UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

В iTunes видео в формате 4K переходит в формат HD

В библиотеке iTunes фильмы в формате 4K снижают свое качество до обычного HD, пишет DigitalTrends со ссылкой на сообщения, опубликованные пользователями iTunes в Twitter и на форумах техподдержки. Причины возникновения этой проблемы пока неизвестны.
Первоначально отчеты из таких аутлетов, как 9to5Mac, указывали, что все единицы контента, которые затронуло это явление, произведены Warner Bros., включая громкие хиты, такие как серия "Гарри Поттер", "Форсаж 6", "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и оба сиквела "Матрицы".

Однако позднее выяснилось, что затронуты фильмы от целого ряда студий, среди них: Columbia, MGM и 20th Century Fox.

Сообщается, что фильмы в формате 4K, как купленные давно, так и вновь приобретенные, на данный момент в iTunes воспроизводятся только в 1080p HD.
► Показать
Аватара пользователя
mehridin18
Активный
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:18
Место жительства: DEYNOV
Мой приемник: star track400hd plus
Мои спутники: 4,13,42,46,48,52,53,
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение mehridin18 »

Travelxp 4K присоединяется к MagentaTV в Германии.

Глобальный туристический канал Travelxp 4K запущен на платформе Deutsche Telekom IPTV MagentaTV.

Услуга платного телевидения предлагается на немецком языке, трансляция в формате HDR, планируется проведение локальных шоу для немецкой аудитории.

Deutsche Telekom также хочет сделать Travelxp 4K доступным на Zuhause Kabel Fernsehen, его пакет телевизоров для жилищной индустрии.

Travelxp 4k, запущенный в Европе с помощью спутниковой системы Hotbird Eutelsat (13° восточной долготы) в январе 2017 года и доступный в декабре 2017 года на спутнике Astra (19,2° восточной долготы), транслировался в домашних хозяйствах Германии через платформу HD+.

Нажмите, чтобы поделиться на Facebook (Открывается в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться на LinkedIn (Открывается в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться на WhatsApp (Открывается в новом окне)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

Eurosport 4K с вещанием FTA на 19,2°E

Изображение

Как было объявлено, Eurosport 4K был запущен на время проведения теннисного турнира Roland Garros. Интересно, что трансляции доступны с орбитальной позиции 19,2° , в рамках канала UHD1 by ASTRA / HD+. Это означает, что практически каждый может смотреть их - бесплатно.

Скорость видеопотока Eurosport 4K составляет около 24 Мбит/с, а качество звука - около 200 Кбит/с.



Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 35 (10,993 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)
ID: UHD1 by ASTRA / HD+
PID V: 101 (HEVC/UHD)
PID A: 102 (deu)
PID PCR: 101
SID: 2
PID PMT: 96
Provider: SES ASTRA
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Infomir представил MAG425A – украинскую 4K-приставку на Android TV

Изображение

Украинский производитель IPTV/OTT-приставок выпустил медиаплеер с ОС Android TV 8.0. Об этом сообщается на официальном сайте Infomir. Отечественный продукт сможет соперничать с устройствами мировых брендов.

Главные преимущества приставки – Android TV 8.0, пульт с голосовым управлением и поддержка 4K HDR. Устройство официально сертифицировано Google.

MAG425A получил мощный процессор ARM Cortex-A53, 2 ГБ оперативной памяти и выход HDMI 2.1a. Встроенный Wi-Fi-модуль работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц и обеспечивает стабильное соединение даже вдали от роутера. Доступен разъем Ethernet.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

RAI начнёт вещание трёх телеканалов в 4K

Изображение
Итальянское государственное общественное телевидение RAI планирует запустить дополнительные телевизионные каналы в стандарте сверхвысокой четкости (UHD/4K).

После недавнего запуска регулярного вещания канала Rai 4K планируется начать трансляцию трёх основных телеканалов данного броадкастера в том же стандарте — Rai 1 4K, Rai 2 4K и Rai 3 4K.

Каналы должны появиться на 201, 202 и 203-й позициях бесплатной спутниковой платформы TivuSat в долгосрочной перспективе, в течение до двух лет. Начало вещания может быть связано с отключением SD каналов RAI.

RAI будет иметь четыре канала в 4K. Другие станции RAI будут транслироваться в HD. В дополнение к 4K ведется подготовка к вещанию в следующем поколении Ultra HD — 8K.

Rai Channel 8K будет транслироваться только в особых случаях. Первая передача сигнала итальянского общественного телевидения в 8K намечена на следующий год.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение farhad »

13E: Конец Hot Bird 4k1, старт MyZen 4K

На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird изменилось меню программы в сверхвысоком разрешении (HDTV). Французский спутниковый оператор Eutelsat завершил использования своего демонстрационного канала Hot Bird 4k1. В том же мультиплексоре, напротив появился другой канал MyZen 4K в том же разрешении.

Пока канал Hot Bird 4k1 транслировал FTA, тематическая программа MyZen 4K с момента ее запуска на позиции 13°E восточной долготы кодируется системой Viaccess, Спутниковый сигнал служит для дистрибуции в пакете платного телевидения.

MyZen 4K - это стиль жизни канал для женщин формируется женщинами. Станция предоставляет практические советы, вдохновение, веселье и помогает им улучшить свою жизнь. На станции вышло более 40 оригинальных и эксклюзивных сериалов. 45 процентов времени вещания создается за счет собственных продукций а остальные 55% заполняют за счет приобретений.. В Ultra HD оператор имеет более 100 часов контента. Станция находится в ведении французской группы SECOM. В дополнение к каналу 4K программа MyZen также работает в разрешении HD во французской и международной версиях.

технические параметры - MyZen 4K:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), freq. 12,539 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

Демо канал Hot Bird 4k1 снова вещает на 13E

Изображение
Из Европейской спутниковой система Eutelsat Hot Bird (13 ° E) снова можно принимать демонстрационный канал Hot Bird 4k1. французского спутникового оператора Eutelsat. Вещание было временно прервано предположительно по техническим причинам.

Hot Bird 4k1 транслирует материалы в разрешении 4K и поддерживает трансляцию и прием контента сверхвысоком разрешении (UHD).

Рядом с Hot Bird 4k1,транслируется в том же мультиплексе так же недавно запущеный бесплатный канал о моде Fashion TV 4K. В пакете также есть две закодированные программы MyZen 4K и Love Nature 4K в системе условного доступа Viaccess.

технические параметры - Hot Bird 4k1:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), freq. 12,539 GHz, pol. H, SR 300000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

Rai 4K начал регулярное вещание

Изображение
Итальянская общественная вещательная компания Rai, 15 июля начала регулярную трансляцию канала Rai 4K. До сих пор эта станция транслировалась лишь эпизодически, в рамках тестирования. Rai 4K предоставляется бесплатно всем пользователям платформы tivusat со спутника Eutelsat Hot Bird (13°E).

Согласно первоначальным планам, Rai 4K должен был начать официальное вещание 1 июля 2019 года. Начало, однако, было отложено на две недели по техническим причинам.

Rai 4K будет предлагать зрителям фильмы, сериалы, театральные и оперные представления, документальные и спортивные фильмы - все в формате UHD. Много новостей ожидается осенью, когда телекомпания начнет вещание в осеннем фрейме.

С 15 июля этого года мы вступаем в новую эру телевизионного вещания. Благодаря Eutelsat и платформе tivusat мы можем предложить нашим зрителям фильмы, сериалы, театральные и оперные представления, документальные и спортивные фильмы самого высокого качества и бесплатно. На этом эволюция не закончится, в следующем году мы запустим канал с 8K контентом.

Rai 4K транслируется с HDR и Dolby Digital звуком. Сигнал закодирован в Nagra MA для tivusat в связи с территориальными ограничениями прав трансляции. Часть программ вещает FTA.

технические:
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7331 раз
Поблагодарили: 16839 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Sepan »

Телеканал Fashion TV теперь доступен в формате 4K
Изображение
Телеканал Fashion 4K начал полноценное коммерческое вещание со спутника ABS-2A (75° в.д.) через спутникового оператора МТС, а также HotBird (13° в.д.). В ближайшее время канал появится и на платформе "Медиалогистика".

Руководитель проекта Fashion TV Мария Лисовская (к слову, она супруга основателя канала Мишеля Адама) в ходе презентации канала заявила, что к середине августа уже должны быть закончены судебные разбирательства между ООО "Фэшн ТВ" и АО "Интермода", длящиеся уже несколько лет.

Напомним, в начале июня АО "Интермода" уведомило операторов, что с 4 июля 2019 года вещание телеканала FashionTV будет производиться от лица "Интермоды" как держателя этой лицензии. Буквально на следующий день ООО "Фэшн ТВ" разослало собственное многостраничное информационное письмо с опровержением этой информации.

Споры ведутся уже много лет вокруг права на использование товарных обозначения и логотипов телеканала, а также прав на дистрибуцию той или иной версии.

Еще ранее, чтобы вывести из-под влияния партнера HD-версию, основатель канала Мишель Адам запустил в России телеканал F•L’Original на платформе оператора спутникового ТВ "Орион" со своей собственной схемой дистрибуции. Ныне этот канал доступен уже под новым/старым брендом Fashion HD с той же платформы.

Fashion 4K использует:

ABS-2A74,7°E 11.800 ГГц, полюс. V (SR: 45000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK; HEVC) спутника ABS-2A (74,7°E).
Hot Bird 13E (13°E), 12.539 GHz, Pol. H (SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK; HEVC)

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Израиль
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7331 раз
Поблагодарили: 16839 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение Sepan »

Museum 4K стартовал на 13E
Изображение
На европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird транслирует еще одну программу в ультравысоком разрешении (Ultra HD) в формате 4K. В одном из DVB-S2 мультиплексов появилась станция Museum 4K.

Museum 4K предоставляет консультации об искусстве в самом широком смысле. Программа посвящена любителям культуры и энтузиастам. Станция транслирует шоу, включая архитектуру, скульптуру, дизайн, уличное искусство, бодипайтинг и тому подобное. Он транслирует 24 часа в сутки 7 дней в неделю и без рекламы.

Сигнал служит в качестве дистрибутивного маршрута для телевизионных операторов, следовательно кодируется системой Viaccess. Передача транслируется с битрейтом видео приблизительно 11 Мбит / ссa c дополнительными звуковыми дорожками на английском и французском языках.

технические параметры - Museum 4K:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), freq. 11,219 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Ответить