UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

ProSiebenSat.1 UHD с 19,2 ° в.д. в HD +
добавлено: 2021-08-04 13:12

Изображение

One Entertainment Group объединяет свой UHD-контент на новом зашифрованном UHD- канале ProSiebenSat.1 . ProSiebenSat.1 UHD соединит каналы ProSieben UHD, SAT.1 UHD, кабель Eins UHD, кабель ProSieben Maxx UHD и кабель Eins Doku UHD. Предложение начинается 13 августа через спутник Astra с 19,2 ° восточной долготы с первого матча Бундеслиги в HD +. Помимо прямых спортивных трансляций, в будущем канал будет показывать отдельные части радиостанции параллельно с трансляцией в SD и HD, а также в наивысшем качестве изображения UHD с HDR.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Ucom первый в Армении предлагает телеканал качества 4K

Изображение
Компания Ucom с 20 августа первая в Армении будет транслировать телеканал «Love Nature» в формате 4K, который будет доступен всем абонентам услуги Ucom TV по их запросу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Разрешение качества 4K в 3840×2160 пикселей позволит абонентам увидеть изображение, в 20 раз превосходящее текущие стандарты каналов SD. А по сравнению с телеканалами формата HD, изображение 4K до 4 раз четче, максимально ближе к реальности, и имеет более богатую палитру.

«Продолжайте переживать лучшие моменты с Ucom. Сегодня мы первыми в Армении сделали доступным для наших абонентов телеканал качества 4K. Благодаря каналу «Love Nature» вы окунетесь в разнообразие дикой природы и животного мира. Это телеканал для всех членов вашей семьи. С изображениями потрясающего качества 4K вы по-настоящему восхититесь красотой нашей планеты. Отмечу, что скоро у нас появятся и другие телеканалы в формате 4K»,- отметил генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян.

«Love Nature» в качестве 4K – это телеканал, специализирующийся на природной тематике и контенте исключительного качества, созданном совместно с «BBC», «TRUE to NATURE» и «ICON FILMS». Для его просмотра необходимо иметь предоставляемый Ucom приемник 4К TV и телевизор, поддерживающий качество 4K. Более подробная информация об условиях подписки на этот телеканал будет распространена в ближайшее время.

Армянская компания Ucom (Universal Communications) была основана в 2007 году. Ucom, являясь одним из лидеров на рынке телекоммуникаций Армении, предоставляет весь спектр услуг в данной сфере: высокоскоростной симметричный интернет, IP-телевидение, цифровую телефонию.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

TVP 4K закончил свое вещание

Как и сообщалось ранее, 11 августа этого года, завершил вещание телеканал TVP 4K. Станция была доступна для абонентов спутниковой платформы Canal+, а также пользователям кабельных и IPTV сетей, а также бесплатно для зрителей наземного цифрового телевидения (NTC) в рамках тестового мультиплекса DVB-T2/HEVC.

В программной сетке вещания станции TVP 4K зрители могли смотреть прямые трансляции и записи с чемпионата Европы по футболу 2020 , а также разные спортивные программы.

Kanal TVP 4K начал вещание с пятницы 11 июня по среду 11 августа 2021 года. Тестовая трансляция была запущена 9 июня 2021 года.

Бывшие технические параметры - TVP 4K (здесь вещание прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 10,719 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

ProSiebenSat.1 UHD с большим радиусом действия
добавлено: 2021-08-16 18:38

В соответствии с соглашением, заключенным между немецкими компаниями Telekom и Seven.One Entertainment Group , новый канал ProSiebenSat.1 UHD стал доступен для клиентов Magenta TV . Напомним, эта новейшая немецкоязычная станция в сверхвысоком разрешении была запущена 13 августа 2021 года со спутника Astra с 19,2 ° E для клиентов HD + .
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Каналы UHD в настоящее время не кодируются через спутник Eutelsat 13°Ost

Изображение
Некоторые обычно закодированные UHD-каналы в настоящее время транслируются в открытом виде на спутнике Eutelsat Hot Bird 13°Ost. Спутниковые домохозяйства, оснащенные приемником с поддержкой UHD, в настоящее время могут принимать программы «Travel XP 4K HDR», «Museum 4K» и «4K Universe» при условии, что спутниковая система установлена ​​на 13° восточной долготы.

Три канала транслируются на транспондере 111 на частоте 10,727 H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK.

Однако неясно, как долго будут транслироваться UHD-каналы в незакодированном виде. К сожалению, сигналы обычно используются не для прямого спутникового приема, а для подачи сигнала операторам кабельной сети.

Каналы Ultra HD NASA UHD, Hot Bird 4K1 и Fashion TV UHD также транслируются бесплатно и в незакодированном виде на орбитальной позиции 13° восточной долготы спутника Hot Bird.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Китай: Insight TV лицензирует контент 4K для Huawei Video

Изображение
Insight TV, глобальный вещатель, дистрибьютор и создатель контента 4K HDR, заключил соглашение о программировании с Huawei Video в Китае. Через свои многосторонние устройства компания Huawei Video сделала 90 часов оригинальных сериалов Insight TV доступными для своих подписчиков по всему Китаю.

Huawei Video предоставляет услуги для устройств Huawei, относящихся к разным категориям. Контент Insight TV доступен по запросу и включает "Науку о острых ощущениях", "Прохождение", "Необычных людей" и "Охота на рыбу".

«Обладая более чем 730 миллионами клиентов через мобильные устройства, ПК, планшеты Huawei Vision и другие устройства Huawei, компания Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры ИКТ (информационных и коммуникационных технологий) и интеллектуальных устройств», - сказал Грэм Стэнли, коммерческий директор Insight TV. «Демонстрация сериала Insight TV на глазах у огромной базы подписчиков Huawei - это потрясающая возможность для нас повысить узнаваемость нашего бренда на рынке».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Новый спортивный канал Sky Sport 4K

Изображение
На итальянской спутниковой платформе Sky Italia появился новый канал, посвященный мировому футболу и спорту в целом в сверхвысоком разрешении 4K HDR. С 21 августа этого года Sky Sport 4K транслируется для подписчиков. Передача со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) в закодированном виде (VideoGuard).

Sky Sport 4K предлагает лучшие футбольные турниры Серии А, Серии В, Премьер-лиги и Бундеслиги. Кроме того, транслируются соревнования Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и Лиги конференций УЕФА. Плюс Гран-при Формулы-1, баскетбольные матчи Евролиги, документальные фильмы, оригинальные программы Sky Sports и самые важные спортивные события прошлого - все в разрешении 4K HDR.

Sky Sport 4K занял 213 место среди устройств Sky Q через спутник. Новый канал недоступен для клиентов Sky Q через Интернет. Вы должны подписаться на Sky Calcio и / или Sky Sport и иметь Sky HD или Sky Ultra HD для получения.

Технология 4K устанавливает новый стандарт определения цифрового телевидения, позволяя смотреть программы Sky в беспрецедентном качестве. В 4K изображения выглядят чрезвычайно резкими с невероятной глубиной, в то время как в HDR цвета и контрасты даже ближе к тому, что на самом деле воспринимает человеческий глаз. 4K - это революционный визуальный стандарт, разрешение которого составляет 3840 x 2160 пикселей, что в четыре раза превышает разрешение Full HD (1920x1080).

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 68 (12,073 ГГц, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Sky Sport 4k
PID V: 161 (HEVC / 4K)
PID A: 400 (ita)
PID PCR: 161
SID: 11628
PID PMT: 1101
Кодирование: VideoGuard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Eleven Sports 1 4K и другие телеканалы в формате UHD в Polsat Box

Польская платформа платного телевидения Cyfrowy Polsat представила себя клиентам под новым брендом и логотипом Polsat Box. Это бренд, который предлагает клиентам богатый выбор из более чем 150 телевизионных каналов с тремя различными технологиями: спутниковое, кабельное IPTV и Internet OTT, а также бесплатный доступ к различному VOD-контенту - спортивному, кино, сериалам, развлечениям, новостям и детскому телевидению. .
С 1 сентября Polsat Box (Eutelsat Hot Bird, 13°E) предлагает своим клиентам четыре программы 4K - Eleven Sports 1 4K, Insight TV UHD, Fashion TV 4K и NASA TV UHD.

Eleven Sports 1 4K - это спортивный телеканал, транслирующий в формате 4K и транслирующий отдельные трансляции в исходном качестве UHD, включая трансляции гонок Формулы 1 и избранных матчей La Liga Santander. Insight TV UHD - ведущий в мире канал 4K, предлагающий сотни часов программ в 4K и HDR, посвященных приключенческим путешествиям, вдохновляющей науке и технологиям, а также экстремальным видам спорта.

Fashion TV 4K - самый известный и широко используемый телеканал о моде в мире. Станция постоянно знакомит зрителей с последними показами мод, последними тенденциями, основными событиями, а также историей дизайнеров, событиями за кулисами, портфолио моделей, жизнью знаменитостей и их стилем. NASA UHD - канал Американского космического агентства. Он предлагает уникальные кадры из космической программы США, включая запуски ракет, жизнь на борту Международной космической станции, виды Земли из космоса и даже исследования космоса, Солнечной системы и Марса. Также доступны классические фильмы НАСА «Аполлон» и документы о последних исследованиях и разработках агентства.

С сентября оператор Polsat Box предлагает новый 4K-ресивер с дистанционным управлением Bluetooth и функцией DUO, которая позволяет использовать спутниковое и кабельное меню.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Vodafone запустит первые каналы в разрешении 4K, тестирует Love Nature UHD, Chuck TV UHD и Insight UHD

В ближайшие недели Vodafone планирует включить в свое предложение первые программы в разрешении 4K/UHD, то есть в четыре раза более высоком качестве, чем у формата UHD. Оператор уже приступил к тестированию первых трех каналов в своей сети.

Vodafone в настоящее время тестирует в своей сети три канала в разрешении Ultra HD. Это, в частности, Love Nature UHD, Chuck TV UHD и Insight UHD. «Мы переместили канал ​​Love Nature HD в документ на позиции 81. На данный момент мы продолжим вещание в формате HD, но через несколько недель мы планируем усовершенствовать формат 4K/UHD», - сказал представитель Vodafone Ондржей Луштинец. На сегодняшний день компания сделала доступными для клиентов программы Nova Sport 3 и 4.

Канал Love Nature в разрешении 4K уже предлагается своим клиентам, например, оператором Skylink через спутник Hotbird на позиции 13 градусов восточной долготы или интернет-телевидение Kuki. Chuck TV - новый игровой канал, который уже зарекомендовал себя на Vodafone, пока в разрешении HD. SledováníTV также рассчитывает на свою версию 4K. Особо следует отметить тесты канала Insight UHD, которые ранее предлагались Skylink, но в настоящее время ее никто не предлагает.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение igor68 »

Polsat Box с каналом Hot Bird 4k1 на 13°E

Во вторник, 15 сентября текущего года, программное предложение спутниковой платформы Polsat Box (ранее под названием Cyfrowy Polsat) расширено еще одним 4k Ultra HD каналом. C этого дня абоненты получили доступ к станции Hot Bird 4k1. Телеканал в списке оператора находится на позиции № 209.

Hot Bird 4k1 - демонстрационный канал французского спутникового оператора Eutelsat

Напомним, что недавно абоненты Polsat Box получили доступ к таким каналам, как Eleven Sports 1 4K, Insight TV UHD, Fashion TV UHD, NASA TV UHD, Polsat Box Promo HD, Puls 2 и TVP Kultura HD, и периодически на станции Antena, Eurosport 3 HD, Eurosport 4 HD, Eurosport 5 HD, Eurosport 6 HD, Eurosport 7 HD, Eurosport 8 HD и Eurosport 9 HD. Кроме того, некоторые абоненты имели доступ к каналам Polsat Film 2, Polsat X и Polsat Reality

Технические параметры спутниковой трансляции канала Hot Bird 4k1:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 7 (11,334 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: HotBird 4K1
PID V: 2701 (HEVC/UHD)
PID A: 2702 (eng, AAC)
PID PCR: 1701
SID: 17
PID PMT: 277
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Ответить