UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

23.01.18

Eurosport впервые транслирует Бундеслигу в 4K

Изображение
Панъевропейский спортивный канал впервые в истории принесет телепередачи в Германии на прямую трансляцию немецкого матча Бундеслиги в разрешении Ultra HD / 4K. Eurosport 4K соберет зрителей на демонстрацию UHD1 на HD + на спутнике Astra ( 19,2 ° в.д. ).
Eurosport 4K транслирует матч между ФК «Кёльн» и «Боруссия Дортмунд». Трансляция появится в программе UHD1 на HD + в пятницу 2 февраля 2018 года в 19:30 до расписания игры. Сам матч начинается в 20:30. Перерыв станции принесет своим зрителям анализ и новейшую спортивную информацию.
Трансфер из футбола в бундеслиге будет доступен на всех активных картах немецкой платформы HD + без дополнительных сборов.
С начала сезона бундеслиги 2017/2018 немецкая платформа HD + приносит все игры в пятницу и понедельник и воскресные дни исключительно на Eurosport 2 Xtra HD, который является частью дополнительного пакета Eurosport. Программа также доступна для клиентов Eurosport Player.

технические параметры - UHD1 от HD +:

• Astra (19,2 ° E), частота 10,994 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

4K телеканал Insight TV появится в Китае

Изображение
Телеканал Insight TV, вещающий в формате сверхвысокого разрешения (UHD/4K), заключил соглашение с агентством Belcor Media о дистрибуции на территории Китая.

Китай — крайне перспективный рынок для UHD-контента, особенно с учетом темпа распространения 4К-телевизоров в стране, заявляет глава Insight TV Райан Бестер. В то же время, по его словам, доступного контента в 4К в Китае пока что немного, что предоставляет Insight TV возможность выйти на новый перспективный рынок с растущим спросом на программы в сверхвысоком разрешении.

По словам основателя и главы Belcor Media Тьерри Рэймикерса, Insight TV один из лучших производителей UHD-контента в Европе, и высокий спрос на такой контент в Китае дает компании все основания для уверенного роста на этом рынке.

В России телеканал Insight TV носит название Insight UHD, его дистрибуцией занимается компания «Первый ТВЧ». Канал вещает на платформе «Триколор ТВ» с ноября 2015 года. Со второй половины 2016 года Insight TV доступен у операторов «Брянские кабельные сети» и «Интерсвязь» (Челябинск). А в октябре 2017 года он заменил телеканал «Русский экстрим Ultra» на спутниковой платформе МТС.

Добавим, что в октябре 2016 года телеканал Insight TV, базирующийся в Амстердаме, начал трансляцию в сверхвысоком разрешении на территории Северной Америки.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Волин заявил о преждевременности перехода на 4К-вещание в России

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что в России рано говорить о переходе на телевещание сверхвысокой четкости 4К. Выступая на форуме CSTB Telecom&Media 2018, он отметил, что даже на эфирное HD-вещание ни один из крупных федеральных каналов не перешел из-за финансовых причин, пишет ТАСС.

"Мы уже три-четыре года нашим ведущим телевизионных каналам предлагаем провести HD трансляцию в крупных городах-миллионниках, РТРС даже частоты нашло, - цитирует издание Волина. - У нас на сегодняшний день ни один канал из крупных федеральных в HD вещание не перешел в силу экономических причин, поэтому о 4К вообще говорить преждевременно, у нас денег сегодня на high definition нет".

Однако, по его словам, в HD вещают два эфирных канала - "Первый Крымский" и "Крым 24".
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

14.02.18

SKY Italia Возвращается к другому тп. на 13 ° E с предложением Sky 4K HDR

Изображение
Sky Ultra 4K Спустя более 8 месяцев, SKY Italia неожиданно вернулось к одному из транспондеров, который был отключен. После длительного перерыва tp активировался. 1 с частотой 11,219 ГГц, пол. H. Появился канал HDR Sky 4K ,
Возможно, что будет конверсия, и Sky в конечном итоге выпустит tp. 88, из которых Sky 4K HDR до сих пор находился в тестовом режиме . И это не было бы совершенно бессмысленной операцией, как tp. 88 в положении 13 ° E является нетипичным - это один из двух транспондеров при 13 ° E с шириной, большей стандартной.Позиция 88 имеет 49,5 МГц, между тем, tp. 1 - «классический» 33 МГц.
Таким образом, Sky не меняет ничего из эмиссионного аспекта (SR на tp.1, а остальные параметры похожи на tp 88) уменьшит слегка занятую емкость или если tp. 88 не будет выпущен, он будет использоваться для других веб-сайтов.

Новую судьбу тп. 88 мы, вероятно, узнаем достаточно скоро,

Новые технические параметры Sky 4K HDR:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Башкирский телеканал БСТ в 2018 году намерен перейти на HD-вещание

Телеканал "Башкирское спутниковое телевидение" (БСТ, входит в государственную телерадиокомпанию "Башкортостан") планирует до конца 2018 года перейти на HD-вещание, пишет "Коммерсантъ-Уфа".

"Мы проводим все необходимые организационные и технические процедуры, в том числе закупаем современное оборудование, ведем переговоры с операторами кабельного ТВ", - сообщил генеральный директор телерадиокомпании Рустам Зарафутдинов.

Ожидается, что на аукционе 12 марта будет определен поставщик комплекта студийных HD-видеокамер для оснащения новостной студии. Начальная цена контракта, который должен быть исполнен до 1 июня, определена в 7,8 млн рублей, которые будут выделены из средств резервного фонда правительства Башкирии.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение dev.ge »

22.02.2018 > 09:52

Okko снизил стоимость фильмов в 4K

Изображение
Онлайн-кинотеатр Okko снизил стоимость просмотра всех фильмов в 4K/UHD до 499 руб. Раньше фильмы-новинки (находятся в каталоге менее 12 месяцев) в формате сверхвысокого разрешения стоили 999 руб., остальные — 799 руб.
Снижение цен связано с желанием подстегнуть интерес пользователей к 4K, отмечает генеральный директор Okko Иван Гродецкий. Теперь можно сказать, что мы сделали ультравысокое разрешение в онлайн-кинотеатре по-настоящему доступным», — сказал Гродецкий.

Контент в 4K появился в библиотеке Okko в апреле 2017 года. Тогда было доступно 39 единиц контент, сейчас на платформу загружено 68 тайтлов в сверхвысоком разрешении, говорится в сообщении онлайн-кинотеатра. Продажа контента 4K на платформе Okko осуществляется по модели EST (Electronic sell-through).
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение satboy »

Глобальный рынок 4K UHD ежегодно будет расти на 20,5% до 2022 года


Глобальный рынок 4K UHD вырастет с $52,3 млрд. в 2017 году до почти $132,9 млрд. к 2022 году, прогнозирует BCC Research. Совокупный ежегодный темп роста составит 20,5%. Азиатско-Тихоокеанский регион, который доминировал на рынке 4К UHD в 2016 году с доходом в $18,4 млрд., удержит лидерство к 2022 году с доходом в $51,6 млрд.

По технологии рынок делится на сегменты LED, OLED и QLED. С точки зрения выручки OLED опередит рынок с $79,7 млрд/ доходов к 2022 году. В то же время QLED будет расти быстрее всех - ежегодно на 35,8%. На рынке представлено несколько десятков компаний, которые работают со всеми этими технологиями. Но только Samsung работает с QLED в 4K UHD. На рынке доминируют экраны с диагональю 50-55 дюймов - на них придется 31,5% рынка при ежегодном росте на 22,3% к 2022 году.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение satboy »

Во Франции в сети эфирного телевидения запустят мультиплекс с каналами в формате 4K/UHDTV
Изображение
Французский регулятор медиарынка CSA озвучил планы создания нового эфирного цифрового мультиплекса, который должен обеспечить возможность запуска в стране телеканалов в стандарте 4K/UHDTV и других новых служб. Об этом сообщает DigitalTVEurope.

Согласно информации CSA, новый мультиплекс должен будет выполнять функции экспериментальной платформы для вещателей DTT, а также витриной для презентации UHD. Запуск платформы намечен до 2024 года и, по планам регулятора, она должна быть доступна как минимум 60% населения крупных городов Франции.

Регулятор сообщает о планах найти совместно с операторами и органом по распределению частотного ресурса Agence Nationale des Fréquences частотный ресурс, необходимый для запуска мультиплекса, убедившись в том, что использование данных частот не окажет негативного воздействия на работу существующих в стране шести общенациональных DTT мультиплексов.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение satboy »

Travelxp 4K в немецкой версии с 28.02


Документальный канал Travelxp 4K, который доступен абонентам немецкой спутниковой платформы HD+, в конце этого месяца начнет вещание на немецком языке. С 28.2.2018 первый 4K канал будет доступен для абонентов этой платформы на немецком языке.

Запуск немецкой версии Travelxp 4K подтвердил Timo Schneckenburger, исполнительный директор по маркетингу и продажам в компании HD+.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение satboy »

ZDF хочет перейти на 4K

Изображение
Немецкий общественный вещатель ZDF объявил о планах начать трансляцию в стандарте ультравысокой чёткости (Ultra HD/4K) к 2022 году. Ожидаемо, что со временем трансляцию в 4K мы увидим у всех ведущих мировых вещателей, но пока из европейских о своих планах перейти на 4K объявили только представители одного из ведущих телеканалов Германии.

Канал ZDF Ultra HD будет транслироваться через кабельных операторов и один из спутников Astra (19,2 градусов восточной долготы). В настоящее время зрители ZDF могут смотреть некоторые телевизионные шоу в сверхвысоком разрешении с помощью видесервиса Mediathek. Об этом сообщает infosat.de.

До настоящего времени в Германии было продано около шести миллионов телевизоров Ultra HD. Но программ, которые сняты в этом стандарте пока не так много. Подписчики спутниковой платформы HD + могут смотреть программу UHD1, которая транслирует программы немецких частных вещателей, таких как RTL или DMAX в 4K. Кроме того, абоненты платформы также могут смотреть документальный канал Travelxp 4K, который сейчас транслируется на немецком языке. Абоненты другого немецкого оператора Sky Deutschland имеют потенциальный доступ к двум спортивным каналам — Sky Sport UHD и Sky Sport Bundesliga UHD.
Ответить