Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

oe24.TV HD закодирован через Евро-2020

Изображение
С 7 июня этого года. на спутнике Astra 1KR (19,2°E) началось кодирование австрийского новостного канала oe24.TV HD, который ранее транслировался FTA. КаналСтанция закодирован одновременным шифрованием четырех систем условного доступа (Cryptoworks, Irdeto, Viaccess, VideoGuard).

В пятницу, 11 июня, будет изменение в расписании oe24.TV HD, которое было насыщено информацией, журналами, репортажами и ток-шоу. Радиостанция должна освещать для австрийских зрителей чемпионат Европы по футболу Евро-2020. В связи с этим вся программа oe24.TV HD не будет доступна в Европе из-за открытой трансляции FTA.

oe24.TV HD к Евро-2020 будет включен в пакеты Sky Austria, HD Austria и ORF Digital. Позже он должен вернуться к бесплатному выпуску.

Технические параметры:
Astra 1KR (19,2°E)
тп. 5 (11,273 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: oe24.TV HD
PID V: 3140 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3141 (ger)
PID PCR: 3140
SID: 13314
PID PMT: 314
Провайдер: ORF
Цифровое кодирование: Cryptoworks / Irdeto / Viaccess / VideoGuard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Конец AVA Entertainment HD с Hot Bird

Изображение
Курдский телеканал AVA Entertainment HD отключен со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). Его передача осуществлялась в незакодированном виде (FTA) с тп. 9 с частотой 11,373H (DVB-S2). Канал отключили с позиции 13°Е ровно через 13 месяцев после запуска 8 мая 2020 года.

AVA Entertainment HD был единственным развлекательным каналом из Курдистана, транслировавшим на всю Европу.

На отключенном канале отображались развлекательные программы, такие как шоу талантов или игровые шоу, документальные фильмы, сериалы, фильмы и детские программы. Его цель - заполнить нишу в сфере развлечений в современной форме, полностью отойдя от информационных и политических повесток. AVA Entertainment HD вел вещание из города Эрбиль на севере Ирака.

На данный момент AVA Entertainment HD все еще активен на спутнике Eutelsat 10A (10°E) в SCPC на частоте 11,638 ГГц, pol. V (SR: 3650, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK). Трансляция закодирована в BISS.

Технические параметры завершенной трансляции AVA Entertainment HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тп. 9 (11,373 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

CNBC HD снова на Астре 28,2°Ost

Изображение

Американский деловой канал CNBC HD снова возобновил трансляцию после перерыва в открытом виде со спутника Astra 28,2°Ost.

Канал можно принимать под идентификатором 5088 на частоте 12,168 В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 - 8PSK. Вещание происходит через европейский луч Ku-диапазона, что позволяет принимать в больших частях Европы с помощью спутниковой антенны обычных размеров.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

7E: Kanal Jadid теперь в HD

На спутнике Eutelsat 7B, 7° E переключён в HD - Kanal Jadid

Канал Kanal Jadid транслирует различные программы из неопределенной страны на неопределенном языке, последний раз обновлялся 7 декабря 2016 года. Kanal Jadid, который считается бесплатным спутниковым телеканалом.

Технические параметры Kanal Jadid HD:
Eutelsat 7B, 7° E
тп. (11387 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK) (MPEG-4 / HD)
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

0,8°W: Animal Planet HD и Travel Channel HD закончили вещание на емкости M7

Платные тематические каналы американской компании Discovery закончили вещание на емкости люксембургского оператора M7 Group (Canal+ Luxembourg). Программы с этой емкости были доступны для клиентов Slovak Telekom, Novа Digi TV SК, Magio Sat, T-Mobile SAT TV и Telly.

До начала этого года программы также входили в пакеты M7 Group в Чехии и Словакии (платформа Freesat), Венгрии (Direct Оne) и Focus Sat (Румыния). Компания Slovak Telekom недавно реализовала собственную дистрибуцию для своих клиентов на новых частотах, на которые необходимо перенастроиться.

Технические параметры - Animal Planet HD, Travel Channel HD (вещание закончено):
Thor 6 (0,8°W), частота 11,842 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Технические параметры - Investigation Discovery (вещание закончено):
Thor 6 (0,8°W), частота 11,919 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK

Технические параметры - Discovery Science (вещание закончено):
Thor 6 (0,8°W), частота 11,919 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK

Актуальные технические параметры - Animal Planet HD, Travel Channel HD, Discovery Science:
Intelsat 10-02 (1,0°W), частота 12,527 GHz, pol. H, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK

Актуальные технические параметры - Investigation Discovery:
Thor 6 (0,8°W), частота 12,168 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Star HD в пакете Nova Hellas

Изображение
Оператор греческого платного телевидения платформы Nova, член группы компаний United Group, заключил соглашение с компанией NEA television SA о дистрибуции канала Star в качестве HD.

Программа Star HD была интегрирована в спутниковую (DTH) и интернет (OTT) платформу компании Nova. Канал присоединился к крупнейшим и наиболее важным греческим и международным каналам на спутнике и в Интернете. Star TV начал вещание 4 декабря 1993 года и с 1995 года является одним из крупнейших национальных телеканалов Греции.

Зрители Star Channel теперь смогут наслаждаться самыми успешными развлекательными шоу, такими как MasterChef и Next Top Model из Греции, с лучшим качеством изображения. Ежедневное шоу и игровые шоу, правда с Зиной, shopping star и Kolo stesti в лучшем качестве изображения. Канал также транслирует популярные фильмы и зарубежные сериалы и не забыли о программах для детей.

технические параметры - Star HD:
• Eutelsat Hot Bird ( 13°E ), частота 12,130 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Четыре новых канала HD на Sky Italia

Изображение
1 июля этого года в Италии будут запущены 4 новых канала Sky, доступных в HD для всех абонентов оператора через спутник Eutelsat Hot Bird 13°E и интернет-сервисы. Какие каналы представит Sky Italia?

Sky Serie, Sky Investigation, Sky Documentaries и Sky Nature дополнят богатое программное предложение Sky Italia для самой широкой аудитории. У оператора есть ряд собственных развлекательных каналов на итальянском рынке: Sky Uno, Sky Atlantic, Sky Arte, Sky Cinema, Sky Sport, Sky TG24.

Четыре новых канала HD будут предлагать всем клиентам Sky Italia сотни наименований в год, около 3000 часов программирования в месяц и по крайней мере одна премьера оригинальной продукции в день, неопубликованный контент и лучшая классика, а также некоторые из самых ожидаемых сериалов.

Sky Serie предложит отличные международные сериалы: от драм до семейных саг, от триллеров до комедий. Здесь будут представлены такие названия, как «Ridatemi mia moglie», «A casa tutti bene», «Стюардесса», «Трансплантат», а также культовые сериалы «Секс в большом городе» и «E.R. Э-э ».

Sky Investigation принесет триллеры, детективы, научную криминальную фантастику и процессуальные драмы. Канал с наиболее криминальным контентом.

Sky Documentaries будут полностью посвящены научно-популярной продукции, с захватывающими историями итальянских и международных событий в истории, которые изменили мир. Документальные расследования покажут иконы, легенды и моменты, знаменующие время, от музыки до текущих событий и самых захватывающих биографий.

Sky Nature - это окно в мир природы с захватывающей программой и высококачественным контентом, посвященным открытию красоты природы. Лучшие международные документальные фильмы и репортажи.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

GB News HD: Сегодня открывается новый британский новостной канал

Изображение
«Шпигель» и Ко опасаются второго Fox News. Но что и кто стоит за британским новостным каналом GB News, который стартует сегодня.

Он рекламируется как «Британский новостной канал». Сегодня GB News HD выходит в эфир в Великобритании с большой помпой. Международная сеть Discovery является одним из спонсоров нового новостного канала. Их материнская компания Liberty тоже играет важную роль.

Концептуально хотелось бы ориентироваться больше на правое крыло Fox News, чем на BBC. Это, по крайней мере, легко можно прочитать из внешних объявлений. Сама GB News отрицает какое-либо родство с Fox News до его запуска. Прилежно подчеркивается, что это не только 24-часовой новостной канал. Также должно быть свое место в виде телевизионного завтрака, дебатов и мнений. Облигации Fox News в основном связаны с последним пунктом. Куда движется новостной канал, вероятно, можно будет судить только после запуска.

Согласно англоязычной записи в Википедии, GB News HD можно получить через Astra 28,2 градуса Ost (11306 МГц V 27500, FEC 5/6). Freeview, Freesat (канал 216 HD) и Sky (канал 515 HD) предлагают канал через спутник. Новые новости также доступны на земле и через IPTV в SD на YouView (каждый на канале 236) и по кабелю на Virgin Media (канал 626 HD).

GB News HD, вероятно, также предлагает бесплатную прямую трансляцию на своем веб-сайте. Однако на момент написания этой статьи все еще проигрывался трейлер.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Alpha HD была запущена в пакете Nova Hellas

Клиенты греческих платформ DTH и OTT Nova могут смотреть следующую станцию в высоком разрешении (HDTV). Вскоре после объявления о соглашении Nova Hellas с оператором коммерческой телезвезды на HD-дистрибуцию приходит оператор телевидения с еще более хорошими новостями.


Телевизионный оператор Nova заключил с компанией Alpha Doryforiki Tileorasi SA новое соглашение о запуске станции Alpha HD на спутнике и интернет-платформе Nova. С понедельника мая все абоненты сервиса Nova смотрят канал Alpha на всех устройствах.

Альфа является одной из крупнейших телевизионных станций в Греции и передает некоторые из самых популярных телевизионных форматов, которые неизменно входят в число лучших национальных телевизионных станций. Альфа предоставляет программу для всей семьи - она фокусируется на живых развлекательных и новостных шоу, греческом производстве и популярных зарубежных фильмах и сериалах.

Альфа посылает греческие комедийные сериалы, такие как "Мин архизеис тин мурмура", новостные и развлекательные шоу, которые завоевали благосклонность зрителей, такие как "Счастливый день" Стаматиноу Цимцили, "Савватокириако ме тонна Манеси" и "Калитера дей джинете" с Натальей Германоу, "Фос стоунел" с Анжеликой Николули, выигрышные шоу, такие как "Сделка" и "Мегали аподраси" с Кристосом Ферентиносемом, "Кухонная лаборатория" с Акисем Петрезикисем, а также уникальное любовное реалити-шоу "Холостяк."

Nova является членом United Group, ведущего поставщика телекоммуникационных услуг и средств массовой информации в Юго-Восточной Европе. Спутниковая платформа Nova вещает по спутниковой системе Eutelsat Hot Bird (13°Восточной долготы). Трансляция зашифрована системой Irdeto.

технические параметры - Alpha HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 11,823 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Astra 19,2° Восток: Баварские региональные передатчики запущены на новой частоте

На спутнике Astra 19,2° Ost 14 июня, как было объявлено, частные баварские местные передатчики, распространяемые до сих пор через транспондеры 49, начали работать на новом транспондере. Помимо смены транспондеров, каналы TV Oberfranken и TV Mainfranken, а также Franken Tv теперь запускались на общей программе под названием „Franken Plus“ в качестве общей программы. Телеканалы TVA Восточная Бавария и Верхний Пфальц TV также транслируют в будущем на программной площадке под названием OTVA HD.

Региональное телевидение Верхней Баварии HD только через HbbTV

Канал "РФО Региональное телевидение Верхней Баварии HD" прекратил линейное спутниковое распространение. Для дальнейшего приема программы требуется смарт-телевизор HbbTV с подключением к Интернету.

Как продолжить прием передатчиков

Баварские программы теперь принимаются через транспондер Astra 23, частота 11.552 H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 – 8PSK. На предыдущих программных площадках через транспондеры 49, частота 10.714 H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 – 8PSK, указывается на отключение с 1 июля. Для дальнейшего приема программ не позднее 30 июня должен быть проведен ручной поиск транспондера с новыми параметрами приема.
Ответить