Новости Sat TV Украины

Ответить
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

М1 запускає хіт-парад «Своє.Рідне» та «Міністерство прем‘єр»

Изображение
М1 запускає хіт-парад «Своє.Рідне». Він виходитиме в ефір з понеділка по п'ятницю о 19:00. Щонеділі о 19:00 також виходитиме спецвипуск «Своє.Рідне.Нові імена», повідомляє пресслужба каналу.

«Перемога України на полі бою та культурному фронті безумовна і абсолютна. Ми - найщасливіші, бо маємо і любимо "Своє.Рідне"», — коментує ведуча Оля Цибульська.

Обличчями хіт-параду стануть усі ведучі каналу. Зйомки підводок записуватимуться ними самостійно, а не в студії каналу.

Через велику війну у тому ж форматі планується і відновлення проекту «Міністерство прем'єр», вихід якого заплановано з 22 жовтня і щосуботи о 19:00.

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

«Холостяк» і «Танці.World of Dance» стартують на СТБ наприкінці жовтня

Изображение
Канал СТБ оголосив дати прем'єр 12-го сезону реаліті «Холостяк» і проєкту «Танці.World of Dance».

Романтичне шоу «Холостяк» виходитиме в ефір з 28 жовтня щоп’ятниці о 19:00.

Герой 12-го сезону – українець Алекс Топольський, який 11 років живе в США і має там бізнес.Зйомки проєкту відбулися до 24 лютого.З початком повномасштабного вторгнення Росії Топольський приєднався до міжнародної гуманітарної організації HOPE Worldwide,яка допомагає українкам з дітьми за кордоном.

«Танці.World of Dance» стартують з 30 жовтня і виходитимуть щонеділі о 20:00.Канал покаже вісім епізодів проєкту,які встигли відзняти до повномасштабного вторгнення.

У програмі немає жодних обмежень за віком або стилем.На сцену вийдуть чемпіони світу з бальних танців та володарі кубка світу з брейк-дансу; родинні дуети та великі колективи та багато інших. Наймолодшому учаснику «Танців» 5 років,а найстаршим – близько 60.

Проєкт «Танці.World of Dance» не матиме журі,а виступи оцінюватимуть глядачі.Ведучою стане чотирикратна чемпіонка світу з танців на пілоні Наталя Татарінцева.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Колишні медійники «України» отримали супутникову ліцензію

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала ліцензію на супутникове мовлення ТОВ «Ми - Україна». Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 19 жовтня.

Канал виходитиме з однойменним логотипом «Ми – Україна».

Під час засідання був присутній директор Ігор Петренко та генеральний продюсер каналу Юрій Сугак.

Новий канал мовитиме на супутнику Astra. Компанія орендує павільйон і мовить у прямому ефірі на ютубі.

«18 липня всіх приголомшило, що СКМ виходить з медійного бізнесу. І всі ми лишаємось без роботи. Команда не хотіла розходитись, ми згуртувались і вирішили створити свою компанію. Це всі ті люди, які працювали в "Україна 24", вони працювали на національний марафон. Кожен зробив свій внесок у компанію. Засновники вкладались у стартовий капітал. Ведучі викупали одяг, журналісти — ноутбуки. Оператори купували техніку, яка розпродавалась у медіагрупі. Це компанія колективу», – сказав Юрій Сугак.

Медійників, за його словами, підтримав Ігор Петренко, який зараз веде напрямок взаємодії з міжнародними компаніями та фондами щодо пошуку грантів. Також канал звернувся по допомогу до державних та комерційних компаній.

До кінця війни канал мовитиме в інформаційному форматі, а надалі планує додавати розважальний контент.

Також новий канал розраховує на монетизацію на ютубі та продажі прямої реклами. З цього приводу команда каналу консультувалась з тими, хто займався продажем реклами на каналах медіагрупи.

«Компанія відкрита, ми хочемо залишитись на ринку і працювати. Ми готові допомагати всім. На супутнику ми готові мовити у межах всіх тих зобов’язань, які мають інші мовники», – додав Юрій Сугак.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение KONRAD »

Кулеба закликає заборонити Russia Today за заклики топити українських дітей

Изображение

«Уряди, які ще не заборонили RT, мають переглянути цей уривок. Це те, що ви приймаєте, якщо дозволяєте RT працювати у ваших країнах. Агресивне розпалювання геноциду (за це будемо судити цю людину), яке не має нічого спільного зі свободою слова. Забороніть RT у всьому світі!» — написав Дмитро Кулеба у твіттері.

У відео, яким поділився міністр, Антон Красовський, директор з мовлення російськомовної версії RT, закликав «топити й спалювати» українських дітей, які кажуть, що Україну окупують «москалі».

Cтало відомо, що RT «зупиняє співпрацю» з Антоном Красовським після його слів про українських дітей, заявила голова RT Маргарита Симоньян. Сам Красовський перепросив за ці слова, пояснивши, що так буває: «Сидиш в ефірі, тебе несе».
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Украинский DOM TV закончил SD вещание

Изображение
Украинский телеканал DOM TV завершил трансляцию в режиме simulcast (одновременного вещания) SD и HD программ на спутнике Astra 4A (4,8°E), отказавшись от первой. 31 октября текущего года закончилась передача с частоты 12,130 GHz, Pol. V (SR:27500, FEC:3/4; DVB-S). Это очень важная информация для пользователей устаревшего оборудования, которые потеряли возможность приема канала через спутник.

Работа над полным переходом на HD вещание уже были приняты в начале 2022 года. Вскоре стало ясно, что это была лишь подготовительная работа. Вещатель в итоге возобновил трансляцию передачи MPEG-2/SD в мультиплексе DVB-S, чтобы не потерять клиентов, особенно в восточной части Украины, где идет война с Россией.

Переход на более новую передачу MPEG-4/HD в стандарте DVB-S2 связан с потерей части зрителей, которые не успели настроить свои приемные оборудования, т. е. заменить приемник на HD. Нет информации о том, сколько зрителей потеряли канал DOM TV из-за перехода на HD. Возвращение к SD вещанию, конечно, не исключено, и дальнейшие решения могут быть приняты после консультаций с другими участниками медиа-рынка, а также с самими зрителями.

Технические параметры DOM TV HD:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol.V, SR:30000, FEC:3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: DOM TV
PID V: 6151 (MPEG-4 / HD)
PID A: 6152 (ukr)
PID PCR: 6151
SID: 7615
PID PMT: 7615
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Телеканал RADA - отключен на польских платформах

Изображение
Телеканал RADA, принадлежащий Верховной Раде Украины, однопалатному украинскому парламенту, был отключен от европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13°E. Передачи FTA были отключены c tp. 121 (10.930H; DVB-S2), это означает, что канал больше не доступен на польских платформах Canal+ и Polsat Box.

Абоненты польских DTH платформ, которые интересуются информацией из первых рук украинских вещателей, могут переключаться на каналы Freedom TV (UA TV) и Espreso TV. Для обеих станций также используется tp.121 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). В настоящее время для приема канала RADA необходимо иметь антенну, направленную на спутники Astra 4A (4,8°E) или Amos 7 (4°W).

Технические параметры Espreso TV i Freedom TV:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp.121 (10,930 GHz, pol.H, SR:30000, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK)
Koдирование:нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

В Украине разрешили ретрансляцию ещё 10 иностранных телеканалов, в том числе – эротического

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания дополнил Перечень ретранслируемых программ иностранных телерадиоорганизаций.

Это произошло на заседании 3 ноября.

В Перечень добавлены следующие каналы:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

13E: Станция Nickelodeon Ukraine Pluto TV FTA с нового ТП
Изображение
Бесплатный (FTA) детский канал Nickelodeon Ukraine Pluto TV доступен для зрителей спутниковой системы Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E с нового транспондера вещания.

Указанная станция вместе с платными программами польской платформы платного телевидения Polsat Box появилась на новой частоте 12,437 ГГц на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B. До сих пор одни и те же программы транслировались на частотах 12,015 ГГц и 10,949 ГГц с одного и того же спутника.

Всплывающий канал Nickelodeon Ukraine Pluto TV предлагает контент для детей всех возрастов на украинском языке, полностью бесплатный, без рекламы и вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Помимо программы Nickelodeon Ukraine Pluto TV, в мультиплексе также транслируются платные (скремблированные) программы, такие как Comedy Central HD, MTV Live HD, MTV 00s, Nickelodeon, Nick Music, Nick Jr, Nicktoons HD, Paramount Network, Polsat Comedy Central, реклама MTV и услуги VOD.

Новые технические параметры - Nickelodeon Ukraine Pluto TV + платная телевизионная станция Polsat Box:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,437 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Оригинальные технические параметры - Nickelodeon Ukraine Pluto TV + платная телевизионная станция Polsat Box:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,015 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 10,949 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSК
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение dev.ge »

Новый канал МИ-УКРАЇНА w DVB-T2 с позиции Eutelsat 9°E

Изображение
С 8 ноября текущего года зрители в Украине могут смотреть новый коммерческий телевизионный канал. Ми–Україна запущен в одном из пакетов DVB-T2 оператора Зеонбуд. Станция использует бывшую программную позицию «Україна 24» в цифровом мультиплексе МХ-2. В настоящее время это одна из двух возможностей получения проекта, очень похожего на закрытый канал "Украина" Рината Ахметова.

Получатели, оснащенные спутниковыми приемниками с поддержкой технологии Multistream, могут воспользоваться некодированной передачей оператора компании ЗЕОНБУД на спутнике Eutelsat 9B (9°E).

Mи-УКРАЇНА с первого дня участвовала в производстве совместной информационной программы «Єдині новини» крупнейших телерадиовещательных компаний 1+1 Media, Inter Media Group, StarLightMedia и Общественное (Суспільне). Над новым проектом работает та же команда журналистов, которая раньше работала в одной из самых влиятельных медиагрупп страны. Владелец Ринат Ахметов 11 июля объявил, что его инвестиционная компания СКМ выходит из медиабизнеса.

В сетке вещания станции Ми-УКРАЇНА кроме совместной передачи о войне в Украине, которая охватывает большую часть эфирного времени, демонстрируются развлекательные программы и фильмы.

Технические параметры Ми-УКРАЇНА:
Eutelsat 9B (9°E)
tp. NB5 (12,265 GHz, pol. V, SR:30000, FEC:5/6; DVB-S2/8PSK)
Tип передачи: Multistream (поток 20 PLP 0)

ID: МИ-УКРАЇНА
PID V: 2801 (MPEG-4 / SD)
PID A: 2802 (ukr)
PID PCR: 2801
SID: 28
PID PMT: 2800
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости Sat TV Украины

Сообщение student »

В Украине появится два новых телеканала

Национальный совет по телевидению и радиовещанию переоформил лицензии двум телевизионным каналам.

Что произошло
15 декабря Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию выдал разрешения на вещание в Украине двум новым телеканалам.

Что известно о каналах
Один из каналов получил название ICTV2. Его программное наполнение будет состоять из рейтингового контента телеканала ICTV. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте телеканала.
Изображение
По данным издания «Детектор Медиа», ICTV2 появился в результате переоформления лицензии действующего канала ICTV Ukraine.

«Теперь украинцы снова смогут смотреть любимые сериалы, шоу и полнометражные фильмы. В то время как команда новостей и общественно важных программ Starlight Media продолжит ежедневную работу на информационном фронте и будет транслировать марафон “Единые новости” на телеканале ICTV до нашей победы», – говорится в сообщении медиахолдинга Starlight Media.

Второй канал – «1+1 Україна». Канал также был создан в результате переоформления лицензии существующего канала «1+1 International».
Изображение
В группе «1+1 media» объяснили, что флагманский телеканал «1+1» будет как всегда обеспечивать вещание своего слота в рамках телемарафона «Единые новости».

В эфире нового канала будут выходить такие проекты как «Сніданок з 1+1», ЖВЛ и т.д. Также зрители смогут просматривать на телеканале различные телесериалы: украинские и турецкие, мировые кинохиты от мейджорских студий и многое другое.
Ответить