Новости Sat TV Украины

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Thor 5: Украинский канал Freedom TV бесплатно с другого tr.

Изображение
Украинская телевизионная станция Freedom TV для зрителей спутникового телевидения доступна с первого марта со спутниковой системы Thor на новых параметрах вещания.

Оператор мультиплекса компании Telenor Satellite, c 1.3. - прекратил дистрибуцию программы Freedom TV (UA TV) на старой частоте 11,357 GHz и запустил тот же самый канал на новых параметрах - на частоте 11,325 GHz.

Вещание на новом транспондере также осуществляется в формате MPEG-4 (H.264) в классическом SD разрешении (720x576). Трансляция по-прежнему предоставляется бесплатно (FTA). Freedom TV стартовал 10 Марта 2022 года и временно заменил оригинальный теле-проект UA TV.

Кроме спутника Thor, программа транслируется и через другие спутники - Eutelsat Hot Bird (13°E), Intelsat 38 (45°E), Turksat 3A (42°E) и BulgariaSat 1 (1,9°E).

Новые технические параметры - Freedom TV (UA TV):

• Thor 5 (0,8°W), частота 11,325 GHz, pol. H, SR 25000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры - Freedom TV (UA TV) (вещание здесь было закончено!):

• Thor 5 (0,8°W), частота 11,357 GHz, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Последний раз редактировалось KONRAD 06 мар 2023, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Видалив повтор в тексті
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

В Украине запускают телеканал Comedy Central

Изображение
Телеканал Comedy Central – это международный бренд, специализирующийся на показе юмористических программ, комедийных сериалов и фильмов.

Компания 1+1 media объявила о запуске в своем портфолио нового телеканала Comedy Central. С 1 марта 2023 года он заменяет Paramount Comedy и будет доступен для зрителей на разных платформах. Об этом Mediasat рассказали в пресс-службе 1+1 media.

Comedy Central – это телевизионный канал, специализирующийся на комедийных программах и шоу. Он был запущен в США в 1991 году, а сейчас транслируется в более чем 100 странах мира. Помимо оригинальных программ Comedy Central также транслирует комедийные фильмы и сериалы, которые стали популярны среди зрителей. Также на канале можно увидеть специальные комедийные шоу с выступлениями известных комиков. На новом канале украинские зрители смогут наслаждаться шоу таких комиков, как Тревор Ноа, Ами Шумер, Крис Рок и многие другие.

Библиотека нового канала будет состоять из культовых телевизионных хитов, завоевавших лидерство в телепросмотре по всему миру. Среди них: «Теория большого взрыва», «Южный парк», «Друзья», «Рено 911», «Трудоголики», «Ки и Пил», «Аквафина — Нора из Квинс», «Юный Шелдон», «Бывает и хуже», «Хорошее место», «Корпорация», «Как я встретил вашу маму», «Супермаркет», а также эксклюзивные премьеры, о которых сообщат позже.

Библиотека Comedy Central обещает стать настоящим источником юмора для украинских зрителей, которые могут наслаждаться как легендарными сериалами, так и новыми релизами.

Comedy Central будет доступен для зрителей Украины на ОТТ-платформах, в пакетах оператора спутниковой связи Viasat и в сетях операторов кабельного телевидения. Генеральный продюсер телеканала ТЕТ и Comedy Central, Оксана Петришин, прокомментировала запуск нового телеканала в портфолио 1+1 media, назвав его «ответом на запрос зрителей».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

В Украине начал вещание телеканал Comedy Central

Компания 1+1 media объявила о запуске в своем портфолио нового телеканала Comedy Central. С 1 марта 2023 года он заменил Paramount Comedy и доступен для зрителей на разных платформах. Об этом рассказали в пресс-службе 1+1 media. Comedy Central – телеканал, специализирующийся на комедийных программах и шоу. Он был запущен в США в 1991 году, а сейчас транслируется в более чем 100 странах мира.

Помимо оригинальных программ Comedy Central также транслирует комедийные фильмы и сериалы, которые стали популярны среди зрителей. Также на канале можно увидеть специальные комедийные шоу с выступлениями известных комиков. Библиотека Comedy Central обещает стать настоящим источником юмора для украинских зрителей, которые могут наслаждаться как легендарными сериалами, так и новыми релизами.

Comedy Central будет доступен для зрителей Украины на ОТТ-платформах, в пакетах оператора спутниковой платформы Viasat и в сетях операторов кабельного телевидения. Это позволит поклонникам качественного юмора из разных уголков страны получить доступ к мировому контенту, который может поднять настроение и сделать день ярче. Новый телеканал готов обеспечить зрителей лучшим контентом влюбившим в себя миллионы людей по всему миру.

Технические параметры:

Astra 4A (4,8°E) tp. B3 (11,766 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: Comedy Central
PID V: 1301 (MPEG-4/SD)
PID A: 1302 (aac, ukr)
PID PCR: 1301
SID: 6130
PID PMT: 1300
Кодирование: Verimatrix
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Нацрада скасувала попередження Суспільного

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення скасувала санкцію попередження, яка була оголошена Національній суспільній телерадіокомпанії України у березні 2021 року. Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 9 березня.

Попередження було винесене за результатами моніторингу мовлення та позапланової перевірки, які виявили недотримання умов ліцензії у частині програмної концепції мовлення.

Компанія зменшила мінімальну частку національного аудіовізуального продукту (у тому числі власного виробництва): за ліцензією – не менше 19 год. 30 хв./добу (81,25% від загального обсягу мовлення), фактично – 16 год. 09 хв./добу (67%). Суспільне пояснило ці зміни перенесенням 11.05.2020 вихідного дня та вилученням у зв’язку із цим із сітки мовлення на будній день відеоуроків та інформаційно-публіцистичної передачі власного виробництва, що й спричинило зменшення обсягу національного продукту.

Член Нацради Максим Онопрієнко зазначив, що компанія подала документи про усунення порушень: оновлену сітку мовлення та жанрового розподілу, журнал обліку програм та довідку про участь у марафоні «Єдині новини» та згоду на тимчасовий відступ від умов ліцензії від регулятора.

«Ліцензіат навів достатньо доказів про приведення свого продукту до умов ліцензії», — зазначив пан Онопрієнко. Також він звернув увагу на те, що НСТУ не оскаржувала рішення у судах.

Тому члени Нацради підтримали пропозицію про скасування попередження.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Нацрада намагається через суд стягнути штрафи з каналів Медведчука та Мураєва на суму 460 тисяч гривень

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення вирішила звернутись до суду про стягнення штрафу з каналів «Наш» та ZIK. Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 9 березня.

Штрафи за розпалення ворожнечі та заклики до розв’язання агресивної війни канали отримали ще у 2021 році. «Наш» (юридична особа – ТОВ «Наш 365») мав сплатити 119 тисяч гривень, а Zik (юридична особа ТОВ «ТРК «Нові комунікації») — 341 тисячу гривень.

Однак вони оскаржили рішення Нацради у Окружному адміністративному суді. Розгляд справи тривав до 2022 року, коли суд відмовив компаніям у задоволенні їх вимог. Обидва рішення суду вступили в силу у січні 2023 року.

З того часу ані «Наш», ані Zik штрафи не сплатили.

Після набрання чинності рішення Окружного адміністративного суду Нацрада отримала право витребувати стягнення штрафу через суд.

Також регулятор нарахує пеню за кожен день прострочення виплати.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6047
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7374 раза
Поблагодарили: 16874 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение Sepan »

DOM TV возвращается к MPEG-2/SD на Astra 4A, 4.8°E

Изображение
Украинский DOM TV после 4-месячного перерыва возвращается к спутниковым SD-ресиверам старшего поколения. Вещатель возобновил передачу MPEG-2 на спутнике Astra 4A (4,8°E) на частоте 12,130 ГГц, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK). Тот же мультиплекс использовался до 31 октября 2022 года.

Для зрителей с более новым HD-оборудованием есть передача MPEG-4 в HD-разрешении на частоте 11,747 ГГц, pol. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). DOM TV является бесплатным (FTA) каналом.

DOM TV создан после консультаций с вынужденными переселенцами, журналистами и общественностью в составе государственного предприятия "Мультимедийная платформа зарубежного вещания Украины". Вещание началось 1 марта 2020 года. Предложение включало собственный информационно-развлекательный контент, а также контент от крупнейших медиагрупп страны.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Детский канал Malyatko TV опять вещает со спутника Amos

Изображение
Украинский детский канал Malyatko TV снова можно принимать бесплатно (FTA) со спутника Amos. Станция появилась в DVB-S2 мультиплексе оператора StarLightMedia в который входят телеканалы ICTV, M1, M2 и СТБ.

Малятко ТВ вещает на частоте 12,297 GHz в MPEG-2 в SD разрешении. Канал предоставляется бесплатно (FTA).

Вещательный телеканал Malyatko TV до сих пор можно было принимать со спутников Astra 1M (19,2°E) и Astra 4A (4,8°E). Раньше канал "Малятко ТВ" также вещал через спутник Amos. Речь идет о возвращение программы на позицию 4°W.

Инициатором проекта "Малятко ТВ" для младшей аудитории в Украине является Владимир Кметик, который в конце июля 2009 года решил создать станцию, основанную на опыте арабской детской станции SpaceToon из Дубая, которая сочетает в себе развлечения, образование и этические ценности. Малятко ТВ - это канал, ориентированный на детей до 14 лет.

Технические параметры - Malyatko TV:

• Amos 7 (4°W), частота 12,297 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Телеканал «FreeДом» оголосив переможців конкурсу на виробництво матеріалів для телемарафону

Изображение

Державне підприємство «Мультимедійна платформа іномовлення України» (МПІУ) оголосило переможців мистецького конкурсу із виробництва інформаційних програм і матеріалів для інформаційного марафону «Єдині новини». Про це повідомляється на сайті держпідприємства.

За результатами проведеного конкурсу, що відбувся 6 березня 2023 року, перемогу здобули телеканали «Ми — Україна», «Інтер», «СЛМ Новини» та «Студія 1+1».

Нагадаємо, МПІУ оголосило конкурс ще 27 лютого.

Він проводився з «метою реалізації інформаційної політики в умовах воєнного стану, посилення забезпечення інформаційної безпеки держави, захисту національного інформаційного простору, пов’язаного з відсіччю та стримуванням збройної агресії Російської Федерації проти України та її наслідками в умовах воєнного стану».
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,HotBird 13 G/F
Благодарил (а): 39585 раз
Поблагодарили: 12829 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

«FreeДом» спрямував «Інтеру», «1+1» та SLM 223 млн гривень на виробництво контенту

Изображение

Державне підприємство «Мультимедійна платформа іномовлення України» замовило виробництво телеконтенту для інформаційного марафону «FreeДом» у трьох телекомпаній: телеканалу «Інтер», «1+1 Продакшн» та «СЛМ новини».

Інформація про три закупівлі оприлюднена у системі Prozorro.Продажі 13 березня.

► Показать


Держпідприємство розраховуватиметься коштами з Єдиного казначейського рахунку. При цьому у договорах прописано, що в разі неналежного бюджетного фінансування держпідприємства або затримки з боку Держказначейства, затримка оплат послуг не вважатиметься порушенням.

Угоди діють до 31 грудня 2023. При цьому замовник в односторонньому порядку має право розірвати договір, попередивши по це виконавців за 20 днів.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

TBN Ukraine запущен в FTA на спутнике Astra 4A

Изображение
Телевизионная станция ТБН Украина стала доступна большему количеству зрителей. Телеканал начал бесплатную (FTA) дистрибуцию на спутнике Astra 4A (4,8°E). До сих пор эта программа транслировалась через спутник Astra 5B (31,5°E).

Станция "ТБН Украина" вещала в DVB-S MPEG-2 и SD разрешении и является частью платформы спутникового оператора SES (Astra).

Передача ТБН-Украина" была запущена для украинской аудитории в 2017 году. Миссия станции – помогать людям находить ответы на самые важные вопросы в их жизни. В круглосуточной передачи представлены программы о здоровье, семье, роста личности, финансах, церкви, духовности, отдыхе и многих других сферах жизни.

ТБН Украина является частью сети каналов ТБН, основанной в 1973 году. Постепенно TBN превратилась в семейство из более чем тридцати круглосуточных каналов, охватывающих все континенты, включая TBN Africa, TBN Asia, TBN UK, TBN Espana, TBN Nejat Television, охватывающие персоязычную аудиторию в Иране и на Ближнем Востоке, Bibel TV. на немецком языке, JCTV Пакистан, турецкая сеть Kanal Hayat, Alpha TV, охватывающая Финляндию и Северную Европу.

технические параметры - ТБН Украина:

• Astra 4A (4,8°E), freq. 12,380 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Ответить