UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

16E: Старт Ultra 4K Extreme, конец музыкальных каналов

Изображение
A1 Broadcasting внесла изменения в распространение своих программ на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E). Она перестала транслировать музыкальные станции Box Africa, Box Hits, Kerrang!, Kiss TV UK и Magic UK. Вместо этих программ SD он распространяет новый канал Ultra HD под названием Ultra 4K Extreme.

Музыкальные каналы - за исключением Box Africa - свободно вещают (FTA) со спутника Astra 2G (28,2 ° в.д.) на всю Европу. Следовательно, закодированное распределение в позиции 16 ° в.д. не имело особого смысла. Поэтому на высвободившейся емкости оператор запустил новую программу 4K под названием Ultra 4K Extreme.

Ultra 4K Extreme ориентирована на экстремальные виды спорта и адреналин. В программе есть дополнительная звуковая дорожка на английском и русском языках. Трансляция по-прежнему распространяется свободно (FTA). Программа, вероятно, скоро будет закодирована и доступна только для дальнейшего распространения (DTC) или даже для операторов платных услуг (DTH).

Трансляция Ultra 4K Extreme транслируется в разрешении 3840x2160 пикселей с битрейтом видео около 15,5 Мбит / с (HEVC) и звуком с качеством 192 кбит / с (MPEG).

технические параметры - Ultra 4K Extreme:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,595 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

«Чудо-женщина: 1984» в 4K на HBO Max

Изображение

Пэтти Дженкинс, режиссер предстоящего фильма «Чудо-женщина: 1984» объявила, что это будет первый фильм на HBO Max, доступный в 4K Ultra HD, HDR 10, Dolby Vision и Dolby Atmos, когда он будет представлена на стриминговом сервисе США 25 декабря.

Этот премиальный просмотр будет доступен на поддерживаемых устройствах, включая Apple TV 4K, Amazon Fire TV Stick 4K, Amazon Fire TV Cube и 4K Fire TV Edition, смарт-телевизоры, Chromecast Ultra, AT&T TV и поддерживаемые устройства Android TV.

HBO Max заявляет, что расширит эти возможности для других фильмов и сериалов, а также добавит поддержку дополнительных устройств в течение 2021 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение student »

Впервые трансляция матча украинской команды прошла в 4K

9 декабря на платформах Volia и MEGOGO состоялась первая в Украине трансляция футбольного матча. Лиги чемпионов УЕФА между миланским «Интером» и донецким «Шахтером» в разрешении 4K.

Благодаря коллаборации компании Volia и медиасервиса MEGOGO поклонники украинского футбола смогли увидеть трансляцию события Лиги чемпионов высокого качества в разрешении 4K. Это был первый случай в истории украинского футбола, когда игра отечественной команды транслировалась в 4K формате.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Несколько открытых UHD-каналов на спутнике Intelsat 1°West

Все больше и больше телезрителей приобретают смарт-телевизор, с помощью которого можно принимать линейные телевизионные программы в качестве UHD. Домохозяйства DTH со спутниковой системой, выровненной по орбитальной позиции 0,8/1,0°West, могут рассчитывать на несколько каналов 4K с невероятно четким качеством в течение нескольких недель - и даже бесплатно и без кодирования.

Четыре телеканала WOW 4K, Mooz 4K, NASA 4K и 4K HERiTAGE транслируются бесплатно и в незакодированном виде на частоте 12,705 В, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK спутника Intelsat 10-02. Intelsat 10-02 Ku-диапазон Spot 3/3X Благодаря распределению транспондера через Spot 3 Beams (Ku-диапазон Spot 3 / 3X), каналы в Германии можно принимать даже с небольшой спутниковой тарелкой размером около 45 см.

Изображение

Канал WOW 4K представляет спортивные состязания, образ жизни и развлечения в форматах UHD и HDR с размером изображения 3740x2144 пикселей. Mooz 4K - румынская музыкальная телесеть, которая предлагает телеканалы Mooz HD, Mooz Hits, Mooz Ro и Mooz Dance в HD и SD. Кроме того, на транспондер в Free TV принимается канал Ultra HD американского космического агентства NASA TV UHD.

После поиска документальный канал HERiTAGE 4K считывается в тот же транспондер, хотя раньше он не транслировался.

Владельцам поворотной системы определенно стоит повернуться в положение спутника на 0,8/1°West, чтобы наслаждаться четкими изображениями на UHD Smart TV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Ultra Nature 4K началась с Hot Bird

Изображение
Канал Ultra Nature 4K был запущен на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13 ° E. Трансляция осуществляется в сверхвысоком разрешении (4K) с использованием сжатия видео HEVC / H.265 в стандарте DVB-S2 и модуляции 8PSK.

Выпуск был открыт на тп. 92 с частотой 12,558 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E). Транспондер в основном используется вещателями из Саудовской Аравии - он включает в себя незашифрованные станции SBC HD, Saudi Sunnah HD, Saudi Quran HD, Al Ekhbaria HD и Saudi 1 HD.

Ultra Nature 4K был запущен французской группой AB Groupe в мае 2016 года. На канале представлены дикая природа, открытия, экстремальные виды спорта и программы путешествий. Это доступно, среди прочего в предложении IPTV французского оператора Orange. Как единственный канал с тп. 92 был закодирован в системе Viaccess - вероятно, для абонентов платформы Bis TV.

Для передачи Ultra Nature 4K был выбран один из самых слабых транспондеров на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E). Необходимо точно выровнять антенну и иметь приемник с чувствительной головкой. Для канала Ultra Nature 4K это должен быть 4K-тюнер со слотом для модуля CI и картой доступа, а для арабских каналов FTA от TP. 92 достаточно HD-тюнера.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E)
tp. 92 (12,558 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Ultra Nature 4K
PID V: 2091 (HEVC / 4K)
PID A: 2092
PID PCR: 2091
SID: 1209
PID PMT: 2090
Кодирование: Viaccess
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

A1 Telekom Austria вступает в партнерство с Ultra 4K Extreme Kanal

Изображение
A1 Telekom Austria Group подписала соглашение о важном партнерстве с глобальным телеканалом Ultra 4K Extreme LLC для европейского рынка. Команда A1 Wholesale Broadcasting с 2020 года предоставляет технические услуги международной телекомпании Ultra 4K Extreme, которая предлагает сочетание первоклассных экстремальных спортивных, приключенческих и развлекательных программ в качестве UHD на английском и русском языках. Программа доступна для зрителей в районах, находящихся в зоне действия спутника Eutelsat 16°Ost.

UHD-канал «ULTRA 4K EXTREME» доступен в незакодированном виде через спутник Eutelsat с начала декабря. A1 Telekom Austria Group оставила открытым вопрос о том, будет ли канал продолжать вещание в незакодированном виде.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

Некодированный Lounge TV 4K с 51,5°E

Изображение
Оператор словацкой спутниковой платформы Fotelka запустил трансляцию Lounge TV 4K через свой пакет на спутнике Belintersat 1 (51,5 ° E).

Великолепное возвращение Lounge TV 4K в пакет Seat Satellite Канал уже транслировался тем же оператором на спутнике Hispasat 30W-5 (30 ° W).

Lounge TV 4K представляет собой уникальный формат телевещания - он сочетает в себе лаунж-музыку, созданную мировыми ди-джеями, с потрясающими кадрами в полном разрешении 4K. Основное содержание расписания - видеоролики со всего мира о путешествиях, развлечениях, спорте, активном отдыхе, образе жизни, гастрономии или бизнесе. Канал отлично вписывается в продвижение телерадиовещания сверхвысокой четкости и вещает напрямую из Чехии. По словам телеведущего, программа предназначена для всех, кто хочет насладиться моментом расслабления - независимо от того, будь он зрителем или слушателем.

Емкость для Lounge TV 4K была обеспечена после исключения из предложения телеканалов Fine Living HD и ID HD (Investigation Discovery HD) в связи с их закрытием.

Технические параметры:
Belintersat 1 (51,5 ° E)
tp. - (11,230 ГГц, pol. H, SR: 44990, FEC: 8/9; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Lounge TV 4K
PID V: 2768 (HEVC / 4K)
PID A: 2764 (ac3)
PID PCR: 2768
SID: 418
PID PMT: 4071
Провайдер:Fotelka
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

NESN представляет студию 4K / HDR

Изображение

NESN будет транслировать игры Red Sox 2021 года в 4K / HDR

New England Sports Network готова к работе в формате 4K / HDR в новом студийном пространстве. Настраиваемое на 360 градусов студийное пространство региональной сети дебютирует как раз к открытию сезона Boston Bruins 14 января, но полностью продемонстрирует свой потенциал с играми Red Sox 2021 года, которые будут транслироваться в 4K / HDR позже в этом году.

Новая студия NESN была разработана в сотрудничестве с Jack Morton Worldwide, а также AV Design Services, New York City Lights и Propmasters. Пространство объединяет эстетические технологии смешивания с натуральными материалами для создания того, что в сети называют «элегантным и современным».

Реконструкция пространства NESN размером 50x50 футов началась в начале 2020 года с целью полностью переработанной студии, которая будет готова к 2021 году. Новая студия оснащена шестью светодиодными мониторами, два из которых 20x7 футов и 14x7 футов, охватывающих всю ширину пространства. на противоположных концах.

Часть реконструкции также включала модернизированную технологию в главном управлении NESN. Сеть также перевела свою спутниковую распределительную платформу на высокопроизводительное гибридное волокно для съемки, производства и трансляции видео качества 4K / HDR.

«Мы очень рады возвращению Брюинз в игру и рады представить нашу новую студию 4K / HDR для удовольствия фанатов вместе с первой игрой сезона», - сказал Шон МакГрейл, президент и генеральный директор NESN. «Ремонт студии - один из последних элементов нашего плана по трансляции 4K / HDR в 2021 году. Продолжая нашу традицию быть первыми, кто представит передовые технологии, мы рады сделать поклонников Новой Англии ближе, чем когда-либо, к играм. они любят."

Репортажи NESN из их новой студии начнутся в 18:00. ET 14 января.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение igor68 »

Home 4K на 1° W

Хотите бесплатно смотреть контент с лучшим техническим качеством изображения и звука? Теперь вы можете настроиться на трансляцию платного канала Home 4K Poland, который временно вещает FTA на позиции 1° W, где припаркован спутник Intelsat 10-02.

Положение 0,8 ° W / 1 ° W популярно в Чехии и Словакии. Они транслируют платформы DTH freeSAT, Telly, T-Mobile SAT TV, а также Nová Digi TV SK и Magio Sat.

Home 4K для польского рынка появился в рамках распределительного мультиплекса DVB-S2, который на данный момент предлагает зрителям уже 4 станции в разрешении UHD, а трансляция по-прежнему ведется в незашифрованном виде (FTA).

Home 4K предназначена для жителей крупных городов, которые живут в условиях хронического стресса. Трансляция посвящена борьбе со стрессом и запуску естественного механизма самовосстановления. Программа пока транслируется на российском рынке - в том числе на платформе DTH NTV Plus (36 ° E).

технические параметры - Home 4K:

• Intelsat 10-02 (1 °W), частота 12,705 ГГц, пол. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: UHD (4K) стандарт вещания для HDTV

Сообщение DVA »

HD Super Bowl, поскольку CBS Sports Digital подтверждает отсутствие 4K или HDR

Суперкубок НФЛ - одно из самых популярных мировых спортивных событий - в этом году не будет транслироваться в формате 4K или HDR.

Вещательная компания подтвердила, что итерация 2021 года, которая будет проходить перед 22000 фанатов в Тампе, штат Флорида, будет транслироваться только в формате HD на канале CBS Sports Digital. Канал CBS будет предоставлен вещателям по всему миру.

Суперкубок ежегодно меняется среди горстки вещательных компаний США, а конкурс 2020 года транслируется Fox Sports. Событие 2020 года также было первым, которое было показано в 4K и HDR, при этом Fox Sports имеет гораздо больший опыт работы с форматом более высокой точности - хотя и с повышенным масштабом с 1080p, а не с съемкой в ​​4K. В отличие от этого, CBS никогда не показывал ни одной игры NFL в 4K / HDR, и это не изменится с этим Суперкубком.

Официальная аргументация вещателя - производственные ограничения, вызванные продолжающейся пандемией Covid-19. CBS заявила, что ранее планировала расширить свои операции для мероприятия, но удаленное производство, вызванное пандемией, сделало это невозможным. Он по-прежнему планирует выпускать контент NFL в 4K и HDR в будущем.

CBS Sports Digital заявила, что вместо этого основное внимание будет уделяться сокращению задержки, особенно для потоковой передачи.
Ответить