Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Радио Дача» – №1 в Перми

«Радио Дача» лидирует в Перми по суточному охвату аудитории. Чаще всего жители города в возрасте старше 12 лет настраивают свои приемники на частоту 98,4 FM. Ежедневный охват «Радио Дача» составляет более 121 тыс. человек или 13,6 % всех радиослушателей города (MediaScope. Radio Index – Пермь. Июль 2017 – июнь 2018 года. 12+).

«Радио Дача» вещает в Перми на частоте с 26 декабря 2013 года. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит холдингу Krutoy Media.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Красавцы Love Radio едут в Нижний Новгород

28 сентября ведущие Красавцы Love Radio приедут в Нижний Новгород и проведут утреннее шоу из студии Love Radio в столице Поволжья.

«Love Radio – Нижний Новгород» принимает от слушателей вопросы для Курочкина и Соколова. 28 сентября в прямом эфире Красавцы выберут самый оригинальный вариант. Победителя ждет ужин в копании ведущих лучшего радиошу страны.

Также в этот день Красавцы выступят на Международном фестивале «Радио без границ» с мастер- классом на тему: «Опыт создания успешной программы» с участием победителей конкурса «Радиомания–2018».

Фестиваль «Радио без границ» – беспрецедентное событие в радиоотрасли, идею которого инициировали профессионалы, формирующие контент радиостанций. Это творческое мероприятие проводится с целью обмена опытом и обсуждения актуальных профессиональных вопросов представителями ведущих радиокомпаний России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В Змеиногорске началось вещание «Дорожного радио»

«Дорожное радио» продолжает расширять сеть вещания в Алтайском крае. Теперь эту популярную радиостанцию можно слушать в Змеиногорске на частоте 107,7 FM. Уникальная технология вещания позволила «Дорожному радио» стать лидером по охвату всех основных магистралей страны.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В Томске на частоте 98.4 FM зазвучит «Дорожное радио»

В Томске на частоте 98.4 FM зазвучит «Дорожное радио» – одна из крупнейших радиостанций в России. Размещением рекламы в эфире «Дорожного радио» в Томске будет заниматься томский филиал «Европейской медиагруппы». В эфире радиостанции – душевные российские и зарубежные песни, от хитов 90-х до современных танцевальных новинок, актуальная дорожная информация и полезные программы для тех, кто в пути.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания «Радио Дача»
04.10.2018


«Радио Дача – Екатеринбург» разыгрывает загородный участок на 10 соток. В эфире радиостанции стартовала ежегодная акция «Осенний марафон». Возможность выиграть суперприз есть у каждого слушателя, который знает хиты «Радио Дача». С 01 по 26 октября необходимо внимательно слушать эфир «Радио Дача – Екатеринбург», после специального сигнала дозвониться в студию и правильно ответить на задание ведущего – назвать исполнителя загаданной песни. Но чтобы пройти в финал надо выполнить еще одно условие – друг дозвонившегося участника должен правильно ответить на второй музыкальный вопрос.

«Радио Дача – Казань» собирает жителей города на традиционную посадку деревьев. Акция состоится 13 октября в парке «Крылья Советов». Радиостанция приглашает всех желающих украсить родной город присоединяться к команде «Радио Дача» всей семьей. Участников акции ждут веселые конкурсы, замечательные подарки и отличное настроение.

В Новосибирске стартовала акция «Ваши счастливые выходные на Радио Дача». Задача слушателей – сочинить романтическое четверостишие с заданными словами и оставить его на автоответчике «Радио Дача – Новосибирск». Лучшие четверостишия за день прозвучат в эфире и будут размещены на сайте акции, где с помощью голосов посетителей будут определять победителей недели. Счастливчики получат в подарок от «Радио Дача» сертификат на романтический отдых для двоих.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В Грозном пройдет кастинг Федеральной Школы Радио

6 октября на одной из площадок г. Грозного Федеральная Школа Радио проведет кастинг, по итогам которого будут выявлены 40 претендентов на трехмесячное обучение. После ребята получат возможность стажироваться на всероссийских и международных форумах, прославляя Россию и Чеченскую Республику.

Федеральная Школа Радио работает уже 8 лет в 84 регионах России и странах ближнего зарубежья. И сейчас работает над открытием филиала школы в Чеченской Республике. Активно сотрудничает с генеральным директором МИА «Россия сегодня» Д. Киселевым, а также является партнером Росмолодежи.

По словам организаторов кастинга, они готовят радиоведущих как для федерального, так и регионального уровней, осуществляют радиовещание на Всероссийских форумах. Студенты школы проходят стажировки на всероссийских мероприятиях, проходят эфирную практику.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В России станут конкурировать две технологии цифрового радиовещания

Госкомиссия по радиочастотам выделила полосы для запуска сетей цифрового радиовещания стандарта DRM+. Ранее комиссия уже выделяла частоты для другого стандарта цифрового радио — DAB+. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение о выделении частот в диапазонах 65,9—74 МГц и 87,5—108 МГц для целей цифрового радиовещания в стандарте DRM+. Это следует из протокола заседания комиссии от 11 сентября 2018 г., опубликованного Минкомсвязи.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Незаконная работа РЭС является главной причиной помех радиоприему

Основной причиной возникновения помех радиоприему остается работа радиоэлектронных средств (РЭС) без разрешения на использование радиочастот, сообщает Роскомнадзор по итогам работ за сентябрь по заявкам на выявление и устранение таких помех.

Согласно отчетным материалам, специалисты по радиоконтролю отработали 392 заявки на помехи (в аналогичном периоде 2017 года – 353 заявки). В 54% случаев эксперты подтвердили наличие помехового воздействия.

Большинство подтвержденных (82%) заявок на помехи связано с работой РЭС, задействованных для оказания услуг мобильной связи (базовые станции, репитеры, ретрансляторы, оборудование широкополосного доступа в сеть Интернет).

При этом основной причиной возникновения помех остается работа РЭС без разрешения на использование радиочастот (в 73% случаев). Также зафиксированы случаи возникновения помех по причинам неисправности РЭС (в 6% случаев).

Во всех подтверждающих наличие помех случаях приняты соответствующие меры по их устранению, отмечает ведомство.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Power Хит Радио - 20 лет

Кто бы мог подумать в далёком уже 1998 году, что проект Power Хит Радио будет настолько успешным и долгосрочным? И учитывая количество кризисов и, в целом, экономическую нестабильность в нашей стране, это вообще тогда представлялось фантастикой. Нельзя сказать, что кризисы на Power не отразились. Отразились, но они закалили - однозначно.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

В Екатеринбурге радиостанция объявила о закрытии из-за отсутствия рейтинга у рекламодателей

В Екатеринбурге прекращает свое вещание «Радио народная волна», специализирующееся на современных народных стилях музыки: фолк, кантри и блюз. Руководство станции на странице в Facebook объяснило решение нехваткой денег и анонсировало переход в сетевой формат. «Мы долго пытались довести до нашего слушателя истинный звук, привить вкус к музыке, которой мало пока в нашей стране, но популярной во всем мире.

Нас слушали, оставляли великолепные отзывы на нашем сайте, и мы благодарны вам за это, — обратилась к своим слушателям дирекция станции. — Однако в нашем городе у нас не сложилось. Чем лучше становилась наша программа, чем качественней музыка, чем больше она нравилась слушателям, тем меньше рекламодатели обращали на нас внимание, тем хуже становилось наше материальное положение».

Руководство радиостанции уверено, что их слушало много богатых уральцев. Но рекламодатели отказывались работать с «Народной волной», опираясь на официальные рейтинги. «Сегодня все знают, как они [рейтинги] „делаются“, поэтому данная ситуация нас не могла устраивать, — сетуют в „Народной волне“. — Учитывая данные обстоятельства, мы прекращаем практику просто радовать состоятельных людей нашими „изысками“ и в ближайшее время прекращаем своё вещание».
Ответить