Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Пять станций запускают телетрансляцию NextGen TV в Вашингтоне, округ Колумбия.

Изображение
Станции, принадлежащие Howard University, Sinclair, NBCU, Fox и Tegna, предлагают трансляции ATSC 3.0.

После широкого сотрудничества между государственными и частными телеканалами в столице страны пять телеканалов начали вещание NextGen TV в округе Колумбия.

Это пять станций: WHUT-TV (принадлежащий Ховардскому университету филиал PBS на виртуальном канале 32); WJLA-TV (филиал ABC, принадлежащий Sinclair Broadcast Group, на виртуальном и цифровом канале УКВ 7); WRC-TV (принадлежащий NBCUniversal филиал NBC на виртуальном канале 4, цифровой UHF канал 34); WTTG (принадлежащий Fox Television Stations филиал Fox на виртуальном канале 5, цифровом канале UHF 36); и WUSA (принадлежащий Tegna филиал CBS на виртуальном и цифровом канале 9 ОВЧ).

WHUT Ховарда будет преобразован в стандарт NextGen TV и станет хостом для остальных четырех станций.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

NextGen TV в Спрингфилде, штат Миссури

Изображение
KOLR (CBS), KSPR (ABC), KRBK (Fox) и KOZL-TV (MyNet) теперь предлагают телетрансляции NextGen.

Спрингфилд, Миссури. Четыре телевизионных станции Спрингфилда, штат Миссури, начали вещание NextGen TV: KOLR (филиал CBS, принадлежащий Mission Broadcasting), KSPR (филиал ABC, принадлежащий Grey Television), KRBK (филиал Fox, принадлежащий Nexstar), и KOZL-TV (дочерняя компания MyNet, принадлежащая Nexstar) запускает 20 декабря трансляцию ATSC 3.0.

Запуск NextGen TV в Спрингфилде последовал за месяцами планирования и подготовки местными станциями на рынке. KOZL-TV компании Nexstar Media Inc. преобразовано в формат ATSC 3.0 и транслирует как свои собственные программы, так и программы других участвующих станций в формате NextGen TV.

Программы всех участвующих станций будут по-прежнему доступны в существующем формате DTV, который можно принимать на всех современных телевизорах.

BitPath, которая занимается разработкой новых услуг широковещательной передачи данных, возглавила процесс планирования и развертывания на четырех телевизионных станциях.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Nexstar запускает телетрансляцию NextGen в Гаррисберге, штат Пенсильвания

Изображение
Запуск WTHM-TV - это 17-й рынок Nexstar с 3,0 трансляциями; Группа станций планирует запустить 3.0 сигналы еще на 20 рынках в течение 2022 года.

Nexstar Media Group, Inc. объявила, что ее телеканал WHTM-TV, обслуживающий Гаррисбург, штат Пенсильвания, начал транслировать телесигналы NextGen.

Гаррисберг - 17-й рынок Nexstar, на котором в 2021 году начнется вещание с ATSC 3.0. В течение года Nexstar развернула ATSC 3.0 на 25 своих местных телевизионных станциях; около 30% всех телевизионных домохозяйств в США теперь получают ТВ-сигнал NextGen от станций, принадлежащих или управляемых Nexstar.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Twin Falls готовится к запуску Evoca NextGen TV

Изображение
Все, что нужно, - это разрешение FCC, которое сделает рынок самым маленьким, обслуживаемым ATSC 3.0.

Две станции LPTV здесь готовы запустить ATSC 3.0 и сделать Twin Falls четвертым рынком, предлагающим зрителям Evoca TV, основанную на NextGen TV услугу гибридного платного телевидения OTA-OTT.

Все, что нужно, - это получить станциям KVUI и KPIF, принадлежащим Ventura Broadcasting, окончательное одобрение Федеральной комиссии по связи для их преобразования на версию 3.0. Как только переключатель будет установлен, Twin Falls станет самым маленьким рынком, транслируемым с NextGen TV.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

ATSC представит отчет о проделанной работе NextGen TV на выставке CES 2022

NextGen TV теперь охватывает почти половину телевизионных домохозяйств в США.

Изображение
После бурного завершения 2021 года, когда только в декабре было объявлено о ряде значительных запусков рынка, Комитет по передовым телевизионным системам рассмотрит прогресс в развертывании телевидения NextGen TV, а также заглянет в будущее.

ATSC объявил на этой неделе, что с недавним добавлением службы NextGen TV в Лос-Анджелесе и Вашингтоне, округ Колумбия, вещание следующего поколения теперь достигает почти половины всех американских зрителей. Станции на 46 рынках США теперь предлагают телевидение NextGen на базе ATSC 3.0, и ожидается, что запуск новых услуг будет продолжаться в течение 2022 года.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Ямайка принимает NextGen TV

Изображение
Карибская страна присоединилась к Южной Корее как единственной неамериканской стране, которая официально приняла ATSC 3.0

Advanced Television Systems Committee объявил, что карибское островное государство Ямайка приняло телевизионный стандарт ATSC 3.0 / NextGen, что делает его третьей страной в мире - после Южной Кореи и Соединенных Штатов - принявшей передовой стандарт эфирного вещания. .

Страна объявила о своем намерении принять ATSC 3.0 год назад, а в декабре ATSC объявила, что Television Jamaica (TVJ), дочерняя компания RJRGleaner Communications Group и одна из двух телевизионных станций в стране, была принята в качестве полноправного члена. официальное усыновление.

Уникальность ситуации на Ямайке заключается в том, что она переходит от аналоговой системы к стандарту ATSC 3.0, впервые в мире.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

BitRouter представляет версию программного обеспечения ATSC 3.0 для Android на выставке CES

Приложение ATV можно портировать на любое устройство Android с тюнером 3.0 и SoC Dolby AC-4.

Изображение

BitRouter сегодня объявила о доступности версии своего программного обеспечения ATSC 3.0 для Android на выставке CES 2022.

Приложение ATV может быть перенесено на любое устройство Android, поддерживающее тюнеры ATSC и сертифицированную Dolby AC-4 систему на кристалле (SoC), заявила компания.

По его словам, решение ATSC3pak на базе Linux ATSC 3.0 в настоящее время развернуто на 15 рынках ТВ NextGen.

«Одновременная доступность ATV для Android и Linux вместе с нашим прототипом приемника для передачи данных демонстрирует универсальность нашего программного обеспечения ATSC3pak», — сказал Гопал Миглани, президент и основатель BitRouter. «Наше решение позволяет производителям использовать возможности NextGen TV с минимальными первоначальными инвестициями».

Благодаря ATV BitRouter теперь предлагает решение ATSC 3.0 для Linux и Android с одинаковым пользовательским интерфейсом и функциями на обеих платформах.

Во время CES BitRouter будет проводить виртуальные демонстрации приложения ATV через Zoom.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Atlanta DTH выпускает компактный цифровой ТВ-приемник ATSC 3.0

Изображение
Компания Atlanta DTH, разработчик кабельных, спутниковых, наземных и IP-медиаприложений, объявила о новом компактном дополнении к своему семейству продуктов.

Разработанный для подключения к Android TV, телевизионным приставкам Android и операционным системам Windows и Linux, ADTH DGI-NexGen-Solo представляет собой сверхкомпактный цифровой наземный телевизионный тюнер с подключаемым модулем USB 2.0, который обеспечивает полный доступ ко всем локальным приемам бесплатных эфирных каналов.

Основанный на концепции DGI 1011 SD/HD USB подключаемого DTV-тюнера Atlanta DTH, DGI-NexGen-Solo полностью совместим с ATSC 1.0 и ATSC 3.0 и имеет форм-фактор всего 93 x 27 x 12 мм.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Nexstar претендует на лидерство в охвате ATSC 3.0

Изображение
Группа станций считает, что к 2030 году NextGen TV может принести доход в размере 15 миллиардов долларов

Nexstar Media Group заявляет, что благодаря внедрению ATSC 3.0 ее станции охватывают больше зрителей, чем любая другая группа станций в Соединенных Штатах, и согласна с оценками, согласно которым к 2030 году доход от NextGen TV в целом может составить до 15 миллиардов долларов.

Имея 199 полнофункциональных телевизионных станций на 116 рынках США, Nexstar является крупнейшей вещательной группой в стране, поэтому само собой разумеется, что в настоящее время она будет претендовать на корону развертывания ATSC 3.0, обойдя Tegna, Fox и Sinclair. Развертывание ATSC 3.0 за последний год увеличилось до такой степени, что 40-45% домохозяйств в США находятся в пределах досягаемости передового формата бесплатного эфирного вещания, сочетающего вещание с IP.

В сообщении для инвесторов в среду Nexstar также заявила, что согласна с недавними прогнозами BIA о том, что вещательные компании могут получить доход в размере 15 миллиардов долларов (в «лучшем сценарии») от услуг передачи данных ATSC 3.0, охватывающих целый ряд отраслей от сельского хозяйства и медицины до образования и производства к 2030 году. Согласно презентации, только в 2020 году отрасль получила 13 миллиардов долларов в виде платы за ретрансляцию. Nexstar заявила, что уже заработала «8-значную» скорректированную EBITDA через свои многоадресные каналы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Телевизионный стандарт ATSC 3.0/UHD/HDR

Сообщение DVA »

Бразилия выбирает ключевые технологии ATSC 3.0

Изображение
Advanced Television Systems Committee (ATSC) подтвердил, что Fórum Sistema Brasileiro TV Digital Terrestre (SBTVD Forum) рекомендовал бразильскому правительству выбрать несколько технологий, предложенных ATSC для бразильского стандарта наземного цифрового телевидения следующего поколения.

Элементы ATSC 3.0, выбранные Форумом SBTVD, и другие, которые все еще находятся на рассмотрении, являются проверенными технологиями в наборе стандартов ATSC 3.0 — системе на основе IP, которая сочетает в себе широкополосную связь и широковещание — уже внедряется в Южной Корее и Соединенных Штатах и скоро на Ямайке.
► Показать
Ответить