Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радио «Эхо Пензы» пока не собираются закрывать

Приостановление деятельности радиостанции обсуждалось вот уже несколько недель. До этого сообщалось, что было решено с апреля прекратить работу редакции «Эхо Пензы».

Также стало известно о вручении ряду сотрудников радиостанции уведомлений о сокращении.

Предполагалось, что частоту 107,5 FM отныне будет занимать «Радио Дача». Однако, накануне авторы одного из пензенских telegram-каналов сообщили, что решение все-таки поменялось, и «Эхо Пензы» продолжит радовать радиослушателей.

Более подробной информации об этом пока нет, но уже известно, что достигнута договоренность о работе до конца текущего года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания «Радио Дача»

«Радио Дача» в Оренбурге дарит билеты на грандиозный концерт «Удачные песни» в Москве. 6 апреля в Crocus City Hall слушатели «Радио Дача» со всей страны и популярные артисты соберутся вместе, чтобы с душевным размахом встретить начало дачного сезона. Розыгрыш проходит в группе «Радио Дача – Оренбург» в соцсети «ВКонтакте».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания Love Radio

Love Radio в Астрахани проводит игру «Кинознаток». С 18 по 29 марта у слушателей радиостанции есть возможность выиграть билеты в кино. Для этого необходимо внимательно слушать программу Big Love Message, по сигналу ведущего дозвониться в студию и правильно ответить на конкурсные вопросы.

14 марта в Омске при информационной поддержке Love Radio состоялся концерт Мари Краймбрери. Певица приехала в город во второй раз и презентовала свою новою программу AMORE. 24 марта в ДК «Рубин» при информационной поддержке «Love Radio – Омск» состоится фестиваль развлечений и семейного творчества «ВАУ.РУ!», в рамках которого будут представлены дополнительные образовательные услуги в области информационных технологий и робототехники.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Нацсовет полностью роздал свободные радиочастоты
5 Апр, 2019


Стало известно, кому Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отвел частоты в формате информационного и джазового/классического радио. Владельцами ресурса стали «Прямой ФМ» Владимира Макеенко и Radio JAZZ («ТАВР медиа»), передает Телекритика.

Стоит отметить, что на частоту информационного радио метил только «Прямой ФМ», в то время как Radio JAZZ в своем формате имел еще двух конкурентов — ООО «Радио «Классика и джаз»» и ТРК «Стильное радио».

Исходя из условий конкурса, на частоте информационного радио «Прямому ФМ» необходимо организовать вещание с 80% долей украинского языка, а половину контента в эфире должны составлять специализированные передачи определенного жанра, указанного в формате.

В то же время для Radio JAZZ объем национального языка в эфире составляет все 100%, а 50% музыкальных произведений должны относиться к определенному жанру, заявленному в формате. В данном случае — это джазовые композиции.

Напомним, еще две из четырех представленных на конкурсе радиочастот получили станции Общественного — «Промінь» и «Культура». Они заняли ниши информационно-образовательно-развлекательного и культурологического радио соответственно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Как слушают цифровое радио в Норвегии: выводы WorldDAB


В декабре 2017 года Норвегия стала первой страной в мире, отключившей на национальном уровне аналоговое FM-вещание. Цель данного шага заключается в предоставлении слушателям возможности принимать радиопрограммы в лучшем качестве, а также в формировании для радио более устойчивой позиции перед лицом растущей конкуренции со стороны цифровых медиа и онлайн-платформ.

Спустя год и несколько месяцев после завершения перехода радио Норвегии на цифру авторы отчёта, подготовленного консорциумом WorldDAB для проходящей в Лозанне конференции Дни радио в Европе, исследуют то, как же переход на цифру повлиял на общую картину с прослушиванием радиопрограмм в Норвегии.

Ключевые выводы авторов исследования:
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Netflix запускает собственное комедийное радио

Netflix запускает собственную радиостанцию в рамках проекта SiriusXM, пишет The Wrap. Она получит название Netflix Is A Joke Radio и будет посвящена комедийным шоу.

Новое радио начнет трансляции 15 апреля на 93-м канале SiriusXM.

На нем будет выходить ежедневное шоу, в котором знаменитые комики и другие гости обсуждают популярную культуру и актуальные темы. Эта программа записывается в студии SiriusXM в Лос-Анджелесе. Также радио обещает выдержки из эксклюзивных комедий и стендап-шоу Netflix в аудиоформате и прочий тематический контент.

Среди гостей, которых стоит ждать на Netflix Is A Joke Radio в ближайшее время, - Адам Сэндлер, Рикки Жерве, Сара Сильверман, Тревор Ноа, Крис Рок, Эллен ДеДженерес, Джерри Сайнфелд, Дэйв Чаппель и другие.

Напомним, на днях компания Rethink TV опубликовала исследование, в котором пришла к выводу, что в ближайшие годы ведущие телеком-компании и студии не смогут ничего поделать с гегемонией Netflix в области потокового видео.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Британское правительство проведёт ревизию сектора цифрового радиовещания страны
21 Май, 2019


Правительство Великобритании наметило основательную ревизию всего сектора британского цифрового радио, включая сегмент рекламы.

В своём выступлении на лондонском Фестивале Радио министр цифровых технологий Марго Джеймс заявила, что процесс ревизии будет запущен уже в ближайшие недели и продлится до середины следующего года.

Согласно информации Advanced Television, говоря об аргументации правительства касательно проведения ревизии, Марго Джеймс, в частности, сказала: «Уровель конкуренции на рынке выше, чем когда-либо ранее, мы видим конкуренцию со стороны подкастов и музыкальных потоковых платформ».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Владелец «Новой Волны» выкупает волгоградские «Европу плюс», «Дорожное радио» и «Ретро FM»

В Волгограде завершилась сделка, по которой волгоградские радиостанции «Европа плюс», «Дорожное радио» и «Ретро FM» перешли новому владельцу. Лидеров радиорынка выкупил московский бизнесмен, ставший в 2017 году владельцем «Новой волны». О том, что часть российского радиовещательного холдинга оказалась в руках нового владельца сообщил президент медиагруппы «Премия» Вячеслав Черепахин.

— Подошла к завершению сделка по продаже одного из лидеров радиорынка — старейшей группы в составе «Европа плюс» + «Дорожное радио» + «Ретро» — другому участнику Андрею Млейнику, — сообщил Вячеслав Черепахин у себя в социальных сетях.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Comedy Radio услышал Калининград

Региональная сеть вещания Comedy Radio пополнилась новым городом – началось вещание радиостанции в Калининграде на частоте 94,0 FM, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Сегодня Comedy Radio входит в ТОП-15 самых популярных столичных радиостанций, активно развивает региональную сеть вещания. В зону уверенного приема сигнала радиостанции попадают порядка 3000 городов и населенных пунктов России.

Успехи радиостанции не раз отмечены Национальной премией «Радиомания» – самой престижной наградой в сфере радиовещания в России, которую по праву считают радийным «Оскаром». Калининград – второй по численности населения (после Санкт-Петербурга) город Северо-Западного федерального округа. На сегодняшний день здесь проживают более 480 тыс. человек.

Город является ядром быстрорастущей Калининградской агломерации с населением свыше 715 тыс. человек. В последние годы этот город стал центром экскурсионного туризма. Фактически это самая западная точка России, и уже один этот факт вызывает немало интереса у путешественников, а богатая история, смешение архитектурных стилей и близость моря придают городу совершенно особую специфику.

Теперь же здесь появился еще и мощнейший источник позитива – Comedy Radio. Эта радиостанция входит в состав крупнейшего российского радиохолдинга ГПМ Радио. Основу формата Comedy Radio составляют собственные развлекательные ток-шоу, которые выходят в прямом эфире. Любой радиослушатель может в режиме реального времени повлиять на ход программы с помощью комментариев и вопросов.

В эфире также представлен контент из программ Comedy Club Production (лучшее из Comedy Club, Comedy Woman, «Открытый микрофон», шоу Stand Up и других), круглосуточно звучит топовая зарубежная музыка.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

День рождения Love Radio Саратов

Который год подряд самая замечтательная радиостанция устраивает летнюю вечеринку в честь Дня рождения. Лето, солнце и любимая музыка – вот настоящие хэдлайнеры вечеринки Love Radio. В 2019 году местом дислокации праздника стал любимый саратовцами ЗК «Роджер». С утра и до самого вечера гостей ждала насыщенная развлекательная программа.

Помимо основного действия на сцене, территория клуба была наполнена различными интерактивными зонами для взрослых и детей: обучающие мастер-классы, увлекательные настольные игры, анимационное шоу и лаунж бьюти-зоны.

Хэдлайнерами вечеринки стало кавер-шоу «Руки Вверх» группа «Хэнде Хох». Никто не усидел на месте под любимые хиты и узнаваемые мелодии. * - Филиал «Выбери Радио» в г. Саратов Радиостанции филиала: «Ретро FM», Радиола, «Русское Радио», «Авторадио», Love Radio, Радио Рекорд.
Ответить