Новости Sat TV Украины

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39240 раз
Поблагодарили: 12713 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Україна готувалася до великої війни, прибираючи «медійних гауляйтерів» – Данілов

Изображение

Україна готувалася до великої війни, прибираючи з інфопростору так званих «медійних гауляйтерів», які просували проросійські наративи. Про це секретар РНБО України Олексій Данілов розповів в інтерв'ю Liga.net. Він зауважив, що все, про що доповідала американська розвідка стосовно готовності Росії до повномасштабного наступу, для України не було несподіванкою.

«Готуватися до війни ми почали заздалегідь. Ми зрозуміли, що треба максимально прибирати вплив РФ. Уявіть собі, якби до 24 лютого оці всі медійні гауляйтери, які волали з пропагандистських каналів, були в ефірі нашого телебачення. Уявіть, що [Віктор] Медведчук не вдома з браслетом на нозі сидить, а продовжує працювати зі своєю агентурою.

Уявіть, що ми не приділяємо уваги нашому кіберзахисту та зв’язку. І 25 лютого ні в кого немає телебачення, радіомовлення, ви не можете зателефонувати… Ми півтора року готувалися, щоб всі комунікації були захищені. Під час війни, це питання номер один», – сказав Данілов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

«Медиа Группа Украина» планирует запустить свои телеканалы в Ирландии, Германии и Венгрии

Изображение

Директор департамента дистрибуции платных каналов и медиаплатформ холдинга «Медиа Группа Украина» Александр Ремезовский сообщил, что медиагруппа хочет запустить украинские пакеты в Ирландии, Германии и Венгрии.

Запуск пакетов украинских телеканалов медиагруппа сейчас обсуждает с компанией Vodafone.

«В первую очередь есть спрос на информационные и развлекательные каналы, во вторую очередь — на детские. За границу уехало очень много женщин и детей. Поэтому когда мы предлагаем XSPORT и «Рыбалка ТВ», они просят мультики», – говорит Ремезовский.

Сейчас в Европе и мире провайдеры отказываются от российских каналов. На места заблокированных российских ресурсов многие готовы брать украинских вещателей.

В мае польский технологический медиахолдинг Wirtualna Polska уже предложил новый пакет телевизионных каналов, ориентированный на украинских пользователей. В пакет WP Pilot «Украина ТВ» вошли десять каналов: Ukraine 1, Ukraine 2, NLO TV 2, Star Cinema, Star Family, X Sport, Рыбалка ТВ, Дача, FILMUADrama, Кус Кус.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

На «Індиго TV» запускают линейку западных мелодрам

Изображение

В субботу, 2 июля, на канале «Індиго TV» состоится премьера романтических
фильмов «Любовь под лимоновым деревом» и «Принцесса и телохранитель».


Этими премьерами команда канала «Украина» начинает показ в эфире «Індиго TV» ряда западных мелодрам, которые будут выходить в эфир по выходным.

«Мелодрама – один из любимых жанров наших зрителей и зрительниц. Такие привычные всем истории о любви, о справедливости, о том, как добро побеждает зло, всегда несут очень сильный заряд позитива и надежды на лучшее. Эти эмоции нужны нам сегодня, как никогда. И для нашего канала очень важно, что мы можем предложить зрителям достаточно большой пакет таких светлых, романтических фильмов», – рассказывает директор департамента планирования программ телеканала «Украина» Юлия Гатитулина.

Премьера первых двух картин – «Любовь под лимоновым деревом» и «Принцесса и
телохранитель» – состоится уже в эту субботу, 2 июля, в 17:10 и 19:00 соответственно.

► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Конец распространения канала RADA на английском языке на 13E и 19.2E.

Англоязычный украинский телеканал RADA больше не доступен с европейских спутниковых систем Eutelsat Hot Bird 13°E и Astra 19.2°E. Зрители в Европе могут посмотреть ту же программу на украинском языке, в оригинале через спутниковую систему Hot Bird.
Канал RADA в настоящее время фокусируется на освещении войны в Украине.

Украинские частные станции 1+1, ICTV и INTER, которые транслируют здесь FTA , также оказались на частоте 11,219 ГГц в позиции 13°E .

прежние технические параметры - RADA English (трансляция здесь закончилась!):

• Astra (19,2° в. д.), частота 11,778 ГГц, полюс V, SR 29500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA
• Eutelsat Hot Bird (13° в. д.), частота 10,853 ГГц, полюс .H, СР 29900, ФЭК 3/5, ДВБ-С2/8ПСК, ЗСТ

текущие технические параметры - РАДА Украина:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 10,930 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Ринат Ахметов передает свой медийный бизнес государству

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов сообщил, что его инвестиционная компания SCM выходит из медийного бизнеса.

«На этой неделе Медиа Группа Украина откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и лицензий наших печатных медиа в Украине. Мы также прекратим деятельность онлайн-медиа МГУ», – сообщил Ахметов.

Бизнесмен отметил, что решение принято в связи с вступлением в силу закона «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)». Также Ахметов пожаловался, что закон определяет очень короткий срок для продажи медиаактивов:

«Как самый крупный частный инвестор в экономику Украины я неоднократно говорил, что не был, не являюсь и не буду олигархом. Короткий шестимесячный срок, определенный законом для продажи медиаактивов не позволяют компании SCM продать медиабизнес на рыночных условиях».

Бизнесмен отметил, что с 2000 года инвестировал более $1,5 млрд в свой медиахолдинг. На сегодняшний день «Медиа Группа Украина» объединяет каналы «Украина», «Украина 24», «Футбол 1/2/3» НЛО TV, мультимедийную платформу «Сегодня», «Новостную Группу Украина» и другие.

Ранее мы сообщали, что «Медиа Группа Украина» запустила пакет украинских телеканалов в Польше.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Телеканал Moldova 1 начал выпускать новости на украинском языке

Выпуск с аналитикой и новостями совместно готовят молдавские и украинские журналисты, сообщает издание Newsmaker.

Это уже вторая передача на украинском языке, которая выходит на молдавском общественном телевидении. Также канал выпускает программу «Svitanok», посвященную жизни украинской диаспоры в Молдове.

Новости на украинском языке на телеканале Moldova 1 будут выходить каждую субботу. В первом таком выпуске ведущая Дарья Руссу рассказала главные украинские, молдавские и мировые новости, а также обсудила проблемы украинских беженцев с руководителем Единого центра кризисного управления Адрианом Ефросом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

Владельца 4 канала Алексея Ковалева заочно арестовали и объявили в розыск

Владельцу украинского телеканала объявлено подозрение в государственной измене
Нардепу-коллаборанту Алексею Ковалеву, владельцу 4 канала, грозит пожизненное заключение.

«Народному депутату Украины Алексею Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога. Депутат объявлен в розыск», – говорится в сообщении Государственного бюро расследований.

Как отметила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, Ковалеву «светит» пожизненное заключение.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39240 раз
Поблагодарили: 12713 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Телеканал LIVE зупиняє мовлення

З 15 липня, канал LIVE зупиняє своє мовлення до завершення військових дій та скасування в Україні військового становища. Дистриб'ютор супутникового мовлення Viasat вже поінформував глядачів, що виключає канал зі списку своїх пропозицій.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Украинский вещатель прекращает трансляцию SD версии INTER +

Изображение
Украинский вещатель медиагруппа Inter Media Group прекратил спутниковую дистрибуцию канала Inter+ в SD качестве. Станция транслируется в FTA с 31.03.2020 г. на tp. B22 (12,130 V; DVB-S) на спутнике Astra 4A (4,8°E). Бесплатное вещание было запущено на основании указа президента Украины Владимира Зеленского, который считал, что каждая медиагруппа обязана бесплатно предоставлять по одному телеканалу украинцам за рубежом.

Inter Media Group уже много лет является производителем и дистрибутором контента канала "Интер+", но до выхода президентского указа телеканал распространялся в закодированном виде (системой BISS). На основании президентского постановления вещатель отключил систему BISS из трансляции INTER + HD и вернулся к трансляции INTER + в SD-качестве.

Владельцы приемников старых моделей принимали сигнал Inter+ с tp. B22 (12,130 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) со спутника Astra 4A (4,8°E). Теперь передача ведется исключительно в формате HD в мультиплексе Inter Media Group. Разумеется, телеканал остается в свободном доступе и поэтому могут принимать все зрители, если у них имеется HD-приемник и находятся в зоне охвата луча BSS Europe спутника Astra 4A.

Inter+ - международная версия самого популярного в Украине канала Inter. В основе сетки вещания о украинцах, проживающих за рубежом. Станция транслирует фильмы, сериалы, развлекательные и информационные программы, поступающие с национальных станций Inter, НТН и K1. Недавно станция вернулась к первоначальной рамке вещания, отказавшись от общей для всех вещателей новостной ленты "Єдині Новини #UArazom".

Технические параметры Inter+ HD:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B38 (12,437 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: INTER + HD
PID V: 7261 (MPEG-4/HD)
PID A: 7262 (ukr)
PID PCR: 7261
SID: 7926
PID PMT: 7926
Provider: INTER +
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9686
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13478 раз
Поблагодарили: 20916 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение yzek65 »

Медиа Группа Украина:каналы только до 22.07?

Украинская медиагруппа Media Group Ukraine начинает сокращение сотрудников. Всем обещают выплату от 3 до 12 довоенных окладов в зависимости от выслуги лет. Дочерняя инвестиционная компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) должна выполнить все остальные финансовые обязательства перед МГУ, включая расчет выплат за неиспользованные отпуска.

- К сожалению, мы начинаем прощаться с сотрудниками. В первую очередь речь пойдет о «четвертой категории». Это сотрудники, которые по состоянию на 11 июля не были задействованы в производственных процессах, говорится в сообщении Медиа Группы Украина.

Медиахолдинг продолжит трансляцию общенациональной информационной полосы «Єдині Новини #UArazom» на всех своих антеннах до вступления в силу решения Нацсовета по телевидению и радио об отзыве лицензии у телеканалов. Как сообщает «Детектор.медиа, с пятницы, 22 июля, каналы прекратят транслировать эту полосу. Напомним, владелец Ринат Ахметов объявил об уходе из медиабизнеса на основании нового антиолигархического закона. Он заявил, что его решение продиктовано новым постановлением правительства Украины, которое направлено на ликвидацию олигархической системы в Украине.

Согласно документу, олигархи — это люди, которые принимают участие в политической жизни и в то же время имеют значительное влияние на СМИ и владеют компаниями, занимающими монопольное положение, а стоимость их активов превышает прожиточный минимум в миллион раз. Закон действительно бьет по крупнейшим олигархам.

12 июля этого года Ринат Ахметов начал официальный процесс ликвидации лицензии Медиа Группы Украина. Все лицензии на вещание и лицензии поставщиков программных услуг, таких как платформы Oll.tv (OTT) и Xtra TV (спутниковое, DTH). В отдельном комментарии представителя Xtra TV для портала mediasat.info указано, что предоставление услуг платформами будет осуществляться в прежнем режиме.

Медиа Группа Украина создает популярные телеканалы: Украина, Украина 24, Індиго, НЛО TV, Футбол 1, Футбол 2, Футбол 3, Донбасс, 34 канал и мультимедийную платформу «Сегодня». В марте Forbes объявили , что Ахметов потерял 9,5 млрд долларов с начала войны в полном объеме, но сохранил первое место в рейтинге самых богатых украинцев. Его состояние оценивалось в 4,2 миллиарда долларов.

Перед войной Forbes оценивал стоимость МГУ в 200 миллионов долларов. Выручка медиагруппы в 2021 году составила 467 млн ​​грн, а консолидированный убыток — 936 млн грн.
Ответить