Новости Радио

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радиостанция «Центр FM» – теперь и в Гомеле

Радио отныне с гомельчанами круглосуточно. Дневной эфир наполнен тёплым общением с ведущими, историями из жизни, розыгрышами и поздравлениями. Много бодрящего юмора, приветов и подарков для самых преданных слушателей. К тому же, каждый, кто настроил свой радиоприёмник на волну 90,5, с первой минуты – в центре событий. Дмитрий Старовойтов, житель г.Гомеля, таксист: «Для такси, я думаю, «Центр FM» то, что подходит. То есть, там и программы разные развлекательные, и музыка вся – и для молодёжи, и для людей чуть постарше».

Тем временем в Минске бессменные ведущие сели к микрофону, чтобы передать привет ещё одному городу на волне «Центр FM». Теперь ещё больше людей ловят бит любимой музыки, первыми узнают самые свежие новости и борются за ценные подарки от любимой радиостанции. Евгения Задора, радиоведущая: «В этом городе было много слушателей, которые нас уже поймали в Интернете, подсели на волну «Центр FM» и спрашивали, когда вы уже появитесь в приёмниках нашего города.

Сегодня наконец-то они услышали нас, выловили в приёмниках и уже было несколько сообщений от слушателей о том, что они рады, что мы присоединились, они очень этого ждали». Радио «Центр FM» всего за три месяца расширило географию вещания: в списке уже шесть городов плюс районы. Впрочем, услышать его можно в любой точке планеты – проект всегда доступен онлайн.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новогодняя копилка» в эфире «Авторадио-Пермь»

На «Авторадио-Пермь» стартовала акция «Новогодняя копилка», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). У каждого есть шанс дозвониться на «Авторадио-Пермь» и выиграть отличный подарок, а еще – поздравить всех пермяков с наступающим Новым годом! Под Новый год в студии «Авторадио-Пермь» установлена «новогодняя копилка».

В ней находится 30 монет с номерами, за каждым из которых скрывается один из новогодних подарков. Среди них – фены, выпрямители для волос, электрические турки без проводов, электронные весы и другие призы от электронного дискаунтера «Ситилинк».

В копилке также есть и фирменные подарки от «Авторадио». Чтобы получить новогодний подарок, нужно внимательно следить за эфиром, первым дозвониться в студию после условного сигнала «Новогодняя копилка», поздравить слушателей «Авторадио» с наступающим Новым годом и вытянуть одну из монет с номером.

Все игровые эпизоды фиксируются. Фото и видео выкладываются в группу «Авторадио-Пермь» в соцсети «ВКонтакте» – vk.com/avtoradio_perm. Игра проходит с 17 по 28 декабря. Следите за подробностями в эфире и на официальных страницах «Авторадио-Пермь» в социальных сетях!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

«Юмор FM» возобновляет вещание в Барнауле

«Юмор FM» возвращается в Барнаул.
17 декабря радиостанция начала вещание в столице Алтайского края на FM-частоте 89,2 МГц, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). Барнаул – важнейший экономический центр Западной Сибири, входит в двадцатку самых быстрорастущих городов России. Здесь проживает свыше 632 тыс. человек (2018), а живописные пейзажи и уникальная природа Алтая неизменно привлекают сюда множество гостей из зарубежья и жителей европейской части России.

«Юмор FM» является одной из самых крупных и популярных сетевых радиостанций России. На сегодняшний день в зону уверенного приема эфира попадают свыше 5500 городов и населенных пунктов страны. Многие годы радиостанция поднимает настроение миллионам россиян, ведь здесь присутствуют практически все комедийные жанры.

Только в столице на частоту «Юмор FM» еженедельно настраиваются около 2 млн. москвичей старше 12 лет (Mediascope, Radio Index – Москва, сентябрь-ноябрь 2018), еженедельный охват по России – 13,3 млн человек (MediaScope, Radio Index – Россия (+ Zodiac), январь-июнь 2018). «Юмор FM» входит в десятку самых слушаемых радиостанций во многих российских регионах, включая и города-миллионеры.

Эту радиостанцию слушают и семейные пары, и влиятельные бизнесмены, и поколение миллениалов. 29% ежедневной аудитории «Юмор FM» – молодые люди в возрасте до 29 лет. Именно для поколения Y разрабатывается уникальный контент, запускаются дерзкие, динамичные шоу и специальные проекты, звучат яркие хиты десятилетия и только темповые песни.

Только на «Юмор FM» можно услышать убойные афоризмы в исполнении знаменитого артиста и шоумена Николая Фоменко, в эфире проходят оригинальные акции с его участием.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Новости городов вещания «Радио Дача»

«Радио Дача» в Уфе объявило финальное голосование за победителя акции «Собака года». В финал вышли 9 домашних питомцев. Голосование проходит в соцсети «ВКонтакте». Имя победителя объявят 25 декабря.

21 декабря слушатели «Радио Дача» определят Главную Кошку Казани. Акция стартовала 1 ноября и за это время пришло около полсотни заявок с домашними любимцами. Осталось определить только обладателя приза зрительских симпатий. Голосование проходит в соцсети «ВКонтакте».

Главную Кошку Самары назовут 24 декабря. Конкурс среди мурлыкающих питомцев проходил на специальном сайте акции. Победитель получит в подарок годовой запас корма.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Общественное выиграло еще 8 частот в конкурсе Нацсовета

На этой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги радиоконкурса, оглашенного 13 сентября с целью обеспечить целостность сети вещания и программного наполнения. Проще говоря - заполнить пустующие временные промежутки на определеных частотах.

На конкурс были выставлены 9 частот, 8 из которых получило «Українське радіо» (ПАО НОТУ) - 104,2 МГц в Овруче и 100,2 МГц в Олевске Житомирской обл.; 100,5 МГц в селе Добрянском Закарпатской обл.; 104,9 МГц в Долинской Кировоградской обл.; 99,1 МГц в пгт Беловодск, 102,4 МГц в пгт Белолуцк, 101,2 МГц в селе Зориновка и 101,6 МГц в пгт Марковцы Луганской обл. Вещатель был единственным претендентом на эти частоты.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Под брендом "ТНТ Music Radio" начинает работать эфирная радиостанция

Совместная компания "Газпром-медиа" и бизнесмена Александра Карманова готовит к запуску эфирную радиостанцию — "ТНТ Music Radio", пишет "Коммерсантъ". Радиостанция с октября 2016 года ведет интернет-вещание, а в эфир впервые вышла в столице Киргизии и готовится выйти в Краснодарском крае.

Два года назад радиостанция запустилась в интернете, через несколько месяцев после старта телеканала "ТНТ Music" Генеральный продюсер "ТНТ Music Radio" Владимир Борисов рассказал газете: "Стартовать будем в Краснодарском крае, где запуск вещания на FM-частоте запланирован на апрель. А в течение этого года мы планируем включить "ТНТ Music Radio" на FM-частотах в ряде городов России". Он уточнил, что компания собирается получать частоты на конкурсах, а также привлекать региональных партнеров. В декабре 2018 года "ТНТ Music Radio" начала вещание в FM-диапазоне в киргизском Бишкеке.

Как отмечает издание, 70% эфира радиостанции занимает зарубежная музыка, 20% — российская, также радио транслирует новости шоу-бизнеса и тематические программы. Радиостанцией, как и телеканалом под брендом "ТНТ Music" управляет ООО "ТНТ Музыкальный". Половина компании принадлежит Solaris Promo Production Александра Карманова, 49% — структурам канала ТНТ и 1% — генеральному продюсеру "ТНТ Music" Элеоноре Мишустиной.

По данным "Коммерсанта", создатели "ТНТ Music Radio" хотели выйти в FM-диапазон и в Москве. Есть сведения о том, что партнерство предлагалось радиостанции "Мегаполис FM", но стороны не пришли к соглашению.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Радио Свободная Европа/Радио Свобода возобновляет работу в Болгарии

Радио Свободная Европа/Радио Свобода возобновляет работу для аудитории в Болгарии: открылся новый сайт медиакорпорации на болгарском языке. Радиовещание для слушателей в Болгарии, начатое в 1950 году, было остановлено в 2004 году, одновременно с прекращением вещания на Эстонию, Латвию, Литву, Словакию, Хорватию и Румынию. Тогда было признано, что в этих государствах возобладали принципы демократии, свободы информации и свободы слова, и необходимость во внешнем радиовещании на эти страны отпала.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Bauer Media запускает радиостанцию классической музыки Scala Radio

Крупнейший медиахолдинг Bauer Media, в состав которого входят 308 изданий, радиостанций и каналов (Cosmo, Harper's Bazaar и другие), запускает в Великобритании радиостанцию классической музыки Scala Radio. Ее возглавит бывший ведущий эфира на BBC Саймон Майо.

В Bauer Media объяснили, что решение о создании такого проекта связано с новым трендом среди молодежи, согласно которому молодая аудитория, уставшая от насыщенного ритма, переключается на классику. Также в пресс-службе компании отметили, что все рекламные кампании радиостанции будут ориентированы на молодых людей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Победа «Радио дача» в конкурсе на право вещания в Якутске

ООО «Радио-Дача» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в Якутске Республики Саха на частоте 88,3 FM

30 января 2019 г. состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. ООО «Радио-Дача» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в Якутске Республики Саха (Якутия) на частоте 88,3 FM.

Время вещания – ежедневно, круглосуточно с программной концепцией «Радио Дача». Потенциальная аудитория радиостанции – 311 тыс. человек.

«Радио Дача» – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Входит в ТОП-10 музыкальных радиостанций страны. Согласно данным Mediascope (Radio Index – Россия, июле – декабре 2018), ежедневно «Радио Дача» слушают 7,2 млн человек, еженедельно – 17,6 млн человек.

Региональная сеть вещания «Радио Дача» в настоящий момент насчитывает 257 передатчика, размещенных в городах России и стран ближнего зарубежья.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости Радио

Сообщение student »

Звезды каждый день: марафон участников Big Love Show в эфире Love Radio

Самое значимое и грандиозное музыкальное событие страны состоится уже совсем скоро: 8 февраля – Санкт-Петербург, 9 февраля – Москва, 10 февраля – Екатеринбург и Казань.
Weekend Big Love Show 2019 вновь объединяет десятки тысяч слушателей со всей страны!

Дима Билан, Полина Гагарина, Макс Барских, LOBODA, Егор Крид, Ёлка, Мот, Тимати, Jah Khalib, Burito, Ханна, Сергей Лазарев, Artik & Asti, MATRANG, Елена Темникова, HammAli & Navai, Джиган, Мари Краймбрери и другие звезды активно готовятся к выступлению. Какие сюрпризы ждут зрителей в этом году – слушатели Love Radio узнают из первых уст в эфире утреннего шоу «Красавцы».

Каждое утро по будням в 10:00 в студию приходят звездные участники Big Love Show 2019 и в компании Дениса Курочкина и Александра Соколова рассказывают все самое интересное о себе и о предстоящем выступлении на главном празднике Love Radio.

Не обходится утренний эфир и без фирменных испытаний Курочкина и Соколова. Самая откровенная рубрика «Было/Не было» и другие розыгрыши открывают любимых звезд с самой неожиданной стороны. Еще один невероятно приятный сюрприз для слушателей – возможность выиграть билеты на Big Love Show 2019.

В гостях у Дениса Курочкина и Александра Соколова уже побывали Дима Билан, CYGO, Леша Свик, Ёлка. Кого ждать завтра – узнавай на сайте или в эфире Love Radio и спеши занять свое место на самом долгожданном событии года – Big Love Show 2019!

Тебя ждет уникальное шоу головокружительного масштаба: потрясающее и захватывающее действо, впечатляющие инсталляции, световые решения, киловатты звука, эффектная хореография, удивительные трюки, грандиозные перевоплощения, эпатажные образы и, конечно же, хиты и звезды Love Radio.
Ответить