Новости Sat TV Украины

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Antik TV предоставил семейный пакет украинских телеканалов

После запуска бесплатных украинских новостных станций в первые дни российского вторжения кошицкий телекоммуникационный оператор Antik Telecom представляет первый полноценный телепакет станций с украинскими программами для зрителей в Чехии и Словакии.

Новый украинский пакет содержит 12 станций различных жанров – семейные, кино-, документальные, спортивные и детские программы. В частности, это программы Украина 1, Украина 2, FilmUALive, 36.6, NLO TV 2, Star Family, Star Cinema, XSport, FilmUADrama, Кус Кус, Рыбалка ТВ, Дача и Nickelodeon Ukraine Pluto TV.

Изображение
Новый украинский пакет на Antik TV CZ/SK (фото: Antik telecom)

В рамках акции с сегодняшнего дня и до конца этого месяца новый пакет автоматически доступен бесплатно для всех клиентов платформ Antik в Чехии и Словакии - в фиксированных сетях, вещающих через Интернет AntikTV SK и Antik TV CZ, а с сентября также в части услуг IPTV Antik Sat.

С сентября украинский пакет будет предлагаться за 79 чешских крон в месяц в Чехии или 2,90 евро в месяц в Словакии.

«Antik telecom» — первый оператор в Чехии и Словакии, предлагающий коммерческие телеканалы на украинском языке растущему сообществу, спасшемуся от насилия восточного соседа.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение yzek65 »

Украинский канал RADA бесплатно на 19.2E

Украинский Парламентский Телеканал РАДА снова вещает через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19.2°E . Станция транслируется в формате MPEG-4 в разрешении SD в мультиплексе DVB-S2, где она также транслировалась ранее.

Изображение
Станция RADA вещает через Astra до конца июня 2022 года. Спустя более пяти недель программа возвращается на эту позицию. Трансляция распространяется из того же мультиплекса, что и украинский детский телеканал «Малятко TV» или общий канал UA: Первый. В мультиплекс также входят немецкая станция на русском языке TVRUS, кубинская Cubavision International, голландская BVN TV, немецкая Kaufbei.tv и DW English HD.

Трансляция канала RADA знакомит зрителей с актуальными новостями и информацией о российском вторжении в Украину. Хотя позиция программы называется RADA Eng, трансляция ведется на украинском языке.

Технические параметры - RADA Eng:

• Astra (19,2°E), частота 11,778 ГГц, полюс V, SR 29500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Региональные каналы Общественного будут транслировать Мультиспортивный чемпионат Европы

Чемпионат пройдет с 11 по 21 августа в немецком Мюнхене.

Где смотреть

В Украине соревнования эксклюзивно покажут региональные телеканалы Общественного Вещания (кроме Общественного Крым и Общественного Донбасс) и диджитал-платформа Общественное Спорт. Права на трансляцию Мультиспортивного чемпионата Европы-2022 Общественному предоставили ECM (European Championship Management) бесплатно, в знак поддержки Украины.

На сайте Общественного Спорт будет доступно два плеера для просмотра соревнований и всего Общественное Спорт покажет 150 часов соревнований. Региональные каналы Общественного Вещания покажут 55 часов соревнований.

Хайлайты и дайджесты

Также каждый день на ютуб-канале Общественного Спорт будут выходить хайлайты соревнований со всеми победами украинцев и яркими моментами, а также эксклюзивные ежедневные дайджесты с места событий от съемочной группы Общественного в Мюнхене. На региональных каналах выйдет итоговая студия по завершению каждого соревновательного дня.

Расписание первых трансляций
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Дублированный пакет каналов оператора Ukrkosmos с 4°W

Изображение
Украинский спутниковый оператор Ukrkosmos активировал новый мультиплекс на спутнике Amos 7 (4°W), который - по крайней мере пока - используется для дублирования услуг оператора. На новой частоте 12,412 GHz, pol. H с SR 17500 и FEC 3/5 (DVB-S2) распространяется некодированный FTA пакет, который находится на оригинальной частоте 12340 H.

Ukrkosmos скопировал все FTA каналы с частоты 12.340 H для другой частоты, сохранив индентичный расклад значений PID.

Интересный факт, что новый мультиплекс 12412 H имеет небольшую емкость и составляет около 31 Mbit/s из-за снижения символьной скорости и менее благоприятной коррекции ошибок FEC 3/5. Оригинальный мультиплекс составляет около 39 Мбит/с. Если произойдет миграция каналов на другую частоту, это будет означать, что «Ukrkosmos» стремится оптимизировать свои услуги и не планирует в ближайшее время расширять свое предложение другими каналами из Украины.

Недавно оператор прекратил предоставление услуг в спутниковой дистрибуции для региональных вещателей.

Вопрос о возможном переходе на новые параметры затрагивает следующие каналы: 12 канал, Галичина TV HD, Перший Західний HD(Первый Западный HD), Рада HD, Відродження(Возрождение), Чорноморська ТРК(Черноморская ТРК), 8 канал, ТВС(Телевсесвіт,Телевселенная) и Малятко TV.

Новые технические параметры:
Amos 7 (4°W)
tp. - (12,412 GHz, pol. H, SR: 17500, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: нет ( FTA )

Оригинальные технические параметры:
Amos 7 (4°W)
tp. – (12,340 GHz, pol. H, SR: 17900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Astra 4A: пакет с каналами UA:Pershiy и RADA в T2-MI

Изображение
Украина продолжает в режиме T2-MI тестирование дистрибутива в DVB-S мультиплексе на спутнике Astra 4A (4,8°E). Вещание теперь ограничено двумя украинскими бесплатными (FTA) телевизионными программами в формате MPEG-4 в SD разрешении.

Пакет T2-MI был запущен для тестовой дистрибуции в DVB-S, в рамках мультиплекса, который предоставляет программы для DTH и индивидуального приема.

На стандартных телевизионных приставках и телевизорах на частоте 12,073 GHz, pol. H, зритель может настроиться на трансляции трех телеканалов - Новий Християнський(Новый Христианский),Розпакуй и Сварожичи. Далее находятся две радиостанции Радио Эммануил и Радио НВ.

В составе T2-MI с PLP типа 0 в настоящее время вещают только две станции - UA: Первый и Телеканал Рада. Программы 1+1, СТБ и Униан ТВ, ресивер сканирует их программные позиции, но они не активны. Станции ICTV и Интер в последнее время полностью покинули эту часть мультиплекса.

Изменен так-же PID T2-MI со стандартного значения 4096 на 4095.

технические параметры:

• Astra 4A (4,8°E), частота 12,073 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK

- DTH: New Christian, ROZPAKUY, Svarozhichi, radio Emmanuel, Radio NV

- T2-MI: RADA, UA Pershiy (оба находятся в эксплуатации); STB, 1+1 и Unian TV (не вещает)
Последний раз редактировалось KONRAD 18 авг 2022, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Espreso TV,точніше його тест - карта,пішла з частоти 12073/Н/27500,тому,текст було підредаговано.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Конец тестов в T2-MI на спутнике Astra 4A

Изображение
На спутнике Astra 4А в режиме T2-MI закончил вещание интересный пакет программ с технической точки зрения. Cодержащий несколько украинских бесплатных FTA программ транслировавших в кодеке MPEG-4 в стандартном SD разрешении.

Техническая заинтересованность T2-MI была в основном обусловлена прежде всего в том, что трансляция распространялась в DVB-S мультиплексе вместе с бесплатным контентом для DTH и индивидуального приема, в то время как программы в режиме T2-MI были предназначены для целей дистрибуции. Кроме того, c транспондера T2-MI был относительно беспроблемный прием сигнала. Другие дистрибутивные пакеты с контентом T2-MI транслируются через спутники, сигнал которых в Центральной Европе слабее.

Пакет T2-Mi содержал станции Рада, Перший, СТБ, 1+1 и Уніан, Інтер и ICTV Ukraine. Позже они здесь закончили вещание. Большинство из этих станций теперь доступны для DTH приема в виде FTA бесплатной дистрибуции и в HD-разрешении.

Технические параметры:

• Astra 4A (4,8°E), freq. 12,073 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK

Текущие вещательные программы:

New Christian, ROZPAKUY, Svarozhichi TEST, Radio Emmanuel, Radio NV
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение yzek65 »

4.8°E: 3 канала FTA c новых параметров. Multistream снова в DVB-S
Изображение
Существенное изменение произошло в вещании украинских некодированных каналов Новый Христианский, Розпакуй ТБ и Сварожичи на спутнике Astra 4A (4,8°E). Все они не так давно покинули tr. B19 с частоты 12,073 GHz, pol. H. DVB-S. В то же время транспондер снова используется для тестов в режиме T2-MI Multistream, которые могут просматривать только владельцы усовершенствованного приемного оборудования.

Религиозный телевизионный канал Новый Христианский информирует зрителей о переходе на новую частоту tr. B30 (12,284 GHz, pol. V, DVB-S). Здесь также доступен канал телезакупок Розпакуй ТБ. Оба находятся в MPEG-2 / SD. Региональный Сварожичи можно найти в MPEG-4 / SD на tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, DVB-S2).

Интересным является возвращение к тестам Мультипотоковой передачи в стандарте DVB-S с tp. B19 (обычно передачи Multistream можно встретить в DVB-S2, но в данном случае все по-другому). В потоке T2-MI транслируется пакет каналов с контентом UA|TV:- Перший, Рада, 1+1, Украина (инфо-карта), ICTV, СТБ, Интер и Униан. Все в формате MPEG-4/SD без системы кодирования (FTA).Это не регулярные передачи, иногда происходят перерывы или изменения в количестве тестируемых каналов.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK; MPEG-4 / SD)
Способ передачи: Multistream (T2-MI)

- Поток 10 PLP 0: (UA Pershiy, RADA, 1+1, Ukraine, ICTV, STB, Inter, Unian TV)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

В канун Дня Независимости сигнал "Общественного" глушили на спутнике

Похожие попытки заглушки сигнала Общественного вещателя на спутнике Amos злоумышленники предпринимали в марте и конце мая.

Еще раз заглушить сигнал каналов "Общественного" попробовали накануне Дня Независимости, 23 августа.

Благодаря партнерам "Общественного" - ООО "Телеканал СТБ", осуществляющего подъем на спутник телерадиопрограмм "Общественного" и оператору спутниковой ретрансляции Spacecom, компания осталась в эфире. Однако не обошлось без помех.

В настоящее время НСТУ собирает все необходимые документы для судебно-претензионной работы, поскольку было вмешательство в работу каналов посторонних лиц. Также в Нацсовет поданы заявления на внесение изменений в лицензию по спутниковому ретранслятору.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Українське іномовлення перейменовано з UA у FREEДОМ

Про зміну назви з 24 серпня інформує шефредактор телеканалу "Дом" Олексій Мацука: «Нова назва іномовлення — це відображення українського лідерства у питаннях захисту цивілізації від варварства путінського або інших тоталітарних режимів.
Саме нам випала честь представляти голос вільної, незалежної, демократичної України сьогодні за кордоном. I нова назва — це не просто ім’я, це суть нашої світоглядної позиції, яка переможе!»
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение yzek65 »

Astra 4A: мультиплекс T2-MI переведен на DVB-S2

Изображение

Тестовое вещание в Т2-МИ с украинскими программами на спутнике Astra 4A ( 4.8°E ) перешло в следующую фазу. Мультиплекс, в котором транслировался T2-MI, был переведен на DVB-S2, а также изменены другие параметры вещания.

Изменения коснулись вещания на частоте 12,073 ГГц с горизонтальной поляризацией. Мультиплекс был переключен на DVB-S2, а модуляция изменена на 8PSK. Кроме того, символьная скорость увеличилась с 27500 до 30000 ксимв/с, а FEC — с 3/4 до 2/3.

В настоящее время (на момент публикации данного отчета) на указанной частоте было передано два пакета T2-MI. Оба с эфирными ( FTA ) украинскими программами в кодеке MPEG-4 в классическом разрешении SD, аудио в MPEG.

Для приема программ T2-MI требуется телеприставка, поддерживающая этот режим.

В предыдущие недели указанная частота транслировалась в DVB-S, комбинированном контенте для DTH и станций в режиме T2-MI. С технической точки зрения это был интересный эксперимент одновременного использования одной частоты для двух разных целей.

Технические параметры:
• Astra 4A (4,8°E), freq. 12,073 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, T2-MI, FTA

- PLP0, PID 4095:

1+1, ICTV, Интер, РАДА, СТБ, UA Перший, Украина (цветные полосы), Униан ТВ

- PLP1, PID 4097:

2+2, МЕГА, Новый канал, НТН, Плюс Плюс, ТЕТ, Украина 24 (цветные полосы)
Ответить