Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Radio Dálnice прекратит вещание в диапазоне УКВ
20.03.2023 17:07

В конце марта транспортная станция Rádio Dálnice прекратит вещание в диапазоне очень коротких волн (VKV/FM). Об этом сообщила медиагруппа «Погода», которой принадлежит эта станция.

Оператор назвал две причины прекращения аналогового вещания — изменение способа потребления слушателями контента на ходу и действующую методологию прослушивания радио, не учитывающую мобильных слушателей. Ситуация больше не является устойчивой для оператора, и программы будут предлагаться его слушателям в Интернете на субнациональной платформе Dálnice - подкасты в пути.

Rádio Dálnice построила мощную сеть FM-передатчиков меньшей мощности, которые обслуживают в основном самую загруженную чешскую магистраль D1.

Станция доносила до слушателей дорожные сериалы и самую свежую информацию с отечественных дорог и автомагистралей. Он транслирует дорожные новости на чешском и английском языках каждые четверть часа.

Помимо VKV/FM, Radio Dálnice также доступно в формате DVB-T2. Программу предлагает всезоновый мультиплекс 24 , оператор цифрового вещания . В прошлом Rádio Dálnice также транслировалось через спутник.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Чешское радио приостанавливает работу аккаунтов в TikTok из соображений безопасности
22.03.2023 13:26

Чешское радио приняло решение приостановить использование социальной сети TikTok для представления своего контента и деятельности, чтобы предотвратить угрозу безопасности, связанную с этим приложением. Он отвечает на недавнее предупреждение Национального управления кибербезопасности и информационной безопасности.

До сих пор Чешское радио использовало профили Radio Wave и новостного сервера iROZHLAS.cz в социальной сети TikTok. После внутреннего обсуждения мы приняли решение приостановить нашу деятельность в этой социальной сети на неопределенный срок. Чешское радио принимает это решение как ответственное учреждение. Мы очень серьезно относимся к предупреждению о безопасности Национального управления кибер- и информационной безопасности (NUKIB) », — сказал генеральный директор Рене Завораль.

Среди прочего, NÚKIB предостерегает от использования и установки китайского приложения TikTok на устройства с доступом к важным информационным системам, которые, по его заявлению, в настоящее время представляют угрозу безопасности. Обеспокоенность NÚKIB возможными киберугрозами связана, прежде всего, с объемом данных, собранных о пользователях, или с тем, как данные собираются и как они обрабатываются.

Český rozhlas намерен в ближайшем будущем ввести новый внутренний регламент для сотрудников и их коллег, который будет охватывать доступ к приложению TikTok и его использование. В то же время он продолжит внимательно следить за киберугрозами в сфере социальных сетей и сохранять культуру этой среды и на других платформах.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

Радіо «Накипіло» отримало частоти у Харкові та на деокупованій Харківщині

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала радіостанції «Накипіло» (юридична особа ПП «ТРК "Ефір-Р"») чотири тимчасові дозволи на мовлення на вільних частотах. Таке рішення регулятор прийняв на своєму засіданні 23 березня.

Тепер радіостанція може мовити на частотах 92,2 МГц у Харкові, на 90,5 МГц у Балаклії, на 100,2 у Вовчанську та на 107,5 ФМ у Близнюках.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

Радіостанції Best FM і NovaLine отримали дозволи на мовлення у Білогородці та Сумах

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала тимчасовий дозвіл радіостанції Best FM (юридична особа ТОВ «ТРВК «Комра») на мовлення у Білогородці Бучанського району Київської області на частоті 68,9 МГц. Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 23 березня.

Изображение

Також регулятор видав тимчасовий дозвіл на мовлення у Сумах на частоті 92,9 МГц NovaLine (юридична особа ТОВ «ТРК "Матрікс+"») з Харкова.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Радио

Сообщение KONRAD »

Нацрада не продовжила ще чотири ліцензії радіостанції NRJ

Изображение
Hаціональна рада з питань телебачення та радіомовлення вирішила не продовжувати чотири ліцензії радіостанції NRJ (юридична особа ПрАТ «Студія «Європозитив») на ефірне регіональне мовлення. Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 23 березня.


Підставою стала наявність у структурі власності радіомовника іноземної компанії, що зареєстрована в Британських Віргінських Островах. Ця країна за рішенням Уряду входить до переліку офшорних зон. Закон України «Про телебачення і радіомовлення» забороняє засновувати і брати участь в телерадіоорганізаціях юридичним особам, зареєстрованим в офшорних зонах.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Новости Радио

Сообщение Sepan »

Запущен новый DAB+ Landesmux с девятью станциями

Изображение
На сегодняшний день девять новых радиостанций DAB+ для слушателей по всей Саксонии: разнообразие цифровых радиопрограмм постепенно расширяется.

На сегодняшний день слушатели в Саксонии могут принимать девять новых радиостанций через DAB+ в лучшем качестве дома и в пути. С запуском (почти) общенациональной платформы DAB+ — покрытие составляет 90 процентов — Media Broadcast делает доступным привлекательный набор программ, который увеличивает количество принимаемых местных, региональных, государственных и национальных программ от частных и государственных вещательных компаний в отдельных регионах страны. Саксония увеличилась до более чем 70 цифровых радиостанций.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Радио

Сообщение student »

Чешское радио заключило сотрудничество с украинским UA:PBC
27.03.2023 13:29

Сегодня на международной конференции Radiodays Europe в Праге Чешское радио подписало соглашение о взаимном сотрудничестве с украинской общественной телерадиокомпанией UA:PBC. Генеральный директор Чешского радио Рене Заворал и член правления UA:PBC Андрей Таранов своей подписью подтвердили, что обе общественные организации продолжат развивать двусторонние отношения в области радиовещания в качестве членов Европейского вещательного союза.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Новости Радио

Сообщение Sepan »

Польское радио Muzo.fm теперь только для подписчиков

Изображение
Оператор польской DTH-платформы платного телевидения Polsat Box (ранее Cyfrowy Polsat) прекратил бесплатное (FTA) распространение польской радиостанции Muzo.fm. Станция продолжается на спутнике с мощностей конкурирующей сервисной платформы CANAL+ Polska. Но здесь трансляция закодирована.

Радиостанция Muzo.fm уже давно транслирует FTA для абонентов Polsat Box и слушателей бесплатных радиопрограмм из космоса со спутника Eutelsat Hot Bird 13B, на частоте 12,188 ГГц с вертикальной поляризацией. На этом трансляция закончилась.

Muzo.fm продолжает транслироваться с транспондера платформы CANAL+ на частоте 11,488 ГГц в позиции 13°E. Здесь трансляция кодируется Mediaguard (CAID 0100, идентификатор провайдера 000068) и Nagra MA (CAID 1813, 184).

Другие желающие могут бесплатно слушать радио Muzo.fm онлайн с веб-сайта muzo.fm, в частности, по адресу muzo.fm/radio.

текущие технические параметры - Muzo.fm:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,487 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Mediaguard + Nagra MA

прежние технические параметры - Muzo.fm (трансляция здесь закончилась!):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,188 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Новости Радио

Сообщение Sepan »

В Саксонии появятся дополнительные региональные мультиплексы DAB.

Другие региональные сети DAB+ вскоре будут введены в эксплуатацию в Саксонии. В понедельник, 3 апреля 2023 года, оператор сети и платформы Divicom Media запустит три сети вещания для Восточной, Юго-Западной и Северо-Западной Саксонии.
Для восточной Саксонии (Дрезден/Верхняя Лужица, канал 7A), юго-запада (Саксония Каменице/Эрцгебирге/Фойтланд, канал 8A) и северо-запада (Лейпциг/Земля Лейпцигера, канал 10).

Запуск сетей подтвердили региональные радиостанции Radio Dresden, Radio Leipzig и Radio Chemnitz.

Это будет дальнейшее расширение цифрового радиовещания в Саксонии. Напомним, что с понедельника действует национальное мультиплексное вещание на канале 12А, которое можно принимать на территории Устинского края и Либерецкого края.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15799 раз

Re: Новости Радио

Сообщение Sepan »

Исследование: классическое радио остается популярным — использование подкастов растет

Текущий опрос доказывает непрерывную популярность радиопрограмм. Тем временем использование подкастов растет, хотя и более медленными темпами.

Около 40% жителей Германии хотя бы раз слышали подкаст. В группе от 14 до 49 лет эта доля составляет даже около 55 процентов, как показано в текущем репрезентативном опросе ma 2023 Audio I, проведенном Рабочей группой по анализу СМИ (Agma) . .

В предыдущем опросе, который был представлен в июле 2022 года, пропорции составляли 39,5 процента (всего) и 53,9 процента (возрастная группа от 14 до 49 лет).

Использование радио немного снизилось, но все еще на высоте
Среди аудио предложений — классическое радио . по-прежнему остается самым популярным средством. Около 52,5 миллионов молодых людей и взрослых в возрасте от 14 лет и старше включают радио в среднем с понедельника по пятницу каждый день. В предыдущем опросе это число составляло 52,6 миллиона человек. Среднее время, потраченное на классические предложения радио, немного сократилось до 242 минут в среднем за один день (минус семь минут).

Для текущего исследования было опрошено около 66 000 человек в возрасте 14 лет и старше из немецкоязычного населения. Были учтены две волны опроса в период с 5 декабря 2021 г. по 27 марта 2022 г. и с 4 сентября 2022 г. по 11 декабря 2022 г. Немецкоязычное население Германии в возрасте 14 лет и старше составляет около 70,6 млн человек.

Agma впервые собрала данные о рынке радиорекламы в 1972 году. Это объединение более 200 медийных и рекламных компаний. Цены на рекламу зависят от количества слушателей. Обычно данные публикуются два раза в год, следующий раз в июле этого года.
Ответить