Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Rai Sudtirol переключен на HD вещание

Изображение
Региональный телевизионный канал Rai 3 переходит на дистрибуцию в более качественном вещании - до высокого разрешения (HDTV). Rai Sudtirol был первым, кто начал вещание программ в таком формате изображения.

Rai Sudtirol вещал в региональном наземном мультиплексе в Италии. Зрители спутникового ТВ могут смотреть эту программу бесплатно ( FTA ) с дистрибьюторского маршрута на спутнике Eutelsat 5 West B 5°W) в многопотоковом режиме. Для приема требуется телевизионная приставка, поддерживающая этот режим.

на спутниковой системы Eutelsat Hot Bird ( 13°E ) для DTH приема станции Rai Sudtirol как часть итальянской платформы TivuSat предоставляются бесплатно. Однако этот сигнал закодирован с помощью Nagra MA и доступен исключительно для зрителей, имеющих карты доступа и модули TivuSat.

В то время как в наземном вещании (и в спутниковой дистрибуци на 5°W) программа Rai Sudtirol имеет разрешение 1920x1080i, на TivuSat она предоставляется в разрешении 1280x720p.

технические параметры - Rai Sudtirol HD:
• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,013 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA

технические параметры - Rai Sudtirol HD:
• Eutelsat 5 West B (5°W), частота 11,013 GHz, pol. V, SR 35300, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, multistream, поток 5, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Current Time HD в предложении платформы Canal+
Изображение
В среду, 1 февраля текущего года, предложение платформы CANAL+ было расширено телевизионным каналом Current Time HD (Настоящее Время). Американская станция, вещающая на русском языке, созданная непосредственно через Радиостанцию Свободная Европа/Radio Liberty при участии Голоса Америки (VOA), доступна абонентам на декодерах CANAL+, на позиции номер 272. Ранее этот номер канала в EPG был вакантным, а Current Time HD как канал FTA можно было найти в разделе FTA на позиции под номером 386, поскольку этот канал является некодированный на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).

Технические параметры спутниковой передачи канала Current Time HD:

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 76 (12,226 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: RFE/RL Russian HD ch230
PID V: 1760 (MPEG-4/HD)
PID A: 1720
PID PCR: 1760
SID: 230
PID PMT: 5230
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Канал ОТР теперь можно смотреть в формате высокой четкости

В феврале телезрители страны получат возможность смотреть Общественное телевидение России в формате высокой четкости или High-Definition (HD). Этот международный стандарт телевидения позволит смотреть программы, фильмы, сериалы нашего телеканала с более качественным изображением.

В феврале HD-версия ОТР будет доступна жителям всех регионов России в сетях операторов кабельного и интернет-телевидения, среди которых «Ростелеком», «ЭР Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ру»), «Билайн», МТС и др. Со временем количество операторов и территория распространения версии ОТР в высокой четкости увеличатся.

Программная сетка ОТР в формате высокой четкости будет дублировать эфирную версию телеканала, распространяемую всеми операторами в первом цифровом мультиплексе на 9-й кнопке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

52E: Persiana Sport HD в новом мультиплексе DVB-S2

Введен в эксплуатацию новый мультиплекс WNS (Wide Network Solutions) на спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat, который находится в орбитальной позиции 52°E. Интересен тот факт, что это первая платформа компании DVB-S2 на этом спутнике.

Новая платформа DVB-S2 WNS работает на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией. Транспондер работает в восточном луче, а это значит, что наилучшие условия приема в Чехии, где для приема достаточно тарелки диаметром около 60 см. К востоку сигнал постепенно ослабевает (требуется тарелка диаметром ок. 90 см).

Мультиплекс оператора в настоящее время включает в себя три телеканала в формате изображения высокой четкости ( HDTV ) — спортивный «Persiana Sport HD», киноразвлекательную программу MBC «Persia HD» и международный новостно-информационный канал «Iran International HD». Все станции бесплатны для эфира ( FTA ).
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

M7 GROUP УКРЕПЛЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ DIRECT ONE HD В ВЕНГРИИ
Изображение
Новые программы в формате высокой четкости ( HDTV ) были включены для абонентов венгерской платформы платного спутникового телевидения Direct One, которой управляет люксембургская медиа-группа M7 Group, член CANAL+.
В меню оператора появились станции TV2 HD и Story4 HD, которые недавно были запущены в позициях Test и Test2 на частоте 12,034 ГГц. До сих пор программы TV2 HD и Story4 HD абоненты не могли смотреть в HD, только в SD качестве.

Обе программы зашифрованы системами Irdeto (CAID 0653, 0D97), Conax (CAID 0B02) и Nagra MA (CAID 1815, 181D).

Венгерское коммерческое телевидение TV2 HD также доступно на чешских картах платформы freeSAT.

технические параметры - TV2 HD, Story4 HD:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 12,034 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

BBC Alba уже в HD на спутнике Astra 2G

BBC Alba — бесплатный (FTA) канал на гэльском (шотландском) языке, также известный своими трансляциями футбольной лиги шотландской премьер-лиги, теперь доступен в формате высокой четкости (HD) через спутник Astra 2G (28,2° в.д.). На практике этот канал недоступен польским зрителям в Польше (можно попробовать с большой тарелки на западе страны).

BBC Alba перешла на HD в рамках более широкой программы BBC по переводу спутниковых зрителей на HD для всех каналов BBC.

Канал BBC Alba HD теперь можно принимать в незашифрованном виде (FTA) на частоте 11,024 ГГц, pol. H, SR: 23000, FEC: 3/4 в DVB-S2 и 8PSK.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

ASTRA 28.2° EAST: SKY KIDS HD НА СТАРТОВОЙ ПЛОЩАДКЕ


Изображение
«Sky Kids HD», новый платный телеканал для детей, находится в начальной стадии на спутнике Astra на 28,2° восточной долготы. Новый детский канал должен выйти в эфир 13 февраля.

Канал стартовал с зашифрованных тестовых передач на частоте 11856 В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2-8PSK. Однако новый канал доступен только подписчикам британской платформы платного телевидения Sky UK в Соединенном Королевстве и Ирландии.

Согласно информации EPG, это совершенно новый канал без рекламы, предназначенный для детей в возрасте до семи лет. На канале есть забавные шоу, которые следуют ритму дня, которые любят дети и которым могут доверять взрослые.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

КАНАЛ ОТР ТЕПЕРЬ МОЖНО СМОТРЕТЬ В ФОРМАТЕ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ

Изображение
В феврале телезрители страны получат возможность смотреть Общественное телевидение России в формате высокой четкости или High-Definition (HD). Этот международный стандарт телевидения позволит смотреть программы, фильмы, сериалы нашего телеканала с более качественным изображением.

В феврале HD-версия ОТР будет доступна жителям всех регионов России в сетях операторов кабельного и интернет-телевидения, среди которых «Ростелеком», «ЭР Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ру»), «Билайн», МТС и др. Со временем количество операторов и территория распространения версии ОТР в высокой четкости увеличатся.

Программная сетка ОТР в формате высокой четкости будет дублировать эфирную версию телеканала, распространяемую всеми операторами в первом цифровом мультиплексе на 9-й кнопке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

52E: Мультиплекс DVB-S2 WNS отключен

Компания WNS (Wide Networks Solutions) завершила испытания новой платформы DVB-S2 на телекоммуникационном спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat, который находится в орбитальной позиции 52°E . Пока неизвестно, будет ли снова работать мультиплекс DVB-S2 и когда.

Пакет WNS транслировался на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией и включал в себя привлекательный спортивный бесплатный ( FTA ) канал Persona Sports HD, а также развлекательную и кинопрограмму MBC Persia HD, а также новостной канал Iran International HD.

Теперь, после отключения тестового мультиплексора WNS, возможен прием этих программ с исходных программных позиций на той же частоте 10.762 в противоположной (вертикальной) поляризации. Вещание по-прежнему предоставляется бесплатно (FTA) и доступно с помощью небольших спутниковых антенн (в Чехии примерно с 60 см сигнал постепенно ослабевает к востоку).

прежние технические параметры - WNS (Persiana Sports HD, MBC Persia HD, Iran International HD) (трансляция здесь прекращена!):

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение Sepan »

RTL UHD прекращает вещание на транспондере 97 через Astra 19,2° в.д.

Изображение
Канал RTL UHD доступен с июля 2022 года через два транспондера на спутнике Astra в точке 19,2° восточной долготы ( сообщает INFOSAT ). Вещатель прекратил параллельное распространение через транспондер 97, 12 344 H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 – 8PSK.

Регулярное вещание продолжается через исходный транспондер 13, частота 11391 H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S – QPSK. UHD-канал торгового канала QVC Zwei Deutschland по-прежнему транслируется через транспондер 97.

Для продолжения приема программы может потребоваться ручной поиск транспондера с помощью спутникового ресивера.
Ответить