Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

13°E: NHK World Japan начинает вещание в HD
Изображение

28 мая этого года на транспондере № 9 итальянского оператора M-Three SatCom, на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) на частоте 11,373 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK появилась HD трансляция информационной станции, принадлежащей японской общественной вещательной компании NHK (Nippon Hoso Kyokai), вещающей на английском языке - NHK World Japan.

Появление трансляции этой станции в высоком разрешении на спутнике Eutelsat Hot Bird 13 ° E, означает, что вероятно ее SD версия доступная от оператора Arqiv, на транспондере № 131, спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E) на частоте 11,137 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK в ближайшее время будет отключена..

Изображение

Новые технические параметры; NHK World Japan HD:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 9 (11,373 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: NHK WORLD-JAPAN
PID V: 5331 (MPEG-4/HD)
PID A: 5332 (eng)
PID PCR: 5331
SID: 533
PID PMT: 5330
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)

Технические параметры; NHK World Japan SD:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 131 (11,137 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)

ID: NHK WORLD-JPN
PID V: 3527 (MPEG-2/SD)
PID A: 3647 (eng)
PID PCR: 3527
SID: 7327
PID PMT: 279
Provider: - (нет)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

StarLightMedia запустит HD вещание уже в начале следующего года

Изображение
В прошлом году в телегруппе StarLightMedia говорили о переводе своих каналов на HD вещание довольно размыто - мол, это может случиться в 2020 году, но при условии готовности провайдеров дополнительно оплачивать HD версии.

Сегодня же медиахолдинг официально заявил: HD вещание будет запущено в начале 2020 года. Процесс обновления технической базы запущен, соответствующие переговоры с провайдерами и операторами рынка ведутся.

«Запуск HD версий каналов в оперативные сроки – очень важный этап как реализации стратегии нашей медиагруппы, так и в целом развития телерынка в Украине. Это позволит зрителю получить более качественное изображение на своих экранах, а нашим партнерам по рынку – предложить своим клиентам большую ценность по сравнению с бесплатным эфирным вещанием.

Переход на HD версии дает возможность провайдерам, использующим современные технологии, привлекать новых абонентов и тем самым способствовать росту рынка», – комментирует директор дивизиона Digital и PayTV Юлия Трибушная.

«Параллельно с запуском HD версий телеканалов мы решаем еще одну важную для рынка задачу – усиленно работаем над кодированием спутникового сигнала. Наша цель – сблизить старт этих двух событий так, чтобы эффект для зрителей был максимально ощутимый.

Таким образом, StarLightMedia последовательно реализует заявленные планы по развитию рынка и обязательства перед партнерами», – добавляет коммерческий директор дивизиона Digital и PayTV Николай Фаенгольд.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Mooz Dance HD в мультиплексе DVB-S
Изображение

Музыкальное телевидение для молодых Mooz Dance HD запустило трансляцию на новых параметрах, на спутнике Thor 6 (0,8°W). Платный канал затем через некоторое время снова возвращается на другой транспондер.

Mooz Dance HD появился в мультиплексе DVB-S MX1 на частоте 12,092 ГГц. Трансляция кодируется системой условного доступа Conax (CAID 0B02). Другие системы кодирования еще не подключены. Программа еще не доступна для пользователей freeSAT, Focus Sat, Magio Sat или Nova Digi TV SK.

Рядом с Mooz Dance HD в последние дни также появилась на новых параметрах программа Nat Geo HD.
версия для венгерского рынка на частоте (частота 11 747 ГГц). Все это, вероятно, направлено на прекращение работы мультиплекса DVB-S2 на частоте 12,456 ГГц.

Изображение

Новые технические параметры - Mooz Dance HD:

• Thor 6 (0,8°W), freq. 12,092 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax

Изображение

Оригинальные технические параметры - Mooz Dance HD:

• Thor 6 (0,8°W), freq. 12,456 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA Conax, Irdeto, Nagra MA
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Платный Shant Serial HD на 13°E
Изображение

Вещательная компания "Шант-ТВ" предложила новый платный канал для армянской общины за рубежом. Shant Serial HD появился в закодированной передаче на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) и транслируется вместе с Shant Premium HD и Shant Music HD. Доступ защищен системой Conax. читать дальше
Shant Serial HD представляет только сериалы. Доминирует зарубежная продукция. Для зрителей есть, например, теленовеллы из стран Латинской Америки.

В платный спутниковый пакет входят платные станции Shant Premium HD, Shant Music HD и Shant Serial HD. К сожалению, нет основного Shant HD. Новостной Shant News дистрибутирует за пределами этого предложения и может быть получен всеми зрителями в зоне вещания спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13.0°E) - транслирует FTA в SD качестве, с tp. 81 (12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Изображение

Технические параметры Shant Serial HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Shant Serial HD
PID V: 521 (MPEG-4/HD)
PID A: 522 (arm)
PID PCR: 521
SID: 52
PID PMT: 520
Koдирование: Conax
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал ТВК переходит на вещание в высоком разрешении FullHD (Видео)
3 июня 2019г.


С мая 2019 г. красноярский телеканал ТВК начал переход на новый формат вещания FullHD. Теперь все программы ТВК, Новости и «Новое утро» публикуются на сайте tvk6.ru и в соцсетях канала в лучшем качестве. Объясняем, в чем разница, и когда картинка в телевизоре станет более четкой и яркой.

Телекомпания ТВК перешла на HD-вещание – изменена обработка видеосигнала. Весь материал, который производят Новости и «Новое утро», уже публикуется в высоком разрешении в интернете: во время трансляций Новостей ТВК, «Нового утра» и в соцсетях. У многих телезрителей, которые смотрят ТВК через кабельных операторов, появится возможность смотреть наш канал в новом качестве уже в июне 2019 г.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Anixe TV перешел в HD
Изображение

Немецкое частное телевидение Anixe TV внесены изменения в дистрибуцию своей программы в классическом разрешении SD. Трансляция была переключена с MPEG-2 на кодек MPEG-4 / H.264. а так же с SD изменилось на HD разрешение.

Изменение произошло на спутнике Astra (19,2 ° E) и Eutelsat Hot Bird (13 ° E).

Технические параметры Anixe TV были сохранены, изменены только кодек и разрешение. теперь для приема программ требуется новый приемник с поддержкой MPEG-4.

Anixe HD транслирует в разрешении 1280x1080 в формате MPEG-4 с битрейтами видео около 3 Мбит / с, а сестринская программа Anixe Serie HD транслирует в разрешение Full HD - то есть 1920x1080 с потоком видео около 11,5 Мбит / с.

Anixe теперь управляет двумя программами - Anixe HD и Anixe HD Series.

Изображение

Технические параметры:

• Astra 1M (19,2°E), freq. 12,460 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), freq. 11,075 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

13°E: Italian Fishing TV и Wine TV на новых параметрах и в HD
ИзображениеИзображение

Изображение 14 июня текущего года на транспондере № 93 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 12,577 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK появилась трансляции двух итальянских станций: Italian Fishing TV и Wine TV, доступных до сих пор на транспондере № 77 платформы Sky Italia спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,245 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK.

Интересно, что на новых параметрах, несмотря на очень низким битрейт, трансляция осуществляется в высоком (HD) разрешении, а также со звуком в компрессии AAC.

Технические параметры Italian Fishing TV и Wine TV:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Италианский Food Network HD изменил параметры на 13°E

Изображение
16 июня этого года на одном из транспондеров № 82 платформы Sky Italia спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13.0°E) на частоте 12.341 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK появилась трансляция кулинарной станции принадлежащей Discovery Communications - Food Network HD Italy.

Почти одновременно станция была отключена из своих прежних параметров, то есть с транспондера № 67 на частоте 12,04 ГГц, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK.

Новые технические параметры Food Network HD Italy:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Российский «Первый канал» запустил свою HD-версию в Израиле

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) сообщила о запуске HD-вещания на территории Израиля. Два миллиона абонентов местного оператора HOT получили доступ к каналу в высоком качестве, начиная со вчерашнего дня — 18 июня, пишет пресс-служба компании.

«В масштабном запуске вещания международной HD-версии Первого канала приняли участие ведущий программ «Пусть говорят» и «Эксклюзив» на Первом канале, Генеральный продюсер ПКВС Дмитрий Борисов, советник-посланник Посольства Российской Федерации в Израиле Леонид Фролов и представители оператора», — сказано в пресс-релизе.

Как сообщил генеральный продюсер канала, запуск HD-вещания в Израиле был приоритетным зарубежным направлением для компании, поскольку значительная часть здешнего населения русскоговорящая.

Отмечается, что «Первый канал. Всемирная сеть» ведет международную деятельность уже более 20-ти лет, распространяя адаптированные версии своего вещателя для зрителей на разных континентах — в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии.

Что касается вещания в HD-формате, ПКВС запустил его в России семь лет назад, став первым среди федеральных каналов, вещающих в высоком качестве


Изображение
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

Insight HD в пакете Nova Hellas

На платформе греческого спутникового платного телевидения Nova начала вещать еще одна станция высокой четкости ( HDTV ) - Insight TV HD. Станция была закодирована Irdeto с момента ее запуска и доступна только для подписчиков Nova.
Insight HD - ведущий мировой канал, посвященный активным видам спорта, образу жизни и развлечениям. Станция заняла 118-е место в EPG и доступна на всех операторских телевизионных сервисах.

В дополнение к греческой платформе DTH Nova, Insight TV HD также транслируется на Skylink , HD Austria, Canal Digitaal, TV Vlaanderen, HD +, Sky Deutschland и Diveo.

Технические параметры - Insight TV HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B ( 13 ° E ), частота 11,823 ГГц, H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2
Ответить