Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

27.12.18

UNIVERSAL DISTRIBUTION ПОКАЗАЛ ЛОГОТИП ТЕЛЕКАНАЛА HOLLYWOOD HD

Изображение
Компания Universal Distribution анонсировала логотип телеканала Hollywood HD — так с 1 января 2019 года будет называть канала MGM HD.
В сообщении Universal Distribution говорится, что программное наполнение канала после смены названия останется прежним — это будут художественные фильмы от голливудских киностудий в формате высокой четкости. При этом премиального контента станет больше, так как Hollywood HD будет сотрудничать не только со студией MGM, но и Sony Pictures, Warner Bros. и другими.

Творческая концепция телеканала, а также структура договорных отношений и технические параметры остаются неизменными, отмечают в Universal Distribution.

Добавим, что с 1 января следующего года в России прекращается вещание канала АМС — он станет SD-версией канала Hollywood.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

03.01.19

TRT Al Arabia HD на 13°E

Изображение
3 января этого года на одном из транспондеров № 153 оператора GlobeCast на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E) на частоте 11,566 ГГц, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK появилась станция, принадлежащей турецкой общественной телекомпании TRT, предназначенной для арабоязычных зрителей - TRT Al Arabia HD.

Стоит напомнить, что на той же частоте вещает другая станция, принадлежащая этому же отправителю - TRT World, которая вещает на английском языке.

Технические параметры TRT Al Arabia HD:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

09.01.19

Канал World Fashion HD вернулся на 13 ° в.д.

Изображение
После полутора лет отсутствия на 13°E, 9 января текущего года на одном из транспондеров № 9 спутника Eutelsat Hot Bird 13C на частоте 11,373 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK, появилась трансляция популярной станции о моде - World Fashion Channel HD.

Как уже выше говорилось, это не дебют этой станции на 13°E. Ранее была доступна с транспондера № 18 итальянского оператора M-Three SatCom спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,541 Ггц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK, но передача была отключена, 2 июля 2017 года. Будем надеяться, что на этот раз станция останется навсегда на этой орбитальной позиции.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Четыре курдских HD канала на 13 ° в.д.

Вещательная корпорация Kurdsat Broadcasting запустила трансляцию своего ведущего канала Kurdsat со спутника Eutelsat Hot Bird 13 C (13 °) .В действительности мы имеем дело с Kurdsat HD - в прошлом он уже транслировался с 13°E. Возможно, что решение было принято в связи с наличием на этой позиции конкурирующих станций Waar HD , Kurdistan 24 HD и Rudaw HD .
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

1.02 стартует турецкая версия TLC HD

1 февраля текущего года в Турции стартует канал TLC в высоком разрешении. Станцию будут принимать все турецкие зрители в некодированном виде (FTA) через спутник спутник turksat 4A (42°E). Старт TLC HD был долгожданным на рынке.

До сих пор он был передан турецким получателям TLC в стандартной версии.трансляция доступна на частоте 12 379 ГГц, пол. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK).TLC HD будет размещен на другом транспондере, но в обоих случаях он будет распространяться бесплатно используя емкости Turksat 4A в турецкой луче (сложный прием в Польше).

TLC также доступен в предложении операторов: Digiturk , D-Smart , Kablo TV , Tivibu , Turkcell TV Plus и Vodafone . В Турции этим каналом управляет Discovery, Inc. ,

Планируемые технические параметры TLC HD:
Turksat 4A (42 ° E)
tp. 6 (12 015 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Три иностранных канала формата HD получили разрешение на вещание в Беларуси

Министерство информации выдало разрешение на вещание на территории Республики Беларусь трем зарубежным телевизионным каналам, сообщает портал tvnews.by. Все эти каналы вещают в HD. Разрешения выданы сроком на 3 года.

Речь идет о британском музыкально-развлекательном канале MTV HD и двух каналах производства США - Paramount Comedy HD, Paramount Channel HD - основу контента которых составляют кино, сериалы и анимация. Paramount Comedy HD – российская версия международного канала Comedy Central. В формате HD вещает с февраля 2014 года.

С начала 2019 года разрешение на вещание в Беларуси получил целый ряд иностранных каналов. 10 января разрешение было выдано пяти телеканалам: "Твой дом", "Морской", "Анекдот ТВ", Bridge TV Classic и Bridge TV Dance. 22 января - телеканалам "Бобер" и "О!", одновременно "8 канал" начал вещать в HD. 25 января сообщалось, что разрешения получили украинский телеканал UATV и два канала Казахстана - Kazakh TV и "Хабар 24".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Kino TV HD стартует 1 февраля

Изображение

Польский фильмовый канал Kino TV начнет вещание в формате высокой четкости ( HDTV ). С начала февраля Kino TV HD будет доступен в предложениях всех основных кабельных и спутниковых платформ в Польше на прежних позициях в EPG. Логотип канала остается без изменений.

Программа Kino TV транслировалась до 11. сентябрь 2017 в Польше под названием Filmbox. На чешском и словацком рынках такого ребрендинга не произошло. Они продолжают транслировать программы под брендом Filmbox

Cinema TV HD - это фильмовый канал, который приносит зрителям знаменитые и популярные фильмы и сериалы. Богатая программа предлагает боевики, драмы, комедии, а также популярные сериалы и мини-сериалы. Дистрибьютором Kino TV HD является Kino Polska TV SA.

TV Cinema HD будет доступен в спутниковых платформах (Cyfrowy Polsat - - 67, Orange TV Polska - 233). в предложениях операторов кабельного телевидения (в том числе UPC Polska - 246/468, Vextra - 314, Netia - 168, Multimedia Polska - 152, Toya - 80, Inea - 222)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал "НТВ-Беларусь" перешел на вещание в формате HD


Телеканал "НТВ-Беларусь" запустил вещание в HD-формате. Это следует из письма, отправленного Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь (Белтелерадиокомпанией), которой принадлежит канал, в Телекоммуникационный отраслевой союз.

"Учитывая большой интерес аудитории к телеканалу "НТВ-Беларусь", сообщаем, что сигнал телеканала "НТВ-Беларусь" доступен в двух форматах: SD и HD", - написал главный директор главной техдирекции Белтелерадиокомпании Юрий Колячко 7 февраля.

В ноябре прошлого года техдирекция обещала, что "НТВ-Беларусь" - лицензированная версия российского федерального телеканала НТВ - перейдет на вещание в формате HD в течение 2019 года. В последнее время кабельные операторы транслировали его с повышающим преобразованием SD-HD, эфирное же вещание осуществлялось в SD-формате.

Канал "РТР-Беларусь", вещающий по лицензии российского ВГТРК и принадлежащий компании СТВ, перешел на вещание в HD 4 ноября 2018 года в рамках выполнения поручения президента республики.

Отметим, что Белтелерадиокомпания начала перевод своих телеканалов в формат вещания высокой четкости 30 марта 2018 года. Первыми изображение в HD-формате смогли увидеть абоненты кабельных операторов и IP-ТВ Минска и Минской области.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

CGTN HD стартовал FTA в 28.2E

Китайская глобальная телевизионная сеть Китая (CGTN) запустила тест высокого разрешения (HDTV) на спутнике Astra 2G (28,2 ° E). Бесплатный эфирный сигнал предназначен в основном для зрителей в Великобритании и Ирландии, однако, сильный европейский луч позволяет беспрепятственно принимать программы даже в Центральной Европе.

Канал CGTN HD в настоящее время находится в позиции, называемой 53151, что означает, что трансляция в настоящее время находится в тестовом режиме.

CGTN HD - международный новостной канал государственной группы CGTN, входящей в состав CCTV. Станция транслирует новости, информацию и репортажи на английском языке с точки зрения Китая.

CGTN до сих пор транслировалась на Британских островах в классическом разрешении SD.

Технические параметры - CGTN HD (позиция 53151):

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,225 ГГц, Pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Технические параметры - CGTN в SD:

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,464 ГГц, HF, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал ННТВ перешел на вещание в формате HD

Телеканал ННТВ - Нижегородская область перешел на HD-вещание 12 февраля 2019 года, сообщает vremyan.ru. Теперь зрителям доступны более качественные картинка и звук. Первыми доступ к новому формату получили абоненты кабельных операторов, а также те, кто смотрит вещание канала онлайн.

Элина Иванова, режиссер телевидения, рассказала об изменениях в работе канала в связи с переходом на новый формат: "У нас полностью изменилась студия, там появились новые камеры, прекрасная стена, это зритель уже видел. На заключительном этапе нам поменяли все оборудование в аппаратной".

Модернизация происходила без отрыва от вещания. Заменено студийное и аппаратное оборудование, режиссерские и звуковые пульты. Эфирная студия стала вещать в формате 16:9, что позволило улучшить качество изображения в 5 раз. Видеооператор Михаил Городников отметил, что с помощью нового оборудования можно снимать более интересные планы, чем раньше.
► Показать
Ответить