UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

20% потребителей США ничего не знают о 4K

Большинство американских потребителей (55%) заявляют, что они "никогда не слышали" о следующем поколении ТВ (ATSC 3.0), сообщает портал TVTechnology со ссылкой на исследование Hub Entertainment Research. Также, по материалам исследования, 58% никогда не слышали о 8K TV, а примерно 20% никогда не слышали о 4K TV.

Исследование представляло собой онлайн-опрос 2,500+ потребителей США, который был проведен в мае и июне 2019 года. В исследование были включены как дома, в которых есть телевизор, так и дома, в которых нет телевизора.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

LRG: Рост продаж 4К-телевизоров связан с очередным витком цикла замены устройств
25 Июл, 2019


Потребители говорят, что всё выглядит лучше на экране 4К-телевизора – даже если это не 4К-телевизор.

Очередной виток традиционного цикла замены телевизоров, а также снижение цен стимулирует рост популярности 4К-совместимых моделей на рынке, — говорится в свежем отчёте, подготовленном агентством Leichtman Research Group. Перспективы розничных продаж телевизоров на рынке достаточно высоки – несмотря на появление довольно дорогих 8К-совместимых моделей, пишет TVTechnology.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

Pantelio тестирует трансляцию Travelxp 4K

Изображение
Очередная третья программа в Ultra HD / 4K разрешение уже тестируется в словацкой спутниковой платформы Pantelio на спутнике Hispasat 30W-5 (30°W). На одном из транспондеров оператора появились тесты Travelxp 4K.

Travelxp 4K транслирует путешествия и образ жизни из почти 50 стран мира, и все это исключительно из их собственного производства.

Travelxp 4K транслировался с битрейтом видео около 17 Мбит / с в кодеке HEVC и звук,как у большинства программ оператора, закодированно системой PanAccess.

В настоящее время у Pantelio есть три программы 4K - помимо новой станции Travelxp 4K, есть также расслабляющая программа Lounge TV 4K и эротическая станция Extasy 4K. В дополнение к новым программам на Pantelio также проводится технические тесты другой криптографической системы кодирования - Irdeto (CAID 0604), которая в настоящее время подключены к станцииям Extasy 4K, Travel Channel HD, Discovery Channel, Food Network HD, ID HD, Arena Sport 2 HD и Fine Living HD , Все станции размещены на частоте 11,891 GHz.

Технические параметры - Travelxp 4K:

• Hispasat 30W-5 (30°W), част. 11,731 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6291 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение simon65 »

В Украине запустят 4K-канал об украинской моде
Изображение
В Украине запустят спутниковый телеканал об отечественной моде. Fashion TV Ukraine уже получил лицензию и ждет запуска в сентябре, пишет Mediasat.

Сообщается, что украинская версия международного канала Fashion TV была пролицензирована Национальным советам по вопросам телевидения и радиовещания еще 11 июля. Его владельцем является директор группы «Наше медиа» Андрей Верхоляк.

По данным владельца, Fashion TV Ukraine представит собой телеглянец о стиле, эстетике, искусстве, светской жизни и всем, что имеет отношение к моде.

Однако данный телеканал будет сосредоточен исключительно на украинском контенте, освещая события из мира местной фешн-индустрии.

Отмечается, что вещать канал начнет в сентябре со спутника Amos. Fashion TV Ukraine выйдет в формате 4K (только в наземных сетях), рекламы в эфире не будет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Телеканал 4KUniverse заключил договор о сотрудничестве с AsiaSat

Телевизионный канал 4K HDR 4KUniverse подписал многолетнюю сделку на спутниковую передачу посредством AsiaSat 9 для 24-часовой доставки сигнала по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, сообщает RapidTVNews.

Телеканал 4K HDR предлагает широкий спектр программ, в том числе детский сериал "Эдди - это йети"; веганский кулинарный сериал "Из растений" от Навсики (Nafsika); "Модель, ставшая суперзвездой" с участием супермодели Victoria Secret Алессандры Амбросио (Alessandra Ambrosio); и документальные фильмы.

4KUniverse вещает в Азии через AsiaSat 9 на позиции 122°E, в 4K Hybrid Log-Gamma (HLG) HDR с широкой цветовой гаммой (WCG), которая в настоящее время является самой высококачественной коммерчески рентабельной технологией. Канал будет доступен через местных лицензированных партнеров по дистрибуции по всему C-диапазону спутника, включая Гонконг, материковый Китай, Таиланд, Сингапур, Тайвань, Южную Корею, Японию, Индонезию и Филиппины.

“Я очень рад объявить о сделке с AsiaSat, поскольку мы с нетерпением ожидаем роста присутствия 4KUniverse в Азиатско-Тихоокеанском регионе, - заявил Мэтью Манчинелли (Matthew Mancinelli), основатель и генеральный директор 4KUniverse. - Предлагая канал 4KUniverse своим клиентам, телевизионные платформы и телекомпании могут продвигать регулярно запланированные трансляции 4K HDR. Это время для клиентов, чтобы раскрыть весь потенциал своих новых телевизоров".

Ина Луи (Ina Lui), старший вице-президент по коммерции, развитию бизнеса и стратегии AsiaSat, рассказала: "Запуск 4KUniverse в UHD, адаптированным для азиатской аудитории, является потрясающим дополнением к растущему видеорегиону AsiaSat 9. Мы благодарны за то, что 4KUniverse снова выбрали нас своим долгосрочным партнером по UHD в Азии".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Fotelka TV: эротическая программа Kisss TV в UHD качестве

В мультиплексе словацкой спутниковой платформы Fotelka TV (Hispasat 30W-5) скоро появится еще одна программа в качестве Ultra HD. Это ранее неизвестная эротическая программа Kisss TV. Программой управляет словенская компания Satellite and Media Solutions.

Официальный запуск программы на спутнике Hispasat 30W-5 должен начаться в четверг, 3 октября 2019 года. По словам оператора, программа будет направлена ​​на содействие свободному доступу к сексуальности и предотвращение постепенного вымирания населения в Европе. Программа хочет принять позитивный подход к росту населения и будет транслироваться 24 часа в сутки.

Трансляция будет транслироваться в качестве Ultra HD с разрешением 3840x2160p с аудио Dolby Digital. Качество Ultra HD обеспечивает в 4 раза более высокое качество, чем обычные трансляции Full HD. Он будет транслироваться на скорости 12 Мбит / с в самом современном кодеке HEVC.

В Интернете появилась интересная идея, что было установлено, что качество эротической программы в HD качестве недостаточно для того, чтобы вызвать сексуальный аппетит у многих пар, и именно эту проблему должны решить трансляции Ultra HD. Будет ли это так, останется за аудиторией?

В рамках спутниковой платформы Fotelka TV программа будет включена в пакет «Семья», поскольку она предназначена для поддержки семей с детьми. Стоимость пакета составляет 3,90 евро в месяц. Трансляция будет зашифрована системой Panaccess.

Программа также будет доступна в пакетах «Все» и «Все». Эта программа должна заменить эротическую программу Extasy 4K и должна появляться с частотой 11891 В. Однако технические параметры могут измениться. Сервер parabola.cz предоставит вам эксклюзивную информацию, как только эта программа появится на орбите.

Таким образом, словацкая спутниковая платформа Fotelka TV будет предлагать три программы в качестве Ultra HD. Канал отдыха Lounge TV и программа Travel XP 4K с традиционным сопровождением на английском и чешском языках уже запущены.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение igor68 »

QVC2 UHD Стартует на 19.2°E

С 1 октября текущего года немецкий вещатель Телешопинговый QVC запустит другой канал UHD через спутник "Астра" (19.2°E). Достигнута долгосрочная договоренность о дистрибуции QVC2 UHD.. Станция будет доступна в некодированном виде (FTA).
QVC2 UHD будет транслироваться FTA из емкости SES (Astra), где недавно отключена станция Pearl TV 4K UHD и откуда транслируется кодированный канал Insight TV HD.



Технические параметры:
Astra 1M (19.2°E)
tp. 97 (12,344 GHz, pol. H, SR: 20000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)

Добавим, что QVC UHD, запущенный в декабре 2017 года, доступен с частоты 11,288 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK спутника Astra 1L.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение farhad »

Бесплатная трансляция для Love Nature 4K

Оператор спутниковой платформы «Skylink» расширил предложение так называемой бесплатной трансляции платных программ. С 30 сентября по октябрь 2019 года все клиенты могут смотреть программу Love Nature в формате 4K.

Все клиенты Skylink с соответствующим оборудованием могут смотреть программу Love Nature 4K. Станция доступна для зрителей, которые могут принимать трансляции со спутника Eutelsat Hot Bird на 13 ° E и имеющий телевизор Ultra HD / 4K и модуль декодирования со встроенной спутниковой картой Viaccess Skylink. На картах Irdeto или ICE программа 4K не предоставляется.

К концу этого месяца Love Nature 4K будет доступна для всех клиентов Skylink.

Технические параметры - Love Nature 4K:

• Hot Bird Eutelsat (13 ° E), частота 12,539 ГГц, H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение farhad »

RTL UHD Austria готовится к старту на 19.2 °Е

В октябре этого года на спутнике Astra 1KR (19,2 ° E) должна появиться передача RTL UHD Austria. Австрийская версия RTL UHD будет транслироваться для платформы simpliTV. Уже 9 октября абоненты этой платформы смогут следить за трансляцией в 4K разрешении товарищеского матча по футболу Германия - Аргентина.

Помимо футбольных матчей зрители RTL UHD Austria смогут посмотреть гонки Формулы 1 или последние эпизоды немецкой мыльной оперы «Good Times, Bad Times» (Gute Zeiten, schlechte Zeiten - GZSZ).

RTL UHD Austria будет доступна для всех абонентов simpliTV, в том числе с 6-месячным пробным периодом. Для приема требуется телевизор UHD и модуль simpliTV.

Технические параметры (пока транспондер неактивен - параметры могут измениться):
Astra 1KR (19,2 °Е)
тр. 1 (11,214 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

Основная немецкая версия RTL UHD транслируется с тп. 13 на спутнике Astra 1KR (19,2 ° E) частоте 11,392 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK). Он зашифрован для платформ Sky Deutschland и HD +.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Eurofins поможет Европейскому вещательному союзу в стандартизации совместимости телевизоров с форматом UHDTV
7 Окт, 2019


Изображение

Европейский вещательный союз (EBU) заключил соглашение о сотрудничестве с Eurofins Digital Testing – мировым лидером в области услуг сквозного обеспечения качества (QA) и тестирования с целью обеспечения гарантий правильного отображения контента высокого качества на потребительских телевизорах.

В целях обеспечения ясности для вещателей и потребителей, в EBU опубликовали набор ключевых параметров дистрибуции (EBU Tech 3372) для передачи видео и аудио Телевидения сверхвысокой чёткости (UHDTV).

В Eurofins разработали логотип сертификации, указывающий на соответствие спецификации EBU, который производители смогут размещать на телевизорах, прошедших проверку на совместимость с телевизионным сигналом, соответствующим спецификациям EBU.
► Показать
Ответить