Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Страна FM расширяет зону вещания и отмечает день рождения

Зона вещания Страны FM расширилась. Теперь наш телерадиоканал можно слушать в городе Ржеве Тверской области на частоте 107,7 FM!

Самая лучшая музыка, самые интересные собеседники, самые позитивные ведущие, самые замечательные телезрители и радиослушатели – всё это Страна FM!

Совсем скоро телерадиоканал будет отмечать день рождения - ему исполняется два года.

15 августа с самого утра начнётся праздничный марафон. К нам в студию придут звёзды, чтобы поздравить нас с этой скромной, но очень важной датой.

Следите за анонсами и присоединяйтесь к марафону!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радио «Радонеж» теперь можно слушать и через смартфон

Бесплатное приложение популярного православного радио «Радонеж» к смартфонам и планшетам можно теперь скачать через Apple Store и Google Play.

Радио «Радонеж» можно послушать на эфирных частотах (72,92 FM и 612 AM), на официальном сайте www.radonezh.ru, а теперь и с помощью официального мобильного приложения «Радио «Радонеж».

Мобильное приложение совершенно бесплатно и позволяет прослушивать радио эфир в on-line режиме; трансляция сопровождается информацией о текущей программе; существует возможность фонового прослушивания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания «Радио Дача»

5 августа в городе Канаш Чувашской республики отпраздновали День города. «Радио Дача» подготовила для горожан специальную праздничную программу. На главной сцене в городском парке культуры и отдыха для жителей Канаша выступили коллективы народного творчества, а ведущие радиостанции провели веселые конкурсы и разыграли множество подарков, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.

«Радио Дача – Санкт-Петербург» приглашает на спектакль «Учитель танцев», который состоится 14 августа в ДК им. Ленсовета. В главных ролях: Евгений Папунаишвили, Роман Богданов, Евдокия Германова, Артур Диланян, Николай Козак, Валерия Ланская и другие. Выиграть билеты на спектакль можно в эфире «Радио Дача – Санкт-Петербург». Зрителей ждут зажигательные ритмы сальсы, пасодобля и бачаты, завораживающие танцы и необузданные страсти в флеш-дэнс-комедии о том, как преодолеть несправедливость судьбы и обрести заветную любовь.

«Радио Дача – Нижний Новгород» представляет конкурс детских рисунков «В гостях у сказки». Задача юных слушателей – нарисовать своего любимого сказочного героя, а взрослым необходимо загрузить фото рисунка на сайт конкурса. Все участники получат от радиостанции в подарок месячную подписку на книжный сервис с большим выбором детских аудиокниг. Авторы трех рисунков, набравших наибольшее количество голосов от посетителей сайта, будут отмечены специальными призами. Конкурс продлится до 1 сентября.

Конкурс детских рисунков «В гостях у сказки» «Радио Дача» также проводит для слушателей в Екатеринбурге и Новосибирске. Работы юных художников принимаются на сайтах радиостанций весь август. 1 сентября в городах состоится торжественное награждение победителей. Участников сказочного проекта ждет развлекательная программа с забавными аниматорами, шоу мыльных пузырей, веселые конкурсы, много подарков и сюрпризов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радио «Эльбрус» в Черкесске наказали за обилие рекламы

Радио «Эльбрус» в КЧР нарушило Закон о рекламе и теперь должно сократить время вещания рекламных роликов. Об этом сообщает региональное управление ФАС.

Как поясняют в ведомстве, в адрес радиостанции из Черкесска было внесено предписание с требованием прекратить нарушать федеральное законодательство. Ранее в отношении «Эльбруса» было возбуждено административное производство. Как оказалось, в эфире радио слишком много рекламы. Закон разрешает вещание рекламных блоков в расчете не более 20% от эфира, а радио «Эльбрус» из Черкесска данную норму нарушило.

Согласно данным управления ФАС по КЧР, теперь организация должна будет предоставить ведомству письменные доказательства прекращения нарушения закона. В ином случае «Эльбрус» могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Дни рождения радиостанций Krutoy Media в городах вещания
13.08.2018


11 августа исполнился один год с начала вещания «Радио Дача» в Сургуте – крупнейшем городе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Частота вещания 91,6 FM. Охват населения – 381,7 тыс. человек. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.

12 августа исполнилось 15 лет с начала вещания Love Radio в Тамбове. Частота вещания – 102,4 FM, охват населения – 600,0тыс. человек. Региональный партнер Love Radio – ООО «Информационное агентство «Тамбов-Информ», генеральный директор – Титаренко О. В.

Поздравляем коллективы радиостанции! Желаем финансового благополучия, ярких проектов и преданных радиослушателей!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Охват радиовещания в FM-диапазоне в Татарстане достиг 80 процентов

Охват радиовещания в FM-диапазоне в Татарстане составляет почти 80 процентов. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал директор филиала компании РТРС в РТ Владимир Якимов.

«В этом году мы планируем дальнейшее продолжение работ по переводу нашего радиовещания с УКВ ЧМ на FM-диапазон. На сегодняшний день на FM-диапазоне работает уже 23 станции „Радио Татарстана“. Охват достиг почти 80 процентов», — сообщил Якимов.

По словам директора РТРС в РТ, это достаточно трудоемкий процесс. Чтобы установить любую радиостанцию в FM-диапазоне, надо оформить частоту, получить лицензию, купить оборудование, провести экспертизы и строительно-монтажные работы.

При этом Татарстан — один из первых субъектов в Российской Федерации, который уже вышел на 80-процентный охват, подчеркнули в филиале РТРС в РТ.

«Я думаю, эту работу мы продолжим и в ближайшие годы завершим», — отметил Якимов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Like FM – партнер Rhymes Show: Episode II


Like FM выступает партнером музыкального фестиваля Rhymes Show в Москве, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

После прошлогоднего успеха Rhymes Show перебирается на более вместительные площадки двух столиц, чтобы все желающие могли посетить многочасовой марафон музыки новой волны.

В Москве Rhymes Show: Episode II пройдет 18 августа на открытой площадке Cition Hall. Хедлайнеры музыкальной программы – ЛСП, Feduk, ATL, «Пошлая Молли», OBLADAET и другие топовые артисты современной российской сцены. Также на фестивале выступят: рэп-авангардист Жак Энтони, Lizer – талантливый артист с отличным чутьем на вирусные припевы, новые звезды российской поп-музыки Мальбэк и Сюзанна, пронзительная Гречка, ядовитые демоны SIDxRAM, проводник космической энергии Gone.Fludd, таинственный хип-хоп-дуэт Velial Squad, интернет-принц Егор Натс и виртуальный поп-панк-коллектив «Френдзона».

Подробнее о второй части Rhymes Show – в эфире Like FM. Информация также на www.likefm.ru и официальных группах радиостанции в социальных сетях.

Бренд Like FM будет представлен на концертной площадке, а ролик – транслироваться на больших экранах перед выступлением артистов. Логотип радиостанции размещен на афишах и рекламных материалах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Спорт FM» в полночь прекратит вещание

В 0:00 мск в ночь на 15 августа радиостанция «Спорт FM» прекратит вещание в прежнем формате, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в «Европейской медиа группе» (ЕМГ), владеющей проектами.

«Сегодня было собрание коллектива, на котором объявили, что в полночь радиостанция прекращает вещание в её нынешнем виде и будет отключено на частотах по всей стране. На этой волне будет работать проект Studio 21 — проект, созданный Романом Емельяновым, генеральным директором ЕМГ», — сообщил источник.

Коме того, стало известно, что около 100 сотрудников уволены. «Никого из нынешнего коллектива не оставляют. Полноценного спортивного вещания, которое у нас было на протяжении нескольких лет, у нас не будет», — уточнил он. Собеседник добавил, что «ведущим запрещено прощаться в прямом эфире, чтобы не создавать лишней шумихи».

В ЕМГ подчеркивают, что речь идет об изменении формата, а не о прекращении вещания «Спорт FM». Название радиостанции остается прежним, но будет новая контентная политика.

«С 15 августа радиостанция „Спорт FM“ начинает вещание в новом формате. Спортивный и музыкальный контент, созданный совместно с проектом „Европейской медиагруппы“ STUDIО 21, ориентирован на молодёжную аудиторию и не имеет аналогов в радиоэфире. В программной сетке „Спорт FM“, помимо обзора главных мировых спортивных событий, появятся программы об экстремальных видах спорта, киберспорте, фитнесе, правильном питании и здоровом образе жизни. Среди ведущих — популярные журналисты, профессиональные спортсмены и блогеры», — пояснили в пресс-службе ЕМГ.

Ранее сообщалось, что «Спорт FM» расширит свой формат — на спортивной радиостанции появится больше музыки, а ее эфирная сетка будет полностью обновлена. Переформатирование позволит проекту привлечь новую аудиторию — миллениалов, для которых спорт является одним из главных увлечений.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

На радио «Эхо Москвы» запустили передачу «Говорим по-татарски»

В эфире радио «Эхо Москвы» появилась передача «Говорим по-татарски». Первый раз она вышла накануне поздно вечером внутри передачи «Один», которую вел главред Алексей Венедиктов, и несколько раз повторялась в течение сегодняшнего дня, сообщает «БИЗНЕС Online».

Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Максим Курников отметил, что с понедельника передача «Говорим по-татарски» будет выходить ежедневно утром, днем и вечером. Диктором выступает руководитель курсов татарского языка «Умарта» при региональной татарской национально-культурной автономии города Москвы Лилиана Сафина. По словам Курникова, если передача будет воспринята слушателями хорошо, то со временем она может быть запущена и в часовом формате.

Первый выпуск «Говорим по-татарски» был посвящен слову «капкан» — объяснялось, что оно произошло от татарского глагола «кап», означающего «схватить», «поймать».

Впервые Венедиктов анонсировал передачу о татарском в начале августа. Он отметил, что татары — это третий этнос в Москве, поэтому стоило бы попробовать сделать такую передачу.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Радио 1» открыло FM-вещание в Рузе в день 690-летия города


Руза стала двенадцатым городом, где Первое подмосковное радио вещает в FM-диапазоне, в планах радиостанции — дальнейшее развитие сети регионального вещания, в основном в дальних муниципалитетах Московской области.

«На северо-западе «Радио 1» вещает в Волоколамске, а на юго-западе — в Наро-Фоминске. Теперь FM-сигналом «Радио 1» покрывается западное направление Подмосковья — Руза. Важно, чтобы максимальное количество наших жителей были информированы о том, что происходит в регионе и их округе. Теперь при открытии новых частот вещания мы учитываем возможность так называемых врезок местного контента, трансляции локальных новостей», — сказала министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина.

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов отметил, что открытие новой FM-частоты «Радио 1» стало для округа несомненным шагом вперед.

«Мы много внимания уделяем общению с жителями, люди должны понимать, что происходит в округе и области, слушать о решении насущных вопросов и проблем», — сказал Тарханов.
Ответить