Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Canal+ тестирует в HD новые спортивные каналы

Изображение
Медиахолдинг Group CANAL+ расширяет свое спортивное предложение во Франции для абонентов запуская два новых канала без дополнительной платы. С 25 августа текущего года на спутнике Astra 1M (19,2°E) тестируются телеканалы C+Sport360 и C+Foot в HD разрешении. На данный момент каналы ограничиваются только рекламными видео-роликами. Официальный запуск состоится 31 августа.

Первый из них, C+Sport360 (Canal+ Sport 360), будет предлагать такие виды спорта, как MotoGP, World Padel Tour, Eurobasket и бокс. В эфир выходят трансляции ежедневных выпусков спортивных новостей и документальные фильмы о спортивных событиях.

Во втором предложении C+ Foot (CANAL + Foot) полностью посвящено футболу. Еще больше эксклюзивных матчей Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА или Лиги конференции Европы УЕФА. Канал эксклюзивно транслирует соревнования Премьер-Лиги, женской футбольной Лиги D1 и 2 игры Лиги 1. Канал также покажет встречи молодежной сборной Франции до 21 года по мужскому футболу. Что касается программ, то они могут показывать все футбольные форматы других каналов C+, а также новые журналы в прайм-тайм о важных моментах в истории футбола.

Технические параметры тестов Canal+ Foot Canal+ Foot:
Astra 1M (19,2°E)
tp. 80 (12,012 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: - (нет)
PID V: 1710 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1721 (fra, ac3), 1722 (eng, ac3)
PID PCR: 1710
SID: 8817
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13461 раз
Поблагодарили: 20871 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

13E: Казахское телевидение переименовано в Jibek Joly HD
Изображение
В первый день сентября казахстанский телеканал «Казах ТВ» (Qazaq TV) был переименован в «Jibek Joly». Вещание по-прежнему осуществляется бесплатно ( FTA ) в формате высокой четкости ( HDTV ).

Jibek Joly – первый национальный спутниковый телеканал Казахстана. Входит в состав некоммерческой группы «Телерадиокомплекс Президента Казахстана», одного из крупнейших медиахолдингов страны. Станция доступна для зрителей в 118 странах на 4 континентах.

Контент станции создается исключительно из самодельных шоу. Программы посвящены культуре, традициям, истории, а также туризму и инвестиционному потенциалу Казахстана.

Станция начала вещание 25 октября 2002 года под названием Caspio Net. Через год - 1 сентября 2012 года станция была переименована в Казахское ТВ (Qazaq TV). В октябре 2016 года контент станций «Kazakh TV» и «Bilim zhane Madeniet» был объединен и продолжен под единым брендом «Kazakh TV».

С ноября 2017 года радиостанция перешла на многоязычное вещание – ведет программу на казахском, русском и английском языках. С 1 мая 2018 года также на кыргызском языке. С 28 ноября 2018 года также вещает на узбекском языке.

технические параметры - Jibek Joly HD:

• Eutelsat Hot Bird ( 13°E ), част. 10 930 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, ЗСТ
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13461 раз
Поблагодарили: 20871 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

Kabelio: CNN International HD вместо BBC News HD
Изображение
1 сентября этого года. британский новостной канал BBC News HD был отключен на швейцарской спутниковой платформе Kabelio со спутника Eutelsat Hot Bird 13°E. На его месте появился американский новостной канал CNN International HD. Трансляция зашифрована в системе Panaccess.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тп. 17 (11,526 ГГц, пол. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: Kabelio CNNi
PID V: 4841 (MPEG-4/HD)
PID A: 4842 (eng, AC3)
PID PCR: 4841
SID: 14184
PID PMT: 484
Поставщик: KABELIO.CH
Кодировка: Panaccess
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13461 раз
Поблагодарили: 20871 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

Новый канал документальных фильмов «Persiana Science HD»

Изображение
Персидская медиагруппа добавила в свое портфолио еще один тематический канал после недавнего тестирования «Persiana Sports» Персидский вещатель с 1 сентября этого года. предлагает новый телеканал Persiana Science HD в бесплатном FTA-распространении через спутник TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.).

Ведущая телекомпания решила предложить иранской аудитории тематический канал, отличающийся от кино или музыки. «Pers Science» — это канал, который будет транслировать документальные фильмы и специальные программы в области науки, техники, астрономии, физики, природы, политики и истории.

Недавно «Persiana Media Group» приступила к тестированию «Persiana Sports HD» с приобретением дополнительных спутниковых мощностей у оператора «Wide Network Solutions».Persiana Science HD предлагалась с такой же емкости.

При этом телеведущий решил обновить экранные логотипы всех своих телеканалов, а их у него довольно много на спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.). Это Persia One, Persia Nostalgia, Persia Sonaty, Persia Music, Persia Comedy, Persia Family, Persia Korea, Persia Jr , Persia Iranka, Persia Movie и Persia Rap. Все каналы транслируются в HD качестве с компрессией MPEG-4. Прием восточного луча на юго-западе Польши возможен с антенн диаметром 80-100 см. Чем дальше на восток, тем слабее сигнал.

Технические параметры:
TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E) тп. - (10,762 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK) - East
ID beam: Persiana Science HD
PID V: 1201 (MPEG-4/HD)
PID A: 1202 (aac, far) PID PCR: 1201
SID: 12 PID PMT: 1200
Поставщик: WNS
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

DIGI SK добавляет в свое предложение TV RiK HD

Изображение
Во вторник, 6 сентября 2022 года телевизионное предложение DIGI Slovakia будет расширено. В меню оператор включит детский канал TV RiK HD. В предложении станции для самых маленьких зрителей и их родителям больше сказок, сериалов и детских фильмов.

Контент станции TV RiK доступен в формате высокой четкости (HDTV) и со словацким дубляжом.

Зрители могут рассчитывать на такие популярные программы как "Masa a Medved", "Priserky zo skumavky", "Zvedavkovci", "Vesmirny ranger Roger", "Teletubbies" и многие другие.

TV RiK HD зрители могут найти в небольшом стандартном программном пакете, как для клиентов спутникового ТВ, так и для кабельного телевидения DIGI Slovakia.

Технические параметры:

satelit: Thor 6 (0,8°W)
Freq. 12,456 GHz
pol.: vertikalni
SR: 30000
FEC: 3/4
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

DTX HD и ID HD без копий на 13°E

5 сентября текущего года с транспондера №13 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частоте 11,449 GHz, рol.H, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), были удалены копии двух каналов, принадлежащих группе TVN Warner Bros. Discovery: DTX HD и ID HD.

Стоит напомнить, что в течение некоторого времени вещание этих станций осуществляется с собственного транспондера вещателя со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частоте 11,258 GHz, рol.H, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9662
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13461 раз
Поблагодарили: 20871 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение yzek65 »

La7 HD и La7d HD отправляются в Sky Italia
Изображение
Итальянские частные каналы La7 HD и La7d HD теперь доступны на платформе Sky Italia в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird (13°E). До сих пор оператор мог предложить своим зрителям только станцию Lа7 в классическом разрешении SD.

Система условного доступа Videoguard (CAID 09CD), относящаяся к картам платформы Sky Italia, была подключена к модуляции La7 HD и La7d HD.

До сих пор эта платная телекомпания предлагала клиентам станцию ​​«La7» в SD-качестве за счет собственных мощностей. Подключение системы условного доступа Italian Sky к сигналу распределения не только улучшит качество изображения, но и расширит предложение - вместо основной станции La7 в распоряжении зрителей теперь будет дочерний канал La7d. Оба в HD.

Один и тот же сигнал распространения La7 HD и La7d HD предоставляется клиентам бесплатной платформы TivúSat.

La7 и La7d — коммерческие развлекательные каналы Cairo Communication. Второй из них ориентирован преимущественно на женскую аудиторию.

Технические параметры - La7 HD, La7d HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,919 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK.

Исходные технические параметры - La7 (SD):

• Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота 12,034 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Некодированный 4Kurd в пакете WNS на 52°E

Изображение
Персидская Медиа Группа на спутнике TurkmenAlem / MonacoSat (52°E) дополняет предложение отсутствующими телевизионными каналами. Персидский вещатель который находится в Париже (Франция), не мог распространять все станции из-за ограниченных возможностей, но провайдер спутниковых услуг WNS недавно активировал новый транспондер, в частности, для новых проектов Persiana Rap HD, Persiana Sports HD и Persiana Science HD.

Очередная новинка появилась в пакете WNS на частоте 10,762 V (DVB-S) - развлекательный канал 4KURD HD. Станция транслируется без системы кодирования (FTA) в компрессии MPEG-4, с качеством изображения в HD разрешении (1280x720) и аудио в формате AAC.

4Kurd предназначен для всех курдов из Ирана, Ирака и других уголков мира, предлагая этой группе аудитории развлекательный, детский и документальный контент. Станция запущена в августе 2020 года и несколько месяцев вещала с 52°E. Позже телекомпания переключила передачу в интернет.

Технические параметры:
TurkmenAlem/MonacoSat (52°E)
tp. - (10,762 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK) - луч East

ID: 4Kurd
PID V: 1301 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1302 (aac)
PID PCR: 1301
SID: 13
PID PMT: 1300
Provider: WNS
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Sky конвертирует сигнал 2-х каналов из SD в HD

Изображение
14 сентября текущего года вещатель немецкого платного телевидения платформы Sky Deutschland, два канала Sky Cinema Classics и Sky Cinema Fun, которые ранее транслировались со спутника Astra 19,2°E только в стандартном SD разрешении - преобразовал в более высокое HD разрешение.

Канал Sky Cinema Classics продолжит вещание в формате HD на частоте 11,915 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 9/10 в DVB-S2/QPSK.

Канал Sky Cinema Fun продолжает вещание в формате HD на частоте 11,720 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 9/10 в DVB-S2/QPSK.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Rai Scuola с фильмами в оригинальной версии

Изображение
Rai Scuola, образовательный канал итальянского общественного вещателя Rai, изменил схему вещания и начал включать фильмы на иностранных языках в оригинальной версии.
Каждый четверг с 21:00 часов будет транслироваться цикл фильмов в оригинальной версии с итальянскими субтитрами. Вчера, 15 сентября 2022 года, начался этот новый цикл с американского фильма Марка Робсона "Корабль-призрак" 1943 года с Ричардом Диксом, в главных ролях Рассел Уэйд и Эдит Барретт.

Преимущество станции Rai Scuola заключается в том, что она не транслирует никакой спонсорской рекламы. Станция вещает по-прежнему свободно (FTA) в HD разрешении через спутниковую систему Eutelsat Hot Вird в позиции 13°E. Фильмы (и другие программы) на RAI Scuola HD может смотреть любой зритель, который интересуется программами этой станции.
Ответить