UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Вещание канала NASA UHD заказчикам предлагает другой оператор

Изображение
В сентябре Nej.cz предоставил своим клиентам доступ к трансляции демонстрационного канала NASA UHD, которым управляет Национальное американское космическое агентство. В прошлом České Radiokomunikace также транслировала канал ​​в одном из своих мультиплексов DVB-T2.

Канал NASA UHD доступен клиентам интернет-телевидения Nej.cz в промо-позиции Test 4K в самом конце обзора программы. Это еще один оператор, который предоставляет этот канал ​​своим клиентам. NASA UHD в прошлом появлялось в предложении конкурирующих услуг SledováníTV, Telly или Kuki. Однако оператор последней платформы Smart Comp позже заменил программу на канал Love Nature UHD.

В тематической программе его эфира представлены промо-материалы Национального американского космического агентства, которое является его оператором. В прошлом канал также на несколько месяцев появлялся в мультиплексе DVB-T2 České Radiokomunikace, что уже несколько раз продемонстрировало, что эта платформа также подходит для передачи сигнала в разрешении 4K. Канал ​​могут смотреть в предложении Nej.cz клиенты с соответствующим оборудованием для приема UHD.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Канал Insight TV в Ultra HD будет доступен на чешском языке

Изображение
Insight TV, который уже несколько лет ведет вещание в формате Ultra HD, будет доступен в локализованном формате. Оператор канала сообщил, что договорился о распространении в Чехии с Vodafone. Insight TV в основном транслирует программы для поколения зрителей, родившихся после 1990 года.

«Мы работаем с Vodafone в Центральной и Восточной Европе, чтобы предоставить потребителям в этом регионе лучшее из UHD, и мы очень рады участвовать в их запуске 4K в Чешской Республике», - сказала Адина Горитова, руководитель отдела сбыта в компания Insight TV. Трансляция будет размещена в виде дополнительных DVB-субтитров. В центре внимания канала - адреналиновые программы и форматы, посвященные стилю жизни.

В прошлом оператор Vodafone уже подтвердил что в ближайшем будущем планирует включить программы в разрешении UHD. Соответствующие программные позиции появляются в программной сетке. Помимо Insight UHD, это были словацкий Chuck TV и канал документальных фильмов Love Nature. Трансляция нового тематического канала в основном ориентирована на так называемое поколение Z, то есть аудиторию, родившуюся после 1990 года, на которую в значительной степени повлиял Интернет-бум и появление других современных технологий.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Для освещения Зимней Олимпиады 2022 года Китай запустил телеканал в формате 4K Ultra HD

Государственный китайский медиагигант China Media Group (CMG) запустил первый в мире спутниковый спортивный телеканал Olympic Channel China Media Group (CCTV16), работающий круглосуточно и без выходных в формате 4K Ultra HD. Об этом рассказал телеканал CGTV.

Канал будет вещать как со спутника в некодированном виде, так и через интернет, на цифровых платформах и в мобильных приложениях.

Запуск канала приурочен к Зимней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в феврале будущего года. Причем в рамках стратегического сотрудничества между CMG и МОК новый Olympic Channel является единственной медиа-платформой, уполномоченной МОК использовать название Olympic и входить в систему на материковой части Китая. Все эфирное время CMG Olympic Channel будет целиком и полностью отдано под трансляцию Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Юй Зайцин, член исполнительного совета МОК и вице-президент COC заявил, что запуск Olympic Channel будет играть ключевую роль в продвижении и развитии Олимпийской кампании в мире, он будет сосредоточен на пропаганде основных ценностей Олимпийских игр.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Арабская группа HDTV изучит UHD в Дубае

Изображение

Следующий выпуск группы Arab HDTV & Beyond состоится в Дубае во время CabSat и будет включать обсуждение и обновления Ultra HD.

Хасан Саид Хасан, председатель арабской группы HDTV и за ее пределами, говорит, что важно понимать, что это встреча “лично” 27 октября (2-й день CabSat).

“Как обычно, у нас будет сочетание панельных дискуссий, коротких презентаций и общего диалога”, - говорит Хасан, добавляя, что темы повестки дня включают:

• Ultra HD: 4K/ 8K в производстве (включая HDR и NGA)
• Искусственный интеллект и машинное обучение в рабочих процессах МУЛЬТИМЕДИА
• Облачные вычисления в рабочих процессах МУЛЬТИМЕДИА
• Удаленное Живое производство и Удаленная работа
• Кибербезопасность/ Сетевая безопасность
• Новые технологии и инновации в рабочих процессах в вещательных средствах массовой информации
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение igor68 »

Новые параметры FTA пакета 4K на 1°W

18 октября текущего года на спутнике Intelsat 10-02 (1°W) пакет FTA каналов c предложением 4K UHD был перемещен на другую частоту. К сожалению, после этого изменения транслируется меньшее количество каналов, чем было прежде. Кроме того, новый мультиплекс имеет меньшую емкость по сравнению с отключенной на частоте 12,706 GHz, Pol.V (SR: 45000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK).

Новый активированный мультиплекс работает на частоте 12,687 GHz с вертикальной поляризацией (V), c SR 28800 ksymb/s, FEC 3/5 и DVB-S2/QPSK. В нем появились некодированные передачи NASA UHD и 4K Heritage. Однако Mooz 4K и Home 4K не были включены в предложение.

Прежний мультиплекс имел емкость около 98 Mbit/s. В нем было доступно до 5 каналов с ультравысоким разрешением. К сожалению, на новой частоте сейчас составляет всего около 35 Mbit/s, что означает меньшую вероятность восстановления полного предложения при сохранении текущих параметров.

Завершение текущих дистрибуций NASA UHD, 4K Heritage, Mooz Home 4K и 4K на частоте 12,706 V продиктовано освобождением места для венгерской коммерческой TV2 Csoport, которая планирует запустить свой пакет SD каналов, выбранных с других транспондеров спутника Thor/Intelsat 10-02 (0,8°W/1°W).

Новые технические каналы для 4K FTA: (PID V/A/PCR/SID/PMT)
Intelsat 10-02 (1°W)
tp. - (12,687 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 3/5; DVB-S2/QPSK)

- 4K-HERiTAGE (263/264/263/123/4096; HEVC/4K; FTA)
- NASA (4161/4164/481/104/480; HEVC/4K; FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Eutelsat: «Ключевые отличия UHD»

Eutelsat в своем последнем блоге, написанном до объявления об уходе Родольфа Белмера, сообщает, что сверхвысокое разрешение (UHD) обеспечивает множество преимуществ для производителей контента и вещателей и важно для спутниковой индустрии.

«Одно чрезвычайно важное преимущество потребности в UHD - удержание зрителей», - говорится в статье. «В то время как SDTV было основным домашним развлечением, ситуация быстро изменилась, когда на рынке появился HDTV. К 2016 году только 37% семей в США все еще смотрели в SD, что заставило рекламодателей пересмотреть свой выбор вещания ».

Сегодня, - говорит Eutelsat, - мы начинаем видеть ту же тенденцию. По данным Statista, с 2017 года телевизоры с высокой четкостью изображения неуклонно теряют долю мирового рынка в пользу телевизоров с высоким разрешением. Хотя в 2018 году на телевизоры с высоким разрешением (4K и выше) приходилось 45,5% рынка, на их долю приходилось более половины всех продаж телевизоров во всем мире. в 2019 году. Действительно, согласно недавнему исследованию Gfk, телевизоры UHD занимают 75% от общего рынка телевизоров в Германии ».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

NHL модернизирует производство видео в формате UHD с помощью AWS

Недавнее обновление инфраструктуры NHL позволяет интегрировать облачные кодеры AWS Elemental Link UHD на 32 аренах NHL.

НХЛ делает ставку на производство видео в формате UHD, недавно обновив инфраструктуру и добавив несколько облачных кодеров AWS Elemental Link UHD на 32 аренах НХЛ.

Развертывание примечательно тем, что новые UHD-устройства Link от NHL позволяют быстро получать снимки с нескольких ракурсов UHD-камеры в прямом эфире со льда в облако, что, в свою очередь, упрощает доставку высококачественного живого контента медиапартнерам и ускоряет создание программирование видео по запросу (VOD).

Обновление также открывает новые возможности для большего количества впечатлений от поклонников, основанных на данных, поскольку теперь НХЛ может более легко комбинировать живые кадры UHD с данными в реальном времени и статистикой из своей системы отслеживания шайб и игроков, которая также работает на AWS, отметила компания.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Олимпийский канал видеонаблюдения: спортивные станции UHD запущены через спутник

Китайская медиа-группа (CMG) запустила Олимпийский канал видеонаблюдения и его цифровые платформы в понедельник в 16: 00, в том числе первый в мире 24-часовой спортивный канал спутникового телевидения в 4K сверхвысокой четкости, который, по ее собственному заявлению, является первым в мире.

Олимпийский канал является результатом стратегического сотрудничества между CMG и Международным олимпийским комитетом (МОК). Кроме того, он был единственной вещательной платформой в материковом Китае, уполномоченной МОК использовать слово „Олимпия“ и олимпийские кольца.

Цифровые платформы включают веб-сайты, приложения и социальные сети Китая WeChat и Weibo.

По словам президента CMG Шена Хайсюна, станция будет освещать как Олимпийские игры, так и зимние Паралимпийские игры, тем самым продвигая олимпийское движение в Китае, раскрывая олимпийский дух и спортивный дух китайских спортсменов широкой аудитории.

Говорят, что миллионы поклонников смогут наблюдать за соревновательными моментами „триумфа и радости“ на крупнейшем спортивном мероприятии в мире через экраны в формулировке поставщика.

Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6283 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение simon65 »

НОВЫЙ КАНАЛ 4K В СЕТИ TELEKOM

Изображение Со 2 ноября версия Travel XP с разрешением 4K в качестве бесплатной телевизионной услуги также будет доступно на платформе IPTV Telekom.

Travel XP канал о путешествиях, приключениях и стиле жизни народов разных стран. В эфирной сетке передачи собственного производства различных тематик - о необычных и популярных точках планеты, культуре и кухнях народов мира, о природе и традициях.

До сих пор канал, транслирующий туристические программы, был доступен в пакете Direct One со спутника в разрешении HD соответственно. Пользователи сервиса потокового вещания по запросу Rakuten TV на своем Smart TV, также могут наити HD-версию канала среди бесплатных программ.

Travel XP в настоящее время доступен только на английском языке, в сети Telekom сообщают, о том, что дублированные программы скоро появятся на канале. (Мы не ожидаем венгерского дубляжа на Rakuten TV.)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Испания - “уникальная лаборатория тестирования UHD”

На предстоящем саммите 4K-HDR в Малаге (Испания), состоится презентация Ксавьера Редона, старшего исполнительного директора Cellnex Telecom, который говорит, что демонстрационные передачи UHD теперь доступны “50 процентам населения Испании”.

Редон, который также является вице-президентом Ассоциации UHD Spain, добавляет: “Испания является уникальной лабораторией тестирования UHD для цифрового наземного телевидения (DTT). Никогда прежде ни в одной другой стране мира не существовало такой обширной тестовой сети для тестирования сверхвысокой четкости”.

Cellnex является европейским оператором инфраструктуры беспроводной связи и имеет более 128 000 сайтов в 12 европейских странах.

Японская общественная телекомпания NHK также продемонстрирует на мероприятии кадры с недавних Олимпийских игр в 8K.

За ситуацией в Испании следят на международном уровне Всемирный форум Ultra HD, Всемирный альянс UHD (UHD Alliance) и Ассоциация 8K. Кроме того, профессионалы, транснациональные корпорации, консультанты и эксперты с пяти континентов интересовались ситуацией в Испании и ждут доступа к Белой книге ассоциации UHD Испании, которая будет представлена 15 ноября в Малаге.
Ответить