UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

Стартовал Diema Sport 2 4K от болгарской компании Nova

Изображение
Болгарская медиа-компания Nova Broadcasting Group будет транслировать матчи английской премьер-лиги в формате ультравысокой четкости с разрешении 4K. Новый телеканал Diema Sport 2 4K , входящий в пакет IPTV Diema Xtra , будет показывать 38 матчей самого престижного клубного турнира Англии. К сожалению, нет планов на дистрибуцию Diema Sport 2 4K со спутников Hellas Sat 3/4 (39°E), с которого транслируются платформы Bulsatcom и A1 Bulgaria.

Болгарские зрители будут смотреть английскую премьер-лигу в великолепном качестве изображения на Diema Sport 2 4K. Ранее они смотрели чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре в 4K качестве на канале Diema Sport3 4K.

Nova Broadcasting Group , которая уже транслировала чемпионат мира по футболу в Катаре в формате 4K , продолжает инвестировать в свою сеть вещания. – Рады сообщить, что на телеканале Diema Sport 2 4K зрители смогут смотреть матчи английской Премьер-лиги в отличном качестве изображения. Нашей целью остается предоставление самого богатого и разнообразного спортивного контента на болгарском телерынке», - комментирует генеральный директор Nova Broadcasting Group Стефана Здравкова.

Nova Broadcasting Group — одна из крупнейших мультиплатформенных медиа и технологических компаний в Болгарии. Это часть United Media, ведущий телекоммуникационный и медиа-оператор в Юго-Восточной Европе. United Media имеет очень прочный медиальный портфолио, состоящий из телеканалов, радиостанций, онлайн-порталов, цифровых платформ и печатных изданий.

Следующим этапом развития Nova Broadcasting Group станет запуск каналов Diema Sport 1 4K и Diema HD, Diema Family HD и Kino Nova HD. В настоящее время эти станции доступны в более низком разрешении, HD и SD соответственно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

3 новых UHD-канала на Virgin Media

Клиенты британских телевизионных услуг Virgin Media получили возможность подписаться на Sky Sports UHD . Предложение включает 3 спортивных канала в сверхвысоком разрешении 4K: Sky Sports Main Event UHD , Sky Sports Ultra HD 1 и Sky Sports Ultra HD 2 .

Sky Sports Main Event UHD — это прямая одновременная трансляция существующего канала Main Event. Sky Sports Ultra HD 1 и Sky Sports Ultra HD 2 предлагают лучшие моменты других каналов Sky Sports.

В то время как клиенты спутниковой платформы Sky UK и услуг Sky Glass/Stream могут получить доступ к этим каналам только с помощью красной кнопки, Virgin Mediaобеспечен доступ из традиционного списка каналов.

Клиенты могут подписаться на надстройку Sky Sports UHD по телефону или в онлайн-чате. Стоимость доступа составляет от 7 до 10 фунтов стерлингов в зависимости от имеющихся у вас пакетов.

Virgin Media уже предлагает контент Sky Cinema в формате UHD (4K), а также BT Sport Ultimate UHD . Virgin также управляет собственным развлекательным каналом Ultra HD (позиция 228/999).

В конце января Virgin Media бесплатно предоставила своим клиентам дополнительные HD-каналы. Многие каналы из портфолио ITV , Channel 4 и Skyпо умолчанию выбирается в HD качестве, а не как было раньше - в SD.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15848 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Sepan »

Travelxp 4K с польским саундтреком
Изображение
6 января этого года ночью на передачу станции Travelxp 4K, доступную с транспондера №111 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) с частотой 10,727 ГГц, pol. H, SR: 30 000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK включает польскую звуковую дорожку (pol), транслируемую в формате AAC.

Стоит напомнить, что Travelxp 4K вместе с тремя другими станциями 4K: Love Nature 4K, Museum 4K и MyZen 4K , 1 декабря 2022 года присоединился к предложению платформы Polsat Box . Все четыре новых канала 4K доступны на рекламной основе в пакете S. Travelxp 4K предлагает программы о путешествиях и образе жизни почти из 50 стран мира. Станция доступна в разрешении 4K с глубиной цвета 10 бит Rec.2020, частотой 50 кадров в секунду и HDR в стандарте Hybrid Log-Gamma (HLG).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

19.2E: RTL UHD возвращается к DVB-S

Немецкое частное телевидение RTL прекратило распространение своего канала в разрешении Ultra HD в формате 4K в рамках мультиплекса DVB-S2 на частоте 12,344 ГГц на спутнике Astra в позиции 19,2°E, в которой он появился летом прошлого года . год.

Станция снова доступна только в мультиплексе DVB-S, как это было даже во время одновременного вещания на обеих частотах.

Трансляции RTL UHD закодированы и доступны только клиентам HD+ и Sky Deutschland с оплатой по мере использования. Сигнал обеспечивают системы условного доступа Nagra MA ( CAID 1830, 1842, 1843, 1860, 186A, 186D), Videoguard (CAID 09C4, 098C, 098D), Viaccess (CAID 0500, провайдер id 051900), TVKey (4B64) и Marlin. (КАИД 4AF4).

технические параметры - RTL UHD:

• Astra 1KR (19,2°E), частота 11,391 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Viaccess + Videoguard

прежние технические параметры - RTL UHD (трансляция здесь закончилась!):

• Astra 1M (19,2°E), частота 12,344 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Viaccess + Videoguard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

UHD TV: самые важные каналы на первый взгляд

Изображение
Какие телеканалы предлагают UHD-контент? И какие из них можно получить бесплатно, а какие закодированы за барьерами подписки? Вот обзор.

Теперь есть различные носители и варианты для любителей контента UHD и 4K. Первое, что многим приходит на ум, это формат Blu-ray, как дальнейшее развитие которого уже несколько лет зарекомендовал себя UHD Blu-ray. Ассортимент фильмов и сериалов, которые выпускаются на UHD или 4K Blu-ray, постоянно увеличивается и варьируется от современных киноблокбастеров а-ля «Черная пантера: Ваканда навсегда» до восстановленных классических фильмов, таких как «Психо» Хичкока или старый «Звездный путь».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15848 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Sepan »

Sky запускает канал Sky Sports F1 UHD

Изображение
Sky Sports F1 UHD - это другой спортивный канал в сверхвысоком разрешении 4K от Sky UK. Премьера этой станции состоится перед гонкой за Гран-При в Бахрейне, которая состоится в воскресенье, 5 марта 2023 года, в 16:00. Дистрибуцию контента Sky Sports F1 UHD будут обеспечивать Sky Q, Sky Glass, Sky Stream и Virgin Media.

Sky Sports F1 UHD является вторым спортивным каналом в самом высоком качестве 4K. И дополняет Sky Sports Main Event UHD, запущенный в прошлом году доступный абонентам Sky UK через спутник Astra 2E (28,2°E) на частоте 11,758 ГГц, pol. H (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK).

Клиенты Sky Q в Великобритании и Ирландии с полным пакетом Sky Sports теперь могут смотреть прямые трансляции спортивных событий в формате UHD/HDR на каналах Sky Sports Main Event Ultra HD
и Sky Sports F1 Ultra HD. Это также относится к клиентам Sky Glass/Stream с действующей подпиской на Sky Ultra HD и Dolby Atmos®.

Sky Sports F1 уже много лет присутствует на рынке Великобритании в SD и HD качестве (иногда также в 4K HDR HLG). На канале показаны все гонки сезона, квалификации и тренировки.

Sky UK обладает эксклюзивными правами на трансляцию всех гонок Формулы-1, за исключением Гран-при Великобритании, который будет транслироваться по бесплатному телевидению Channel 4. Однако это не будет Ultra HD. Channel 4 также будет транслировать основные моменты каждой гонки GP благодаря давнему партнерству со Sky.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Тесты 4K в позиции 52E
24.03.2023 17:29

Бесплатные тесты видеоконтента в формате Ultra HD/4K появились в недавно запущенном мультиплексе DVB-S2 оператора WNS (Wide Network Solutions). Тестовая трансляция в 4К распространяется в свободном эфире ( FTA ) в восточном луче.

Таким образом, прием без проблем со спутниковыми антеннами небольших размеров (примерно от 60 см) в Чешской Республике, по направлению к востоку сигнал ослабевает, и для приема подойдет антенна большего размера.

Изображение
Тест 4K — снимок с приема канала

Для тестов в 4К оператор использует мощности на частоте 10,762 ГГц. Видеоконтент неожиданно распространяется в кодеке MPEG-4 (H.264), а не в HEVC. Звук в формате AAC. На момент публикации отчета битрейт видео составлял около 8,5 Мбит/с.

В связи с тестовым характером трансляция в 4K может быть прекращена в любой момент.

Пропускная способность в позиции 52° в. д. в восточном луче в основном используется ТВ-каналами HD и SD на персидском языке.

технические параметры - Тест 4K:

• Туркменистан/МонакоСат (52° в.д.), част. 10,762 ГГц, поль. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15848 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Sepan »

Лучшие моменты UHD на HD+ в апреле 2023 г.

Изображение
Апрель приносит своим клиентам HD + захватывающие моменты в Ultra HD, в том числе четвертьфинал Лиги Европы на Bayer Leverkusen. Let's Dance требует абсолютного совершенства и максимальной концентрации в каждом танцевальном шаге. Это основные моменты UHD в апреле.

Показать основные моменты в UHD

ИНТИМ.

Вт., 04., 11. и 18.04. в 23:30 и в среду, 26.04. в 00:15 в двойных эпизодах на ProSieben UHD

Вечеринки первокурсников, низкооплачиваемая подработка и множество смущений — жизнь в 20 лет сложна. Бруно, Эмиль, Оскар, Макс и Лео тоже это знают. Часто непреднамеренно, а иногда и умышленно друзья попадают в самые неудобные ситуации и запутываются в самой сложной лжи. Будь то подглядывание в сауне, притворные личности или трудности с запуском: "INTIMATE." искренне и безжалостно ломает социальные условности и приглашает вас посмеяться вместе. 8-серийный импровизированный комедийный сериал с гарантией зарубежного позора с 4 апреля. в 23:30 в двойных эпизодах на ProSieben UHD на ProSiebenSat.1 UHD.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15848 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Sepan »

France Télévisions планирует UHD Олимпиаду

Изображение
France Télévisions планирует запустить услугу вещания в формате 4K к Олимпийским играм в Париже в 2024 году.

Ожидается, что первые 4K-версии France 2 и France 3 будут запущены уже в сентябре этого года.

Согласно предложению, France 2 будет транслироваться полностью в формате 4K, транслируя собственные UHD-шоу и масштабируя те, которые не были доступны в этом формате.

France 3 будет вещать в формате UHD только часть времени.

France Télévisions планирует разрешение 2160p со скоростью 50 кадров в секунду на основе 10-битного кодирования и сжатия HEVC. HDR также будет доступен.

Услуга 4K будет внедряться постепенно, начиная с сентября в таких крупных городах, как Париж, Марсель, Лион, Бордо, Тулуза, Нант, Лилль, а к 2024 году распространится на всю страну.

Ряд тендеров был опубликован на веб-сайте France TV с крайним сроком 11 апреля
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Новый транспондер для Fransat с тестами в 4K
08.04.2023 17:59

Оператор французской DTH-платформы Fransat запустил новый транспондер. Мультиплекс оператора DVB-S2 включает, помимо программ французского общественного вещателя France Télévisions, тесты в формате Ultra HD/4K.

В составе нового мультиплексора транслируются три программные позиции с названиями Test UHD1, Test UHD2 и Test UHD3 (они в кодеке HEVC и разрешении 4K. В пакет также входят программы France 2 HD, France 3 HD, France 4 HD и Franceinfo: HD (в формате MPEG-4 в разрешении HD, все закодировано с помощью Viaccess.

Изображение
▲ Продвижение платформы Франсат в эфире демонстрационного канала Франсат Инфо
► Показать
Ответить