UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

RTL покажет отборочные игры чемпионата Европы в формате 4K

20 марта на немецком телеканале RTL UHD будет показана прямая трансляция матча отборочных игр чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Сербии. А 24 мая RTL UHD покажет еще один отборочный матч — Германия — Нидерланды. Изображение будет передаваться в формате 4K с расширенным цветовым диапазоном (HDR), с использованием HLG (Hybrid-Log Gamma). Трансляция начнется в 20:15 CET.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

01.04.19

NASA TV UHD в списке каналов nc +

Изображение
1 апреля этого года Это день не только для представления TVR в предложении nc +, а также появления в списке каналов этой платформы NASA TV HD и NASA TV UHD. Несмотря на то, что эти каналы не кодированны, они до сих пор не были доступны на приемниках nc +.

NASA TV UHD зарегистрировалось на позиции 197. в EPG на платформе nc +, в то время как NASA TV HD можно найти под номером 198. Эти станции не только обеспечивают качественное вещание (сначала в разрешении HD, затем в 4K), но и представленного контента.

NASA TV UHD и NASA TV HD - каналы американского космического агентства. Вы можете увидеть уникальные фотографии из американской космической программы, в том числе отчеты о запусках ракет. Вы также можете посмотреть на жизнь на борту Международной космической станции, полюбоваться видами Земли из космоса и даже исследовать космос, солнечную систему или Марс. Среди показанных материалов также не хватает классических фильмов НАСА с изображением программы «Аполлон» или документов о последних исследованиях и разработках агентства.

Технические параметры - NASA TV HD:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

03.04.19

НАШЕ 4K HDR начал тестовое вещание со спутника AzerSpace 1

Изображение
На спутнике кроме телеканала в формате 4K также доступна версия в стандарте HD.
2 апреля со спутника AzerSpace 1 (46 гр.в.д.) начал вещание телеканал #НАШЕ 4K HDR. В его эфире зрители могут увидеть картины украинской природы, городские пейзажи, музеи и театры в формате ультравысокой чёткости.

с данного космического аппарата также доступна для приёма отдельная HD-версия канала – #НАШЕ HDR HD.

Трансляция сигнала со спутника осуществляется в тестовом режиме.

#НАШЕ HDR позиционирует себя как телеканал для релакса. Входит в холдинг «НАШЕ МЕДІА» наряду с ЕТНО КАНАЛ, #НАШ kids, #НАШЕ MUSIC и телеканалом #НАШ.

Напомним, ранее телеканал #НАШЕ HDR уже проводил тестовую трансляцию со спутника Amos 7 (4 гр.з.д.).
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 6480 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение simon65 »

BBC покажет футбол в формате Ultra HD
Изображение

Полуфинальный матч кубка Англии между Манчестер Сити и Брайтоном BBC впервые будет показан в форматах Ultra HD и HDR.

Корпорация предупредила, что из-за экспериментального характера вещания во время прямого эфира матч будут смотреть десятки тысяч фанатов.

Аудитории потребуется подключение к интернету со скоростью не менее 40 Мбит/с для полных 3840 пикселей Ultra HD или 20 Мбит/с для 2560 пикселей Ultra HD. Трансляция будет вестись со скоростью 50 кадров в секунду.

Фил Лейтон, директор по трансляции отметил: так как популярность Ultra HD возрастает, BBC не остаётся в стороне.

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

08.04.19

Новая емкость для SES UHD Demo c 28,2 ° E

Изображение
Оператор SES запустил новую спутниковую емкость для передачи данных сверхвысокого разрешения (4K). Сервис идентифицирующий себя как SES UHD Demo, занял транспондер, который до недавнего времени использовался британской платформой Sky UK для дистрибуции закодированных каналов TG4 HD, Zee TV HD, Ливерпуль FC TV HD, Universal HD, Syfy HD, E! HD и Dave HD..

В марте этого года писали о копировании содержимого контента tp. 2 (11,739 ГГц, пол. В, СР: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) cпутника Astra 2E (28,2°E) а, на tp. 31 (12 304 ГГц, пол. Гц, СР: 27500, ТЭК: 2/3; DVB-S2/8PSK) спутника Astra 2F (28,2°E), период параллельных трансляций закончился 4 апреля, а на следующий день для Тп. 2 найдено новое приложение - это трансляция рекламного контента SES в формате 4K.

Демонстрация SES UHD ранее транслировалась с Astra 2F (28,2 ° E), tp. 38 (12,444 ГГц, поле V, SR: 29500, FEC: 8/9; DVB-S2 / 8PSK), поэтому он, вероятно, будет отключен. Цель перемещения довольно определенная - это оптимизация емкости тп. 38, который можно использовать для улучшения качества второго канала демо-версии Astra UHD Demo.

Новые технические параметры SES UHD Demo:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

19.04.19

Пасхальная Месса и благословения Urbi и Orbi на Rai 4K

Изображение

Rai будет транслировать праздничную Пасхальную мессу и благословения Urbi и Orbi в воскресенье, 21 апреля, с 10 часов утра в Ultra HD разрешении.

Все передачи из Ватикана предоставятся телекомпаниям бесплатно как в формате UHD, так и в формате HD.

Rai 4K:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), 11,727 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 6480 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение simon65 »

SES UHD Demo копия отключена на 28,2°E
Изображение

На частоте 11,739 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK спутника Astra 2E отключена демонстрационная трансляция SES UHD. Копия этого канала в 28.2° в.д. появилась в первых числах апреля этого года. SES UHD Демо-версия все еще доступна на tp. 12,441 ГГц, pol. V, SR: 29500, FEC: 8/9; DVB-S2 / 8PSK.

Спутниковый транспондер использовался до появления SES UHD Demo, для нужд платформы British Sky. На данный момент неизвестно, дальнейшее предназначение tp. 11,739 ГГц, пол. V.

Изображение

Технические параметры:

Astra 2F (28,2°E)
tp. 38 (12,441 GHz, pol. V, SR: 29500, FEC: 8/9; DVB-S2/8PSK)

ID: SES UHD Demo
PID V: 48 (HEVC/UHD)
PID A: 258 (AAC)
PID PCR:
SID: 7402
PID PMT: 256
Provider: SES
Koдирование: нет (FTA)

Технические параметры отключенной копии:
Astra 2E (28,2°E)
tp. 2 (11,739 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: SES UHD Demo
PID V: 257 (HEVC/UHD)
PID A: 258 (aac)
PID PCR: 257
SID: 7403
PID PMT: 256
Provider: SES
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

09.04.19

NRJ завершила тесты в HD и UHD на 19,2°E.

Изображение
Французская вещательная компания NRJ завершила тестовые трансляции в HD и UHD разрешениях, управлялась на орбитальной позиции 19,2 ° в.д. Для нужд тестов использовались три передачи: тест UHD1, тест UHD2 и тест UHD3 в H.265 / HEVC с различными битрейтами видео.

Все тесты включали в себя видеоролики с изображением природы и городов. Тест UHD1 транслировался при смене видео в форматах UHD и HD.
Для 4K было использовано 24 Мбит/с, а для HD - 7 Мбит/с. При тестировании UHD2 изображения передавались в разрешении HD (1440 x 1080) с битрейтом 3 Мбит/с, а UHD3 - в HD (1440 x 1080) с битрейтом 2,5 Мбит/с. При тестировании UHD2 изображение было передано в HD (1440 x 1080) со скоростью потока 2,5 Мбит/с.

В настоящее время tr. 11,023 ГГц . неактивен, элементы теста все еще находятся в процессе поиска, но трансляция не осуществляется.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 37 (11,023 GHz, pol. H, SR: 23500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

Rai 4K будет круглосуточным каналом

Изображение
Итальянский общественный вещатель Rai объявил, что Rai 4K скоро будет транслироваться круглосуточно. Очередной выпуск начнется 1 июля 2019 года. В настоящее время итальянский канал UHD транслируется изредка. Стоит отметить, что Rai станет первым общественным телевидением в Европе, которое будет транслироваться круглосуточно в 4K.

Рай недавно завершил модернизацию своих студий в Милане и Риме, полностью подготовлен для производства и трансляций в UHD разрешении.

Сеть вещания Rai 4K должена состоять как из собственного производства, так и из приобретенного контента, такого как фильмы, сериалы или документальные фильмы. Среди предложений фильма вы можете найти избранные названия Sony Pictures и 20th Century Fox.

24-часовой канал Rai 4K будет транслироватся спутником Eutelsat Hot Bird в орбитальной позиции 13°E. Предполагается, что он будет функционировать как частично доступный канал FTA и частично FTV (подобно основным антеннам Rai). Поэтому некоторые программы будут транслироваться без кодирования, а другие будут доступны только с уровня предоплаченных карт Tivusat.

Помимо спутниковой дистрибуции, Rai 4K будет также доступен в DVB-T2 в Италии (с 2020 года), рядом с каналом в разрешении 8K. Из-за большой требуемой емкости Rai 4K, теперь он доступен только в региональных мультиплексах.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Выбор телеканалов в формате Ultra HD до сих пор крайне ограничен

Хотя продажи оборудования для просмотра телевидения в разрешении 4K во всем мире растут достаточно быстрыми темпами, выбор каналов Ultra HD все еще ограничен, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование IHS Markit.

Выступая в Лондоне на DTG Summit, главный аналитик IHS Markit Пол Грей (Paul Gray) отметил, что к четвертому кварталу 2018 года более половины телевизоров, проданных по всему миру, имели разрешение 4K, а в Западной Европе их доля выросла до 63%.

Лидер по внедрению UHD-телевизоров на последней территории - Великобритания, где к 2023 году, как ожидается, такая техника будет использоваться в 46% домохозяйств. При этом одним факторов, ограничивающих рост рынка 4KTV, специалист назвал небольшие размеры домов в стране, не способствующие покупке телевизоров с большой диагональю.
► Показать
Ответить