Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Evoca запускает сервис платного телевидения на базе NextGen TV в Денвере

Предложение, которое включает более 60 каналов, включает в себя Altitude Sports в пакетах Denver и Front Range.

Изображение
Служба подписки на платное телевидение на основе NextGen TV Evoca запустила свою услугу в Денвере с линейкой каналов, которая включает Altitude Sports и 60 других телеканалов.

Evoca, основанная на ATSC 3.0 гибридная широкополосная услуга, предлагает свои услуги в этом районе за 25 долларов в месяц плюс стоимость приемника — гарантированная цена на два года.

Сервис включает в себя игры Denver Nuggets NBA, Colorado Avalanche NHL, футбол Colorado Rapids и игры по лакроссу Colorado Mammoth, а также игры Университета штата Колорадо и Университета Денвера. По словам Эвока, бейсбол также будет частью состава после начала сезона.

В следующем месяце служба планирует запустить Evoca Replay в Денвере и Колорадо-Спрингс, новую функцию, которая дает зрителям доступ к играм, которые произошли за последние три дня.

«Evoca представляет собой смелую новую модель для местного спорта на телевидении», — сказал Тодд Ахиллес, президент и главный исполнительный директор Evoca. «Традиционное телевидение умирает под тяжестью чрезмерных сборов и огромных пакетов, но с нашей моделью Evoca предлагает местные спортивные состязания, наряду с любимыми местными, лайфстайловыми и развлекательными программами по доступной цене без дополнительных скрытых платежей».

Поклонники Денвера могут получить доступ к подпискам онлайн.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NextGen TV приходит в Грин-Бей

Пять станций, WBAY-TV, WFRV-TV, WLUK-TV, WGBA-TV и WCWF, запустили вещание ATSC 3.0.

Крупные вещательные компании в Грин-Бей запустили телетрансляции NextGen TV на WBAY-TV (ABC), WFRV-TV (CBS), WLUK-TV (FOX), WGBA-TV (NBC) и WCWF (CW).

Участвующие группы станций включают Sinclair (WLUK-TV и WCWF), Nexstar (WFRV-TV), Scripps (WGBA-TV) и Grey Television (WBAY-TV).

Для запуска Sinclair WCWF был преобразован в ATSC 3.0. WCWF будет транслировать свои собственные программы, а также программы других участвующих станций в формате NextGen TV.

Все программы всех участвующих станций будут по-прежнему доступны в существующем формате DTV, который можно принимать на всех современных телевизорах.

Компания BitPath, занимающаяся разработкой новых услуг передачи данных, возглавила процесс планирования и координировала усилия пяти телевизионных станций.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

WNET Group объявляет о планах представить телевидение NextGen в Нью-Йорке

Изображение
WNET Groups будет служить хост-станцией для трех станций PBS.

Нью-Йоркская общественная телерадиовещательная компания WNET объявила о своих планах по запуску ATSC 3.0 (он же NextGen TV) в Нью-Йорке, на крупнейшем телевизионном рынке в Соединенных Штатах, где проживает около 7,45 миллионов домохозяйств. WLIW21 WNET Group будет служить хост-станцией для трансляций ATSC 3.0 для трех основных станций-членов PBS в столичном районе Нью-Йорка: THIRTEEN, WLIW21 и NJ PBS.

WLIW21 заявляет, что готовясь к запуску, она завершила обширные инженерные испытания и оперативное планирование, разместила свои вещательные мощности во Всемирном торговом центре в Нижнем Манхэттене, установила новый передатчик и сопутствующее оборудование, а также модернизировала физический объект станции. Переход подлежит одобрению FCC, и WNET Group заявляет, что сделает отдельное объявление после запуска.

«WNET Group рада объявить об этом важном начинании с NextGen TV, которое модернизирует инфраструктуру рынка вещания Нью-Йорка для обеспечения высококачественного вещания с использованием новейших доступных технологий», — сказал Нил Шапиро, президент и главный исполнительный директор The WNET Group.

WNET Group является домом для нью-йоркских станций PBS THIRTEEN и WLIW21, оператора сети общественного телевидения штата Нью-Джерси NJ PBS и единственной станции NPR на Лонг-Айленде WLIW-FM.

WLIW21 будет транслировать программы высокой четкости как от WLIW21, так и от THIRTEEN, а также несколько коммерческих подканалов стандартной четкости и службу THIRTEEN PBS Kids. WNET Group заявляет, что зрители «могут ожидать таких функций, как 4K, интерактивность, HDR, расширенный обмен сообщениями в экстренных ситуациях, дополнительные языки CC и аудио и многое другое, все из которых находится в разработке».

«Инициатива NextGen TV Broadcast от WNET Group станет ярким примером того, как государственные СМИ могут возглавить индустрию вещания в будущем. WLIW21 от WNET Group поможет реализовать все возможности стандарта TV вещания NextGen на крупнейшем в стране телевизионном рынке. — заявила президент ATSC Мадлен Ноланд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Technicolor приветствует поддержку Hisense технологии HDR в новых телевизорах NextGen

Вещательные компании и производители бытовой электроники объединяют усилия для поддержки высококачественных OTA и OTT.
Technicolor на этой неделе рекламировала объявленную Hisense поддержку ATSC 3.0 и Advanced HDR от Technicolor в будущих ULED-телевизорах, заявив, что это демонстрирует, как отрасли вещания и бытовой электроники объединились в продвижении высококачественных беспроводных (OTA) и беспроводных сетей. топовое (ОТТ) телевидение.

«Это захватывающий шаг. Технологии, подобные тем, которые встроены в Advanced HDR от Technicolor, значительно улучшат восприятие потребителями OTA-трансляций, даже несмотря на то, что NextGen TV позволяет вещателям еще более эффективно конкурировать на рынке OTT», — сказал Тони Боззини, руководитель отдела развития бизнеса Advanced HDR от Technicolor. .

«Наличие бесплатных высококачественных программ, особенно спортивных и прямых трансляций, обеспечит потребителям, приобретающим ULED-телевизоры Hisense, немедленную окупаемость своих инвестиций», — продолжил он.

Sinclair Broadcast Group, поддерживающая Advanced HDR от Technicolor, продолжает агрессивное развертывание NextGen TV. Доступность новых телевизоров Hisense U8H и UH9 с поддержкой Advanced HDR от Technicolor гарантирует, что зрители станций Sinclair 3.0 смогут наслаждаться спортивными, местными новостями и другими программами, транслируемыми в HDR.

«ATSC 3.0 продолжает менять то, как мир воспринимает развлечения и вещательное телевидение. Что еще более важно, ATSC сосредоточился на том, чтобы никто не остался без внимания при внедрении инноваций», — сказал Марк Эйткен, старший вице-президент по технологиям Sinclair и президент ONE Media 3.0.

«Вещание — одна из самых повсеместно доступных платформ на рынке, отвечающая потребностям всех сегментов рынка, — продолжил Эйткен. Он предлагает четкий путь для всей экосистемы, включая такие вещательные компании, как Sinclair, чтобы заблаговременно выделиться на этом жестко конкурентном рынке».

Новые Hisense U8H и U9H, анонсированные на выставке CES в этом году, представляют технологию MiniLED в линейке телевизоров компании 2022 года. Наборы обеспечивают производительность HDR с яркой картинкой, яркими цветами и превосходной контрастностью.

«Hisense, ATSC 3.0 и Advanced HDR от Technicolor работают над созданием технологий, которые позволят всем зрителям, в том числе любителям спорта и геймерам, наслаждаться новейшими функциями нового поколения с HDR без разрывов, заиканий и с малой задержкой. — сказал Дэвид Голд, президент Hisense USA.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение student »

ATSC 3.0 доступен более чем в половине домов в США

Так называемое «телевидение следующего поколения», также известное как ATSC 3.0 сверхвысокой четкости, теперь доступно в общей сложности на 68 рынках США, представляющих более половины американских домов.

В отчете Федеральной комиссии по связи (FCC) говорится: «На основании наших данных станции ATSC 3.0 получили лицензию на работу на 68 рынках, хотя в некоторых случаях это может быть одна телевизионная станция малой мощности. Кроме того, на большинстве рынков с развертыванием ATSC 3.0 есть один «маяк» 3.0, имеющий лицензию на предоставление услуг ATSC 3.0. По данным S&P Global, Next Gen TV в настоящее время охватывает почти 66,3 миллиона уникальных домохозяйств, или около 51,1% от общего числа домохозяйств в США».

FCC добавила, что, согласно ее последним данным, на 38 из этих рынков есть как минимум одна станция, а еще на 13 рынках доступно более одной станции.

FCC создала свое Уведомление о предлагаемом нормотворчестве и просит общественность прокомментировать переход к NextGen TV и запланированное прекращение действия двух правил, принятых в Первом отчете и приказе FCC по телевидению Next Gen. Эти ключевые правила должны вступить в силу в 2023 году, и Федеральная комиссия по связи США хочет получить публичные ответы о том, как работает технология, а также о том, как владельцы интеллектуальной собственности/патентов работают с телевизионными станциями.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NextGen TV выходит на рынок Android TV с помощью программы iWedia Fast Track Program

Изображение
Pearl TV и iWedia запустили ускоренную программу, которая добавляет новые интерактивные функции ATSC 3.0 A/344 и упрощает внедрение NextTV производителями устройств Android TV.

Pearl TV и iWedia запустили ускоренную программу, которая должна ускорить и упростить внедрение технологий NextGen TV производителями бытовой электроники, производящими смарт-телевизоры и сопутствующие устройства на рынке Android TV.

«Android TV — одна из самых универсальных существующих операционных систем, на которой уже почти десять лет работают смарт-телевизоры и потоковые приставки», — заявила Энн Шелле, управляющий директор Pearl TV, коалиции телевещательных компаний, возглавляющих переход на NextGen TV/АТСК 3.0. «Благодаря лояльной, технически подкованной и любящей контент потребительской базе эта платформа позволяет производителям Android TV быстро внедрять и ускорять внедрение привлекательных потребительских функций NextGen TV с помощью сложной технологии SoC на базе iWedia. Мы рады, что можем объединиться с iWedia и предложить доступные по цене телевизоры, которые нужны потребителям».

Надежный программный стек iWedia ATSC 3.0 включает в себя усовершенствованный медиаплеер и браузер, которые дополняют интерактивные функции и возможности, разработанные Pearl TV и консорциумом Pearl Network.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

ATSC стремится объединить глобальные стандарты DTT

Изображение
Организация по стандартизации хочет, чтобы вещание стало неотъемлемой частью всемирной коммуникационной экосистемы, охватывающей множество беспроводных протоколов.

Теперь, когда мировые стандарты вещания сочетают традиционное эфирное наземное телевидение с интернет-протоколом, ATSC работает над тем, чтобы ATSC 3.0 и другие стандарты цифрового наземного телевидения (DTT) стали частью глобальной беспроводной экосистемы, включающей такие стандарты сотовой связи, как LTE/ 5G, а также Bluetooth и Wi-Fi.

Комитет по стандартам США выпустил информационный документ о своей кампании, чтобы напомнить лицам, принимающим решения, о ценности, повсеместном распространении и надежности передовых стандартов вещания, таких как 3.0 и DVB, доминирующий стандарт вещания в Европе.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Tolka представит программное обеспечение ATSC 3.0, персонализацию рекламы и мобильное телевидение на выставке NAB

Его программный стек 3.0 объединяет NextGen TV с домашними устройствами Android и Linux.

Изображение

Tolka продемонстрирует свои программные модули ATSC 3 Stack NextGen TV, персонализированную систему доставки рекламы ADS и ряд решений для мобильного просмотра для DTT на выставке NAB 2023, которая пройдет 15–19 апреля в Лас-Вегасе.

«ATSC 3.0 NextGen TV вызывает огромный интерес благодаря своей способности обеспечивать сверхвысокое качество изображения и звука, а также своей универсальности в качестве носителя дополнительных услуг», — сказал менеджер по развитию бизнеса Tolka Алекс Дэй.

«Количество вещательных каналов, поддерживающих новый стандарт в США, достигло 66 в декабре и, похоже, будет продолжаться в течение 2023 года. Наши продукты и вспомогательные услуги призваны ускорить этот переход».
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

FreeCast анонсирует гибридную потоковую приставку ATSC 3.0 на выставке NAB

Хотя FreeCast Home был разработан с учетом потребностей потребителей, его целью являются многоквартирные дома и гостинничная индустрия.

Изображение
FreeCast анонсировала свою новую систему FreeCast Home, решение для потоковой передачи для всего дома, которое переносит эфирные телевизионные сигналы NextGen в цифровой гид FreeCast, наряду с потоковыми веб-каналами и более чем полумиллионом бесплатных и платных шоу. и фильмы по запросу. Устройство, подключенное к сети, также будет включать в себя тюнер ATSC 3.0, позволяющий использовать последние достижения в технологии вещания для домашних устройств и локального хранилища DVR, которое можно расширить через USB.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Где в мире находится ATSC 3.0?

Изображение
Совет по естественным наукам и инженерным исследованиям (NSERC) и Канадский фонд инноваций (CFI) предоставили Humber College грант в размере 3,34 миллиона долларов на создание первой в Канаде лаборатории B²C по конвергенции вещания и широкополосного доступа в Торонто. (Изображение предоставлено колледжем Хамбер)
Интерес к ATSC 3.0 в США настолько силен, что можно предположить, что он находит отражение и в других частях мира.

Однако официально стандарт был принят только Кореей, Ямайкой и Республикой Тринидад-Тобаго. Но, как показывают другие более крупные страны, включая Бразилию, Канаду и Индию, каждая страна имеет свой собственный подход к вещательному телевидению следующего поколения. (Примечание: «NextGen TV» — это торговая марка ATSC 3.0 в США.)

Бразилия проектирует систему передачи
► Показать
Ответить