Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение student »

В США успешно протестировали вещание в стандарте ATSC 3.0/UHD/HDR
28 Май, 2019


Во время полевых испытаний, проведенных в период с 14 по 16 мая в Кливленде, штат Огайо (США), под эгидой Национальной ассоциации вещателей (NAB), команда инженеров, представляющая различные компании со всего мира, продемонстрировала возможности использования технологии ATSC 3.0 для повышения технологической производительности и экономической отдачи от существующей вещательной инфраструктуры.

«Тест прошёл с огромным успехом, – заявил Алан Стайн, вице-президент компании Technicolor, курирующий отдел развития технологий и стандартов. – Мы собрали аналог коммерческой системы для демонстрации возможностей ATSC 3.0 поддерживать работу расширенных эфирных служб в сложных условиях современной городской среды. Полевой тест показал возможность обеспечивать доставку конвертированного видеоконтента с поддержкой расширенного динамического диапазона в непростых условиях плотной застройки мегаполисов».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение student »

В США устройства с поддержкой телевизионного стандарта ATSC 3.0 будут брендировать как NEXTGEN TV


Потребительским именем для ATSC 3.0 совместимых ресиверов, продаваемых в Соединённых Штатах, станет NEXTGEN TV.


В Ассоциации потребительских технологий представили новый логотип для различных устройств – 4K Ultra HD телевизоров, шлюзовых ресиверов, портативных гаджетов – отвечающих требованиям совместимости, прописанным в новой спецификации ATSC 3.0.

В CTA избрали NEXTGEN TV в качестве рыночного бренда для нового стандарта передачи телевизионного контента, который позволит вещателям доставлять зрителям целевую рекламу и уведомления, выходить в интерактивное пространство, а также передавать видео ещё более высокого разрешения.

Логотип был разработан при участии вещателей, производителей устройств и инженеров, занимавшихся разработкой стандарта.

Стандарт ATSC 3.0 будет запущен телевизионными вещателями в начале следующего года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение student »

В ITU рекомендовали вещателям использовать ATSC 3.0 наряду со стандартом DVB-T2
13 Янв, 2020

На выставке CES в Лас-Вегасе состоялась презентация ATSC 3.0 совместимых ресиверов, предлагаемых под брендом NEXTGEN TV. Вместе с этим Международный союз электросвязи (ITU) рекомендовал стандарт ATSC 3.0 для использования в сфере цифрового вещания – параллельно со стандартом DVB-T2, который развивается в Европе, и стандартом DTMB-A, внедряемым в Китае. Хорошая новость касательно стандартов заключается в наличии выбора. Фактически, ITU даёт возможность выбора – какой именно стандарт использовать.

Мадлен Ноланд, президент ATSC, и Гэри Шапиро, президент и исполнительный директор CTA, приняли участие в официальной церемонии презентации продукции NEXTGEN TV на CES в рамках кампании по поддержке запуска в 2020 году услуг NEXTGEN TV с использованием стандарта ATSC 3.0 на более чем 60 рынках на территории США.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Корл из Triveni Digital присоединяется к интерактивной панели NextGen TV на саммите ATSC 3.0

Создание интерактивного контента с помощью ATSC 3.0 станет ключевым моментом обсуждения.

Марк Корл, старший вице-президент Triveni Digital по развитию новых технологий, примет участие в панельной дискуссии по интерактивности NextGen TV во время саммита ATSC 3.0, который состоится в рамках Future’s Tech Leadership Series. Корл будет использовать свой опыт разработки решений ATSC 1.0 и 3.0 для обсуждения гибридной архитектуры вещания и IP ATSC 3.0.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

ATSC 3.0 запускается на пяти станциях Buffalo

Последний рынок Buffalo начинает транслировать NextGen TV
ATSC 3.0, новый стандарт телевещания, на котором работает NextGen TV, был внедрен пятью местными телеканалами в Буффало, штат Нью-Йорк - WKBW, WUTV, WIVB-TV, WGRZ и WNYO-TV.

WKBW является дочерней компанией Buffalo ABC и принадлежит E.W. Scripps; WGRZ является дочерней компанией NBC, принадлежащей Тегне; Синклер владеет WUTV (Fox) и WNYO-TV (MyNet); и WIVB-TV принадлежит Nexstar и является филиалом CBS на рынке.

Станции сотрудничают, чтобы текущие программы оставались доступными для всех зрителей, независимо от того, предоставляются ли их телевизионные услуги в эфире или предоставляются кабельной или спутниковой компанией. Если зритель использует антенну, ему нужно будет повторно сканировать телевизор, чтобы получить полный спектр услуг. Для абонентов кабельного или спутникового телевидения никаких действий не требуется.

BitPath руководил планированием и координацией запуска на пяти станциях.

Buffalo стал 24-м рынком, запустившим услугу ATSC 3.0, согласно ATSC, и первым в штате Нью-Йорк. Другие рынки, которые сейчас транслируют NextGen TV, включают Лас-Вегас, Феникс, Детройт, Даллас, Солт-Лейк-Сити и Сиэтл. TV Tech отслеживает полный список развертываний ATSC 3.0 здесь.

Президент ATSC Мадлен Ноланд недавно заявила, что Buffalo был одним из трех рынков, которые подали в FCC заявку на развертывание ATSC в феврале - Балтимор и Сиракузы, штат Нью-Йорк, были двумя другими. Когда все эти рынки будут транслировать ATSC 3.0, NextGen TV будет доступен 25% зрителей в США, согласно Noland.

Ноланд также говорит, что ожидает, что 62 рынка развернут ATSC 3.0 к марту 2022 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Technicolor продвигает Baltimore NEXTGEN TV

Изображение
Провайдер технологии расширенного динамического диапазона Advanced HDR от Technicolor будет продолжать предоставлять свою технологию HDR каналам, управляемым Sinclair Broadcast Group, с WNUV, CW Baltimore, последним каналом, включающим возможности NEXTGEN TV на базе ATSC 3.0 с расширенной функцией.

WNUV - это 16-й канал, эксплуатируемый Sinclair, который развернул на коммерческой основе Advanced HDR от Technicolor, что делает компанию крупнейшей вещательной компанией HDR в США, с планами по расширению приложения, поскольку она продолжает развертывать технологию на других каналах, демонстрируя приверженность компании поставке превосходные впечатления от просмотра.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NEXTGEN TV достигло Сакраменто

Изображение
Жители Центральной долины США получат выгоду от улучшенного видеовещания, поскольку шесть телевизионных станций Сакраменто объединились, чтобы запустить NEXTGEN TV, используя стандарт цифрового телевидения ATSC 3.0.

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с нашими коллегами-вещателями, чтобы подготовить рынок Сакраменто к просмотру телепрограмм нового поколения. С NEXTGEN TV зрители погружаются в потрясающее видео с яркими цветами, более четкими изображениями и более глубоким контрастом, заставляя их чувствовать себя частью действия », - заявил Ариэль Роблин, президент и генеральный директор KCRA-TV. «Предлагая совершенно новое измерение телевизионного просмотра со звуком из аудиосистемы Dolby Voice +, доступное только на NEXTGEN TV, зрители ощутят всю мощь звука кинотеатрального качества, позволяющего им четко слышать каждый голос и предлагать одинаковую громкость на разных уровнях. каналы."
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NextGen TV: телеканалы Fox используют Synamedia для развертывания Orlando ATSC 3.0

Synamedia и Triveni Digital помогли запустить трансляцию 3.0 на WRBW.

Synamedia объявила, что Fox Television Stations выбрала свои технологические решения для поддержки развертывания ATSC 3.0 на рынке Орландо, Флорида.

1 июля в Орландо стартовали телетрансляции NextGen TV.

Synamedia сообщила, что вместе с партнером Triveni Digital, Synamedia помогает станциям Fox запускать новые и более качественные услуги и генерировать новые источники дохода по мере развития бизнес-моделей.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

DigiCAP добавляет возможность взаимодействия с AWS в шлюз DigiCaster ATSC 3.0 Broadcast Gateway

Новая возможность позволит вещателям использовать облачные сервисы для ускорения развертывания ATSC 3.0 и откроет возможности распространения программ OTT.

СЕУЛ, Южная Корея - Компания DigiCAP объявила о новой возможности взаимодействия для виртуализированного широковещательного шлюза DigiCaster DigiCAP ATSC 3.0. Улучшения позволяют интегрировать сигналы ATSC 3.0 с AWS Elemental Media Services и AWS Elemental Live.

По словам компании, обновления помогут ускорить развертывание станций ATSC 3.0 и откроют возможности распространения программ OTT.

Новая функциональная совместимость позволяет вещательным компаниям создавать единый облачный экземпляр с использованием широковещательного шлюза DigiCaster ATSC 3.0 в сочетании с виртуальным кодировщиком и транспортными сервисами от AWS Elemental Media Services и AWS Elemental Live.

Эту комбинацию можно использовать для создания облачного STL (связь от студии к передатчику), который можно развернуть с помощью одного экземпляра на AWS Marketplace. Это позволило бы вывести в эфир всю станцию ​​STL ATSC 3.0 с помощью одной загрузки программного обеспечения и ввода IP-адреса для входа возбудителя передатчика станции, что значительно упростило и ускорило запуск станций ATSC 3.0.

Что касается распространения OTT, дорожная карта ATSC 3.0 включает интерактивные и персонализированные возможности распространения, которые естественным образом подходят для потоковой среды. Новая функциональная совместимость, которая позволяет сигналам ATSC 3.0 входить в виртуализированное облачное рабочее пространство, приближает станции к этой возможности и открывает возможности для инноваций в пространстве OTT.

Джунён Пак, вице-президент и научный сотрудник DigiCAP, отметил, что «мы очень рады предоставить вещательным компаниям возможность использовать единый облачный экземпляр для ускорения процесса внедрения ATSC 3.0 и открытия дверей для инноваций ATSC 3.0 OTT».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NextGen TV: пять станций Сент-Луиса запускают трансляцию ATSC 3.0

Изображение
NextGen TV прибыло в Сент-Луис вместе с станциями, принадлежащими Sinclair, Meredith, Tegna и Nexstar, которые запустят телеканалы NextGen TV 23 сентября.

Запуск включает KDNL-TV (принадлежащий Sinclair филиал ABC), KMOV (принадлежащий Meredith филиал CBS), KSDK (принадлежащий Tegna филиал NBC), KTVI (принадлежащий Nexstar филиал Fox) и KPLR-TV (Nexstar -владельцем CW).

Принадлежащая Nexstar станция KPLR-TV преобразована в формат ATSC 3.0 и будет транслировать как свои собственные программы, так и программы других участвующих станций в формате NextGen TV.

Программы всех участвующих станций по-прежнему будут доступны в существующем формате DTV.

BitPath, которая занимается разработкой новых услуг широковещательной передачи данных, возглавила процесс планирования и развертывания на пяти телевизионных станциях.
Ответить