UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

RTVE возглавил UHD Spain

Испанская общественная телекомпания RTVE возглавит недавно созданную UHD Spain Association после того, как технологический директор RTVE Пере Вила будет назначен президентом организации.

Ассоциация UHD в Испании была создана с целью развития 4K, 8K, HDR и новых технологий вещания, чтобы поставить Испанию на один уровень с аналогичными организациями в Германии, Франции, Италии и Великобритании.

При поддержке международных организаций, включая UHD Alliance, UHD Forum и 8K Association, Испанская ассоциация состоит из 30 компаний, среди которых RTVE, Cellnex, Dolby, Fraunhofer, Canon, Ateme, Hispasat, Sapec, Vestel, Rohde & Schwarz, Axion, Ametic. , Atelan, Televes, Grupo ADM, Grupo Lavinia, UPM и Medina Media.

Ассоциация открыта для новых компаний и профессионалов. Ассоциация - это инициатива продюсерской компании Medina Media, которая с 2015 года организовывает в стране саммит 4K HDR.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Intelsat и Telenor предложат 4K

Изображение Изображение
Intelsat и норвежская Telenor имеют орбитальную позицию в 1 градус West. Оба заявили, что расширят свои предложения UHD 4K для зрителей из Скандинавии и Центральной Восточной Европы.

Услуга может привлечь 18 миллионов зрителей платного ТВ.

Два предлагаемых канала принадлежат NASA и WOW TV, согласно их заявлению для прессы, «скоро появятся новые каналы».

Партнерство Intelsat-Telenor Satellite в 1 ° West уже помогает вещательным компаниям в регионе охватить гораздо более широкую аудиторию в более широкой географической зоне при трансляции каналов 4K. Новые каналы 4K будут транслироваться для зрителей из Центральной и Восточной Европы и Северной Европы на спутнике Intelsat 10-02 и THOR 7 от Telenor Satellite.

«Мы рады приветствовать такие вещательные каналы, как Wow 4K и NASA 4K, которые будут распространяться через наш спутниковый парк в 1° West, с контентом 4K, который еще больше улучшает качество просмотра», - сказал Оле Леданг, директор отдела вещания Telenor Satellite.

«Мы знаем, что ожидания зрителей в отношении пользовательского опыта растут. Им нужны высококачественные изображения с высоким разрешением, а также им нужен доступ к более разнообразному контенту. Работая с Telenor Satellite, мы даем возможность вещателям удовлетворять потребности своих зрителей в странах Северной Европы, Центральной и Восточной Европы и их окрестностях, которые мы уже решаем через 1° West », - сказал Оливье Херсон, управляющий директор по продажам Intelsat.

Решение Intelsat для распространения медиа 1° West обслуживает 5 операторов платного телевидения с почти 900 теле- и радиоканалами, а также более 400 каналов HD.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Telenor запустил презентацию WOW! 4K в FTA

Изображение
Новый канал сверхвысокой четкости WOW!4K транслируется с новых параметров на спутник Thor 7 (0,8°W.). Запущена FTA-эмиссия транспондера норвежского оператора Telenor.

Последний пост для WOW! 4K осуществляется параллельно с реализуемой в настоящее время передачей со спутника Intelsat 10-02 (1°W) с частотой 12,705 ГГц, пол. V (SR: 45000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). В пакете также распространены другие каналы UHD, в частности Mooz 4K, NASA 4K, 4K Heritage и Home 4K.

WOW! 4K - это канал об экстремальных видах спорта, посвященный активным видам спорта, образу жизни и развлечениям, который переносит зрителей на малоизвестные дороги и соединяет их с вдохновляющими историями и людьми. Продюсер канала - Mimyuni Media Entertainment, специализирующаяся на создании медиапродуктов нового поколения.

Новые технические параметры:
Thor 7 (0,8°W)
tp. 34 (12,380 ГГц, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: WOW! 4K
PID V: 1009 (HEVC / 4K)
PID A: 3007 (eng, aac-adts)
PID PCR: 1009
SID: 7279
PID PMT: 62
Провайдер: Telenor
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Телеканал Home 4K заговорил на 6 языках ООН

Телеканал Home 4K производства Ufanet Group (бренд "Уфанет") увеличил число языковых дорожек. Теперь для операторов кабельного телевидения и OTT-платформ он доступен на 6 языках ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский.

Как отмечают создатели канала, апгрейд связан с расширением географии экспорта медиапродуктов Ufanet Group и ростом спроса на антистресс-тематику среди иностранных партнеров.

Трансформировалось и позиционирование канала. Правда, эта трансформация не коснется айдентики телеканала, скорее выбора контента для него.

"Мы начали больше общаться со зрителями и поняли, что наш телеканал не только познавательный, развлекательный… и даже не совсем телеканал о природе. Это настоящая антистресс-терапия для жителей больших городов, находящихся в состоянии хронического стресса", – пояснил директор каналов "Уфанет" Александр Саркисян.

На спутнике Intelsat 10-02 (1°W) транслируется передача 4K для операторов за пределами России. На данный момент он остается (FTA) некодированным с целью продвижения канала среди потенциальных партнеров по Дистрибуции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

ПТС Yangquan TV 4K удовлетворяет спрос на спортивные трансляции в высоком разрешении

В новом серийном грузовике используется обширная линейка модулей Cobalt Digital openGear.

Изображение
Yangquan TV, государственная телекомпания, представила новый грузовик для наружного вещания (OB), оптимизированный для 4K, чтобы удовлетворить растущий интерес зрителей к спортивным трансляциям в высоком разрешении.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Eurosport 4K будет транслироваться в Болгарии

Изображение
Американская компания Discovery расширила стратегическое партнерство с болгарской платформой Bulsatcom. В рамках нового соглашения Bulsatcom сохранит каналы Discovery Channel, TLC, ID и Eurosport в своем предложении и добавит HGTV (Home and Garden TV) для клиентов спутникового телевидения (Hellas Sat - 39°E) и интерактивного телевидения. Bulsatcom также станет первым оператором в Болгарии, который будет дистрибутировать Eurosport в Формате сверхвысокой четкости – Ultra HD/4K.

Home and Garden TV (HGTV) транслирует в эфире реалити-шоу о продаже недвижимости, дизайну интерьера и домов мечты. Программы будут предоставлять клиентам Bulsatcom интересную и полезную информацию о ремонте, строительстве, оборудовании и ремонте домов и вилл. Среди самых популярных шоу „"Caribbean Life”, „Good Bones”и "Celebrity IOU". HGTV стартует в Болгарии на оригинальном языке с частичным переводом и, как ожидается к началу лета будет полностью локализован на болгарский язык.

Специально для клиентов Bulsatcom, которые используют интерактивного телевидения, Eurosport 4K будет передавать сверхвысокого разрешения некоторые из самых просматриваемых спортивных событий в мире, в том числе теннисные турниры Большого Шлема, велогонки и многое другое.

- Bulsatcom демонстрирует свою лидирующую позицию на болгарском рынке, будучи первым оператором представившим Eurosport 4K. Запускаем впервые телевизионный канал HGTV, который приобрел уже мировую популярность. Мы рады продолжить сотрудничество с Discovery, предоставляя домовладельцам исключительным контентом самого высокого качества, - сказал Станислав Георгиев, генеральный директор Bulsatcom.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Virgin TV добавляет контент Sky в формате UHD

Изображение
Virgin TV теперь предлагает клиентам тысячи часов телепередач и фильмов Sky в формате 4K. Все клиенты Virgin TV теперь могут добавить Sky Entertainment и Sky Cinema Ultra HD в свой текущий пакет.

Все новые клиенты, подписавшиеся на пакет Ultimate Oomph от Virgin Media - это самая премиальная телевизионная услуга, которая включает в себя все самые популярные детские, развлекательные, спортивные и киноканалы на последней телеприставке Virgin TV 360, - смогут смотреть Sky Entertainment и Sky Cinema Ultra HD без дополнительной оплаты. В остальном это будет стоить дополнительно 6 фунтов стерлингов в месяц.

С помощью новой услуги клиенты смогут смотреть более 1300 телесериалов и 250 фильмов в Ultra HD. Сюда входят популярные телепрограммы Sky, такие как «Черный список» и «Команда тюленей», а также голливудские блокбастеры Хищные птицы и Твист. Новые сериалы и фильмы, предоставленные Sky в Ultra HD, также будут доступны для просмотра.

Весь контент Sky Entertainment и Sky Cinema Ultra HD доступен через специальный раздел в Box Sets и Movies, поэтому у клиентов есть возможность смотреть в удобное для них время.

Дэвид Бушье, директор по цифровым развлечениям Virgin Media, сказал: «Телек, который нельзя пропустить, заслуживает высочайшего качества изображения, и теперь клиенты Virgin TV могут наслаждаться лучшими телешоу и фильмами Sky в Ultra HD. Наши мощные телеприставки Virgin TV 360 и V6 позволяют нашим клиентам смотреть самый широкий спектр контента в формате Ultra HD и High Dynamic Range в одном месте, что делает нас настоящим домом для контента Ultra HD ».
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение igor68 »

16°E: Конец вещания MyZen TV HD - Ultra 4K Extreme закодированный

1 марта текущего года компания A1 Broadcasting внесла изменения в дистрибуцию своих каналов. На спутнике Eutelsat 16A (16°E) завершено некодированное (FTA) дистрибутирование станции MyZen TV HD. Вещание этого канала продолжается на спутнике Eutelsat 9B (9 ° E). Другое существенное изменение-это кодирование канала Ultra 4K Extreme, который по состоянию на 1 декабря 2020 года не был закодирован (FTA).

MyZen TV HD-это телевизионный канал о образе жизни для женской аудитории. Здесь транслируются практические советы, новые идеи и развлекательные программы, дополненные красивыми умиротворяющими природными пейзажами. Программа станции включает в себя легкие виды спорта, физкультуру, здоровье, кулинарию, садоводство, путешествия и шоу красоты. Дистрибуция этой станции теперь продолжается только на позиции 9°E. здесь сигнал кодируется в системе Conax.

Станция Ultra 4K Extreme начала вещание с емкости этого оператора 1 декабря 2020 года, в начале как FTA канал. Через три недели началась официальная дистрибуция, целью которой было ознакомление с новой программой зрителей и телевизионных операторов. 1 марта 2021 года канал был закодирован в системе Conax.

Ultra 4K Extreme-это набор экстремальных видов спорта приключенческих и развлекательных программ в UHD на английском и русском языках.

технические параметры - Ultra 4K Extreme:
tp. D8, Eutelsat 16A (16°E), 11,595 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK, CA Conax

технические параметры - MyZen TV HD (вещание закончено!):
tp. D9, Eutelsat 16A (16°E), 11,637 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - MyZen TV HD:
tp. E1, Eutelsat 9B (9°E), 11,727 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение igor68 »

Intelsat 10-02: Тесты 4K Heitage и NASA UHD с новых частот

На спутнике Intelsat 10-02 (1°w) проводятся технические тесты дистрибуции видео контента в Ultra HD разрешении в формате 4K на новых частотах. В тестовую эксплуатацию были введены два DVB-S2 мультиплекса с программами 4K.

Один из мультиплексов работает на частоте 12 563 GHz, а другой на частоте 12 607 GHz. Оба пакета имеют одинаковые параметры-вертикальную поляризацию, символьную скорость 28800 ksymb/s, FEC 2/3, стандарт DVB-S2 и модуляцию QPSK. Во время тестов в мультиплексах могут измениться технические параметры. Трансляция не предназначена для регулярного просмотра зрителям хотя это передача FTA некодированная.

Первый из мультиплексов содержит две программные позиции с названием Test kanalen 3 и Test kanalen 4, которые в свою очередь содержат 4K Heritage и NASA UHD программы . В другом мультиплексе находятся программы на позициях с называнием test kanalen 5 и test kanalen 6.

Стабильную трансляцию обеих программ можно наблюдать с другой частоты 12,706 GHz. Некоторые ограничения на приемной стороне может быть из-за ёмкого потока UHD 45 Msymb/s

технические параметры - 4K Heritage, NASA UHD (тестовое вещание):
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,563 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,607 GHz, pol. V, SR 28800, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA

технические параметры - 4K Heritage, NASA UHD :
• Intelsat 10-02 (1°W), частота. 12,706 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Hispasat 4K тестируется на спутнике

Изображение

UHD-канал Hispasat 4K стартовал в незакодированной тестовой трансляции на спутнике Hispasat 30°West.

Ручной поиск транспондера на частоте 11,262 В, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK выводит демонстрационный канал на экран UHD. Программа считывается под идентификатором Service: 1.
Ответить