления «UA: Общественное вещание», ответственный за платформу радио, Дмитрий Хоркин, аудитория трех каналов «Общественного радио» растет невиданными ранее темпами. Огромные усилия к расширению зоны вещания приложил департамент развития сетей «Общественного».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Радио TOGGO теперь также на спутнике Astra 19,2°Ost.

Изображение
Частная радиостанция TOGGO Radio детской и семейной телекомпании SUPER RTL готовится к запуску второго общенационального мультиплекса DAB +, который должен заработать с 5 октября 2020 года. Канал теперь также можно принимать через спутниковую систему Astra через 19,2°Ost.

Распределение происходит на частоте 12.188 H, SR 27500, FEC 3/4. Раздача бесплатна и не зашифрована. Это был результат поиска транспондеров в редакции InfoDigital.

TOGGO Radio было успешно запущено в качестве предложения цифрового аудио через известные платформы, такие как приложение TOGGO, веб-сайт toggo.de, приложение TOGGO Fire TV, а также с середины июня через устройства smartspeaker и обычные радиоагрегаторы, и с тех пор оно является ежедневным спутником молодых и старых. Большой. Семейная программа предназначена для детей и семей с ежедневным утренним шоу «TOGGO Radio - Your Morning», поп-музыкой и чартами, популярными детскими песнями, детскими новостями «Daily TOGGO» и высококачественными радиоспектаклями.

С предстоящим общенациональным линейным распространением через DAB +, а теперь и через спутник Astra, программа охватит еще более широкую аудиторию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

19.2 ° E: Французское радио FTA из нового tp.

Изображение
Оператор французской спутниковой платформы CANAL + начал распространение домашних частных и государственных радиостанций на новом транспондере Astra 1N на 19,2 ° в. На новые мощности переведены и международные радиостанции. Радиостанции CANAL + в бесплатном эфире будут использовать спутниковый транспондер Astra 1N на частоте 12,285 ГГц, pol. V.

Этот мультиплексор DVB-S2 теперь транслирует общественные радиопрограммы France Bleu, France Info, France Culture, France International, France Musique, коммерческий Beur FM, Cherie FM, Contact FM, Europe 1, FIP, Jazz Radio, Fun Radio, MOUV, Nostalgie, Nova, NRJ, Qui FM, Radio Classique, Radio FG, Radio Melody, Radio Notre Dame, RFM, Rire et Chansons, RTL, RTL 2, Skyrock, Sud Radio, TSF Jazz, Virgin Radio, а также международные RFI International, BBC Arabic и BBC World Service.

До сих пор эти радиостанции транслировались на частоте 12,363 ГГц, pol. V. Помимо изменения частоты, также меняются FEC (с 3/4 до 2/3), стандартный (с DVB-S на DVB-S2) и модуляция (с QPSK на 8PSK). На практике это означает, что для прослушивания станции вам понадобится более новый приемник с поддержкой DVB-S2. Станции остаются в аудиокодеке MPEG.

Новые технические параметры:
Астра 1N (19,2 ° E)
12,285 ГГц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

Текущие технические параметры:
Астра 1N (19,2 ° E)
12,363 ГГц, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

На «Громадському радіо» стартует новый проект об энергетике

При поддержке USAID.
С 7 октября по средам в 10:07 в прямом эфире на «Громадському радіо» будет выходить программа «Рада Нацбезпеки та енергетики», сокращенно — «РНБЕ», пишет пресс-служба радио.

Также ежедневно по будням в 15.00 и 21.00 в эфире «Громадського радіо» будут выходить энергетические новости. Проект реализуется при поддержке USAID проекта энергетической безопасности (ПЭБ).

«В программе «Рада Нацбезпеки та енергетики», сокращенно «РНБЕ», мы будем говорить с государственными деятелями, политиками, лидерами общин, бизнесменами и учеными о реформировании энергетического сектора Украины. В первом выпуске обсудили сотрудничество Украина — ЕС в области энергетики на фоне визита президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель», — сообщают в релизе.

Ведущим программы стал Кирилл Лукеренко, а первым гостем — Юрий Корольчук, член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

«Русское Радио» объявит дату XXV Церемонии вручения Премии «Золотой Граммофон»

Изображение

23 октября в еженедельном хит-параде «Золотой Граммофон» на «Русском Радио» ведущая Алёна Бородина объявит дату проведения юбилейной XXV Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»!

До последнего момента для поклонников отечественной музыки и для самих артистов было сюрпризом, состоится ли самое долгожданное музыкальное событие осени. «Русское Радио» радо объявить: Церемонии «Золотой Граммофон» в 2020 году БЫТЬ!

И, конечно, же юбилейная церемония поразит воображение зрителей масштабом, ведь «Золотой Граммофон» отмечает четверть века! В этом году зрителей ждёт грандиозное шоу, которое объединит новейшие световые эффекты, идеальный звук и, конечно, любимые песни.

Номинантами на получение Премии «Золотой Граммофон» в этом году стали: Полина Гагарина, Николай Басков, Дима Билан, Сергей Лазарев, Артур Пирожков, Artik&Asti, Юлианна Караулова, Макс Барских, «Руки Вверх», Zivert и еще два десятка популярных и любимых исполнителей.

«Я очень рада, что мне выпала честь обрадовать многомиллионную аудиторию «Русского Радио» и принести им хорошую новость о том, что церемония «Золотой Граммофон» в этом году состоится. И не просто состоится, а станет самой потрясающей, ведь мы отмечаем юбилей», – говорит ведущая хит-парада на «Русском Радио» Алёна Бородина.

За годы существования Церемонии «Золотой Граммофон» «Русское Радио» вручило звёздам российской эстрады более 670 статуэток. Церемония награждала, как самых титулованных и популярных артистов, так и восходящих звёзд, открывая новые имена – ведь главное условие получения заветного «Золотого Граммофон» – это востребованность у слушателей. Церемония «Золотой Граммофон» из года в год объединяет на одной сцене самые любимые песни, звучащие в эфире «Русского Радио».

Настраивайтесь на волну «Русского Радио» 23 октября в 17:00. Узнайте первыми все подробности XXV Церемонии Вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Двум радиовещателями объявлено предупреждение за нарушения в дни памяти

Рассмотрев результаты внеплановых выездных проверок ООО «Радио МИКС» («Информатор ФМ»), г.. Днепр и ГП «Новый горизонт» («Радио пятница») г.. Киев, Национальный совет объявил лицензиатам предупреждения за нарушения в дни памяти, сообщается на сайте регулятора.

В День памяти жертв Холокоста 27 января, в эфире ООО «Радио МИКС» в 12:00 не было объявлено минуты молчания с сопровождением звука метронома.

Согласно Постановлению Верховной Рады Украины от 08.11.2018 № 2608-VIII «О праздновании на государственном уровне 75-й годовщины начала депортации украинский с Лемковщины, Надсяння, Холмщины, Южного Подляшья, Любачивщины, Западной Бойковщини в 1944-1951 годах» 13 сентября 2020 года (ежегодно во второе воскресенье сентября) в Украине отмечался День памяти. По результатам мониторинга вещания ГП «Новый горизонт» в этот день зафиксировано отсутствие в эфирном времени информации о дне памяти в промежуток времени: с 0:00 до 9:59.

Регулятор признал нарушение компаниями требований пунктов а), б) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и Правил ведения вещания на теле- и радиоканалах в дни траура (скорби) и дни памяти.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Радиопакет Rai с нового транспондера на 13Е

Большинство радиопрограмм итальянского общественного вещателя Rai спутниковой системы Eutelsat Hot Bird сегодня начали распространяться с нового ретранслятора. В настоящее время идет одновременная раздача по новым и старым параметрам.

Следующие радиостанции Rai транслируются бесплатно (FTA) на новой частоте 11,766 ГГц:

• Rai Radio 1
• Rai Radio 2
• Rai Radio 3
• Rai Radio Classica
• Раі GrParlamento
• Раі Isoradio
• Rai Radio Techete
• Rai Radio Live
• Rai Radio Kids
• Rai Radio 2 India
• Rai Radio Tutta Italiana
• Rai OM Unica
• Rai Radio 1 Sport

Все перечисленные станции также транслируются в другом DVB-S2 мультиплексе Rai на частоте 11.013 ГГц. Первые десять радиостанций Rai также транслируются в мультиплексе DVB-S на частоте 11,804 ГГц.

новые технические параметры:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E), частота 11,766 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Исходные технические параметры:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11013 ГГц, pol. H, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11 804 ГГц, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

«Новое Радио» теперь в Тамбове на 103.9 FM

«Новое Радио» увеличивает количество городов вещания. С 1 декабря в Тамбове звучат суперхиты и суперновинки — на 103.9 FM. «Новое Радио» стартовало в Москве в 2015 году, а в этом году отметило свой первый юбилей. Аудитория радиостанции — это слушатели от 20 до 40 лет. «Новое Радио» является частью «Европейской медиагруппы» — одного из ведущих российских медиахолдингов.

«Новое Радио» — это трендовые шоу и модная музыка от признанных звёзд и молодых исполнителей. В их числе: Полина Гагарина, DABRO, Макс Барских, LOC DOG, Ёлка, Zivert, Вера Брежнева, Ани Лорак, Мари Краймбрери, Filatov & Karas, Елена Темникова, Burito, Эмма М, Alekseev, Niletto, MARUV, Клава Кока, и другие артисты.

«Начало вещания в Тамбове — значимое событие, это возможность охватить еще большую аудиторию и подарить тамбовским слушателям суперхиты и суперновинки. Включай «Новое Радио» на 103.9 FM!»,- прокомментировал старт вещания в областной столице шеф-редактор «Нового Радио» в Тамбове Александр Амурный. Сегодня «Новое Радио» не только чувствует тренды, но и создает их, день, за днем демонстрируя свой уникальный продукт. Крупнейшие рекламодатели так же оценили качество мультиформатного проекта и высокую лояльность аудитории к «Новому Радио».

Региональный партнёр «Нового Радио» в Тамбове — Группа Компаний «F-media». В зоне вещания холдинга проживает 1,66 млн жителей Орловской, Белгородской, Липецкой и Брянской, а теперь и Тамбовской областей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

В 2020 году «Общественное радио» зазвучало более чем на 80 новых частотах

«Общественное радио» подбило итоги 2020 года. За прошлый год радио получило 86 лицензий на вещание и запустило три своих канала на 81 новой частоте, сообщает пресс-служба.

Кроме того, в 2020 году «Общественному радио» удалось увеличить длительность вещания на одной из частот — в пгт Варва Черниговской области прибавилось 15 минут в сутки в будни. На сегодня, как сообщил директор департамента по организации и развитию сетей телерадиовещания «Общественного» Дмитрий Грузинский, «Общественное радио» имеет самую большую в Украине FM-сеть.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости Радио

Сообщение DVA »

Французские радиостанции на Астре 19,2°Ost теперь можно принимать только с помощью HD-приемника.

Распространение в DVB-S2

Изображение
Французские радиостанции на Астре 19,2°Ost теперь можно принимать только с помощью спутникового ресивера, совместимого с HDTV. Параллельное вещание на предыдущей частоте 12 363 В (SR 27500, FEC 3/4, DVB-S - QPSK) прекращено. Программы стартовали в начале октября 2020 года с помощью нового транспондера с модуляцией DVB-S2. Как продолжить прием станций.

С 6 октября 2020 года транслируется новая частота 12 285 В (SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 - 8PSK). К ним относятся каналы французского вещателя Radio France с программами Radio France Internationale, Le Mouv ', FIP, France Culture, France Info, France Musique и France Bleu, а также многочисленные частные вещатели, такие как Paris Jazz, TSF Jazz, RTL, NRJ, Radio Nova и Virgin Radio France, и это лишь некоторые из них. Сигнал не закодирован.
Ответить